soum

Вопрос - Ответ

Рекомендованные сообщения

А без интеренета по лакалке никак нельзя поиграть???

да можно, почему нельзя.. человек дожен быть в твоем сигменте + пользоваться пираткой также как и ты.

Поделиться сообщением

народ а как добиться 100+ фпс (не только в контре) если герцовка экрана больше 75 не ставится???

Поделиться сообщением

народ а как добиться 100+ фпс (не только в контре) если герцовка экрана больше 75 не ставится???

читай FAQ, у меня жк и тоже выше 75 не ставится.. а фпс 99

Изменено пользователем VinZ

Поделиться сообщением

Я просто не знаю где писать, но кто-то может мне помочь по моей проблеме? Суть вот в чем, купил роутер ASUS WL-520GC работает вроде все нормально, есть у меня сервер контры стим, но я не могу его запустить чтоб ко мне могли заходить и я сам тоже, делал через прогу no-ip как всегда перед покупкой роутера, все работало нормально, а щас даже не знаю что делать =( (так как ИП динамический у меня). кто сможет помочь помогите буду оч благодарен, просто уже все пробовал ничего не помогает, мож какие настройки роутера надо сделать, подскажите плиз народ!!!! спс заранее!

Если у тебя GeeForce видяха то могу помочь с панелью nVidia с настройками 100 фпс!

Изменено пользователем norm1k

Поделиться сообщением

Я просто не знаю где писать, но кто-то может мне помочь по моей проблеме? Суть вот в чем, купил роутер ASUS WL-520GC работает вроде все нормально, есть у меня сервер контры стим, но я не могу его запустить чтоб ко мне могли заходить и я сам тоже, делал через прогу no-ip как всегда перед покупкой роутера, все работало нормально, а щас даже не знаю что делать =( (так как ИП динамический у меня). кто сможет помочь помогите буду оч благодарен, просто уже все пробовал ничего не помогает, мож какие настройки роутера надо сделать, подскажите плиз народ!!!! спс заранее!

Если у тебя GeeForce видяха то могу помочь с панелью nVidia с настройками 100 фпс!

при чем тут прога no-ip?

в теме по созданию серверов все по пунктам написано - что и когда нужно делать.

ошибку какаую-нибудь выдает или просто не видит? айпи какой даешь? внешний, внутренний? защиту компа отруби - фаеры, антивири, брандмауэр и т.д. если есть.

Поделиться сообщением

при чем тут прога no-ip?

в теме по созданию серверов все по пунктам написано - что и когда нужно делать.

ошибку какаую-нибудь выдает или просто не видит? айпи какой даешь? внешний, внутренний? защиту компа отруби - фаеры, антивири, брандмауэр и т.д. если есть.

прога при том что у меня динамический IP, а тока эта прога и DynDNS и еще мож парочка делают так чтоб зайти можно было с динамически IP....ошибки не выдает никакие просто не грузит на серв...IP по правилу когда всегда делал 0.0.0.0 надо прописывать чтоб привязки вроде не было к IP, так как внешний у меня постоянно меняется а мне это не нужно,на внутренний сетевой не пускает никого токо по сети Corbina вроде, со второго компа могу зайти а друг не может!короче я так все делал с прогой и эти прописи в ярлыке hlds вот эти -> -game cstrike +maxplayers 12 +sv_lan 0 +port 27015 +ip 0.0.0.0 -secure -console +exec server.cfg +map de_dust2 Щас у меня стоит роутер, который ловит WiFi через него подрубаю 2 компа к инету, главный Corbina кабель в него, а от него кабели к компам, короче из-за роутера ничего не получается...вот и прошу если кто знает какие настройки роутера сделать надо напишите буду благодарен!оч срочно нужно!

Поделиться сообщением

прога при том что у меня динамический IP, а тока эта прога и DynDNS и еще мож парочка делают так чтоб зайти можно было с динамически IP....ошибки не выдает никакие просто не грузит на серв...IP по правилу когда всегда делал 0.0.0.0 надо прописывать чтоб привязки вроде не было к IP, так как внешний у меня постоянно меняется а мне это не нужно,на внутренний сетевой не пускает никого токо по сети Corbina вроде, со второго компа могу зайти а друг не может!короче я так все делал с прогой и эти прописи в ярлыке hlds вот эти -> -game cstrike +maxplayers 12 +sv_lan 0 +port 27015 +ip 0.0.0.0 -secure -console +exec server.cfg +map de_dust2 Щас у меня стоит роутер, который ловит WiFi через него подрубаю 2 компа к инету, главный Corbina кабель в него, а от него кабели к компам, короче из-за роутера ничего не получается...вот и прошу если кто знает какие настройки роутера сделать надо напишите буду благодарен!оч срочно нужно!

мне не понятно что ты пишешь.. мудришь чтото..

если все делать по статье - все будет работать - хоть через WiFI хоть по кабелям. не надо ничего заумного настраивать и ставить.. да будет ип меняться и что? в любом случае к тебе зайдут.. а эта прога, про которую ты говоришь просто привязывет доменное имя к текущему динамическому или статическому IP-адрес.. за счет чего делает твой комп доступным в любое время.

что значит не грузит серв? сервер запускается хотя бы? или ты на него зайти не можешь? если ты не можешь настроить общий доступ это уже другой вопрос.. компы друг друга видят? на соседний комп зайти можешь? инет везде есть? если да - все должно работать - см. выше. чудес не бывает. чтоб для кс нужно было еще и спецом роутер настраивать....

Поделиться сообщением

Я сервер включаю, вроде работает, прописываю чтоб зайти на него а он просто не заходит как будто не види его и все. Если у тебя роутер не стоит то ты знать никак ничего не можешь! Я спрашиваю у тех у кого он есть, кто хоть как-то сможеть помочь, и мудрить я ничего не мудрю! я делал все как обычно для создания сервака!я думаю ты ничего логичного мне не напишешь! зря я ваще сюда писал, думал кто поможет, но видимо таковых нет, а если тебе интересно то прочитаю эту статью, токо по ней я все равно ничего сделать не смог! http://www.all-cs.net.ru/load/147-1-0-2754 А если не понимаешь то врядли поймешь, я ни раз делал серв,много статей читал и все работало. И ваще сервер моего друга, он в армию ушел а клан сайт и серв на мне все осталось, у него серв пахал со всеми этими настройками, у меня бы тоже все было норм если бы не роутер!

Поделиться сообщением

Я сервер включаю, вроде работает, прописываю чтоб зайти на него а он просто не заходит как будто не види его и все. Если у тебя роутер не стоит то ты знать никак ничего не можешь! Я спрашиваю у тех у кого он есть, кто хоть как-то сможеть помочь, и мудрить я ничего не мудрю! я делал все как обычно для создания сервака!я думаю ты ничего логичного мне не напишешь! зря я ваще сюда писал, думал кто поможет, но видимо таковых нет, а если тебе интересно то прочитаю эту статью, токо по ней я все равно ничего сделать не смог! http://www.all-cs.net.ru/load/147-1-0-2754 А если не понимаешь то врядли поймешь, я ни раз делал серв,много статей читал и все работало. И ваще сервер моего друга, он в армию ушел а клан сайт и серв на мне все осталось, у него серв пахал со всеми этими настройками, у меня бы тоже все было норм если бы не роутер!

ну это.. у меня ток дома 2 роутера стояло, ща dlink Стоит..+ про работу я уж вообще молчу.. скоко их там.. уж поверь немало видел я их.. и юзал..если сильно умный - делай по своему. ты б хотя бы услышал что я написал и на вопросы б ответил а не неадекват включал.

Поделиться сообщением

Короче я не знаю...я не спец в сервах, но делал и все работало... короче когда я даю ип внешний то при включении серва пишет ошибку, типо порт не включен или чтото вроде того, ставлю внутренний, зайти могу и с соседнего компа тоже, один раз с корбины парень какойто зашел даже, а вот с других провайдеров не могут зайти, друг на Коптево в инете не смог на внутренний, скорее всего потому что ип локальный и когда серв включен то по локалке ток можно на скок я понимаю...короче походу доступ открыть не могу или чтото вроде, когда через прогу no-ip врубал, то серв работает норм, а вот заити даже сам не могу, пишет такую ошибку ->

connect dream-x.servegame.com

WARNING: UDP_OpenSocket: port: 27015 bind: WSAEADDRINUSE

NET Ports: server 27015, client 27005

Could not get TCP/IP address, TCP/IP disabled

Reason: WSAENOTSOCK

Connecting to dream-x.servegame.com

вот скрин как работает консоль

post-542291-1257361430_thumb.jpg

Просто у меня друг ушел в армию у которого серв стоял, а на меня его оставил и сайт, я не могу клан тренить из-за серва, покупать не хочу, так как к этому серву уже привыкли =((( Извени если что не так писал, просто мне нужна помошь, может знаешь какие настройки где или как, мож в роутере, прошу помоги(((Если будут нужны скрины ещё чегото напиши скину!Буду оч благодарен тебе!

Поделиться сообщением

Короче я не знаю...я не спец в сервах, но делал и все работало... короче когда я даю ип внешний то при включении серва пишет ошибку, типо порт не включен или чтото вроде того, ставлю внутренний, зайти могу и с соседнего компа тоже, один раз с корбины парень какойто зашел даже, а вот с других провайдеров не могут зайти, друг на Коптево в инете не смог на внутренний, скорее всего потому что ип локальный и когда серв включен то по локалке ток можно на скок я понимаю...короче походу доступ открыть не могу или чтото вроде, когда через прогу no-ip врубал, то серв работает норм, а вот заити даже сам не могу, пишет такую ошибку ->

connect dream-x.servegame.com

WARNING: UDP_OpenSocket: port: 27015 bind: WSAEADDRINUSE

NET Ports: server 27015, client 27005

Reason: WSAENOTSOCK

Connecting to dream-x.servegame.com

вот скрин как работает консоль

post-542291-1257361430_thumb.jpg

Просто у меня друг ушел в армию у которого серв стоял, а на меня его оставил и сайт, я не могу клан тренить из-за серва, покупать не хочу, так как к этому серву уже привыкли =((( Извени если что не так писал, просто мне нужна помошь, может знаешь какие настройки где или как, мож в роутере, прошу помоги(((Если будут нужны скрины ещё чегото напиши скину!Буду оч благодарен тебе!

ответь пожалуйста на вопросы прям по пунктам:

1)компы друг друга видят? общий доступ к файлам работает? если да, то проблема скорее всего с конфигурацией самого серва.

2)помоги плз разобраться.. ты БЕЗ проги no-ip запускаешь сервак. даешь людям ВНЕШНИЙ айпи.. какую им ошибку пишет? ток четко что пишет - лучше скрин ошибки дай а не *типо чтото вроде* :(.

3)А чио у тебя серв годичной давности?? :P.. для спокойствия - нужно обновить..

4)Какая у тебя операционка где сервер кс стоит?

5)Защита в виде антивирей, брандмауэров, фаерволов и т.д. если есть, отключена??

рекомендация по ошибке:

кс не открыл никаких портов..

1)Попробуй вручную указать серверу на каком ip он работает.

2)запускай сервер от имени администратора.

от ответов будет зависеть - чтото с сервом или действительно чтото с роутером, возможно порты закрыты какие им..

Поделиться сообщением

1) Компы не видя поход, так как общий доступ не открыт наврн и как открыть хз, то есть в сетевом окружении не видно! Я как купил роутер ничего не открывал ни доступ ничего((если знаешь подскажи открою если нужно!

2) Вот скрин с ошибкой ->

post-542291-1257365298_thumb.jpg

3) Сервер создан месяца 2 назад или чуток раньше! Сервер Steam 48 протокол.

4) Операционка Windows XP Prof SP3 ZverDVD не лицензия, так как у друга в приводе моя лицуха XP prof сломалась =)

5) Брандмауер выключен, я его не врубаю никогда, антивир включен(Norton Antivirus), фаервол не стоит, не ставил!

рекомендация по ошибке:

Цитата

Если честно не понял как это сделать оба пункта. =(( Спасибо что пытаешься помочь)

Поделиться сообщением

1) Компы не видя поход, так как общий доступ не открыт наврн и как открыть хз, то есть в сетевом окружении не видно! Я как купил роутер ничего не открывал ни доступ ничего((если знаешь подскажи открою если нужно!

4) Операционка Windows XP Prof SP3 ZverDVD не лицензия, так как у друга в приводе моя лицуха XP prof сломалась =)

5) Брандмауер выключен, я его не врубаю никогда, антивир включен(Norton Antivirus), фаервол не стоит, не ставил!

рекомендация по ошибке:

Цитата

Если честно не понял как это сделать оба пункта. =(( Спасибо что пытаешься помочь)

Поделиться сообщением

рекомендация по ошибке:

Цитата

так начнем с малого. роутер ты купил. 1 кабель корбиновский ты сунул в роутер правильно? WAN должно быть написано над портом.. далее ты сунул 2 кабеля от компов в порты подписанные LAN, правильно? потом ты должен запустить диск установки для роутера прально?)))

могу помочь с сылочкой если нужно - http://wl500g.info/showthread.php?t=3171

+ там же настройка твоего роутера через веб интерфейс - там уже порты будешь открывать по мере необходимости.. ссылки даю эти потому, что так мы с тобой долго будем общаться)).. если что не понятно - спрашивай - всегда отвечу.

да придется повозиться, если новичек... если нужно через WIFI - спрашивай). если софт поставил на роутер - переходи сразу к посту настройки..

да и на счет версии серва - у тебя октябрь 2008 год... хотя думаю с этим ты уж потом будешь разбираться если вообще нужно будет)).

на счет ошибки - порт не доступен у тебя.

короче - для начала - http://help.corbina.ru/internet/equipment/asus520gcgu/

специально для тебя - если конеш еще не читал.

Поделиться сообщением

короче - для начала - http://help.corbina.ru/internet/equipment/asus520gcgu/

специально для тебя - если конеш еще не читал.

Это я давно все сделал все стоит как там!даже в Route list с сайта корбины прописал побольше)))

так начнем с малого. роутер ты купил. 1 кабель корбиновский ты сунул в роутер правильно? WAN должно быть написано над портом.. далее ты сунул 2 кабеля от компов в порты подписанные LAN, правильно? потом ты должен запустить диск установки для роутера прально?)))

могу помочь с сылочкой если нужно - http://wl500g.info/showthread.php?t=3171

+ там же настройка твоего роутера через веб интерфейс - там уже порты будешь открывать по мере необходимости.. ссылки даю эти потому, что так мы с тобой долго будем общаться)).. если что не понятно - спрашивай - всегда отвечу.

Все делал так токо прогу не ставил так как мне не нужно домашнюю сеть через WIFI)) он у меня и так отдельно работает) могу через него с кмк заходить)(я в Корбину звонил и там настраивал вместе с ними) потом по этому посту делал ДЦ -> Asus WL-520GС токо если честно прошивку не ставил! я думаю и не нужна она вроде, я покупал в Корбине роут и там должна была их проша стоять, как они мне говорили, так бы я мог подешевле его взять)Короче я его купил неделю назад где-то.

по этой ссылке -> http://wl500g.info/showthread.php?t=3171 у меня вот так сайт коряво выглядит и хз почему=(

post-542291-1257397124_thumb.jpg

Так впринципе я все делал что ты написал кроме открытия портов(немного непонял как это сделать...единственное вот что сделал ->

post-542291-1257397146_thumb.jpg

не знаю правильно или нет! первые два порта для ДЦ так как они там нужны и по настройке так сделано было в Корбине! а вторые я на пробу и то правильно или нет хз((( Спасибо тебе что помогаешь =) А что значит если хочешь через WIFI?))))немного не догнал :(

Поделиться сообщением

А что значит если хочешь через WIFI?))))немного не догнал :blink:

ты кабелями компы соединяешь или по вайфай?

Так впринципе я все делал что ты написал кроме открытия портов(немного непонял как это сделать...единственное вот что сделал ->

правильно пошел: заходишь в virtyal server

post-8553-1257444589_thumb.jpg

жмешь Add

post-8553-1257444593_thumb.jpg

жмешь Add

про корбиновскую прошивку ничего не могу сказать..

у тебя айпишник сам прописывается да? тот который 192.168.1.3?

на счет сайта который у тебя не открывается - открывай его IE а не мозилой.. если тоже не откроется - поменяй кодировку страницы: страницы - кодировка - Юникод UTF - 8 (если стояла кириллица)

Поделиться сообщением

А что значит если хочешь через WIFI?))))немного не догнал :lol:

жмешь Add

жмешь Add

на счет сайта который у тебя не открывается - открывай его IE а не мозилой.. если тоже не откроется - поменяй кодировку страницы: страницы - кодировка - Юникод UTF - 8 (если стояла кириллица)

Впринципе я могу это прописать токо одно но...протоколы у меня только UCP и TCP. и какой протокол к обоим случаям ставить не подскажешь, помоему надо UCP, но не знаю) И разве не нужно никакой локальный IP писать там?)

Айпишник у меня автоматом прописывается) и бывает меняется, если отрубить подключение и потом заново врубить будет другой, обычно токо 2 их бывает на одном компе) к примеру щас 192.168.1.5 а вчера был 192.168.1.3 но инет ничего не вырубал а он сменился.

вот скрины на всякий случай

post-542291-1257447434_thumb.jpg

post-542291-1257447452_thumb.jpg

post-542291-1257447473_thumb.jpg

Вот тут на скрине у меня ток такие протоколы, и скажи я наверно 2 последних прописанных порта не правильно прописал да?))и наверно не нужно)

Вот этот скрин

post-542291-1257447619_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А что значит если хочешь через WIFI?))))немного не догнал ^_^

жмешь Add

жмешь Add

Впринципе я могу это прописать токо одно но...протоколы у меня только UCP и TCP. и какой протокол к обоим случаям ставить не подскажешь, помоему надо UCP, но не знаю) И разве не нужно никакой локальный IP писать там?)

Айпишник у меня автоматом прописывается) и бывает меняется, если отрубить подключение и потом заново врубить будет другой, обычно токо 2 их бывает на одном компе) к примеру щас 192.168.1.5 а вчера был 192.168.1.3 но инет ничего не вырубал а он сменился.

вот скрины на всякий случай

post-542291-1257447434_thumb.jpg

post-542291-1257447452_thumb.jpg

post-542291-1257447473_thumb.jpg

Вот тут на скрине у меня ток такие протоколы, и скажи я наверно 2 последних прописанных порта не правильно прописал да?))и наверно не нужно)

Вот этот скрин

post-542291-1257447619_thumb.jpg

Я понял.. а прописать вручную себе статический внутренний айпи? и тогда уже его и писать в графе local ip

на счет протоколов - пропиши для обоих.. и UCP и TCP. ты прально сделал для 27015 - удаляй эту запись и делай то что я кинул.. + стат айпи внутренний должен быть.

Поделиться сообщением

хорошо я это сделаю, ток мне где именно прописать его тут?

post-542291-1257483223_thumb.jpg

или тут?

post-542291-1257483251_thumb.jpg

Сам ИП адрес внутренний у меня такой

post-542291-1257483372_thumb.jpg

Там же еще тогда придется писать маску подсети, осн. шлюз и днс сервера(или ДНС не нужно?) И допустим маску подсети я напишу 255.255.255.0 тогда какой основной шлюз будет? 10.199.41.7 такой? (просто откуда это брать все? :(

Я просто это пишу к тому чтоб не намудрить чтото и не сдеать хуже)ток странно что он ваще такой, я когда без роутера сидел у меня ИП был 10.199.40.215 а щас такой когда роутер подрубил, странно как то. Надеюсь я тебя не напрягаю, а то самому как-то неловко уже, возишься со мной как с ребенком :( И кстати если так будет проще чтоб форум не засорять токо мной вот моя аська - 433704766, я в ней редко, но бываю, сегодня после работы могу зайти часов в 5 не раньше наверн))

Поделиться сообщением

хорошо я это сделаю, ток мне где именно прописать его тут?

post-542291-1257483223_thumb.jpg

тут...если не знаешь как - звони в корбиновскую техподдержку..

если хочешь сам - пуск - все программы - стандартные - командная строка

там пишешь ipconfig /all

и смотришь все настройки.

Поделиться сообщением

Чеж мне делать?))не охота в Корбину звонить если честно....вот что получилось при ipconfig /all

post-542291-1257516596_thumb.jpg

Че посоветуешь?)

Поделиться сообщением

Чеж мне делать?))не охота в Корбину звонить если честно....вот что получилось при ipconfig /all

post-542291-1257516596_thumb.jpg

Че посоветуешь?)

да позвони и спроси.. скажи что тебе нужен стат внутренний айпи.

Поделиться сообщением

Короче я звонил в Корбину, она мне говорит что у всех корбиновских пользователей внутренний динамический адресс, даже не смотря на то что когда я был без роутера и у меня был все время 1 и тот же адрес сетевой 10.199.40.215 типо что он мог потом смениться, короче она поход лапшу навешала, просил её со спецом меня соеденить она говорит что тут на форуме есть тип их можете спросить...короче бред какойто, начал уже с ней сраться)))короче хз что делать)

Поделиться сообщением

Короче я звонил в Корбину, она мне говорит что у всех корбиновских пользователей внутренний динамический адресс, даже не смотря на то что когда я был без роутера и у меня был все время 1 и тот же адрес сетевой 10.199.40.215 типо что он мог потом смениться, короче она поход лапшу навешала, просил её со спецом меня соеденить она говорит что тут на форуме есть тип их можете спросить...короче бред какойто, начал уже с ней сраться)))короче хз что делать)

значит тебе нужно стат айпи подключать... я просто слабо понимаю как может роутер не по айпи а по какому то другому параметру понять что открывать нужно и кому.. а если по айпи - то он (айпи) меняться не должен..вот и все. у тебя же инет я так понимаю нормально работает? все странички открывает? значит роутер норм пашет.. попробуй спроси здесь еще - Компьютерные сети где ты я так понимаю уже был..

зЫ: разберешься - кинь плз решение в личку..

PSS: А вообще я дома както помню через прогу PFConfig прописывал себе порты.. там выбираешь роутер, указываешь порты, прога все сама делает.. если нужно - обращайся. правда слабо понятно как без статики он эт сделает.. - мм.. попробуешь?)

или вот бесплатный аналог - http://www.simpleportforwarding.com/

Поделиться сообщением

Через обе проги пробовал и никакого результата, порты не может открыть(((хз что делать....

Поделиться сообщением

можно ли запустить кс на wide(широком; 16:10) мониторе в разрешении 4:3 не нарушив пропорции?

что бы это выглядело примерно так:

http://i053.radikal.ru/0911/4b/b8aa8a3ee536.jpg

всем спасибо кто так или иначе откликнулся

решение нашлось:

"Начну, пожалуй, с самого простого, но очень важного.

Некоторые пользователи Wide мониторов жалуются, что при запуске приложений не поддерживающих широкий формат, картинка на экране деформируется (растягивается). В таком случае, если Ваша видеокарта от NVidia, а Ваш монитор подключен по DVI-D то проделайте следующее:

1. Щелкнте правой кнопкой мышки по рабочему столу.

Появится контекстное меню.

2. Выберете (щелкните левой кнопкой) "Свойства".

Откроется окно "Свойства: Экран"

3. Выберете "Параметры".

4. Выберете "Дополнительно".

Окроется еще одно окно "Свойства: Ваш монитор и Ваша видеокарта".

5. Выберете закладку с названием вашей видеокарты (она справа от закладки "Управление цветом").

Окно изменит свой вид, а справа откроется еще одно меню в виде дерева из трех веток:

+ Ваша видеокарта;

+ Управление рабочими столами;

- Экранное меню.

6. Если ветка с названием Вашей видеокарты свернута, разверните его, щелкнув по значку "+".

7. Если ветка с названием Вашей видеокатры развернута, то выберете пункт "Монитор с плоским экраном".

Окно снова изменит свой вид и Вам будет предоставлено на выбор 4 опции:

- Масштабирование видеоадаптера - картинка, вне зависимости от ее разрешения, будет масштабироваться так, чтобы заполнить собой весь экран (даже с искажением пропорций);

- Центрированный вывод - картинка будет выводиться в строгом соответствии со своим разрешением (пиксель в пиксель) по центру экрана с черной рамкой вокруг;

- Масштабирование монитора - некоторые мониторы самостоятельно осуществляют функции масштабирования перечисленные выше и ниже;

- Фиксированное масштабирование формата изображения - картинка, вне зависимости от ее разрешения, будет масштабироваться так, чтобы заполнить собой всю высоту экрана. При этом пропорции изображения сохранятся, а слева и справа от нее будут черные области.

8. Вам нужно отметить последнюю опцию - Фиксированное масштабирование формата изображения.

Выполнив эти операции владельцы мониторов с разрешением 1280х768 (16:9) и 1920х1200 (16:10) смогут выбрать в настройках своего капризного (4:3) приложения "стандатрные" разрешения 1024х768 и 1600х1200 и работать без интерполяции. Но что делать владельцам мониторов с разрешением 1440х900 (16:10) и 1680х1050 (16:10). Для того, чтобы на таких мониторах работать с приложениями (4:3) без интерполяции им хотелось бы выбрать разрешения 1200х900 (4:3) и 1400х1050 (4:3). Но такие разрешения программы не предлагают. Нет, предлагают. Еще как предлагают, правда не все и только после того, как эти разрешения будут добавленны в список доступных разрешений видеодрайвера. Иногда требуется сначала добавить в драйвер требуемое разрешение, а уже потом инсталировать нужное приложение.

Выполните пункты 1 - 6 еще раз.

7. Если ветка с названием Вашей видеокатры развернута, то выберете пункт "Изменение разрешения".

Окно изменит свой вид.

8. Выберете "Добавить".

Откроется окно "Пользовательское разрешение".

9. Введите в соответствующие поля ширину и высоту нужного Вам разрешения в пикселях и подтвердите Ваш выбор.

Осуществление этих операций не означает, что Ваш экран сразу переключиться на формат 4:3. Нет, просто новое разрешение пропишется в реестре Windows, а в списке доступных Вашему монитору и Вашей видеокарте разрешений кроме "стандартных" (на самом деле, просто - наиболее распространенных) добавиться еще одно.

Но даже после этого не все приложения с радостью предложат Вам новое разрешение в своих меню. Дело в том, что одни приложения при инсталяции считывают доступные разрешения из реестра и, если они им не противоречат, то прописывают их в соих конфигурационных файлах. Другие же приложения не обращают внимание на реестр и имеют в своем активе жестко прописанные разрешения. Но и в этом случае их, как правило, легко заставить работать в нужном Вам разрешении вручную внося изменения в конфигурационный файл. Но это предмет отдельного разговора, хотя бы потому, что здесь нет универсального рецепта.

Буду очень признателен, если кто-нибудь расскажет о том же самом, но применительно к видеокартам от ATI."

Поделиться сообщением

подскажите я когда еа сервер захожу появляется табличка ...........................a newer protocol (48) than your client (47)............................это че значит???

я просто не разбираюсь в этом!!! :D

Поделиться сообщением

это значит что ты используешь игру протокола 47 а сервер стоит на платформе 48

скачай патч выше 35,он обновляет протокол

и будет тебе счастье

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас