Андрeй

Linksys WRT610N v.1 и v.2 / E3000

Рекомендованные сообщения

Уважаемые !

Вот поставил E3000, прошил софтом для wrt610n, что лежит на сайте техподдержки Билайна.

Все живет. IPTV тока пока не заводил. А скажите - лампочка питание так и будет моргать в нормальном

режиме функционирования, а не continuously lit ? Это че особенность софта mirwifi ?

А где этот сайт с прошивкой от Билайн? Какой у вас тариф? У меня при 30 по воздуху дает только 20.

Поделиться сообщением

1. для iptv (указываем на какие конкретно GbE порты пускаем мультикастовый трафик)

2. в настройках туннеля l2tp пишем доменное имя tp.internet.beeline.ru , а не адрес одного какого-то ресурса

со скоростью еще детально не тестировал (всего два дня как этот инет от билайна), но вроде ок,

а не понравица - перешьем девайс :-)

В прошивке для E3000 от mirwifi есть все тоже самое. (Сижу на ней уже пол года)

Только вот в прошивке именно от Билайна есть глюк. Для того что бы после нее поставить другую прошивку

придется с бубном поплясать. (может быть конечно уже что-то исправили, пол года прошло, но осадочек остался...)

Если есть желание помучится то Welcome

А если есть опасения за железку, то пройдите на сайт mirwifi и скачайте прошивку оттуда для своей модели.

Поделиться сообщением

mirwifi уже ставил, скорость не дотягивает до 20, перешел на последнюю версию официальной.

1. для iptv (указываем на какие конкретно GbE порты пускаем мультикастовый трафик)

2. в настройках туннеля l2tp пишем доменное имя tp.internet.beeline.ru , а не адрес одного какого-то ресурса

со скоростью еще детально не тестировал (всего два дня как этот инет от билайна), но вроде ок,

Только вот в прошивке именно от Билайна есть глюк. Для того что бы после нее поставить другую прошивку

придется с бубном поплясать. (может быть конечно уже что-то исправили, пол года прошло, но осадочек остался...)

А если есть опасения за железку, то пройдите на сайт mirwifi и скачайте прошивку оттуда для своей модели.

через обновление прошивки после установки Билайна новую поставить уже нельзя?

Поделиться сообщением

через обновление прошивки после установки Билайна новую поставить уже нельзя?

Можно, но мороки много. Где-то выше уже описывали способ смены "бренда" от Билайн.

Поделиться сообщением

Уважаемые !

Вот поставил E3000, прошил софтом для wrt610n, что лежит на сайте техподдержки Билайна.

Все живет. IPTV тока пока не заводил. А скажите - лампочка питание так и будет моргать в нормальном

режиме функционирования, а не continuously lit ? Это че особенность софта mirwifi ?

А где этот сайт с прошивкой от Билайн? Какой у вас тариф? У меня при 30 по воздуху дает только 20.

http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/linksys610/fw_update

Коллега !

Вы имеете в виду глюк прошивки mirwifi для wrt610N ? Именно эта прошивка указана по Вашей ссылке и именно, кстати, эту прошивку

я вогнал в E3000. На сайте mirwifi имеется отдельная прошивка для E3000. Т.е. будут сложности при перепрошивке E3000 c wrt610N-2.05 Special Edition for Beeline Internet на любую другую ?

Поделиться сообщением

Коллега !

Вы имеете в виду глюк прошивки mirwifi для wrt610N ? Именно эта прошивка указана по Вашей ссылке и именно, кстати, эту прошивку

я вогнал в E3000. На сайте mirwifi имеется отдельная прошивка для E3000. Т.е. будут сложности при перепрошивке E3000 c wrt610N-2.05 Special Edition for Beeline Internet на любую другую ?

Именно это я и имел в виду. И именно для прошивки wrt610N-2.05 Special Edition for Beeline Internet.

На сайте именно mirwifi есть очень похожая прошивка (функционал, цветовая гамма и т.д.),

но без ключевых слов: Special Edition for Beeline Internet в наименовании версии.

Просто перед тем как прошиваться я обычно гуглю на эту тему. Особенно когда речь идет о достаточно дорогой железке.

Не охота было получить "Кирпич" стоимостью в 5-7 кило рублей из-за моих кривых рук.

Еще раз скажу что, возможно, моя инфа по этой теме устарела.

И как говорят (на себе не пробовал), восстановить/прошится на другую можно, но с некоторыми плясками с бубном.

Поделиться сообщением

Понятно, эта прошивка с тех поддержки Билайна и есть прошивка от мирвайфай. Я ее ставил, скорость хуже чем у последней версии "родной" прошивки.

Поделиться сообщением

Всем здрасььте ! Ну вот и я попал... Сначала делаем , потом думаем. Поставил прошивку от Билайн на е3000 и теперь ломаю голову почему при перепрошивке пишет ОШИБКА. Вроде весь форум вскользь покурил и поиском пробовал, но ничего не нашел о том ка откат сделать. Подскажите куда залезть и узнать подробности отката ?

Поделиться сообщением

Народ ! Подскажите рекомендации по перепрошивке wrt610|E3000 с Билайновской на родную !

Работает и родная как-бы, но желательно знать пути отступления :-)

Поделиться сообщением

Всем здрасььте ! Ну вот и я попал... Сначала делаем , потом думаем. Поставил прошивку от Билайн на е3000 и теперь ломаю голову почему при перепрошивке пишет ОШИБКА. Вроде весь форум вскользь покурил и поиском пробовал, но ничего не нашел о том ка откат сделать. Подскажите куда залезть и узнать

подробности отката ?

Я вот также е3000 прошил. а у вас тоже моргает power в нормальном режиме работы ?

Поделиться сообщением

Всем здрасььте ! Ну вот и я попал... Сначала делаем , потом думаем. Поставил прошивку от Билайн на е3000 и теперь ломаю голову почему при перепрошивке пишет ОШИБКА. Вроде весь форум вскользь покурил и поиском пробовал, но ничего не нашел о том ка откат сделать. Подскажите куда залезть и узнать подробности отката ?

После нескольких попыток правильно задать вопрос Гуглу кое-что нарыл.

в комментариях сказано:

Цитирую nikitos:

приобрел Linksys E3000, скачал прошивку на сайте техподдержки Билайна (Корбины) для Linksys WRT610N (2.05 Special edition for Beeline), установил ее. Все вроде работает, и wifi (b/g/n/), и по проводу на ПК, и iptv Билайновское, но ТВ подтормаживает. Скачал прошивку e3000-1.0-pre с этого сайта, но роутер не прошивается!!! выдает ошибку обновления микропрограммы( (

возврат на заводские настройки ничего не дает, кнопка сброса reset - тоже, фирменная прога вобще его не видит.

подскажите, как мне его вернуть на первоначальную прошивку или установить другую?

Проще всего установить прошивку WW_WRT и затем уже накатывать любые другие.

Повторюсь:

Сам не проверял - нет необходимости.

Удачи.

Поделиться сообщением

Имеется Linksys WRT610N v2 прошивка мир Wi-fi 2.2

Роутер работал как часы, но в последнюю неделю начались чудеса, а именно:

Роутер стал виснуть намертво, теряется подключение, в вэб интерфейс не пускает. Лечится перезагрузкой тумблером питания сзади, при этом происходит сброс на заводские настройки почему то. Этот же сброс происходит если при нормальной работе роутера его отключить от питания тем же тумблером. В чем может быть проблема???

P.S. перепрошивать пробовал, сбрасывать на заводские кнопкой тоже пробовал - не помогает(((

Изменено пользователем Varvar 64 rus

Поделиться сообщением

вчера решил проблему с откатом на родную прошивку e3000...

сделал так:установил прошивку dd-wrt(ошибки не выдало),а уж затем залил родную...

Поделиться сообщением

вчера решил проблему с откатом на родную прошивку e3000...

сделал так:установил прошивку dd-wrt(ошибки не выдало),а уж затем залил родную...

У меня была аналогичная проблема. Пробовал перепрошивать на dd-wrt для е3000, но ошибка была всё равно. В итоге получилось перепрошить только на dd-wrt для 610N и уже с неё можно было откатываться.

Поделиться сообщением

Я чувствую вопрос с локальной сетью остался не решённым, по крайней мере у меня он остался не решённым...

Поделиться сообщением

Я чувствую вопрос с локальной сетью остался не решённым, по крайней мере у меня он остался не решённым...

а в чем проблема то???

Поделиться сообщением

а в чем проблема то???

Спасибо большое за то что откликнулся.

http://dc.corbina.net/net/

у меня пишет

Доступ закрыт!

Ваш IP-адрес: 176.14.18.87

Доступ к Центральному хабу p2p.corbina.net: НЕТ

Сервер обнаружил, что Ваш IP-адрес не принадлежит локальной сети Corbina/Golden/Beeline.

Возможно, у Вас неправильно настроена маршрутизация до этого ресурса. Если вы являетесь абонентом Corbina/Golden/Beeline — то простейший способ решения этой проблемы - заходить на хаб при выключенном интернете.

Чтобы хаб работал с включённым интернетом, обращайтесь в тему http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=238119 (требуется регистрация на форуме). Там Вас проконсультируют о возможности доступа из Вашего района или города к ресурсу, помогут настроить правильную маршрутизацию и решить другие проблемы.

какие операции надобно сделать что бы всё было открыто ? какая прошивка должна стоять на роутере ? у меня WRT610N V1.

Поделиться сообщением

На прошивке mirwifi есть возможность настроить маршрутизацию. На их же сайте были темы на форуме как это сделать

Поделиться сообщением

На прошивке mirwifi есть возможность настроить маршрутизацию. На их же сайте были темы на форуме как это сделать

многое уже пробовал, не получается, мне нужна конкретика

Поделиться сообщением

Маршруты локальной сети приходят, порты проброшены???

Поделиться сообщением

del

Изменено пользователем ENPY

Поделиться сообщением

владельцы роутера wrt610n (V2) подскажите пожалуйста - где купить блок питания для данного роутера???

дело в том что я его притащил с ебэя, а адаптер собака на 120в...

Поделиться сообщением

владельцы роутера wrt610n (V2) подскажите пожалуйста - где купить блок питания для данного роутера???

подойдет любой с аналогичными выходными параметрами

Поделиться сообщением

подойдет любой с аналогичными выходными параметрами

я нашел дома адаптер от старенького беспроводного телефона панасоник - у него тот же вольтаж (12), но ток всего 0,5 А (правда пришлось перекинутьполярность) - на всякий случай отключил в роутере сеть 5МГц, дабы снизить потребление

роутер работает отлично, но адаптер греется прилично - страшновато что то мне за него...

по документации от мирвайфай написано что роутер кушает 2А, но на американском блоке написано 1А - сколько же он в реальности потребляет, а то мож зря я волнуюсь за панасовский адаптер?

Поделиться сообщением

я нашел дома адаптер от старенького беспроводного телефона панасоник - у него тот же вольтаж (12), но ток всего 0,5 А (правда пришлось перекинутьполярность) - на всякий случай отключил в роутере сеть 5МГц, дабы снизить потребление

роутер работает отлично, но адаптер греется прилично - страшновато что то мне за него...

по документации от мирвайфай написано что роутер кушает 2А, но на американском блоке написано 1А - сколько же он в реальности потребляет, а то мож зря я волнуюсь за панасовский адаптер?

Я бы опасался не за блок питания, а за роутер...

Потому как если выгроит блок питания, то он может потянуть за собой и роутер.

А вот ценовые категории блока питания и роутера различаются на порядок.

Советую посмотреть на самом роутере, скорее всего что-нибудь да пишут.

ЗЫ.

Недостаток силы тока не менее опасен для железки чем переизбыток.

Поделиться сообщением

+1

К вышесказанному

На оригинальном блоке "12В 2А" температура БП всегда комнатная

Поделиться сообщением

Маршруты локальной сети приходят, порты проброшены???

И так. У меня "Версия прошивки: 2.05 Special Edition for Beeline Internet" стоит на данный момент, скачанная с мир вай фая.

В настоящем состоянии всё выглядит так как в прикрепленных файлах ниже

" Если выключить интернет-соединение, такой вид:

post-778923-055340700 1326925600_thumb.png "

post-778923-082344400 1326923705_thumb.png

post-778923-042466500 1326923723_thumb.png

post-778923-032569800 1326924311_thumb.png

post-778923-076639500 1326924338_thumb.png

post-778923-015354500 1326924349_thumb.png

post-778923-089701100 1326924404_thumb.png

post-778923-091894700 1326924417_thumb.png

post-778923-001016600 1326924547_thumb.png

Изменено пользователем cisco1

Поделиться сообщением

А будте добры, покажите результат нажатия на кнопку "Показать таблицу маршрутизации".

post-282320-075444500 1326953835_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А будте добры, покажите результат нажатия на кнопку "Показать таблицу маршрутизации".

post-778923-038353600 1326966069_thumb.png

Thank you )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас