Андрeй

Linksys WRT610N v.1 и v.2 / E3000

Рекомендованные сообщения

С 99 по 104 не работал l2tp, но добрейшей души человек допилил 104-ю версию под билайн и теперь она тоже работает!!!

Внимательно прочитайте как шить WRT601Nv2 или E3000 (немножко различаются все таки эти роутеры).

Новые версии помидорок смотреть на сайте разработчика.

Очень благодарю за наводку, взял у них 1.28.0000 MIPSR2-112 K26 USB Big-VPN для своего Е3000 (то есть 112) - завелась сразу.

Поделиться сообщением

Подскажите, а можно прошивку отсюда http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/routers/linksys610/ для 610 поставить на Е1200 или на Е1500? Будет работать и скорость держать? Хочу купить одну их этих моделей, но после прочтения форума уже не знаю... Но ДЛИНК достал ужасно, скорость тоже отвратная. причем день работает отлично, а на следующий день нет - не знаешь что от него ждать.

Поделиться сообщением

Добрый день, у меня стоит прошивка http://www.4shared.com/dir/v1BuINP3/Toastman_Builds.html#dir=zBnbpdpY, последнее время я заметил что скорость выше 25 мбит не поднимается, хотя тариф 70. Ещё через Optware на роутере поставлен торент клиент Transmission, FTP включён, но это раньше не вызывало никаких особых промблем, ресурсов хватало. Может что не так с настройками где то?

----

пс: проблема решилась сменой тарифа на новый

Изменено пользователем leporel

Поделиться сообщением

Решил попользоваться IP телефоном. Даже пока ничего дополнительно не покупал, решил потестировать. И огбломался. Прошивка у меня под билайн которая от мира вайфая.

Заказал себе услугу, получил номер. Установил X-Lite и не работает. Выдает ошибку 408. В описании - неправильные настройки прокси. но прокси настроен по инструкции. Вчера пол вечера провисел на трубке с техподдержкой. В итоге резюме техподдержки - помочь не можем, с вашим роутером не тестировали (честно странные они какие-то, у них из роутеров всего штук 6-8 с настройками и за год они его не смогли протестировать).

В общем поддержка говорит мол ваш роутер не поддерживает SIP. А на самом деле ситуация странная. IP адрес разрешается правильно. Но не пингуется. Подключил ноут напрямую без роутера - пингуется. Подключаю роутер. Пока я на нем не залогинен в сеть, прокси пингуется. Как только подключаюсь к сети, прокси перестает пинговаться.

Тут честно говоря немного странно, при чем тут SIP и пинг прокси. Пинг на сколько я помню это ICMP и если он не идет, то либо ICMP закрыт, либо само устройство не в сети.

Собственно я может и поверил бы, что роут виноват. Но тут осенью ездил в отпуск, отключал инет (временную блокировку включал). Приехал, включил. Каждые час-два отваливается инет и все. Звоню в поддержку. Говорят это у вас с роутером что-то. Отключите его, попробуйте без него. Я уже совсем было собрался на следующий день этим заняться, но он перестал отваливаться. И с тех пор ни разу не отваливался уже месяца 2 (к стати до этого раз в 1-2 недели отваливался стабильно).

Может ктопыталься настроить IP телефон через этот роутер? Отзовитесь!

Может другую прошивку попробовать?

Изменено пользователем Delphin911

Поделиться сообщением

@Delphin911,может у вас маршрут на SIP не прописан? поэтому пока нет инета SIP виден, а как инет есть - роутер ищет SIP в инете, а он в локалке и просто так не виден.

Поделиться сообщением

@Delphin911,может у вас маршрут на SIP не прописан? поэтому пока нет инета SIP виден, а как инет есть - роутер ищет SIP в инете, а он в локалке и просто так не виден.

У меня честно говоря вообще никакие маршруты не прописаны. А какой маршрут на SIP надо прописать?

Поделиться сообщением

@Delphin911,посмотрите принцип вот тут, уже было что подобное, если я правильно понял проблему

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=316820

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

@Delphin911,посмотрите принцип вот тут, уже было что подобное, если я правильно понял проблему

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=316820

Принцип понятен. Но скажем шлюз каждый раз разный. Как его в маршруте прописать?

Ну попробую сейчас один прописать и посмотреть что будет. но что-то сумлеваюсь я.

Поделиться сообщением

@Delphin911,локальный шлюз вида 10.ххх.ххх.ххх для каждого города/района свой и всегда одинаковый

Поделиться сообщением

@Delphin911,локальный шлюз вида 10.ххх.ххх.ххх для каждого города/района свой и всегда одинаковый

C msk.sip.beeline.ru разобрался. действительно помог маршрут. Но теперь пишет ошибку авторизации. И sip.beeline.ru не пингуется. Маршрут прописал но не пингуется. Правда в отличии от прокси он не пингуется и когда рутер отключен. Но вот скажем с работы sip.beeline ru пингуется. ШИТ! :blink:

Поделиться сообщением

@Delphin911,попробуйте отключить антивирусное ПО и файрволы если таковые есть

Поделиться сообщением

@Delphin911,попробуйте отключить антивирусное ПО и файрволы если таковые есть

Фаерволы поотключал в винде и на рутере, антивиря для своей восьмерки пока не завел, штатный дефендер вроде справляется. Его тоже отключил. Не пингуецца. Трассировщик показывает маршрут до шлюза, дальше глохнет.

Поделиться сообщением

@Delphin911, до которого шлюза? У меня вот так

Трассировка маршрута к sip.beeline.ru [195.239.174.100]
с максимальным числом прыжков 30:

1     1 ms     1 ms     1 ms  192.168.1.1
 2     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 3     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 4     3 ms     4 ms     2 ms  m9-crs-be15.corbina.net [195.14.54.82]
 5     3 ms     2 ms     2 ms  m9-br-be1.corbina.net [195.14.54.79]
 6     2 ms     2 ms     2 ms  corbina-gw-pe06.moscow.gldn.net [83.102.173.242]

7     4 ms     1 ms     2 ms  p4.Moscow.gldn.net [79.104.235.85]
 8     2 ms     1 ms     1 ms  cat02.Moscow.gldn.net [79.104.225.30]
 9     5 ms     3 ms     3 ms  195.239.174.70
10     3 ms     *        3 ms  195.239.174.100

Трассировка завершена.

Поделиться сообщением

Я вместе с проксей еще и на sip.beekine.ru маршрут по инерции прописал. Сейчас убрал и вот что имею:

1 <1 ms <1 ms <1 ms WRT610N [192.168.1.1]

2 * * * Request timed out.

3 * * * Request timed out.

4 4 ms 4 ms 4 ms lesnor-bb-be7.corbina.net [195.14.51.57]

5 6 ms 7 ms 7 ms mo-crs-be7.corbina.net [78.107.184.92]

6 4 ms 4 ms 4 ms hq-bb-be7.corbina.net [195.14.54.253]

7 * * * Request timed out.

Дальше request time out сплошные.

Поделиться сообщением

@Delphin911,вообще может покажете маршруты которые добавили статикой?

Поделиться сообщением

@Delphin911,вообще может покажете маршруты которые добавили статикой?

IP-адрес локальной сети назначения:Маска подсети:Шлюз:Число сетевых сегментов:Интерфейс

85.21.88.130: 255.255.255.255: 10.186.40.1: 1: Интернет (WAN)

195.14.50.16: 255.255.255.255: 10.186.40.1: 1: Интернет (WAN)

78.107.1.250: 255.255.255.255: 10.186.40.1: 1: Интернет (WAN)

95.28.32.43: 255.255.255.255: 0.0.0.0: 1: Интернет (WAN)

10.25.0.50: 255.255.255.255: 10.186.40.1: 1: Интернет (WAN)

195.14.50.21: 255.255.255.255: 10.186.40.1: 1: Интернет (WAN)

195.14.50.26: 255.255.255.255: 10.186.40.1: 1: Интернет (WAN)

194.67.1.115: 255.255.255.255: 10.186.40.1: 1: Интернет (WAN)

85.21.78.93: 255.255.255.255: 10.186.40.1: 1: Интернет (WAN)

195.14.50.93: 255.255.255.255: 10.186.40.1: 1: Интернет (WAN)

192.168.1.0: 255.255.255.0: 0.0.0.0: 1: Локальная и беспроводная сеть

10.186.40.0: 255.255.248.0: 0.0.0.0: 1: Интернет (WAN)

0.0.0.0: 0.0.0.0: 78.107.1.250:1: Интернет (WAN)

Вот таблица. Но вся она кроме маршрута до прокси sip была видно с прошивкой введена.

Спасибо! все заработало. Правда sip.beeline.ru так и не стал пинговаться, но дело оказалось в логине/пароле. Пришлось пересоздать телефон. И хоть я и был уверен, что пароль с логином правильные, но это помогло.

Таким образом можно сделать вывод, что чтобы телефон билайна заработал с wrt610n, необходимо прописать маршрут (если прошика для билайна).

Поделиться сообщением

Ну чтож, ковыряем дальше.

Звонок проходит, разговор нет. Может у кого уже была такая ситуация.

Я вот тут полазил по форумам. Пишут надо натить порт 5060 TCP/UDP для SIP и какой-то диапазон для RTP.

Я правильно понимаю, что если у меня звонки проходят, то SIP и так работает или нет?

А какие порты для RTP в beeline? Вроде какие-то 30000 где-то видел, но никак не найду точно.

Поделиться сообщением

@Delphin911, была ситуация, все в той же теме, звонок проходит, разговор нет (сообщение 12) а решение в самом конце

http://homenet.beeli...howtopic=316820

Поделиться сообщением

@Delphin911, была ситуация, все в той же теме, звонок проходит, разговор нет (сообщение 12) а решение в самом конце

http://homenet.beeli...howtopic=316820

Спасибо большое. Все получилось.

Поделиться сообщением

Да,как-то тут сонно.

Обращаюсь к знатокам WRT610N. Честно говоря достало меня уже. Регулярно, раз в 1-2-3 дня происходит отваливание инета и подключение произвести можно только передернув питание. Ну к такой периодичности я уже привык. Но вот бывает (уже 2 раза было и снова сейчас случило) и как правило это происходит после каких-то реорганизаций. Отваливаться начинает раз в 2-3 часа. Звоню в Билайн, говорят у нас все ОК. Мол перезвоните вечером из дома. Но в предыдущие 2 раза после такого звонка все начинало работать.

Никто не знает как эти отключения победить. Я уж грешным делом подумываю к другому провайдеру податься. У меня друг вместе со мной это WRT610N покупал через e-bay в одной посылке. Так вот у него другой провайдер и родная прошивка и ничего не отваливается. а тут я привязан к этой билайновской прошивке, иначе не будет вообще работать.

P.S. К стати и телефон перестал работать где-то с месяц назад. В поддержке мне предложили переподключить услугу, но не помогло. Так и сижу пока без телефона, т.к. настройки адаптера то остались прежние.

Поделиться сообщением

Хочу обратиться к админам форума, а может и к людям отвечающим за работу с клиентами в Билайн.

Вот например для Linksys WRT610n у вас рекомендуется прошивка скажем так наколеночная. Так мало того, что она еще и глючит время от времени, так разработчик этой и других прошивок (MirWIFi) не подает на своем сайте признаков жизни с ноября 12 года. И это не какой-то левый провайдер окучивший 5 домов в районе и получающий деньги на пиво!

Почему например не исследуются новые прошивки для оборудования. Ведь скажем тот же 610 маршрутизатор от Linksys вышел еще году в 2009. На него уже куча прошивок новых. Ни одна не опробована.

Поделиться сообщением

@Delphin911,какие прошивки? Это самый низкопроизводительный роутер в линейке, под современные тарифы на L2TP его вообще нет смысла использовать.

Поделиться сообщением

Народ, а какая прошивка от Tomato для wrt610n v1 подойдет. Я вроде читал и понял, что с R1 в названии. Но у них у всех разширение trx, а когда я пытаюсь указать этот файл при прошивке, пишет, что тип файла не тот. Т.е. v1 понимает только bin файлы я так понимаю, а они для E3000 все, но у них R2 в названии. ЧТо-то совсем запутался. Подскажите у кого v1.

Это самый низкопроизводительный роутер в линейке, под современные тарифы на L2TP его вообще нет смысла использовать.

Ну не выбрасывать же его после этого? Телевидение от Билайн я не смотрю, нечего там смотреть, в остальном он вполне устраивает.

Поделиться сообщением

Народ, здесь тихо, видно нет ответа. А никто не знает, что надо ответить при регистрации на форуме TomatoUSB?

Там вопрос : Кaк нaзывaeтcя тa caмaя "пoмидopнaя" пpoшивкa?: Я писал и Tomato и TomatoUSB и по русски - ничего не подходит. Пишет неправильно ответил на вопрос. Я всю голову сломал!

А к стати еще что порекомендуете из современных роутеров чтобы 100 мегабит "тянул".Можно и на пенсию старичка 610 отправить, куда-нить на дачу, на второй конец участка в качестве репитера скажем. Все-таки уже лет 7 пашет.

Поделиться сообщением

@Delphin911,вы поздно встрепенулись, загляните на ценник сначала девайсов.

Поделиться сообщением

@Delphin911,вы поздно встрепенулись, загляните на ценник сначала девайсов.

Как говориться, если проблему можно решить деньгами - это не проблема, а расходы. Я готов к этим расходам. Ну если таки не найду прошивку Tomato для моего wrt610n v1. А так у меня сейчас временно вот такая штука стоит ZyXEL Keenetic 4G II. С дачи снял 3G рутер. Цена у него на яндекс маркете 1300. Ну и что? Нормально. До 3-4 тышш я готов потратить если вещь стоящая.

Пардон, вот такая штука стоит ZyXEL Keenetic Giga II. Ну и ничаво. 3500 нормально.

Я вон хотел 4 терабайтный диск купить. О все по 7 был (ну так на минимуме). Жался, дорого мол. А тут глянул везде по 9. Ну и тут же купил за 7700.

Поделиться сообщением

@Delphin911, ZyXEL Keenetic Giga II прокачает 100мбит в дуплексе, причем прошивка оптимизирована под L2TP Билайна.

Только в юлмарте гига стоит 6 410 руб. Вы где такие цены видите?

Поделиться сообщением

@Delphin911, ZyXEL Keenetic Giga II прокачает 100мбит в дуплексе, причем прошивка оптимизирована под L2TP Билайна.

Только в юлмарте гига стоит 6 410 руб. Вы где такие цены видите?

В Яндек маркете цена на ZyXEL Keenetic Giga II от 4200. В Плеере 4800, в связном 4700.

Только может он и прокачает, но вот WiFi у него слабенький. Я сравнивау с WRT610 своим. Так в самой дальней комнате от него спальня, у жены планшет с линксисом работает как часы по WiFi с гигой еле-еле одна точка от сигнала, а то и вообще нет. Я конечно репитер поставил, но неудобно. В одной комнате к одной точке подключаться, в другой к другой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас