Андрeй

Linksys WRT610N v.1 и v.2 / E3000

Рекомендованные сообщения

Господа, столкнулся с непонятной проблемой. Сегодня (2 апреля 2012) пришел монтажник с декодером для телевизора. Собственно воткнули и изображение фризиться чере 5-10 секнуд. Напрямую всё отлично. Через длинк 300 все отлично. Через 610 линксис (правда не знаю, в1 или в2, но все же). Решил, что старая прошивка. Перепрошился на 2.20 - не помогло. Поставил себе официальную 2.05 - тоже самое. В чем может быть причина?

P.S. а на 610м есть поддерживается мультикаст?

Изменено пользователем xZayatsx

Поделиться сообщением

Господа, столкнулся с непонятной проблемой. Сегодня (2 апреля 2012) пришел монтажник с декодером для телевизора. Собственно воткнули и изображение фризиться чере 5-10 секнуд. Напрямую всё отлично. Через длинк 300 все отлично. Через 610 линксис (правда не знаю, в1 или в2, но все же). Решил, что старая прошивка. Перепрошился на 2.20 - не помогло. Поставил себе официальную 2.05 - тоже самое. В чем может быть причина?

Под приставку нужно зазеркалить лан порт куда подключена приставка в влан.

На прошивке мир wi-fi есть пункт ip-tv вот там нужно галочку поставить на тот порт, к которому подключена приставка. Сохранить, перезагрузить.

P.S. Следует учесть, что для роутеров версии v2 номера портов перепутаны, т.е если приставка подключена к порту 4, галку в прошивке нужно ставить на 1 порт и т.д.

Поделиться сообщением

На прошивке мир wi-fi есть пункт ip-tv вот там нужно галочку поставить на тот порт, к которому подключена приставка. Сохранить, перезагрузить.

P.S. Следует учесть, что для роутеров версии v2 номера портов перепутаны, т.е если приставка подключена к порту 4, галку в прошивке нужно ставить на 1 порт и т.д.

А вот не получилось. Плевать он хотел на все мои танцы с бубном. Галочки и в зеркале, и так - фигушки. В лучше случае 10 секунд и фриз. Буду ломать томату - может он чего подскажет

Поделиться сообщением

А вот не получилось. Плевать он хотел на все мои танцы с бубном. Галочки и в зеркале, и так - фигушки. В лучше случае 10 секунд и фриз. Буду ломать томату - может он чего подскажет

Странно. Когда смотрел Билайн тв с такой настройкой - проблем не было.

Поделиться сообщением

Странно - не то слово. Кстати, с томатом тоже не работает. Я вот думаю, может где то чего то не прописал, хотя слабо в это верится. Или наоборот, что-то настроил, что не сбрасывается при фактори резет. Блин, обидно, хоть специалиста билайновского вызывай

Поделиться сообщением

Странно - не то слово. Кстати, с томатом тоже не работает. Я вот думаю, может где то чего то не прописал, хотя слабо в это верится. Или наоборот, что-то настроил, что не сбрасывается при фактори резет. Блин, обидно, хоть специалиста билайновского вызывай

Попробуй сбросить роутер в дефолт по схеме 30/30/30

на мир wi-fi есть описание

Поделиться сообщением

Хм. Становится все интереснее и интереснее. В общем после хард резета ТВ заработал. Однако, возник конфликт - либо работающий ТВ и неработающий инет (я не мог зайти даже на вебинветрфейс роутера, как в последствии оказалось айпи был выдан из разряда 10... что то там,а на 192.168...) или работающий Комп и падающее тв. Грешу на DHCP

Поделиться сообщением

Хм. Становится все интереснее и интереснее. В общем после хард резета ТВ заработал. Однако, возник конфликт - либо работающий ТВ и неработающий инет (я не мог зайти даже на вебинветрфейс роутера, как в последствии оказалось айпи был выдан из разряда 10... что то там,а на 192.168...) или работающи

Хм. Становится все интереснее и интереснее. В общем после хард резета ТВ заработал. Однако, возник конфликт - либо работающий ТВ и неработающий инет (я не мог зайти даже на вебинветрфейс роутера, как в последствии оказалось айпи был выдан из разряда 10... что то там,а на 192.168...) или работающи

ip на 10 это локалка, а впн наверно либо сбросилось, либо еще не успело подняться после ресета. Но ip веб интерфейса не должен был поменяться с 192

Поделиться сообщением

Варвар, у меня по какой то причине при подключении (в порядке вонзания проводов интернет-СТБ-комп) возникает ситуация, когда комп считает, что он блин шлюз. Если, например, переткнуть комповский щнур из порта 1 в порт 2, то комп становится адекватом, а телевизор начинает зависать.

П.С.

Обнаружил, что на линксисе приставке присваивается айпи формата 192.168.1.1хх (диапазон от 100 до 149). На родном длинке (который шел в комплекте) у приставки айпи 10.176.24.1. Почему такое может быть? :)

Публично расписываюсь в том, что я идиот

Итого, не мог сложить 2 + 2: зеркальные порты (стб стоял на лан4) и тот факт, что комп, воткнутый в первый порт получал айпишник вида 10.147. Внезапно за сигаретой пазл сложился - в итоге все работает. Спасибо за помощь, Варвар

Поделиться сообщением

Варвар, у меня по какой то причине при подключении (в порядке вонзания проводов интернет-СТБ-комп) возникает ситуация, когда комп считает, что он блин шлюз. Если, например, переткнуть комповский щнур из порта 1 в порт 2, то комп становится адекватом, а телевизор начинает зависать.

П.С.

Обнаружил, что на линксисе приставке присваивается айпи формата 192.168.1.1хх (диапазон от 100 до 149). На родном длинке (который шел в комплекте) у приставки айпи 10.176.24.1. Почему такое может быть? :)

Публично расписываюсь в том, что я идиот

Итого, не мог сложить 2 + 2: зеркальные порты (стб стоял на лан4) и тот факт, что комп, воткнутый в первый порт получал айпишник вида 10.147. Внезапно за сигаретой пазл сложился - в итоге все работает. Спасибо за помощь, Варвар

Не внимательно просто прочитал мой пост, я ведь писал про путаницу с портами.

Ну а если разобрался - значит далеко не идиот!!!

Поделиться сообщением

Где взять прошивку чтобы на E3000 появился торрент? (от WRT610 не предлагать)

Поделиться сообщением

В поисках решения о выключении ipv6 в WRT610N выяснил:

заходим браузером на http://router_ip/System.asp

выключаем пункт "Vista Premium".

А теперь вопрос - кто знает что такое "EGHN Status" (кажется что-то с QoS связанное) и "TM SSS Status" ?

Кстати, господа, кто подскажет: комп в роутер подключен по 1Гбит, NAS в роутер - 1Гбит.

Передача между ними - 100Мбит\с. (12,3 Мб\с - максимум).

Куда копать?

Как посмотреть telnet'ом что там с портами и их статусами?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь, помогите, пожалуйста!!!!!

У меня Рутер Linksys WRT610N. Вплоть до вторника (19,06,2012) работал отлично проблем не было. Во вторник вечером включаю его, а там настройки оказались сбиты совсем. Позвонила в сервисную службу в Билайн, тех. специалистам, с ними неоднократно проверили все настройки, все сбрасывали до завоодских и обратно настроили, но по Wi Fi интернета нет. На компьютере интернет есть. На устройствах видны мои 'линии' (с обеими частотами 5 и 2.4 ГЦ)б но интернет не пропускает через них...

Я уже не знаю что делать и куда обращаться. :((

Пожалуйста, кто знает или уже сталкивался с подобной проблемой, подскажите что делать, как выпустить интернет через рутер по вай фаю?????

Наталья

Поделиться сообщением

Кто-нибудь, помогите, пожалуйста!!!!!

У меня Рутер Linksys WRT610N. Вплоть до вторника (19,06,2012) работал отлично проблем не было. Во вторник вечером включаю его, а там настройки оказались сбиты совсем. Позвонила в сервисную службу в Билайн, тех. специалистам, с ними неоднократно проверили все настройки, все сбрасывали до завоодских и обратно настроили, но по Wi Fi интернета нет. На компьютере интернет есть. На устройствах видны мои 'линии' (с обеими частотами 5 и 2.4 ГЦ)б но интернет не пропускает через них...

Я уже не знаю что делать и куда обращаться. :((

Пожалуйста, кто знает или уже сталкивался с подобной проблемой, подскажите что делать, как выпустить интернет через рутер по вай фаю?????

Наталья

А устройства то wi-fi цепляют или только видят???

Поделиться сообщением

В том-то и дело, что цепляют.

К wi-fi подключаются, вот только интеренет не выдают, хотя на компьютере, который центральный и по проводу (без wi-fi) - он (интернет есть).

Поделиться сообщением

В том-то и дело, что цепляют.

К wi-fi подключаются, вот только интеренет не выдают, хотя на компьютере, который центральный и по проводу (без wi-fi) - он (интернет есть).

Ура, справилась. Проблемка была глупая, вопрос закрыт и решен.

Поделиться сообщением

Всем привет. У меня Linksys WRT610N. По частоте 2.4 ГГц все в порядке, уровень сигнала 90-95%, как только подключаюсь по 5 ГГц, так уровень сигнала 40-45%.

Подскажите, как можно усилить сигнал (улучшить уровень приема).

Поделиться сообщением

уважаемые жильцы форума и клиенты билайн подскажите есть у меня одна проблема, купил линксис 610n, компа в квартире нет, есть только ноут, и есть тв приставка wdtv life с подключенными двумя жестаками, хочу что бы с ноута были видны два жестких диска по wifi, как удаленные жесткие диски, прошивка у меня кот. билайн советует мир wifi, ломаю голову второй день может проблема с ip адресами я не въезжаю

Изменено пользователем kriptura

Поделиться сообщением

Доброе время суток, помогите настроить роутер linksys E3000 под Билайн. С заводской прошивки перепрошил от mir wifi, но L2TP не работает, выдает разные ошибки 106, 103 и т.д. Что не так, я не пойму. На WRT610N все настроил и запустил за 5 мин, все заработало, но их давно сняли с конвейера. На форуме пишут, что E3000 выпущен на замену WRT610N. Если есть у кого + опыт в настройке, откликнитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

Привет всем!

Уже более года сижу в моск.обл. на томате, и ещё два товарища, один по соседству, другой в столице - все довольны, инет работает на ура!

По роутерам WRT601Nv2/E3000 могу сказать следующее - ставьте себе помидорку и будет счастье Вам.

Немного по специфике прошивки - поскольку внутренняя память (флешка) под прошивку у нас ограничена 8Мб, следует выбирать прошивку весом не более 7,6 - 7,7 Мб. Таковых помидорных куча! Первой моей была под номером 082, потом поставил 088 - полностью русифицированные. С 99 по 104 не работал l2tp, но добрейшей души человек допилил 104-ю версию под билайн и теперь она тоже работает!!!

Внимательно прочитайте как шить WRT601Nv2 или E3000 (немножко различаются все таки эти роутеры).

Новые версии помидорок смотреть на сайте разработчика.

Как настраивать читайте инструкцию - вся инфа собрана с замечательного ресурса (раскрывает множество вопросов, не ленитесь искать ответы самостоятельно) и немного из сети. По поводу подключения приставки есть хорошая тема.

Всем удачи!

Изменено пользователем maksim_ur

Поделиться сообщением

никто под 610 домашний телефон билайн не настраивал?

Под голосовой шлюз ттк - настраивали :rolleyes:

Поделиться сообщением

И все-таки, кто какую прошивку пользует в свете новых тарифов 80мб/с? Прошивка от "Мир WiFi 2.2" стабильностью меня не радует... ни стабильностью WiFi, ни стабильностью l2tp..

Поделиться сообщением

У меня версия прошивки: 2.05 Special Edition for Beeline Internet от мир вайфай и тариф "875 Элитный д/н 90/100 Мбит/с L2TP"

Проблем нет вообще. Т.е. вообще никаких.

Поделиться сообщением

У меня версия прошивки: 2.05 Special Edition for Beeline Internet от мир вайфай и тариф "875 Элитный д/н 90/100 Мбит/с L2TP"

Проблем нет вообще. Т.е. вообще никаких.

И какую скорость максимум вытягивает по wifi и по проводу? :)

Поделиться сообщением

Спасибо :) Сейчас прошился последней tomato - пока полет нормальный, по воздуху ~60мбит тянет, буду наблюдать..

Поделиться сообщением

Мне воздух особо не нужен, основа у меня на проводе.

А воздух - для двух смарфонов - ну там обновы и скачка, и два бука изредка и не ресурснозатратно.

Отличный роутер, настроил правильно - и забыл.

Я думал про томато, но мирфайфай пашет отлично - по этому вроде как и не нужно.

Поделиться сообщением

Мне воздух особо не нужен, основа у меня на проводе.

А воздух - для двух смарфонов - ну там обновы и скачка, и два бука изредка и не ресурснозатратно.

Отличный роутер, настроил правильно - и забыл.

Я думал про томато, но мирфайфай пашет отлично - по этому вроде как и не нужно.

Я тоже долго думал - пока сидел на Стриме, официальная прошивка меня полностью устраивала и в плане скорости, и в плане стабильности :) А вот с билайном то официальная не дружит, мучился с мир-вайфайной :)

Поделиться сообщением

Подскажите, где можно купить сабжевый роутер (Wrt610n)? В билайне настойчиво его рекомендовали, но где его купить, совершенно непонятно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас