Андрeй

Linksys WRT610N v.1 и v.2 / E3000

Рекомендованные сообщения

savovich

Как раз там я читал, что максимальная скорость доступна при ширине канала 40 Мгц.

дык все читали. у меня так с самого начала и стоит:

20090512-gjt4wqxg16k11kgfyj39syuks3.preview.jpg

Click for full size - Uploaded with plasq's Skitch

тока толку мало. скорость маленькая, в "N-only" -не выствишь, ибо сразу переключается на 2,4 ггц.

Короче в целом доволен, но жду следующих svn -ов и релизов с нормальной работой вайфая.

Эх был бы там еще bandwidth manager какой-нидь, чтобы скорость можно было резать по макам/ИП-адресам/интерфейсам - вообще былаб сверхконфетка...

Немного отвлеченный вопрос и, наверное, баян (однозначного ответа найти не смог):

Как бы в ддврт прописать роутинг с условием, что впн-клиент настроен таким образом:

20090512-m7eugq2xetffe4fuwr12rmm7ri.preview.jpg

?

Еще раз прошу прощения, если боян. Тапками прошу не бить :rofl:

И еще один вопрос сведущим людям:

Чем отличаются прошивки V24_TNG и BrainSlayer-V24-preSP2?

В папке V24_TNG свежее билд лежит (от сегодняшнего числа например). Шиться ей не хочу, ибо ссыкотно как-то, но интересно знать отличия...

Поделиться сообщением

Эх был бы там еще bandwidth manager какой-нидь, чтобы скорость можно было резать по макам/ИП-адресам/интерфейсам - вообще былаб сверхконфетка...

А его там разве нет? (Я действительно не в курсе - надобности не было)

Немного отвлеченный вопрос и, наверное, баян (однозначного ответа найти не смог):

Как бы в ддврт прописать роутинг с условием, что впн-клиент настроен таким образом:

Имеется в виду роутинг в локалку? В версии 23 это было невозможно в принципе. В 24-й можно попытаться при установке маршрута выбрать интерфейс - vlanX/any/all. Либо конфигурировать WAN в DHCP и включать PPTP клиента на странице Services (тогда для роутинга выбирается интерфейс WAN).

В папке V24_TNG свежее билд лежит (от сегодняшнего числа например). Шиться ей не хочу, ибо ссыкотно как-то, но интересно знать отличия...

Наверное, отличаются конфигом. А так они строятся из того же SVN'а.

Встречный вопрос: а какой смысл регулярно перешивать новым билдом? Если какие-то проблемы будут решены, то об этом можно узнать на форуме (пусть и с задержкой на неделю-другую). А если хочется поучаствовать в тестировании, то надо поддерживать контакт с разработчиками.

Поделиться сообщением

А его там разве нет? (Я действительно не в курсе - надобности не было)

Имеется в виду роутинг в локалку? В версии 23 это было невозможно в принципе. В 24-й можно попытаться при установке маршрута выбрать интерфейс - vlanX/any/all. Либо конфигурировать WAN в DHCP и включать PPTP клиента на странице Services (тогда для роутинга выбирается интерфейс WAN).

Наверное, отличаются конфигом. А так они строятся из того же SVN'а.

Встречный вопрос: а какой смысл регулярно перешивать новым билдом? Если какие-то проблемы будут решены, то об этом можно узнать на форуме (пусть и с задержкой на неделю-другую). А если хочется поучаствовать в тестировании, то надо поддерживать контакт с разработчиками.

1.bandwidth manager как такового нет. Можно конечно попробовать QoS-ом поиграться, но это не то.

2.Насчет роутинга - спасибо. Посмотрю вечером.

3.Согласен, перешиваться постоянно новым билдом смысла особого нет, но:

а. Криво работает вайфай.

б. Руки чешутся.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Скажите а этот роутер работает с приставкой IP TV? Хочу его взять а то ZyXEL-330 сплошная головная боль.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Скажите а этот роутер работает с приставкой IP TV? Хочу его взять а то ZyXEL-330 сплошная головная боль.

Ну так как в DD-WRT настройка VLAN доступна, да и коммутатор хардварно поддерживает - то нет препятствий вобщемто.

Только как настроить - хз...

Поделиться сообщением

Всем привет.

Ну так как в DD-WRT настройка VLAN доступна, да и коммутатор хардварно поддерживает - то нет препятствий вобщемто.

Сегодня утром привезли, настроил и интернет и вай-фай, вот только не могу настроить IP TV. Картинка зависает на любом канале секунд через 5. Прошивка последняя родная, 1.00.02 В10. Я так понимаю нужно прописать что-то в Advanced Routing, при попытке ввести туда значения с сайта корбины - "Проект IPTV для просмотра через телеприставку (STB) и роутер

route -p add 172.16.16.0 mask 255.255.255.0 шлюз", вебинтерфейс ругается. У кого какие идеи на сей счет, поделитесь соображениями пожалуйста.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Сегодня утром привезли, настроил и интернет и вай-фай, вот только не могу настроить IP TV. Картинка зависает на любом канале секунд через 5. Прошивка последняя родная, 1.00.02 В10. Я так понимаю нужно прописать что-то в Advanced Routing, при попытке ввести туда значения с сайта корбины - "Проект IPTV для просмотра через телеприставку (STB) и роутер

route -p add 172.16.16.0 mask 255.255.255.0 шлюз", вебинтерфейс ругается. У кого какие идеи на сей счет, поделитесь соображениями пожалуйста.

Вы знаете, у меня девайс на родной прошивке прожил то время, которое понадобилось чтобы залогинится в вебморду и прошить его в DD-WRT. Поэтому с настройкой родной прошивки не помогу. Извините.

Плюс приставки не имею и вопросом её подключения никогда не заморачивался.

Надеюсь - тут есть еще кто-нибудь знающий...

А у кого-нибудь удалось-таки настроить железку так, чтобы заработал DC?

Поделиться сообщением

Всем привет.

Вы знаете, у меня девайс на родной прошивке прожил то время, которое понадобилось чтобы залогинится в вебморду и прошить его в DD-WRT. Поэтому с настройкой родной прошивки не помогу. Извините.

Плюс приставки не имею и вопросом её подключения никогда не заморачивался.

Надеюсь - тут есть еще кто-нибудь знающий...

Не получилось с прошивкой dd-wrt настроить ни pptp ни l2tp. В этой прошивке я так понял можно назначить сквозной порт, не через роутер (для IP TV приставки). Не могли бы вы поделиться своими настройками dd-wrt для l2tp?

Поделиться сообщением

Вобщемто скриншот моих настроек в самом верхннм посте на 5-й странице...

Вы лучше скажите, какой прошивкой и как шились ?

Поделиться сообщением

dd-wrt.v24-11995_mega-wrt610n.bin прошивался, сбрасывал настройки ресетом, в итоге не заработала сначала, пришлось выдергивать шнур. Далее вводил настройки как в первых скринах (на первой странице). Но подключить L2TP не удалось.

после танцев с бубном pptp заработал на прошивке:(SVN revision 12033M)

Изменено пользователем gratulera

Поделиться сообщением

Вот, я тоже этот вопрос тут обзадовался - никто не отвечает. В пассиве работает, в активе - нет (прошивка родная).

Изменено пользователем ZloyZopuh

Поделиться сообщением

Не пойму как порт, к примеру LAN1 сделать сквозным, на прошивке от 1 мая dd-wrt. Посмотрите плиз кто нибудь.

Вот, я тоже этот вопрос тут обзадовался - никто не отвечает. В пассиве работает, в активе - нет (прошивка родная).

В техподдержке Линксиса мне сказали что это не возможно (в активе). Нужно по всей видимости пробовать dd-wrt....

Поделиться сообщением

Не пойму как порт, к примеру LAN1 сделать сквозным, на прошивке от 1 мая dd-wrt. Посмотрите плиз кто нибудь.

В техподдержке Линксиса мне сказали что это не возможно (в активе). Нужно по всей видимости пробовать dd-wrt....

дык и сижу на DD-WRT. Всё равно нихуа не понятно, как сделать...

Поделиться сообщением

Блин, какие они все-таки молодцы, аж зло берет. На сраном зюхеле, который в три раза дешевле, это возможно, а на крутом линксисе это не возможно. Работать не хотят.

Поделиться сообщением

Блин, какие они все-таки молодцы, аж зло берет. На сраном зюхеле, который в три раза дешевле, это возможно, а на крутом линксисе это не возможно. Работать не хотят.

неплохо уже то, что техподдержка линксиса вообще что-то сказала ;)

когда занимался адсл-ными зухелями- ихняя поддержка вообще говорила: "не знаем что делать, устройство у нас вышло неудачное - ищите альтернативу".

Из техподдержек подобных устройств у нас только пожалуй длинковская работает. Ито у них корпоративная политика не подразумевает выпуск ПО региональными отделениями, что рождает дикие проволочки.

Поделиться сообщением

Господа будьте любезны , кто пользуется сим девайсов, отпишите стабильно он всё же работает,,легко его мне удасться настроить на Корбину при тарифе "Безлимитный 2560 Кбит",т.к. в сетях я не копенгаген? На сколько я понял, во всех девайсах Linksys русского языка нет?Нужно ли его перепрошивать после покупки ,сильно ли актуально , что он Dual-N Band , а по WI-FI мне пока нужно нетбук Айсеровский подключать и смартфон, брать на вырост????? Сейчас он конечно маленько подешевел до 7000 рублёв,но всё же.... :)

Поделиться сообщением

Что-то ни одна ссылка на бету прошивки от dd-wrt включая на самом сайте разработчиков не работает. Может кто даст нормальную рабочую ссылку, дабы проверить аппарат, а то вот взял сегодня и сижу репу чешу.

Поделиться сообщением

Что-то ни одна ссылка на бету прошивки от dd-wrt включая на самом сайте разработчиков не работает. Может кто даст нормальную рабочую ссылку, дабы проверить аппарат, а то вот взял сегодня и сижу репу чешу.

Неужели!?

20090616-dnxdjrkrfy416seh57pycm9as1.preview.jpg

Изменено пользователем savovich

Поделиться сообщением

Неужели!?

Значит не там смотрел :lol: Спасибо за подсказку, сегодня вечерком поставлю потестирую. Родная последняя прошивка работает, но не гонял ее на предмет скорости и прочего.

Поделиться сообщением

Неужели!?

Значит не там смотрел :lol: Спасибо за подсказку, сегодня вечерком поставлю потестирую. Родная последняя прошивка работает, но не гонял ее на предмет скорости и прочего.

на предмет скорости родная пошустрее будет, но по поводу "прочего" - не уверен.

dd-wrt.v24-11995_mega-wrt610n.bin прошивался, сбрасывал настройки ресетом, в итоге не заработала сначала, пришлось выдергивать шнур. Далее вводил настройки как в первых скринах (на первой странице). Но подключить L2TP не удалось.

после танцев с бубном pptp заработал на прошивке:(SVN revision 12033M)

Блин, а последней прошится не судьба? У меня далеко не последняя - 12134 пользуйте очки :D

Поделиться сообщением

На следующей неделе подключаюсь к Корбине. Уже всю голову сломал, выбирая роутер, нужен быстрый и чтоб скорость не резал. Предполагаю использовать с настольным ПК (по LAN-кабелю), 2-мя маками и одним PC-ноутом, PS3 плюс Dune HD Center по Wi-Fi n.

Собственно выбирал из 3-х: Asus wl500-w, D-Link DIR-655, Linksys wrt610n. Asus отпал уже, так как режет скорость сильно. Мечусь между двумя остальными, вроде даже почти на Linksys остановился, но так до конца и не понял все ли в Корбине с ним работает, можно ли (пусть и на альтернативной прошивке) подключить к нему принтер по USB для общего доступа. Вроде DIR-655 все это позволяет на последней прошивке с правильными настройками. Как с этим у Linksys? Ну и главное скорость-замерьте кто-нибудь, так как DIR-655 пока самый быстрый из замеренных.

Ребята, пожалуйста, откликнитесь как можно быстрее к среде уже нужен аппарат.

Поделиться сообщением

На следующей неделе подключаюсь к Корбине. Уже всю голову сломал, выбирая роутер, нужен быстрый и чтоб скорость не резал. Предполагаю использовать с настольным ПК (по LAN-кабелю), 2-мя маками и одним PC-ноутом, PS3 плюс Dune HD Center по Wi-Fi n.

Собственно выбирал из 3-х: Asus wl500-w, D-Link DIR-655, Linksys wrt610n. Asus отпал уже, так как режет скорость сильно. Мечусь между двумя остальными, вроде даже почти на Linksys остановился, но так до конца и не понял все ли в Корбине с ним работает, можно ли (пусть и на альтернативной прошивке) подключить к нему принтер по USB для общего доступа. Вроде DIR-655 все это позволяет на последней прошивке с правильными настройками. Как с этим у Linksys? Ну и главное скорость-замерьте кто-нибудь, так как DIR-655 пока самый быстрый из замеренных.

ну гляди.

Первый ты сам откинул.

D-Link DIR-655 - хрен работает нормально. у меня был.

Плевался от него 3 месяца, потом привезли

Linksys wrt610n:

Со штатной прошивкой не работает вовсе! Но если прошить DD-WRT - то чудодевайс. Единственно - не смог заставить работать DC в активном режиме.

Вот схема моей сетки:

20090619-da29mse7brtssn2txpy1yp4rhy.preview.jpg

Изменено пользователем savovich

Поделиться сообщением

ну гляди.

Первый ты сам откинул.

Linksys wrt610n:

Со штатной прошивкой не работает вовсе! Но если прошить DD-WRT - то чудодевайс. Единственно - не смог заставить работать DC в активном режиме.

Вот схема моей сетки:

А как скорость? VPN, NAT, перекидывание файлов по Wi-Fi. По USB получилось подключить принтер? Вроде на любой прошивке DD-WRT при наличии USB можно организовать принт-сервер.

А кстати, что дает активный режим ДЦ?

Поделиться сообщением

ну гляди.

Первый ты сам откинул.

Linksys wrt610n:

Вот схема моей сетки:

А как скорость? VPN, NAT, перекидывание файлов по Wi-Fi. По USB получилось подключить принтер? Вроде на любой прошивке DD-WRT при наличии USB можно организовать принт-сервер.

Активный режим DC даёт то, что можно не только скачивать, но и отдавать.

Скорость при 16-ти мегабитном тарифе 2,5/2,5 мегабайта в секунду с торрентов

Про вайфай писал здесь же. Всё довольно шустро.

Принтер у меня сетевой, поэтому на юсб на роутере похрен.

Поделиться сообщением

savovich

Linksys wrt610n:

Со штатной прошивкой не работает вовсе!

B):blink: :blink: У меня отлично работает со штатной прошивкой как по L2TP, так и по PPTP...

Поделиться сообщением

savovich
Linksys wrt610n:

Со штатной прошивкой не работает вовсе!

B):blink: :blink: У меня отлично работает со штатной прошивкой как по L2TP, так и по PPTP...

ну могёт быть оно обновилось с тех пор...

а как у вас сервер называется- хостнеймом или ип-адресом?

Поделиться сообщением

savovich

IP. ТП Linksys обещалась что в следующей прошивке будет имя хоста.

Поделиться сообщением

savovich

IP. ТП Linksys обещалась что в следующей прошивке будет имя хоста.

а в dd-wrt уже естть и работает. "не ждите милости от бога"...

Поделиться сообщением

Активный режим DC даёт то, что можно не только скачивать, но и отдавать.

Скорость при 16-ти мегабитном тарифе 2,5/2,5 мегабайта в секунду с торрентов

Про вайфай писал здесь же. Всё довольно шустро.

Принтер у меня сетевой, поэтому на юсб на роутере похрен.

В корне не верно - в пассиве все прекрасно отдается, но не работает ПОИСК и это главная пакость пассивного режима.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас