Андрeй

Linksys WRT610N v.1 и v.2 / E3000

Рекомендованные сообщения

myxomop911

Хм, ну ссылку-то я от тебя получил...

Тогда нормально B)

а после - боюсь, поспешил с перезагрузкой... минут 10 всего прошло...

Да 10 минут вроде должно хватить-то...

Поделиться сообщением

Ну, рано я обгадился B)

Поднял я его, слава труду... Помогло 3 последовательных возврата в заводские. Не знаю, как он будет работать, но интерфейс - песня! И отзывается быстро. По-русски со мной заговорил, тоже приятно. Я, конечно, процентом 60 настроек даже и смотреть не буду, я таких буквов не знаю, но все равно радует... Вообщем, если все нормально с ней будет - я на родную ни ногой... В выходные отпишусь по работе прошивки. К сожалению, проверять доме не буду, придется уже окончательную доводку делать у клиента. Да и проверка по PPPoE мне ничего не даст, я и так вижу, что он работает. Статистика - вообще жесть! После этого непонятно одно - какого хрена производители протирают штаны? Т.е. их программисты.

Короче, буду держать в курсе. Всем спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Ну, рано я обгадился :lol:

Поднял я его, слава труду... Помогло 3 последовательных возврата в заводские. Не знаю, как он будет работать, но интерфейс - песня! И отзывается быстро. По-русски со мной заговорил, тоже приятно. Я, конечно, процентом 60 настроек даже и смотреть не буду, я таких буквов не знаю, но все равно радует... Вообщем, если все нормально с ней будет - я на родную ни ногой... В выходные отпишусь по работе прошивки. К сожалению, проверять доме не буду, придется уже окончательную доводку делать у клиента. Да и проверка по PPPoE мне ничего не даст, я и так вижу, что он работает. Статистика - вообще жесть! После этого непонятно одно - какого хрена производители протирают штаны? Т.е. их программисты.

Отпишись плз. как там дальше, прочитал этут тему интересно стало,тоже хотел Linksys ,правда не этот ,а WRT160N , маленько попроще .Но так и не пришёл к мнению , мучаюсь сомнениями , с такими траблами -- может Asus WL500g Premium, N 15 или D-Link 655 :lol:

а так как не фига не рублю в сетях , а тут ещё и интерфей на родном языке появляется! :)

Поделиться сообщением

myxomop911

Поднял я его, слава труду...

Ну вот!!! Настраивай, тестируй и пиши.

maslovyu

Прописал маршруты к corbina.ru, help.corbina.ru, home.corbina.ru, форуму, серверу статистики и SIP-серверу, больше вроде ничем не пользуюсь. Как понять что они работают? Вот скрин, стрелками указано то, что я прописывал, остальное взялось непонятно откуда и удалить нельзя, что это?

47602178.jpg

Поделиться сообщением

Ну, рано я обгадился :)

Купил сегодня, как его шить-то (и какой прошей, той, что выше проскакивала?). Я так понял она с русским интерфейсом? dd-wrt.v24_mega_wrt610n.bin - это она?

Изменено пользователем ZloyZopuh

Поделиться сообщением

Андрeй, сделать tracert до ресурсов, которые попадают в диапазон прописанных маршрутов. на форум пришли локально => работает :)

Поделиться сообщением

ZloyZopuh

ВОТ самая последняя родная прошивка, а ЭТО - последняя прошивка DD-WRT (от сегодняшнего числа!!!), myxomop911 шился предыдущей версией, ссылку на нее я выкладывал. Процесс прошивки всегда одинаков - хард резет, прошивка через веб-морду и снова хард резет.

maslovyu

Спасибо! А что это за маршруты, которые я не прописывал? :P

Изменено пользователем Андрeй

Поделиться сообщением

Спасибо, а он маршруты автоматом, как зюхель не получает? И что-то там про 10 минут проскакивало, это критично?

Поделиться сообщением

Андрeй, служебные фактически

на себя инетного идти через localhost

к впн-серверу через локалный шлюз

к своей внутренней локалки через LAN

к локальной К.-й подсети через лок.шлюз всегда

Поделиться сообщением

ZloyZopuh

Скрин с маршрутами я выкладывал на этой странице. Автоматом были те, рядом с которыми нет стрелок.

maslovyu

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Поднял я его, слава труду...

Наверное, читал инструкцию невнимательно. После прошивки обязательно выключить питание (секунд на 30). Затем нажать (и держать) "ресет" и включить питание. Ресет держать еще секунд 30. Более древним Линксисам такое шаманство не нужно.

Помогло 3 последовательных возврата в заводские. Не знаю, как он будет работать, но интерфейс - песня! И отзывается быстро. По-русски со мной заговорил, тоже приятно.

Меня такой перевод напрягает (мягко говоря). Хотя не буду утверждать, что сам перевел бы заметно лучше :(

Я, конечно, процентом 60 настроек даже и смотреть не буду, я таких буквов не знаю, но все равно радует... Вообщем, если все нормально с ней будет - я на родную ни ногой... В выходные отпишусь по работе прошивки. К сожалению, проверять доме не буду, придется уже окончательную доводку делать у клиента. Да и проверка по PPPoE мне ничего не даст, я и так вижу, что он работает. Статистика - вообще жесть! После этого непонятно одно - какого хрена производители протирают штаны? Т.е. их программисты.

Скажи спасибо, что они свою прошивку делают Open Source. Иначе всего этого не было бы B)

Поделиться сообщением

По-русски со мной заговорил, тоже приятно.

Прошил последней прошей DD-WRT, выставил в настройках русский - но где он там, никак не найду. Как было все на англицком, так и осталось.

Во, блин - полтергейст. Стоило пожаловаться, как русский появился:lol:

Поделиться сообщением

ZloyZopuh

Как работает? Скорость там, то-сё, пятое-десятое??? :lol:

P.S. Очень меня радует то, что стали сюда подтягиваться владельцы этих аппаратов... :)

Поделиться сообщением

ZloyZopuh

Как работает? Скорость там, то-сё, пятое-десятое??? :lol:

P.S. Очень меня радует то, что стали сюда подтягиваться владельцы этих аппаратов... :lol:

Да пока не понял, тестирую.

Поделиться сообщением

ZloyZopuh

Будь ласков, отпиши как потестишь, ок? :D

Поделиться сообщением

Андрeй

Ну, поюзал я его с заводской прошивкой. Скорость не режет. L2TP держит хорошо. Вай-фай не пробовал. DC++ так и не смог запустить в активном режиме. Маршруты все прописал, порты пробросил, настраивал по аналогии с зюхелем. В пассиве пашет, в активе - нет. Не дает прописать маршрут для IPTV, тот который начинается с 233. Орет, что статические маршруты оканчиваются 223. Ну вот, на этом пока все. Есть у кого-нибудь мысли, как ему рога обломать?

Поделиться сообщением

ZloyZopuh

Не дает прописать маршрут для IPTV, тот который начинается с 233. Орет, что статические маршруты оканчиваются 223.

У меня было нечто похожее: не давал прописать ip адрес сервера l2tp, который заканчивался на 255, писал что не больше 254.

Есть у кого-нибудь мысли, как ему рога обломать?

Пообщайся с ТП Linksys.

P.S. Да, кстати, в опросе ОПТИМАЛЬНЫЙ РОУТЕР ДЛЯ КОРБИНЫ добавили WRT610N, можно голосовать... :unknw:

Поделиться сообщением

Подключил к роутеру флеху, получился сетевой жесткий, работает нормально. Роутер на базе этой флешки может сделать FTP и Media сервер. Как сделать так, чтобы FTP сервер был виден из Интернета, потому что судя по этому скрину FTP имеет только локальный адрес Корбины.

28374289.jpg

Поделиться сообщением

Подключил к роутеру флеху, получился сетевой жесткий, работает нормально. Роутер на базе этой флешки может сделать FTP и Media сервер. Как сделать так, чтобы FTP сервер был виден из Интернета, потому что судя по этому скрину FTP имеет только локальный адрес Корбины.

Тебе для этого надо статический ИП у Корбины прикупить... 130 руб. в месяц стоит.

Поделиться сообщением

для того, чтобы ftp был виден из инета, инет д.б. поднят на роутере и пытаться заходитьна фтп надо по внешнему Ипу

130р в месяц в данном случае не при чем - только, чтобы каждый раз при подключении инета адрес был постоянным

Поделиться сообщением

для того, чтобы ftp был виден из инета, инет д.б. поднят на роутере и пытаться заходитьна фтп надо по внешнему Ипу

130р в месяц в данном случае не при чем - только, чтобы каждый раз при подключении инета адрес был постоянным

Ясное дело, что без нета на роутере ftp извне виден не будет, но чтобы нормальный ftp поднять, надо купить внешний статический ИП.

К вопросу о статическом ИП, тут отчетливо читается, что присваивается именно ВНЕШНИЙ адрес, а не внутренний.

Изменено пользователем NoX

Поделиться сообщением

Поскольку в родной прошивке не предусмотрен "dual access", то вариантов всего два: либо (скорее всего) будет работать само собой, но придется обращаться по адресу, а не по имени (DynDNS к нему не прикрутишь), либо (маловероятно) работать не будет, и ничего нельзя сделать - нечего крутить в настройках .

Поделиться сообщением

Новая прошивка DD WRT от 15 числа ТЫНЦ! :lol:

Ты считаешь, что прошивка от BrainSlayer-V24-preSP2 лучше чем от V24_TNG? Как ты вообще в них ориентируешься? Я на ихний ФТПишник заглянул - там сам черт ногу сломит.

Да, забыл спросить - удалось кому-нибудь на этом роутере ДЦ++ в активном режиме настроить?

Поделиться сообщением

ZloyZopuh

Ты считаешь, что прошивка от BrainSlayer-V24-preSP2 лучше чем от V24_TNG?

Понятия не имею, я вообще на родной прошивке сижу.

Как ты вообще в них ориентируешься?

ВОТ ТЕМА на форуме DD-WRT, посвященная WRT610N :lol:

Поделиться сообщением

У них есть и русская ветка ТЫНЦ. Про этот роутер там вроде нет, но я, правда, плотно не искал...

Ну, поставил эту DD-WRT - L2tp не работает, PPTP - со скрипом. Не понравилось - снес, поставил опять родную. Господа владельцы 610-го: неужели никто ДЦ++ не пользует? У кого-нибудь в активном режиме пашет?

Поделиться сообщением

ZloyZopuh
поставил эту DD-WRT

Эту, это какую? :lol:

BrainSlayer-V24-preSP2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас