Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mighty Mouse

Формула 1 сезон 2009

Рекомендованные сообщения

А Льюис подкрасля незаметно :crazy: Вот так тихой сапой он взял четвертое место на абсолютно никакой машине.

Кстати когда стартовали я помню слова Mighty Mouse когда он сказал что Барикело по традиции не доедет. И тут он стоит... И долго стоял то. =)

Все таки Батон заслуженно первый. Ну блин Фетеля и Кубицу жалко!!!

мда было такое))

но ведь сломался же)) не до конца правда, но все же.

Феррари откровенно удивили более слабого старта нельзя было от них ожидать, или это уже традиция такая.

Поделиться сообщением

Феррари откровенно удивили более слабого старта нельзя было от них ожидать, или это уже традиция такая.

На мостике сидят одни ошибки-во главе с недоразумением... B) А Шумахер че там забыл - ключи подавать-вот где ему место-тож мне консультант... ;)

Поделиться сообщением

Жаль гонку пропустил...надо будет повтор посмотреть(

Феттеля и Кубицу жалко...вместо подиума баранки...

Эх ведь хотел вальнуть бабки на Баттона и Барикеллу...на одного коэф 5 на другого 7 был...не поверил...все же в них

Поделиться сообщением

На мостике сидят одни ошибки-во главе с недоразумением... ;) А Шумахер че там забыл - ключи подавать-вот где ему место-тож мне консультант... :)

знаешь глупо все валить на мостик.

Шумахер и втом сезоне сидел и будет сидеть в будущем , он же как бы там легенда.

Аа.....ты не знаешь же ты раньше вроде за другую команду переживал....или как там было)

Поделиться сообщением

Вопрос: Вы можете объяснить решение об использовании мягких шин на старте, пока ещё было жарко?

Кими Райкконен: Есть проблемы с эффективностью использования твердых шин, приходится ждать, пока они выйдут на рабочий режим, не атаковать. Когда вы покидаете боксы после пит-стопа, это нормально, но для старта мы выбрали мягкий состав.

Вообще, с шинами жесть какая-то. Мягкой резины хватало на 5 кругов, это при асфальте холоднее 30 градусов. Что же будет на жарких трассах?...

Росберг вон проехал лучший круг, а четыте-пять кругов спустя начал проигрывать позицию за позицией. В таких условиях требовать использования обоих типов резины -- нонсенс. Даже на старте толку от нее ноль, даже если выиграешь пару позиций, тут же надо ехать в боксы, и все потеряешь

Поделиться сообщением

Трулли еще дисквалифицировали . так что Чемпион 3-ий , что очень хорошо опять же учитывая форму серебряных.

Поделиться сообщением

сто лет не смотрел, тут вкл, с поповым ка-то все понятно

борьбы стало ощутимо больше

Поделиться сообщением

знаешь глупо все валить на мостик.

Шумахер и втом сезоне сидел и будет сидеть в будущем , он же как бы там легенда.

Аа.....ты не знаешь же ты раньше вроде за другую команду переживал....или как там было)

1) Надо быть полными баранами, чтобы залить топлива на 18 кругов и поставить шины которые держат только 10...

Я понимаю залиться на 10 кругов взять поул, создать отрыв хоть какой а уж потом заехать...

На счет команды: на данный момент болею за пилота Феррари и я заинтересован чтобы команда работала нормально.. :cray:

Поделиться сообщением

На счет команды: на данный момент болею за пилота Феррари и я заинтересован чтобы команда работала нормально.. :cray:

может быть этот пилот приносит неудачи такой стройной и монолитной команде как феррари?

Поделиться сообщением

такой стройной и монолитной команде как феррари?

Да не такой уж и стройной и монолитной последние годы. Слишком много ушло людей, делавших Феррари командой мечты.

+1 к Райкконену, тактика убогая, прямолинейная и непродуманная. Вон тот же Браун оставил софт на самый конец -- хоть какая-то попытка не дать ему развалиться за пять кругов. Впрочем, с этим софтом даже Браун чуть не слили. Так что ферры, вероятно, рассчитывали все же проехать свои 18 кругов, но не вышло.

Поделиться сообщением

На счет команды: на данный момент болею за пилота Феррари и я заинтересован чтобы команда работала нормально.. ;)

может быть этот пилот приносит неудачи такой стройной и монолитной команде как феррари?

Когда был Тодт в 2007 все было норм, он доминировал 2ю половину сезона...

А в прошлом году из-за него чтоли Масса титул упустил??? :huh:

Этот сезон - посмотрим...

Поделиться сообщением

перестарался Кими, бывает. Прошлый сезон кстати тоже хреново начинали. Видимо традиция уже...

Ожидаемая победа Брауна, неплохой дебют получится. Феттель с Кубицей отожгли в конце :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну что, доигрались, карапузы. Допереносились... :angry:

Хотя Браун, конечно, жжот. Чтоб так неудачно делать пит-стопы, и оставаться лидером, это ж надо умудриться :mellow:

Поделиться сообщением

Ну, прощай Стефано??? Баран тупорылый... :angry:

Поделиться сообщением

гонка офигенная получилась :(

чето с тактикой проблемы, каким местом думают? То с Массой в квале ошиблись, теперь дождевую слишком рано поставили... Кими "герой". Пока все ждали оф заявления под дождем, он спокойно ел мороженое в боксах :rolleyes:

Браун тоже отжог, но им повезло. Гонку не возобновили из за темноты, интересует вопрос - они же знали, сколько времени надо для завершения, зачем было 40 минут думать? Тоже от жары крыша поехала наверно

Поделиться сообщением

Ну, прощай Стефано??? Баран тупорылый... :)

Ну вот теперь точно да!

Как Вебер с Негром то боролись. Я прям радовался искренне.

Интересная была гонка!

Поделиться сообщением

Ну, прощай Стефано??? Баран тупорылый... <_<

Ну вот теперь точно да!

Как Вебер с Негром то боролись. Я прям радовался искренне.

Интересная была гонка!

Вот мне интересно... Часом наш гениальный консультант по имени Михаил не принимал ли участия в этой сверх мудрой стратегии?

А так когда пошел дождь стало действительно интересно...Тоетовцы молодцы -лучше всех сориентировались в случае с Глоком...

Поделиться сообщением

Вот мне интересно... Часом наш гениальный консультант по имени Михаил не принимал ли участия в этой сверх мудрой стратегии?

А так когда пошел дождь стало действительно интересно...Тоетовцы молодцы -лучше всех сориентировались в случае с Глоком...

В принципе идея была не плохая. Но дождь на 6 минут позже пошел. Если б Доменикале отправил человека с сотовым телефоном и беноклем следить за тучами, я думаю что все было бы удачно. Поторопился сильно. Но идея была не плохая! Возможно даже и преглашенно звезды...

Поделиться сообщением

Интересно у Алонсо наверное топлива на донышке раз он сумел такое сотворить.

Да и у Феттеля наверняка не очень много. Хоть что-то сегодня показали Маки,вернее только чемпион, надеюсь на их прогресс в дальнейшем.

А Масса что-то все хуже и хуже от ГП к ГП, и дело тут не только в проблемах команды, как-то начал сдуваться бразила.

Поделиться сообщением

Интересно у Алонсо наверное топлива на донышке раз он сумел такое сотворить.

Наверное после прогревочного круга на пит поедет :)

1. С.Феттель Red Bull 13 1:36.565 5 1 1:35.130 3 1 1:36.184 3

2. Ф.Алонсо Renault 11 1:36.443 8 7 1:35.803 6 2 1:36.381 7

3. М.Уэббер Red Bull 3 1:35.751 7 2 1:35.173 6 3 1:36.466 6

4. Р.БаррикеллоBrawn 2 1:35.701 8 3 1:35.503 7 4 1:36.493 6

5. Д.Баттон Brawn 1 1:35.533 7 4 1:35.556 6 5 1:36.532 6

6. Я.Трулли Toyota 9 1:36.308 8 5 1:35.645 6 6 1:36.835 7

7. Н.Росберг Williams 5 1:35.941 9 8 1:35.809 7 7 1:37.397 7

8. К.Райкконен Ferrari 6 1:36.137 7 9 1:35.856 6 8 1:38.089 6

9. Л.Хэмилтон McLaren 4 1:35.776 6 6 1:35.740 6 9 1:38.595 4

10. С.Буэми Toro Rosso 8 1:36.284 10 10 1:35.965 6 10 1:39.321 5

Как видно отсюда, Алонсо своему лучшему кругу всего пол-секунды проиграл, а остальные секунду и более...:)

А Масса что-то все хуже и хуже от ГП к ГП, и дело тут не только в проблемах команды, как-то начал сдуваться бразила.

Ну как же - супер консультант-то не приехал.... :) А на самом деле он Кими всего десятку с небольшим тогда проиграл, просто в этот интервал уместилось еще несколько машин... <_<

Поделиться сообщением

Ждем до 15.00 в это время обычно выкладывают вес машин. Там точно сможем сказать. Но как Rаikkonen уже показал, Алонсо молодец.

Посмотрим как Фетель завтра будет обороняться от Алонсо. Испанец конечно не Поляк. Но горяч это факт. А с зади и Вебер. В общем я жду от первого и второго поворота, интересных "поворотов" в гонке! =)

По поводу Массы. И Консультанта нету, и Керса нету. Да и от Райконена отставание то было 1:36.033 (Масса) 1:35.856 (Райконен) во втором сегменте. Посмотрим завтра на борьбу. Доменикале то на посту все еще...

Поделиться сообщением

Ждем до 15.00 в это время обычно выкладывают вес машин. Там точно сможем сказать. Но как Rаikkonen уже показал, Алонсо молодец.

Я не говорил что он молодец,я лишь предположил что у него мало топлива...:)

Доменикале то на посту все еще...

Главный КЕРС еще не ликвидирован! <_<

А вот и развесовка подоспела...Никаких сюрпризов для меня...Остальных выкладывать не стал, ибо они вправе долить, сколько хотят... :)

1. С. Феттель ("Ред Булл") — 644.0

2. Ф. Алонсо ("Рено") — 637.0

3. М. Уэббер ("Ред Булл") — 646.5

4. Р. Баррикелло ("Браун") — 661.0

5. Д. Баттон ("Браун") — 659.0

6. Я. Трулли ("Тойота") — 664.5

7. Н. Росберг ("Уильямс") — 650.5

8. К. Райкконен ("Феррари") — 673.5

9. Л. Хэмилтон ("Макларен") — 679.0

10. С. Буэми ("Торо Россо") — 673.0

Поделиться сообщением

А вот и развесовка подоспела...Никаких сюрпризов для меня...Остальных выкладывать не стал, ибо они вправе долить, сколько хотят... :(

1. С. Феттель ("Ред Булл") — 644.0

2. Ф. Алонсо ("Рено") — 637.0

3. М. Уэббер ("Ред Булл") — 646.5

4. Р. Баррикелло ("Браун") — 661.0

5. Д. Баттон ("Браун") — 659.0

6. Я. Трулли ("Тойота") — 664.5

7. Н. Росберг ("Уильямс") — 650.5

8. К. Райкконен ("Феррари") — 673.5

9. Л. Хэмилтон ("Макларен") — 679.0

10. С. Буэми ("Торо Россо") — 673.0

что и требовалось доказать. что бы выжать такое время из Рено надо идти на такой риск, только смысл его не очень понятен, на первых кругах не оторвется точно, а дальше в боксы на до будет ехать. Хэм то на самой тяжелой машине, мог бы и выше быть, посмотрим как в гонке удастся распорядится этим преимуществом. и если смотреть из этих выкладок то сочетание скорости и запаса прочности опять у Браунов и Трулли.

Поделиться сообщением

Мда, пока проехали 6 кругов гонки.. "очень интересно"

Red bull молодцы, не ожидал, что будет дубль! Рад за Brawn Gp 3 и 4 места тоже очень хорошо. А вот феррари совсем тухло.

Поделиться сообщением

Rаikkonen, спокойнее... Если припоминать времена Кимми в Макларене, то там он тоже частенько с двигателем обходился несколько не бережливо. Почитаем пресс релиз. Но списывать на Доминикалле я бы не стал!

Очень мне понравился Феттель! Молодец! И гимн спел и болид поблагодарил. Я такого давно не видел. Пока мне кажется искренним мальчиком, не чита негру!

Поделиться сообщением

Если припоминать времена Кимми в Макларене, то там он тоже частенько с двигателем обходился несколько не бережливо.

1)Cамому то не смешно?Короче бред полный.Есть уйма статей и комментариев людей, которые подчеркивали и не раз что стиль Кими один из самых плавных... <_<

2)И это на фоне Массы который сошел.

Но списывать на Доминикалле я бы не стал!

А на кого простите? Когда машина не едет или подводит то у гонщика, естесственно,будут вопросы... А так как найти виновного частенько тяжело, начинают с самого верха...:lol:

Поделиться сообщением

Да прям какой-то год дождя у нас. Майландер наверное в этом году накатался больше чем за последние пару лет.

Очень мне понравился Феттель! Молодец! И гимн спел и болид поблагодарил. Я такого давно не видел. Пока мне кажется искренним мальчиком, не чита негру!

Хм :blink: .....а кто еще так прям весь таки доброжелательный после победы - всех поздравляет и тд???

Кими - который весь в себе

Алонсо - который вилит только себя, ну и своего папочку Флава

Будет чаще выигрывать, будет сдержаннее это нормальный процесс. Спела гимн успел еще и с Веббером поговорить, наверное словам партнера учил.

Поделиться сообщением

1)Cамому то не смешно?Короче бред полный.Есть уйма статей и комментариев людей, которые подчеркивали и не раз что стиль Кими один из самых плавных... :blink:

Не вопрос, но факт остается фактом. Не везет ему частенько с моторами. =)

А на кого простите? Когда машина не едет или подводит то у гонщика, естесственно,будут вопросы... А так как найти виновного частенько тяжело, начинают с самого верха...:lol:

Да я только за если у красных дела идут плохо! Давайте снимим Доминикале, чтоб стало еще интереснее. По середине чемпионата устроим эксперимент. Выкарабкается ли или нет...

Кстати вчера в квалификации Кимми пересек линию выезда с питлейна. Ему за это что то было? Или закрыли глаза на это. Не гонка же...

Поделиться сообщением