Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

melomann

Качество Корбины в Теплом стане

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Форумчане!

Интересует меня качетво интернета от Корбины в районе Теплый стан. Более всего в районе домов 156 по Профсоюзной улице.

Сам сейчас сижу на АКАДО, которое своими проблемами на сети, решающеся по месяцу, уже достали.

Интересуют ответы на следующие вопросы:

1) Требуется ли установка каких либо модемов или иного оборудования, при условии подключения только инета без ТВ и телефонии.

2) На сколько часто возникают проблемы на сети и как быстро они решаются.

3) Соответствует ли скорость интернета, той за которую вы платите.

4) Как обстоит дело тех. поддержкой. Каково отношение к пользователям. Уведомляют ли о планируемых тех. перерывах и существующих проблемах на сети.

5) Как обстоит дело с качестовом интернет и обслуги после объединения с Билайн.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день, Форумчане!

Интересует меня качетво интернета от Корбины в районе Теплый стан. Более всего в районе домов 156 по Профсоюзной улице.

Сам сейчас сижу на АКАДО, которое своими проблемами на сети, решающеся по месяцу, уже достали.

1) Требуется ли установка каких либо модемов или иного оборудования, при условии подключения только инета без ТВ и телефонии.

4) Как обстоит дело тех. поддержкой. Каково отношение к пользователям. Уведомляют ли о планируемых тех. перерывах и существующих проблемах на сети.

Заранее спасибо.

а qwerty и корбина это разные вещи. Ты уж определись чего ты хочешь.

корбина рулит, вообще проблем никогда небыло за полтора года один раз интернета небыло они чето чинили в этот день и все.

скорось точ в точ соответствует заявленой в тарифах. модема не нада, нужна простая сетевая карточка.

Насчет уведомлений не знаю. Качество не изменилось после пчеления.

Поделиться сообщением

Добрый день, Форумчане!

Заранее спасибо.

корбина рулит, вообще проблем никогда небыло за полтора года один раз интернета небыло они чето чинили в этот день и все.

скорось точ в точ соответствует заявленой в тарифах. модема не нада, нужна простая сетевая карточка.

Название темы исправлено.

Форумчане, это, что единственный человек из Теплого Стана, который подключен к Корбине?

И еще один вопрос. В чем разница между интернетом Корбины и Билайн? Кто знает ответьте.

Поделиться сообщением

Добрый день, Форумчане!

Заранее спасибо.

Название темы исправлено.

Форумчане, это, что единственный человек из Теплого Стана, который подключен к Корбине?

И еще один вопрос. В чем разница между интернетом Корбины и Билайн? Кто знает ответьте.

Качество корбины в теплом стане нормальное.

1) не требуется, подключение - локалка (нужна сетевая карточка), если нужен модем обращайся в тех. поддержку

2) не часто, основные проблемы: снижение скорости закачки из инета (особо не заметно), про DC+ не говорю, т.к. это отдельная тема со своими заморочками.

3) соответствует

4) Нормально. Относятся со всем уважением, но из-за незнания мат.части не всегда могут помочь, направляя по кругу к различным "специалистам". Проблемы в сети существуют по большей части из-за нерадивости самих пользователей, их соседей и конкурирующих с корбиной организаций. Техники корбины устраняют такого рода неполадки довольно быстро после направления запроса (в течении нескольких дней посредством выезда к клиенту или сразу, если клиент в состоянии правильно следовать телефонным рекомендациям службы поддержки).

5) не в курсе, но лучше все равно еще нет, имхо

Пожалуйста

Не единственный

Могу только предположить, что билайн в большей степени занимается мобильным интернетом (wifi), а также разделение по территориальному признаку.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Вот остановил свой выбор на Корбине, но с каждым днем она меня все больше и больше разочаровывает.

Оставил заявку на подключение по телефону. Прошла неделя ответа нет.

Звоню, мне говорят нет доступа в подвал, переподписывается договор с ЖЭКом.

Звоню вчера (прошел уже месяц). Мне говорят, что вообще типа дом не подключен. Я - в шоке. :blink:

После того как я сказал, что мой дом подключен и люди из моего дома уже пользуются во всю, оператор удалился. Когда появился сказал, что действительно дом подключен, но в настоящее время проблемы с подключением новых абонентов и решение проблемы ориентировочно 26 июня.

Однако разъяснений по поводу того, что за проблемы и решатся ли они 26 июня я так и не получил. :mellow:

Напомню, что живу я на Профсоюзной улице, дом 156, корпус 1.

Так вот, хотелось бы узнать, что за фигня творится. Кто виноват: ЖЭК, который не подписывает документацию или это проделки конкурентов.

Хотелось бы услышать адекватный ответ от представителей Корбины и узнать как можно ускорить решение проблемы, если вообще она решается.

Поделиться сообщением

Итак, меня все больше и больше разочаровывает Корбины.

22.06.2009 мне позвонили и сказали, что меня готовы подключить.....

Первое что мне не понравилось - это то, что мастера приходят только по будням и только в те часы когда находжусь на работе. Таким образом мне пришлось отпрашиваться. Но это еще пол беды.....

Итак наступил назначенный на поключение день, т.е. сегодня. Мастера пришли в назначенный промежуток времени и наили меня подключать, т.е. начали протягивать кабель в стояке.

Спустя минут 10-15 один из них говорит: У Вас не проходной стояк, т.е. мы не можем протолкнуть кабель.

Я: как так не может этого быть, вон ранее протягивали (у меня в стояке еще кабеля три от других провайдеров и телевизионный коаксиал, но при этом там место еще есть) без проблем.

Мастер: Там у между Вашим этажом и этажом ниже, в районе светильника над щитком, что-то мешает, но мы туда не полезем.

Я: И что-то мне теперь делать?

Мастер: Ждать от месяца до 3-х когда сделают обходной канал....

Ну думаю вообще жесть.

Я в растройствах с дуру их и отпустил, а потом думаю глянука сам. Смотрю а там второй канал есть. Правда во втором канале телефонные пары (лапша) идут, но все же один пролет можно так обойти. Звоню диспетчеру, объсняю всю ситуацию, мол пусть они вернуться и сдлеаю мне инет.

На что она мне говорит, что им уже доложили о непроходном канале и мне придется ждать обходного канала.

Ну и что после этого можно сказать о профессионолизме сотрудников компании и заинтересованности компании в новых клиентах. :hi:

Это я еще не проверял действительно ли не проходим первый канал. В течении недели попробую своими силами проверить. О результах доложу.....

Поделиться сообщением

Добрый день!

Вижу моя тема не популярна, но все же продолжаю писать.....

Итак в прошлый раз я собирался самостоятельно проверить проходимость канала в стояке. К сожалению мне этого сделать не удалось, по разным причинам (то свободного времени не было, то соседей снизу). Однако сегодня я узнал, что мои соседи по площадке подключились к инету через оператора 2КОМ и что вы думаете..... Их без проблем подключили. Кабель прошел по каналу со свистом.

Отсюда вывод Корбиновские технари криворукие ленивые уроды...... :angry:

Поделиться сообщением

Я бы не стал так категорично обо всех, у меня непроходной с 12 на чердак(заметно по кууууче спаек и роутеров(!) в щитках на других этажах от других провов), монтажник корбины (надо бы благодарственное письмо накалякать) расковырял цемент на чердаке руками-ногами-чем тока можно, с трудом протянули провод, но всё же человек ковырялся чертезнаетскока времени с моим подключением, но своего добился, ну а глобалку на дом-таки повесили, хотя стояк по левую сторону от лифта проходной вполне :angry: Так что тут как повезет имхо с монтажником, а проще самому протянуть кабель, как грицца, хочешь чтобы все было хорошо, сделай это сам :)

Поделиться сообщением

Значит повезло тебе с монтажником, ответственный попался. В одиночку все сделал....

Не то что мне попались, два олуха..... :P

Я бы не стал так категорично обо всех, у меня непроходной с 12 на чердак(заметно по кууууче спаек и роутеров(!) в щитках на других этажах от других провов), монтажник корбины (надо бы благодарственное письмо накалякать) расковырял цемент на чердаке руками-ногами-чем тока можно, с трудом протянули провод, но всё же человек ковырялся чертезнаетскока времени с моим подключением, но своего добился, ну а глобалку на дом-таки повесили, хотя стояк по левую сторону от лифта проходной вполне :) Так что тут как повезет имхо с монтажником, а проще самому протянуть кабель, как грицца, хочешь чтобы все было хорошо, сделай это сам :)

Поделиться сообщением

хмм.. когда меня подключали пару лет назад, заявку обработали в течение трех дней, монтажник пришел вовремя, был один, протянул и настроил все за полчаса + повесил в щитке розетку и переобжал кабель старого провайдера, чтобы не было соплей по квартире (старый кабель уложен под плинтус). проблем с инетом было мало (до этого сидел на Миг-телекоме, с которого и свалил после того как они мне месяц обещали перезвонить и исправить проблемы с потерями до 80%), решались они оперативно, дозвониться до саппорта всегда получалось довольно быстро, даунлоад соответствует заявленному, а аплоад зачастую выше. Единственный косяк- за все время я не получил ни одного уведомления о грядущих работах в сети и узнавал о них уже от саппорта. Кстати, к их чести будет сказано, всегда сообщали приблизительное время окончания работ и каждый раз инет начинал работать значительно раньше. В целом корбиной доволен, а аварии и мелкие косяки встречаются у всех. Но не все их быстро устраняют.

Поделиться сообщением

По качеству - за последний месяц резко испортилось. Пинг по вечерам на запад норма 200-300.

Лучше присмотреться к другим провайдерам.

Поделиться сообщением

Перестали меня радовать .

До декабря проблем небыло вобще !!!!!

Регулярное повышение скорости было да и прочее устраивало .

А сейчас ?

По вечерам пинг такой ,что просто вааааааах .

Поделиться сообщением

я из ТС, Тюленева 1, после НГ скорость упала и довольно таки сильно, если раньше торента качала 1,7 то щас 1,2 это уже чудо.

Только не нада, что сидов мало/пиров много и т.д. я знаю одно, что до НГ все было норм, после - какая то фигня началась и это сильно разочаровывает, т.к. из всех провайдеров, которыми я пользовался, Пчелайн был самый стабильный.

Хорошо, что на ВоВ забил, а то бы мучался с пингом, т.к. он еще в прошлом году был в районе 300...

Поделиться сообщением

а торрент не обновляли ? подключение прямое ?

uTP и utorrent v2.0

Поделиться сообщением

а торрент не обновляли ? подключение прямое ?

uTP и utorrent v2.0

да, после нехитрого изменения значения одного из параметров торрента снова пашет норм. Беру свои слова назад насчет "фигни с торрентой".

Но с ВоВом (world of warcraft) все равно дела плохи, а как известно эта игра требует стабильности.

Поделиться сообщением

До свиданья наш ласковый пров... Сижу на корбине уже три года.. Сначало был комкор - он же акадо. Его сменили на Гагарино хоумнет, а затем и на корбину. На сей день Интернет все еще не вызывает особых нареканий, но к нам пришел еще один провайдер, У которого есть пиринг с серверами линейки где мы играем. Очень уж раздосадовал факт что трафик из москвы в москву в корбине гоняется через германию, и в результате огромные потери и задержки пакетов. Плюс к этому отрезается скорость в торрентах. Как только корбину купил пчелайн, на моем тарифе за 650р. вместо 1,2 мбайт в сек (что соответствует 10 мбит) скорость закачек всех упала до 600-700кбайт. Повысил тариф, взял за 875 и толку? вместо 2 мбайт, все равно - 1,5-1,6 тоесть зажимаются все теже 500кб. А это между прочим 2мбит/сек - такие скорости до сих пор в некоторых городах стоят огого... Мальчики в техподдержке сидят до боли вежливые - но ниииихххрена не соображающие и умеющие только вытащите вставьте провод... Видимо пришла пора более гибких и заточенных под клиента провайдеров. Кстати у того который мне завтра придет тянуть - даже тарифы интереснее. Так что низкий поклон Корбиновцем - которые были до прихода билайна, но я с вами прощаюсь!

P.S. Для обьективности поправочка... сегодня почему то скорость в торренте соответствует заявленной... я хз пофиксили насовсем или временное явление - но факт остается фактом. Слезание с пчелайна это не отменяет, но резать его не буду пусть остается резервной линией, на всякий случай)

P.P.S. Вот я и на новом провайдере. Все сделали как обещали. Пока первое впечатление - все супер, но посмотрим как дальше. Пчелайн в блокировке... на 90 дней пока - а там посмотрим..

Поделиться сообщением

P.P.S. Вот я и на новом провайдере. Все сделали как обещали. Пока первое впечатление - все супер, но посмотрим как дальше. Пчелайн в блокировке... на 90 дней пока - а там посмотрим..

Напиши в личку что за пров. А то вот это уже каждый вечер-

:\>ping ya.ru

Обмен пакетами с ya.ru [77.88.21.8] по 32 байт:

Ответ от 77.88.21.8: число байт=32 время=627мс TTL=57

Ответ от 77.88.21.8: число байт=32 время=565мс TTL=57

Ответ от 77.88.21.8: число байт=32 время=592мс TTL=57

Ответ от 77.88.21.8: число байт=32 время=582мс TTL=57

Статистика Ping для 77.88.21.8:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 565мсек, Максимальное = 627 мсек, Среднее = 591 мсек

Поделиться сообщением

Напиши в личку что за пров. А то вот это уже каждый вечер-

:\>ping ya.ru

Обмен пакетами с ya.ru [77.88.21.8] по 32 байт:

Ответ от 77.88.21.8: число байт=32 время=627мс TTL=57

Ответ от 77.88.21.8: число байт=32 время=565мс TTL=57

Ответ от 77.88.21.8: число байт=32 время=592мс TTL=57

Ответ от 77.88.21.8: число байт=32 время=582мс TTL=57

Статистика Ping для 77.88.21.8:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 565мсек, Максимальное = 627 мсек, Среднее = 591 мсек

оправил в личку. это кстати мой пинг теперь :tease:

до яндекса:

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=5мс TTL=57

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=7мс TTL=57

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=6мс TTL=57

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=8мс TTL=57

Ну и собственно ради чего все и затевалось

C:\Users\Администратор>ping trace.inn.ru

Обмен пакетами с trace.inn.ru [109.105.130.95] с 32 байтами данных:

Ответ от 109.105.130.95: число байт=32 время=4мс TTL=57

Поделиться сообщением

Добрый день, Форумчане!

Извините, что долго не писал.

Проблема с подключением решилась в сентябре 2009, после долгих звонков в отдел подключений и написания жалобы на генерального.

Так что сейчас я пользуюсь услугами Корбины (теперь уже Билайна). Пока что доволен.

Тему можно в принципе и закрывать.

Поделиться сообщением

Долго терпел, но накипело, ибо это далеко не в первый раз.

post-660321-098788500 1298134229_thumb.jpg

Смотрим на часы на втором скриншоте, смотрим на время написания поста: именно такое количество времени мне понадобилось чтобы открылся этот форум и я смог написать сообщение.

post-660321-091609800 1298134242_thumb.jpg

Корбина была сказкой...

Пользуясь случаем, хочу передать привет саппорту. Я обязательно вам позвоню, когда начну любить унылую музыку :victory:

Больше всего меня напрягает одно: альтернативы - то фактически нет...

Поделиться сообщением

во время корбины все устраивало были косяки но простительные

во время билайна все хуже и хуже становилось

более года пользуюсь провайдером конкурентом и более чем доволен цена ниже качество просто неописуемо выше единственное отсутствие локалки которая при таких скоростях и ненужна )

форум умер билайн зарабатывает деньги

очень жаль

Поделиться сообщением