Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RA1AFE(Dmitriy)

Про китайские мобилы

Рекомендованные сообщения

Че то я смотрю на просторах инета стали появляться пачками предложения по китайским телефонам,это либо внешне клоны известных фирм но с другими функциями.Например под Нокию делают аппарат с 3 симками,все активные и с телевизоров в придачу.Видел ролики как все это работает.С беларуссии куча предложений.

http://www.chinawebshop.ru/product_3064.html вот один из сайтов предлагающий на заказ все что угодно по очень низким ценам.Кто нибудь видел хоть раз живьем что нибудь из из поделок?Все это вызывает большие сомнения,больше на игрушки смахивает,но все же интересно.

Поделиться сообщением

Ну у меян есть типа копия nokia n95 сенсорный дисплей , работает норм вроде они .. но я не пользуюсь знакомый мне отдал ему ктото 3 шт подкинул .. звук хороший .. вроде но нутряк похож на нокиа но другой софт свой какой-то

Поделиться сообщением

У меня друг пользовал такую мобилу. 2 активные симки, сенсорный экран, телевизор... Суть мобилы - внешне какая-то нокия, программная начинка - от Fly. Перевод - укуренный)) (Двигать ящик - это по ихнему телевизор, что такое в меню "мощный китайский удар" так и не узнали, страшно стало)) На мой взгляд офигенная мобила, не глючила, 2 симки работали одновременно без зависаний мобилы. На мой взгляд минус один - невозможность установки доп. софта. В итоге друг продал мобилу по причине довольно больших габаритов мобилы.

Да, телевизор работал не очень четко, но с учетом того, что мобила использует в качяестве антенны стилус - тюнер хороший.

Поделиться сообщением

Тоесть в теории даже работать может? :rulez: Меня они в принципе заинтересовали как двухсимовые аппараты по смешным ценам.Есть даже трех симовые.Китай как всегда впереди планеты всей :lol: Хотелось бы живьем посмотреть.Как я понимаю нет таких кто пользует с новья.Интересен все же срок жизни и надежность.

Поделиться сообщением

Ну у друга работал даже на практике, в течение 5 месяцев, пока не продал) И звонил с обоих симок, и ради эксперимента звонил с одной симки на другую, и телек в пробках смотрели... За 5 месяцев глюков не было. Минус - укуренная локализация.

Поделиться сообщением

А ты не можешь узнать где он покупал.На сайте все очень вкусно,но покупки через интернет удовольствие сомнительное да и вообще как можно покупать вещь основываясь только на описании.

Поделиться сообщением

Он покупал через каких-то своих друзей знакомых, плюс там люди не занимаются массовой продажей, насколько я знаю привезли под заказ.

Поделиться сообщением

А ты не можешь узнать где он покупал.На сайте все очень вкусно,но покупки через интернет удовольствие сомнительное да и вообще как можно покупать вещь основываясь только на описании.

Я на апрашке видела) Цена на n95- 4000 :())

Поделиться сообщением

Ну апрашку разогнали. Я так понимаю начинают и у нас такие аппараты появляться.Наверное на Юноне можно поискать.

Поделиться сообщением

Здесь можно посмотреть: http://www.dealextreme.com/

Кое что сам там покупал. Доставка 1 цент. Ждал месяц.

Поделиться сообщением

Хороший сайтик и цены еще вкуснее.Надо разобраться как заказывать и можно попробовать.Опиши по подробнее как заказывать,цена как я понял на 1 цент выше чем указано на сайте с учетом доставки.Интересно за счет чего у них такая дешевая цена.Кстати что заказывал и какие впечатления.

Поделиться сообщением

Хороший сайтик и цены еще вкуснее.Надо разобраться как заказывать и можно попробовать.Опиши по подробнее как заказывать,цена как я понял на 1 цент выше чем указано на сайте с учетом доставки.Интересно за счет чего у них такая дешевая цена.Кстати что заказывал и какие впечатления.

Часы жене заказывал и для себя кассеты "Gillette Mach3 Turbo". По качеству очень понравилось.

А заказывал так:

В Балтийском банке оформил валютную карту "MasterCard". Привязал её к платёжной системе "PayPal" https://www.paypal.com/

Как привязать можно посмотреть здесь: http://moneymedia.ru/paysystem/paypal/

Если ещё подробнее хочешь узнать, пиши в личку.

Поделиться сообщением

Если кто хочет то я могу продать Nokia N95 8 Gb за 3000 руб. Эта мобила есть у меня, туда действительно 2 симки вставляется и все работает. Звоните +7 904-558-16-72 Спб

Это вот эта

Если да,то там одна активная симка.Кстати тв тоже не в цвете работает у таких аппаратов.Не предусмотрели китайцы наш стандарт,если верить описаниям.

Поделиться сообщением

успокойтесь сразу оба два... как на счет отдохнуть денек за оскорбление участника форума?

давайте-ка без угроз и оскорблений.

Поделиться сообщением

успокойтесь сразу оба два... как на счет отдохнуть денек за оскорбление участника форума?

давайте-ка без угроз и оскорблений.

Удали лишнее и вопрос исчерпан.

Поделиться сообщением

у нас на работе мужик купил такую мобилу...С ТВ,2 симки.. сначала телек отказал,потом еще что-то.Звонок у неё очень противный-настолько, что хотелось взять огромный молоток и расколотить..короче,всех задолбала...

Слава богу, через пол-года сдох аккумулятор (он её потом из розетки не вынимал) такого не смог найти-выкинул.Купил Соньку...

Поделиться сообщением

А мне китайскую подделку с двумя симками прислали вместо iPhone c Ebay.

Попользовал день ради хохмы. Потом обратно отправил.

Поделиться сообщением

Про китайские телефоны, если никто не знает(а никто толком и не знает).

Фишка в том, что аппараты делаются с хитрой начинкой(я не про все).

Очень серьёзное отличие китайских телефонов(ну хотя-бы тех, что на медиатеке собраны) - это хорошая аппаратная основа(там даже ява аппаратная есть, в отличие от НоКлеЮ)

А как известно(программистам и прочим технарям) - хорошая аппаратная основа куда лучше чем частота процессора в 10 раз выше... Ну ессно и глюки тоже аппаратные, но не забываем - китайцев их много, посему глюков в жизни встречается крайне мало!

В результе - имеем кино идущее без нагреву камня(тобиш аккум целее) всякие супер-пупер параллельности(тру-параллельности, по причине отдельных аппаратных конвейеров для декодирования/видео/звука и прочего) и кучу уникльно-красивого софта. Не верите - возьмите 10 моделей - везде разное исполнение софта.

Сам пользую давно и друзьям советую.

Одна грабля - русские переводят прошивки и протят их(ковырял сам прошивки после наши "крутых кулибиных", извечно проблема со смещением в скрытой ФС), после этого они начинают глючить и зависать. Поэтому для любителей русскости - сливаем прошивку пока жив, как только начинает глчить - заливаем назад :blink:

И вообще - китайцы всех скоро сделают(да и уже сделали). Китайцы rulezzzz!

Да, а для любителей пописать - у них это дело вообще-то опенсорц! Только надо самим что-то дать, тогда и сорцы дадут(сам так получал).

Для неверующих - ищем исходники нуклеоса, который mtk-os.

Да, а посмотреть можно некоторое разнообразие на соломобайл, там вроде неплохая подборка и вся на одной странице(а в китае их ещё больше, куда больше...)

Поделиться сообщением

Это ты в тему ответил :lol: Я как раз последние дни изучаю эту тему,так что полностью согласен.

Для себя сделал выбор на Flying F006,отзывы довольно хорошие и при его наворотах цена адекватная.Правда у нас за эти аппараты ценник чуть ли не в 2 раза заряжать стали от жадности.

Подумываю напрямую заказать в Китае.

Вот только стремно заказывать в новых магазинах с низкой ценой.

http://www.moesale.ru/index.php?main_page=...roducts_id=1128 вот здесь самая адекватная цена уже с доставкой

http://www.chinawebshop.ru/index.php?searc...mp;x=12&y=8 вот еще один магазин с низкой ценой

Есть ли какая нибудь информация или отзывы по этим магазинам?

Поделиться сообщением

У меня уже 2 (два) года работает телефон. Никаких глюков не замечено.

Правда я не перешивал. Язык поставил английский и доволен. И читал, что после перепрошивки начинает всё глючить.

Единственное не смог подобрать для него гарнитуру (естественно на развалах с китайскими телефонами смотрел) и блютус на работу не проверял с гарнитурой, но файлы передавал на ноут и обратно.

И на Юноне такого добра навалом. Советую покупать не перешитые. Но аппарат на аппарат не приходится, может и через год сдохнуть, может и через несколько месяцев, а может и несколько лет работать.

Поделиться сообщением

Это ты в тему ответил :unsure: Я как раз последние дни изучаю эту тему,так что полностью согласен.

Для себя сделал выбор на Flying F006,отзывы довольно хорошие и при его наворотах цена адекватная.Правда у нас за эти аппараты ценник чуть ли не в 2 раза заряжать стали от жадности.

Подумываю напрямую заказать в Китае.

Вот только стремно заказывать в новых магазинах с низкой ценой.

http://www.moesale.ru/index.php?main_page=...roducts_id=1128 вот здесь самая адекватная цена уже с доставкой

http://www.chinawebshop.ru/index.php?searc...mp;x=12&y=8 вот еще один магазин с низкой ценой

Есть ли какая нибудь информация или отзывы по этим магазинам?

Могу дать координаты человека, он привозит эти мобилы. Сам брал у него.

Поделиться сообщением

Давай,лишь бы цены были адекватные.

Ну и где человек?

А вот еще новый аппаратик появился,правда перекупы его продают по 7000р,в китае он стоит 150$,там уже GPS присутствует,правда отзывов пока нет http://solomobi.com/viewproduct.asp?pro_id=3261

Поделиться сообщением

Привезли мне из Китая два двухсимочный типо Айфона. С расстояния вытянутой руки сложно отличить от настоящего Айфона, но когда берешь в руки сразу все становится ясно. Странно, что 2 с виду одинаковых китайцы, различны внутри (перевод меню одного из них вызывает как минимум улыбку :)). С одним из них еще кое-как можно бороться, другой просто выводит из себя. Вообщем, это по большому счету игрушка, не более того :D

Кстати, продам китайский айфон за небольшую цену ;)

Поделиться сообщением

Привезли мне из Китая два двухсимочный типо Айфона. С расстояния вытянутой руки сложно отличить от настоящего Айфона, но когда берешь в руки сразу все становится ясно. Странно, что 2 с виду одинаковых китайцы, различны внутри (перевод меню одного из них вызывает как минимум улыбку :rtfm:). С одним из них еще кое-как можно бороться, другой просто выводит из себя. Вообщем, это по большому счету игрушка, не более того :)

Да и айфон та же самая игрушка. Раскрученная, красивая но бесполезная игрушка.

Если нужен телефон со всевозможными функциями, и хорошим качеством приёма(!!!) - лучше взять нормальный смартфон, что-нибудь из Nokia например или SE.

Плеер с качественным звуком - ну cowon или сони.

Может и дороже выйдет (хотя я в этом сомневаюсь), но свои обязанности они будут выполнять намного лучше.

имхо

Поделиться сообщением

ramzanchik, имхо, Нокиа выбрала неверный курс с сервисом "вместе с музыкой"

Поделиться сообщением

Привезли мне из Китая два двухсимочный типо Айфона. С расстояния вытянутой руки сложно отличить от настоящего Айфона, но когда берешь в руки сразу все становится ясно. Странно, что 2 с виду одинаковых китайцы, различны внутри (перевод меню одного из них вызывает как минимум улыбку :lol:). С одним из них еще кое-как можно бороться, другой просто выводит из себя. Вообщем, это по большому счету игрушка, не более того :D

Кстати, продам китайский айфон за небольшую цену :)

Пиши модель и цену.

Поделиться сообщением

Привезли мне из Китая два двухсимочный типо Айфона. С расстояния вытянутой руки сложно отличить от настоящего Айфона, но когда берешь в руки сразу все становится ясно. Странно, что 2 с виду одинаковых китайцы, различны внутри (перевод меню одного из них вызывает как минимум улыбку :rtfm:). С одним из них еще кое-как можно бороться, другой просто выводит из себя. Вообщем, это по большому счету игрушка, не более того :)

Кстати, продам китайский айфон за небольшую цену :)

Пиши модель и цену.

Продано :)

Поделиться сообщением