Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

plan_b

D-Link DIR-855

Рекомендованные сообщения

Мне непонятно работает ли D-Link DIR-855 на "Корбине".

Разные продавцы/специалисты говорят противоречащие друг другу вещи.

:huh:

инфа производителя

http://www.dlink.ru/ru/products/2/1143_b.html

Поделиться сообщением

а разве он в России продается,что то не встречал пока. Работать должно так как это из той же серии что и DIR-655 только помощнее.

Поделиться сообщением

а разве он в России продается,что то не встречал пока. Работать должно так как это из той же серии что и DIR-655 только помощнее.

Помощнее и симпатичнее. Продается, стоит около 10 тыс. Яндекс-маркет дает хорошие результаты поиска.

Все говорят разное, в спецификациях тоже нет ясности.

Поделиться сообщением

В принципе от 655 он мало чем отличается,начинка у них одна и та же можно сказать,только в этом модифицированный WI-FI адаптер, способность работать на 5 ГГц диапазоне,ну и жк дисплей. Цена отлична в 5т.р. В интернет магазинах он есть,но вот приспособлен он именно для России или это заграничные продают. На форуме длинка тем о нем почти нет,+всего 1 прошивка имеется.

Сам пользуюсь 655, железка довольно неплохая,но вот прошивки косячные на них.

Самое оптимальное это тебе узнать о работе его в России,в частности сети "Корбина", путем создания темы на их форуме или звонком в их тех.поддержку.

Поделиться сообщением

В 855 даже не модифицированный адаптер, а там 2 карточки стоят в miniPCI слотах. А 655-й под Россию приспособлен только режимом DualAccess PPTP, больше ничем. :blink:

И конечно интересно для каких целей покупается 855-й?)

PS Требования проперли: Pentium 3 800 ГГц или выше. ))))

Поделиться сообщением

В принципе от 655 он мало чем отличается,начинка у них одна и та же можно сказать,только в этом модифицированный WI-FI адаптер, способность работать на 5 ГГц диапазоне,ну и жк дисплей. Цена отлична в 5т.р. В интернет магазинах он есть,но вот приспособлен он именно для России или это заграничные продают. На форуме длинка тем о нем почти нет,+всего 1 прошивка имеется.

Сам пользуюсь 655, железка довольно неплохая,но вот прошивки косячные на них.

Самое оптимальное это тебе узнать о работе его в России,в частности сети "Корбина", путем создания темы на их форуме или звонком в их тех.поддержку.

Возможно нет тем из-за стоимости, мало кому придет в голову платить за роутер 10 тыс. разве, что фанатом эпла.

Мне надоела менять роутреры, ни Asus, ни тем более 3com не выдерживают никакой критики, если еще и D-link с фиговыми прошивками, то теряется желание его покупать. Частые проблемы с 655-ым?

В 855 даже не модифицированный адаптер, а там 2 карточки стоят в miniPCI слотах. А 655-й под Россию приспособлен только режимом DualAccess PPTP, больше ничем. :rolleyes:

И конечно интересно для каких целей покупается 855-й?)

PS Требования проперли: Pentium 3 800 ГГц или выше. ))))

Меня не устраивает скорость wi-fi на роутерах Asus, 3com, Zyxel. Попробывал все рекомендуемые модели "корбины" - ни одна не работает так, как мне надо, а именно с 20-30% процентами потери скорости, соотв. получается 40-60% потерь, что и нервирует чрезвычайно. Непонятно зачем платить за скоростной тариф и терять каждый месяц по 300-400 р. из-за оборудования, экономичнее купить дорогой роутер и терять минимум. Вот причина.

Поделиться сообщением

Сразу извиняюсь,если немного не по теме основной!

Основные баги в прошивках 615 и 655 это урезание uploada,периодическое зависание при большом количестве соединений, а также частыми дисконектами. Все эти баги были отмечены в тех.поддержке и должны быть исправлены в новых прошивках.

НО! Можно пошаманить с настройками,кому то помагает. По факту на данный момент я имею:2 компа подключенных по витухе и подключенную тв приставку так же по витухе для IP TV. WI-FI у меня отключен,пока нет в нем необходимости. Скорость в локальной сети Корбины 10-12 мегабайт, скорость в локалке между компами не замерял но она высокая,скорость в интернете соответствует тарифной и равняется около 1 мегабайта в обе стороны. Интернет постоянно в режиме подключения, ежедневно качаются торренты и раздаются,так же идет раздаче в DC++, +к этому смотрю IP TV. Идеального роутера не бывает (ну может только дорогие Cisco), везде есть свое недочеты и проблемы,в частности и тут. В заключении: пользуюсь DIR-655 ровно месяц, все устраивает, максимальный онлайн vpn за это время был в течении 102 часов! Если сравнивать с моим предыдущим роутером (Dlink 804HV), дак этот в сравнении с ним не идет.

Поделиться сообщением

Эти же проблемы характерны и для тех моделей (Zyxel P-330W EE; Asus WL-500g; Asus 520 gU; Роутер 3COM 3CRWER100-75), которыми пользовался я + потеря до 40% скорости инета по wi-fi. ТВ у меня конкурирующей компании. Кстати о конкурентах пару лет пользовался DSL по wi-fi по обычному китайскому модему, которые впаривала и до сих пор впаривает это большая компания при этом беспроводная скорость была такой же, что и тарифная. Вот парадоксы.

У меня два компа: винда раздает торренты и выступает в качестве сервера, мак используется для удовольствия; соответственно мне необходимо чтобы оба компа имели хорошие и качественные каналы пока я не куплю медиа сервер и не отключу один комп. Жаль, что Тime Capsule не поддерживает VPN.

Спасибо за подробности, они помогут при выборе роутера, оч надоело некачественное оборудование/провайдеры/тех. специалисты.

Поделиться сообщением

если не ошибаюсь, то DIR-655 не дружит с маком!!! Если нужна именно хорошая скорость по WI-FI, то думаю она будет достойная,т.к. тут идет уже технология 802.11n ,которая выдает до 300 Мбит/с, соответственно бук должен поддерживать данный стандарт или нужен соответствующий адаптер.

Поделиться сообщением

если не ошибаюсь, то DIR-655 не дружит с маком!!

в чем, по-твоему, может выражаться эта недружба и каким образом она проявляется? DHCP роутера раздает IP адреса и ему абсолютно фиолетово какая операционная система на том конце провода или радио канала, если она может получить эти IP, если у тебя есть какие конкретные факты, подтверждающие твои утверждения, озвучь их, пожалуйста...

Поделиться сообщением

если не ошибаюсь, то DIR-655 не дружит с маком!!

в чем, по-твоему, может выражаться эта недружба и каким образом она проявляется? DHCP роутера раздает IP адреса и ему абсолютно фиолетово какая операционная система на том конце провода или радио канала, если она может получить эти IP, если у тебя есть какие конкретные факты, подтверждающие твои утверждения, озвучь их, пожалуйста...

На сайте длнка и на коробке написано " Устройство поддерживает Windows Vista " про Mac OS ничего нету,я не утверждаю что он не будет работать,просто предположение. К примеру у меня еще сетевухи длинка,там указано и Mac OS и Linux.

Поделиться сообщением

если не ошибаюсь, то DIR-655 не дружит с маком!!! Если нужна именно хорошая скорость по WI-FI, то думаю она будет достойная,т.к. тут идет уже технология 802.11n ,которая выдает до 300 Мбит/с, соответственно бук должен поддерживать данный стандарт или нужен соответствующий адаптер.

управление осуществляется через веб-интерфейс и не важно с какой ОС на него заходить, проверено на тех устройствах которые я упоминал. а макбук поддерживает этот стандарт, так что проблем нет. жаль что я так ничего и не выяснил но 855-й модели, зато получил другую пищу для размышлений.

Поделиться сообщением

на коробке написано " Устройство поддерживает Windows Vista "

это рекламный ход, можно подумать, что если на коробке не было бы этой надписи, то и поддержки виста не было, на самом деле роутерам совершенно безразлично, что за ОС на клиентских машинах... они прекрасно подключаются к прибору, получают выход в интернет и видят друг друга в сети...

DIR-655 не дружит с маком!!!

для России это, конечно, существенный недостаток, у нас, что ни компьютер, то MAC, во всяком случае через один - точно... :huh:

я так ничего и не выяснил но 855-й модели, зато получил другую пищу для размышлений.

как поступить если есть возможность использовать достойный прибор, но он не совместим с корбиной? мой выбор был бы не в пользу корбины

Поделиться сообщением

Поддержка Vista написана для утилиты настройки с диска (exe файл), для утилиты SharePort (тоже exe, соответственно под маком не запустится) и для функции WCN (Windows Connect Now), что есть только в висте. :unsure:

Поделиться сообщением

как поступить если есть возможность использовать достойный прибор, но он не совместим с корбиной? мой выбор был бы не в пользу корбины

я попробовал другого (районного) провайдера у него скорость скачивания с иностранных сайтов просто мизерная, так что альтернатив "корбине" в соотношении скорости и цены нет, к сожалению.

Поддержка Vista написана для утилиты настройки с диска (exe файл), для утилиты SharePort (тоже exe, соответственно под маком не запустится) и для функции WCN (Windows Connect Now), что есть только в висте. :cray:

уже несколько лет пользуюсь только wi-fi, так что настраиваю роутрер только через веб-интерфейс, инструкции/диски/программы не требуются в принципе.

Поделиться сообщением

D-Link DIR-855 - Прошу помоч в выборе.

Настроился на данную модель - Хотелось услышать отзывы, о работе, совместимости с провайдером,

Ну и вообще..... СТОИТ ЛИ БРАТЬ ???

Поделиться сообщением

Народ если кто сталкивался отзовитесь мне тоже интересно как я понимаю это топовая модель. Тоже присматриваюсь к этой модели!

Поделиться сообщением

Перед DIR-655 у 855-го только одно преимущество - draft-n 5GHz, у вас есть такие устройства? Тем более у этой модели хуже поддержка ПО, и PPTP держит как 655-й. http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=104732

Поделиться сообщением

Сиски 610 стоят на таможне, ждать надоело, купил 855 длинк. Начитался форумов по поводу постоянного отключения pptp, кривых роутингов и пр. В общем к геммору был готофф.

Включил, воткнул провода, прикрутил рога. Полез на вебморду, ткнул рашшн pptp впн (!!! МОЖНО ЗАДАВАТЬ АДРЕСОМ !!! как оказалось позже только его), включил мультикастинг, перегрузил роутер и ... все. Все шикарно без трабблзов работает. Торренты качаются на максимуме, чуть ли не лучше чем по программному l2tp.

Полез смотреть ТВ, врубил vlc и все СРАЗУ!!! заработало. До меня тока децл попозже доперло, что оно то вроде как бы и не должно было заработать, поскольку я роутинг и не думал прописывать, и все шло через впн. До сих пор репу чешу, не понимаю, как оно работает ... Идеи есть ? )

Вот, по вайфай G кстати тв тоже замечательно раздается.

Вот актуальные каналы кстати :

#EXTM3U

#EXTINF:0,Первый ОРТ

rtp://@233.33.210.86:5050

#EXTINF:0,Россия РТР

rtp://@233.33.210.92:5050

#EXTINF:0,ТВЦ

rtp://@233.33.210.113:5050

#EXTINF:0,НТВ

rtp://@233.33.210.82:5050

#EXTINF:0,Культура

rtp://@233.33.210.60:5050

#EXTINF:0,РТР Спорт

rtp://@233.33.210.93:5050

#EXTINF:0,7 ТВ

rtp://@233.33.210.7:5050

#EXTINF:0,СТС Москва

rtp://@233.33.210.101:5050

#EXTINF:0,тнт

rtp://@233.33.210.107:5050

#EXTINF:0,MTV Ru

rtp://@233.33.210.69:5050

#EXTINF:0,ДТВ

rtp://@233.33.210.125:5050

#EXTINF:0,Домашний

rtp://@233.33.210.31:5050

#EXTINF:0,ТВ3

rtp://@233.33.210.112:5050

#EXTINF:0,2Х2

rtp://@233.33.210.3:5050

#EXTINF:0,Звезда

rtp://@233.33.210.117:5050

#EXTINF:0,5-Питер

rtp://@233.33.210.6:5050

#EXTINF:0,Euronews

rtp://@233.33.210.34:5050

#EXTINF:0,Hastler TV

rtp://@233.33.210.47:5050

ps честно не на правах рекламы ) просто приятно удивлен

pss кто-нить в курсе, зачем девайсу usb ?

Поделиться сообщением

к нему можно подключить: хард; 3g модем; принтер :D

Поделиться сообщением

к нему можно подключить: хард; 3g модем; принтер :unsure:

Ну я флешку воткнул и ... ничего ) В веб интерфейсе тоже ничего не нашел по usb ...

Поделиться сообщением

Ну я флешку воткнул и ... ничего ) В веб интерфейсе тоже ничего не нашел по usb ...

USB Settings

Shareport

Select to share a USB printer, scanner, or storage device connected to the USB port behind the router with multiple users within your network.

Support

Device drivers and the D-Link USB Network Utility must be installed on each computer that will use the device.

3G USB Adapter

Select 3G USB Adapter to use a 3G adapter to provide access to the Internet using an EV-DO or WCDMA cellular signal. Simply connect a 3G or 3.5G USB adapter to access the Internet (third party EV-DO or WCDMA subscription and available signal required).

Support

If you have trouble accessing the Internet through the router. Double check the settings you entered on this page and verify with your Internet Service Provider (ISP) if needed.

WCN Configuration

Select to configure your wireless network using Windows Connect Now (WCN). WCN allows you to copy your wireless settings from the router to a USB flash drive and use to automatically configure the wireless settings on your computer(s) or other WCN-compatible devices.

+++

Настройки порта искать в SETUP - USB Settings

Поделиться сообщением

Полез смотреть ТВ, врубил vlc и все СРАЗУ!!! заработало. До меня тока децл попозже доперло, что оно то вроде как бы и не должно было заработать, поскольку я роутинг и не думал прописывать, и все шло через впн. До сих пор репу чешу, не понимаю, как оно работает ... Идеи есть ? )

Вроде как маршрутизацию для IPTV вбивают в саму прошивку, на последних прошивках для DI-524 телек тоже работал без прописывания маршрутов.

Поделиться сообщением

Прошу подсказать т.к. уже не знаю куда копать ...

Вроде не тупой :(

Тариф :

Безлимитный 16384 Кбит/с

Статический IP адрес

Платное телевидение IPTV

Вчера купил DIR-855 - настроил в соответствии с рекомендациями и поиском по форуму здесь и тут http://forum.dlink.ru

Проблема в этом :

http://internet.yandex.ru/infoimages/horizontal/5822986/

Загрузка 5000 Кбит/с

Отдача 37000 Кбит/с

Уже все настройки перепробовал ...

Подключение : Russia PPTP (Dual Access)

В чём может быть проблема - такой низкой скорости скачивания ?

P.S.

Втыкаю старый WL-520GU выдаёт стабильно 16000/16000.

Поделиться сообщением

krlru, как настроили то ? pptp/l2tp/ ?

Поделиться сообщением

krlru, ну может из-за этого

попробуйте l2tp простой

Поделиться сообщением

Только что переподключился по l2tp - ситуация стала чуть получше :

http://internet.yandex.ru/infoimages/horizontal/5824155/

Загрузка 6700 Кбит/с

Отдача 23000 Кбит/с

Поделиться сообщением

krlru, прошивка последняя ?