Андрeй

Linksys WRT610N v.1 и v.2 / E3000

Рекомендованные сообщения

я нашел дома адаптер от старенького беспроводного телефона панасоник - у него тот же вольтаж (12), но ток всего 0,5 А (правда пришлось перекинутьполярность) - на всякий случай отключил в роутере сеть 5МГц, дабы снизить потребление

роутер работает отлично, но адаптер греется прилично - страшновато что то мне за него...

по документации от мирвайфай написано что роутер кушает 2А, но на американском блоке написано 1А - сколько же он в реальности потребляет, а то мож зря я волнуюсь за панасовский адаптер?

Я бы опасался не за блок питания, а за роутер...

Потому как если выгроит блок питания, то он может потянуть за собой и роутер.

А вот ценовые категории блока питания и роутера различаются на порядок.

Советую посмотреть на самом роутере, скорее всего что-нибудь да пишут.

ЗЫ.

Недостаток силы тока не менее опасен для железки чем переизбыток.

На днях померил тестером ток потребления роутера (в разрыв кабеля питания от БП - разрыв у меня и так был, поскольку у БП плюс оказался снаружи, а у родного внутри) - получилось что на холостом ходу (х.х.) он кушает около 0,4 А, но вот как только я начинаю на своем нетбуке качать (по вай-фай) через мюторрент какой-либо увесистый файл (а тариф у меня 30 Мбит/с) ток подрастает до 0,5 А (напомню что это максимальный ток что может выдать блок питания от панасоника моего).

Так же пробовал включать сеть 5МГц на х.х. - так же подростал ток до 0,5 А; вставлял флешку на х.х. - аналогично подрастал до 0,5 А.

Выводы: на х.х. роутер кушает 0,4 А, как только начинаешь его подгружать сетевой активностью (значительной, свыше 5-10 Мбит/с) - закачками (+0,1А), сетью 5МГц (+0,1А), флешкой (0,1А) - он начинает подрастать...

Поскольку адаптер у меня всего на 0,5, то подрубать жесткий диск к нему по usb мне было стремно, сейчас заказал с ебэя адаптер на 2А - вот он прийдет, буду использовать роутер по полной, а пока жду...

+1

К вышесказанному

На оригинальном блоке "12В 2А" температура БП всегда комнатная

На родном америкосовском было написано 12V 1000mA, температуру его к сожалению не успел почувствовать, сгорел он быстро (слава богу в роутер не успел воткнуть его) даже без нагрузки ;)

И ещё один вопрос - уже почти год как пользуюсь интернетом от Билайна, раньше роутер был тренднет652 - всегда была проблема следующего характера: как только деньги на счету кончались (как правило происходило это в тот момент когда инет был нужен срочно) я не мог через роутер заходить в личный кабинет, приходилось врубать кабель напрямую в нетбук. С этим линсисом 610н такая же беда будет, он сам все разрулит (автоматом маршруты пропишет) или надо ручками (если так то какие адреса, маски, шлюзы вбивать)???

Ещё тут на форуме про какую то локалку билайновскую писали - что это за зверь и как к ней доступ получить?

Изменено пользователем maksim_ur

Поделиться сообщением

я нашел дома адаптер от старенького беспроводного телефона панасоник - у него тот же вольтаж (12), но ток всего 0,5 А (правда пришлось перекинутьполярность) - на всякий случай отключил в роутере сеть 5МГц, дабы снизить потребление

роутер работает отлично, но адаптер греется прилично - страшновато что то мне за него...

по документации от мирвайфай написано что роутер кушает 2А, но на американском блоке написано 1А - сколько же он в реальности потребляет, а то мож зря я волнуюсь за панасовский адаптер?

Я бы опасался не за блок питания, а за роутер...

Потому как если выгроит блок питания, то он может потянуть за собой и роутер.

А вот ценовые категории блока питания и роутера различаются на порядок.

Советую посмотреть на самом роутере, скорее всего что-нибудь да пишут.

ЗЫ.

Недостаток силы тока не менее опасен для железки чем переизбыток.

На днях померил тестером ток потребления роутера (в разрыв кабеля питания от БП - разрыв у меня и так был, поскольку у БП плюс оказался снаружи, а у родного внутри) - получилось что на холостом ходу (х.х.) он кушает около 0,4 А, но вот как только я начинаю на своем нетбуке качать (по вай-фай) через мюторрент какой-либо увесистый файл (а тариф у меня 30 Мбит/с) ток подрастает до 0,5 А (напомню что это максимальный ток что может выдать блок питания от панасоника моего).

Так же пробовал включать сеть 5МГц на х.х. - так же подростал ток до 0,5 А; вставлял флешку на х.х. - аналогично подрастал до 0,5 А.

Выводы: на х.х. роутер кушает 0,4 А, как только начинаешь его подгружать сетевой активностью (значительной, свыше 5-10 Мбит/с) - закачками (+0,1А), сетью 5МГц (+0,1А), флешкой (0,1А) - он начинает подрастать...

Поскольку адаптер у меня всего на 0,5, то подрубать жесткий диск к нему по usb мне было стремно, сейчас заказал с ебэя адаптер на 2А - вот он прийдет, буду использовать роутер по полной, а пока жду...

+1

К вышесказанному

На оригинальном блоке "12В 2А" температура БП всегда комнатная

На родном америкосовском было написано 12V 1000mA, температуру его к сожалению не успел почувствовать, сгорел он быстро (слава богу в роутер не успел воткнуть его) даже без нагрузки ;)

И ещё один вопрос - уже почти год как пользуюсь интернетом от Билайна, раньше роутер был тренднет652 - всегда была проблема следующего характера: как только деньги на счету кончались (как правило происходило это в тот момент когда инет был нужен срочно) я не мог через роутер заходить в личный кабинет, приходилось врубать кабель напрямую в нетбук. С этим линсисом 610н такая же беда будет, он сам все разрулит (автоматом маршруты пропишет) или надо ручками (если так то какие адреса, маски, шлюзы вбивать)???

Ещё тут на форуме про какую то локалку билайновскую писали - что это за зверь и как к ней доступ получить?

У меня без проблем заходит в Лк, правда думает подольше. Если локальная сеть не заблокирована(локалка блокируется автоматом после 2-х недель просрочки платежа).

Маршруты автоматом железка подхватывает только с альтернативными прошивками, на родной надо править ручками. Еще на родной сервер для подключения ВПН прописывается цифрами, на альтернативных буквенным адресом. Если будете шить прошивками мир wi-fi, шейте последнюю доступную, спешал фо билайн не шейте - иначе получите геморрой при переходе на другую.

Локалка Билайн - это локальная сеть включающая в себя дц хабы, трекеры и прочие. Где скорость скачивания 100мб/с. Доступ у Вас должен быть автоматом.

Поделиться сообщением

Varvar 64 rus Подскажи мне пожалуйста что мне где поставить, я повыше тебе написал...

Изменено пользователем cisco1

Поделиться сообщением

владельцы роутера wrt610n (V2) подскажите пожалуйста - где купить блок питания для данного роутера???

дело в том что я его притащил с ебэя, а адаптер собака на 120в...

Купите себе конвертер 110 - 220 специально для этого есть такие для американки.

Пускай вас не смущает 110 вольт работать будет прекрасно.

что то типа такого http://www.robiton.ru/catalog/3p070u.php

Поделиться сообщением

У меня без проблем заходит в Лк, правда думает подольше. Если локальная сеть не заблокирована(локалка блокируется автоматом после 2-х недель просрочки платежа).

Маршруты автоматом железка подхватывает только с альтернативными прошивками, на родной надо править ручками. Еще на родной сервер для подключения ВПН прописывается цифрами, на альтернативных буквенным адресом. Если будете шить прошивками мир wi-fi, шейте последнюю доступную, спешал фо билайн не шейте - иначе получите геморрой при переходе на другую.

Локалка Билайн - это локальная сеть включающая в себя дц хабы, трекеры и прочие. Где скорость скачивания 100мб/с. Доступ у Вас должен быть автоматом.

Спасибо тебе огромное за разъяснения.

Прошивку я ставил от мир-вай-фай для билайна, по поводу того что потом могут быть проблемы читал, но на сколько я понял из форумов она лучше всего работает в связке с этим роутером. Я вообще много прошивок накачал, в том числе и дд-врт и томато, но после установки от мира больше не захотелось ничего ставить (по крайней мере пока не прийдет нормальный БП) - работает отлично, по вай-фаю все 30 дает нетбуку.

А вот локалка с диси и трекерами это здорово - как увидеть эту локалку - диси то наверняка нужно будет настраивать... а с трекерами я знаком не по наслышке - как увидеть эти раздачи? Уж больно скорость подкупает в 100Мбит!!!

Купите себе конвертер 110 - 220 специально для этого есть такие для американки.

Пускай вас не смущает 110 вольт работать будет прекрасно.

что то типа такого http://www.robiton.ru/catalog/3p070u.php

Да я же сжег американский, поэтому конвертер мне ни к чему, да и нагромождение конвернер+адаптер это лихо, нужный БП я нашел на том же ебэе и уже заказал, а пока перебьюсь существующим на 0,5А.

Поделиться сообщением

maksim_ur 

Я вот тоже это как раз таки спрашиваю, по настройке локальной сети, посмотри выше если интересно, я как раз тут об ней вопрос задаю. Мне тоже того же что и тебе надобности сейчас. Вот задаю вопросы хочу настроить. Пока ответа не получил. Наверху много скриншотов выставил.

PS. Помогите пожалуйста люди добрые!!! :)

Поделиться сообщением

Ставьте последнюю версию прошивки от mirwifi. После вашей версии много изменений было, в том числе и по локалке. Если не поможет, то сравнивайте таблицу маршрутизации и маршруты, описанные в faq у билайна и добавляйте недостающие.

Поделиться сообщением

maksim_ur 

Я вот тоже это как раз таки спрашиваю, по настройке локальной сети, посмотри выше если интересно, я как раз тут об ней вопрос задаю. Мне тоже того же что и тебе надобности сейчас. Вот задаю вопросы хочу настроить. Пока ответа не получил. Наверху много скриншотов выставил.

Рекомендации по таблице маршрутизации даны выше.

Я смотрю у ваш проброшен порт для юторрента отсюда - несколько вопросов:

1. Ип адрес присваеваемый компу он реально получает всегда? В торент-клиенте указан этот порт или стоит автовыбор??? Торенты с локальных трекеров качали???

2. Под дц клиент почему порты не проброшены?

3. Локалка у Вас не заблокирована???

Поделиться сообщением

maksim_ur 

1. Ип адрес присваеваемый компу он реально получает всегда? В торент-клиенте указан этот порт или стоит автовыбор??? Торенты с локальных трекеров качали???

Посмотри пожалуйста выше на скриншоты. Дц клиент не настрагивал по тому что еще. Торренты с локали не качал. Т.к как на скрине доступ закрыт..

Ип адрес присваиваемый компа - это какой именно?, в торенте стоит этот порт.. Про локалку не знаю. Если позвоню в Билайн, скажут??? Так все оплачено сейчас. Прошлый месяц только интернетом не пользовался. За прошлый месяц не платил.

Поделиться сообщением

maksim_ur 

Посмотри пожалуйста выше на скриншоты. Дц клиент не настрагивал по тому что еще. Торренты с локали не качал. Т.к как на скрине доступ закрыт..

Ип адрес присваиваемый компа - это какой именно?, в торенте стоит этот порт.. Про локалку не знаю. Если позвоню в Билайн, скажут??? Так все оплачено сейчас. Прошлый месяц только интернетом не пользовался. За прошлый месяц не платил.

Доступ у тебя закрыт потому что ты заходишь на локальный хаб с внешним ип - это проблема маршрутизации. Попробуй либо позвонить в билайн и спросить насчет блокировки, либо воткнуть кабель напрямую в комп и зайти на хаб с выключенным ВПН соединением. С подсоединенным кабелем напрямую в командной строке забей route print и сравни маршруты какие комп получает с теми, что получает роутер.

Порт для торент клиента у тебя проброшен на ип 192.168.1.10 вот этот ип комп на котором стоит клиент получает постоянно???

КЛИК Вот здесь глянь расписано в картинках настройка дц клиента, по аналогии несложно настроить и у себя.

Поделиться сообщением

Ставьте последнюю версию прошивки от mirwifi. После вашей версии много изменений было, в том числе и по локалке. Если не поможет, то сравнивайте таблицу маршрутизации и маршруты, описанные в faq у билайна и добавляйте недостающие.

Спасибо большое, установил версию 2.2 доступ на той страничке появился.

Но теперь другая песня. На "Доступ к ретрекеру: ЕСТЬ, retracker.local = 85.21.79.39 (Центральный)" у меня не заходит. Я что то не совсем понимаю ... вводить в адресную строку надо retracker.local ? .

post-778923-082415900 1327096852_thumb.png post-778923-079703100 1327096867_thumb.png

И DC ++ Зарегался там даже..

Через ShakesPeer с мака, настройки больше чем уверен ввёл правильно. Но вот он у меня его открывает, вижу всех, вижу чат, а вот посмотреть файлы ни у кого ни могу.. и искать тоже ...

post-778923-034925200 1327096892_thumb.png post-778923-017411500 1327096905_thumb.png post-778923-020348000 1327096918_thumb.png

вообщем что то то так .. самому понять что то не выходит ... Help please!:)

Вот ещё скриншоты с текущим положением дел %)

post-778923-020083200 1327097152_thumb.png post-778923-067846800 1327097166_thumb.png post-778923-068298500 1327097179_thumb.png post-778923-086292200 1327097206_thumb.png post-778923-026404400 1327097230_thumb.png

Поделиться сообщением

Но теперь другая песня. На "Доступ к ретрекеру: ЕСТЬ, retracker.local = 85.21.79.39 (Центральный)" у меня не заходит. Я что то не совсем понимаю ... вводить в адресную строку надо retracker.local ? .

И DC ++ Зарегался там даже..

Через ShakesPeer с мака, настройки больше чем уверен ввёл правильно. Но вот он у меня его открывает, вижу всех, вижу чат, а вот посмотреть файлы ни у кого ни могу.. и искать тоже ...

вообщем что то то так .. самому понять что то не выходит ... Help please!:)

Вот ещё скриншоты с текущим положением дел %)

Ретрекер - это ретрекер а не web-сайт на котором есть файлы торрента.

И попасть на него через web, вам скорее всего не дадут.

А вот если этот ретрекер прусутствует в торрент файле, то на нем тоже будут искаться пиры.

И если найдутся, то закачка пойдет с них со скоростью локалки. А посмотреть это можно в µTorrent, правый клац на раздачу/скачку - свойства.

В появившемся окне будет список ретрекеров на которых возможно есть эта раздача.

А вот DC - не пользую потому не подскажу - не знаю.

Поделиться сообщением

Граждане, подскажите плиз - не режет ли этот роутер скорость с прошивкой МирWi-Fi? Тариф 30 Mb\s, но, собираюсь взять 50. Не будет ли рубить? На WRT320N резало до 10 Mb\s (DD-WRT) другие прошивки не спасали - или то же самое, или не коннектит по L2TP =\

Поделиться сообщением

Граждане, подскажите плиз - не режет ли этот роутер скорость с прошивкой МирWi-Fi? Тариф 30 Mb\s, но, собираюсь взять 50. Не будет ли рубить? На WRT320N резало до 10 Mb\s (DD-WRT) другие прошивки не спасали - или то же самое, или не коннектит по L2TP =\

Linksys E3000. Прошивка МирWi-Fi 1.0-pre (именно для E3000, не для WRT610N)

Коннект по L2TP.

Тариф 30 - не режет.

Проверено Торрентами и скачкой игр со Steam.

про 50 не расскажу, мне и 30 хватает.

Поделиться сообщением

Купил на ebey Linksys WRT610N - жду посылку.

Подключу через трансформатор.

Делал так уже на других приборах, никаких проблем.

Поделиться сообщением

Больше года использую WRT610N (v2) с Билайном. Тариф 20 мегабит/с в обе стороны (перехожу на 30/20, 650 рублей в месяц). Подключён компьютер стационарный через Wi-Fi 802.11n, 2.4 ГГц (в компе трёхантенный адаптер, выдаёт канал до 300 мегабит). Кроме того, периодически подключаются другие устройства, в том числе ноутбук по каналу 5 ГГц.

Речь пойдёт о подключении стационарного ПК. Работает всё хорошо, интернет выдаёт все 20 мегабит, торренты работают. Давно у меня витает идея подключить через локальную сеть DC клиент. Скачал тут DC++ клиент (с официального сайта), ввёл там хаб, правильное имя пользователя. Живу в ЗАО. Вот здесь

http://p2p.corbina.net/net/peers.php#c8

нашёл список пользователей, к которым могу подключаться:

trn Мск: Тропарёво-Никулино Corbina 4rm|ak1|gag|lmn|npr|sln|trn|vern|vnu
Естественно подключаюсь только к ним. К хабу подключается, пользователей вижу, но список доступных файлов получить не могу. пишет connecting и всё.

Почитал в чём могут быть проблемы. Файлообменная сеть DC++: проблемы со скачиванием и поиском, там есть видимо моя проблема: Настройки роутеров (на примере D-Link) для работы с DC++. В плане теории там изложено следующее:

Философия перенаправления портов (port forwarding)

В чем состоит основная проблема использования активного режима при наличии роутера? Ответ прост: грубо говоря, в различных адресах вашего компьютера и роутера. Мы имеем две сети: внутреннюю из роутера и вашего компьютера(ов), обычно с адресами 192.168.0.ххх, и внешнюю, то есть локальную сеть Корбины с адресами 10.ххх.ххх.ххх. Например, У вас запущен клиент на машине с внутренним адресом 192.168.0.2. Он отправляет пакет во вненшюю сеть. Роутер видит, что адрес пакета 10.*, и направляет его туда (именно потому он и "роутер"). Из внешней сети приходит ответный пакет. Но он не знает, на какую из внутренних машин ему идти, на 192.168.0.2 или на какую-то ещё. Как быть? Простой выход из этого положения: если пакет пришел на определенный порт, то отправить его на фиксированный IP-адрес во внутренней сети. Этим мы займемся в процессе настройки роутера: направим пакет на адрес нашей машины, также в определённый порт (для простоты в порт с тем же номером).

Общую теорию сетей я себе представляю. Но никак не могу понять как провернуть описанный здесь вариант.

Может кто-то настраивал обсуждаемый маршрутизатор для работы в DC сетях?

Раньше прошивка у маршрутизатора стояла с мир Wi-Fi, сейчас последняя dd wrt. Кстати в их ФАКе нашёл как делается это перенаправление портов, но всё равно не понял куда пихать эти настройки

Поделиться сообщением

Порт пробрасывается в роутере во вкладке приложения и игры-переадресация одного порта.

Этот же порт указывается в насройках дц клиента. Многие советуют пробрасывать разные порты для tcp и udp протоколов, вроде работает стабильней.

Лично у меня, когда юзал дц, порт был один для обоих протоколов и все было ок.

Поделиться сообщением

Короче говоря при помощи нескольких человек и интернета разобрался. Живу в Москве, но может для других городов настройки тоже подойдут.

Инструкция по настройке маршрутизатора wrt610n v2 для работы с билайновским интернетом, билайновской локальной сетью, DC++ сетями и торрентами.

Подключение к интернету осуществляется по протоколу PPTP, он может работать не у всех. Если у вас он не работает, ищите другую инструкцию.

1) С форума сайта "Мир Wi-Fi" загружаем прошивку wrt610n-2.2.bin. Залить её на этот форум не позволяют ограничения. В целом об этой прошивке хорошие отзывы у пользователей домашнего интернета от Билайн, я лично этой прошивкой пользуюсь давно и могу подтвердить, что по Wi-Fi скорость не ограничивает, торренты в нагруженном состоянии работают и DC++ при соответствующей настройке работает. Прошивку требуется прошить.

2) После того как вы прошили маршрутизатор на нужную прошивку и выполнили нужные вам настройки локальной сети.

Зайдите в web-интерейс маршрутизатора (IP 192.168.1.1) и во вкладке "Настройка" выставьте следующие параметры:

Тип соединения с интернетом - PPTP;
Получить IP-адрес автоматически;
Адрес сервера - vpn.internet.beeline.ru
имя пользователя - выдаётся провайдером при подключении и индивидуально для каждого пользователя;
пароль - выдаётся провайдером при подключении и индивидуален для каждого пользователя;
MTU - 1400.

Для наглядности привожу снимок экрана. Красным цветом выделены те настройки, которые нужно поменять, остальные трогать не надо, пускай они будут по умолчанию прошивки:

post-675141-049688400 1328628956_thumb.jpg

После выставления нужных настроек внизу экрана нажмите кнопку "Сохранить настройки" для сохранения введённых изменений.

Приведённые настройки позволяют полноценно (на максимальной по тарифу скорости и без обрывов) пользоваться интернетом от Билайна и торрентами.

3) Для того, чтобы работали DC++ сети требуется выполнить дополнительные настройки. Я пользуюсь strongDC++, поэтому привожу на его примере. Сначала зайдите в настройки strongDC, установленного на вашем компьютере, и откройте вкладку "настройки соединения" как показано на снимке экрана:

post-675141-090098900 1328703245_thumb.jpg

В графу WAN IP вставьте IP, выданный вашему маршрутизатору хабом корбины для работы в локальной сети провайдера, это тот, что начинается с 10.. (определить ваш IP можно с помощью сервиса http://p2p.corbina.ru/net/ - самая верхняя строка). Кроме того, выберите тип подключения "Firewall with UPnP".

Оставьте настройки открытыми, номера портов нужно будет перенести в настройки маршрутизатора. Номера портов в настройках DC клиента должны проставиться автоматически. Если этого не произошло, попробуйте перед выставлением данных настроек подключиться к хабу и снова зайти в настройки.

Для перенаправления портов зайдите в web-интерфейс маршрутизатора во вкладку "Приложения & Игры" и заполните настройки, как показано на снимке с экрана:

post-675141-070615700 1328630057_thumb.jpg

Внешний порт - это порт TCP из настроек strongDC++, в моём случае это 31634, у вас может быть другой. Внутренний порт - это порт UDP из настроек strongDC++, в моём случае это 2879. В столбце "Для IP-адреса" введите IP своего компьютера в вашей локальной сети (тот, что выдаёт ему маршрутизатор), он должен начинаться на 192.168..

После введения нужных настроек внизу окна нажмите на кнопку "Сохранить настройки".

Замечание: для полноценной работы клиента DC++ кроме указанных настроек требуется выполнить настройки хаба и др., в данной инструкции описывается только настройки подключения.

Изменено пользователем mainbord

Поделиться сообщением

Купил роутер WRT610N V1, чтобы пользоваться в сети Билайн. Залил рекомендованную прошивку от Мир Wi-Fi, выставил все настройки, как на сайте билайн, однако подключится не удалось - пишется сообщение, что не удается получить IP-адрес от сервера L2TP (или PPTP). Пробовал на разных версиях прошивок. Результат тот же подключения нет. Техподдержка как всегда ответила, что проблема в моем роуторе, что он не хочет принимать IP. Что может быть? И как побороть проблему? Роутер менять не хочу. Надеюсь, что дело в не в нем. помогите, пожалуйста, решить эту проблему!!!

Поделиться сообщением

отписался на мир wi-fi. но попробую еще здесь спросить.

Собственно проблема в сервисе ddns. В роутер вшито два сервиса dyndns.org и tzo.com. Оба платные. dyndns изменил политику и теперь без кредитки там делать нечего.

как можно поменять на бесплатные аналоги?

Поделиться сообщением

Странно. Пользуюсь dyndns бесплатно и о необходимости платить меня не уведомляли. Думаю Вам только разработчики прошивки помогут, то есть на самом mirwifi

Поделиться сообщением

Получил посылку с роутером.

Трансформатор не потребовался, так как хоть вилка и американская надпись гласит 100-240V, все отлично работает через простой переходник.

Поделиться сообщением

Скажите, как он потянет тариф 70/70 + 2 тв приставки? Не порежет? На скоростях до 30 у знакомых работает замечательно, а вот больше ни у кого нет.

Поделиться сообщением

На тему скорости.

ТП:

d53009484524a90340c8dade6641487d.jpg

Версия прошивки:

a016be96971e4b70284cd8d0ed2ea4ab.jpg

Скорость.....

2aa567cb45992125039ab995ef202ee6.jpg

:(

Кто, что думает? Куда "копать"?

Изменено пользователем FotoEpic

Поделиться сообщением

Прошивку смени на последнюю актуальную.

Попробуй другие пискомеры, например спидтест, яндекс скорость.

Но все таки скорость лучше мерить торрентами с большим числом пиров.

Железо роутера держит данную скорость 100%

Изменено пользователем Varvar 64 rus

Поделиться сообщением

Приветствую!

Спасибо за каменты.

Прошивка последняя - на скрине видно, а вот по тестам да - прав на 100% на торрентах показывает как раз максимальную по тарифу, так что все - ок.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Приветствую!

Спасибо за каменты.

Прошивка последняя - на скрине видно, а вот по тестам да - прав на 100% на торрентах показывает как раз максимальную по тарифу, так что все - ок.

Спасибо!

прошивка последняя ВОТверсии 2.2

Поделиться сообщением

FotoEpic! на вопрос "куда копать" - когда измеряешь скорость отключать лучше и торрент и антивирус, он тогда промеряет поточнее. А еще, есть услуга для сотовых абонентов beeline на этом тарифе, привязываешь к своему договору номер используемого хоть-кем билайн номера и скорость с 30 разгоняется самим же провайдером до 40. Делать это нужно позвонив в службу поддержки.

А теперь подскажите плиз: у меня скорость 40-50, хочу чтобы wi-fi роутер всю ее пропускал и не резал. Какой роутер посоветуете. Стоит asus wl-520gs - режет на 25-ти, ну не может он больше на l2tp. Протянет ли asus rt-n16 или Cisco Linksys WRT610N Version 2. Спасибо

Изменено пользователем fasil

Поделиться сообщением

FotoEpic! на вопрос "куда копать" - когда измеряешь скорость отключать лучше и торрент и антивирус, он тогда промеряет поточнее. А еще, есть услуга для сотовых абонентов beeline на этом тарифе, привязываешь к своему договору номер используемого хоть-кем билайн номера и скорость с 30 разгоняется самим же провайдером до 40. Делать это нужно позвонив в службу поддержки.

А теперь подскажите плиз: у меня скорость 40-50, хочу чтобы wi-fi роутер всю ее пропускал и не резал. Какой роутер посоветуете. Стоит asus wl-520gs - режет на 25-ти, ну не может он больше на l2tp. Протянет ли asus rt-n16 или Cisco Linksys WRT610N Version 2. Спасибо

Cisco Linksys WRT610N Version 2 тянет 50 мб/с

Ну судя вот поэтому - Пост Vlad и asus должен справиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас