Андрeй

Linksys WRT610N v.1 и v.2 / E3000

Рекомендованные сообщения

Андрeй,

maslovyu

Да, кстати, моя просьба в ЭТОМ ПОСТЕ так и осталась без внимания... dry.gif

в код таблицы у себя внес, скоро будет и картинка новая

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

в код таблицы у себя внес, скоро будет и картинка новая

Спасибо!

NoX

Будь ласков, отпиши здесь данные о роутере в ТАКОМ формате. А то я не пробовал ни IP TV, ни маршруты ни PPTP...

Изменено пользователем Андрeй

Поделиться сообщением

NoX

Будь ласков, отпиши здесь данные о роутере в ТАКОМ формате. А то я не пробовал ни IP TV, ни маршруты ни PPTP...

Андрeй,

Я внес информацию вот в ЭТУ такбличку. К сожалению, у меня нет данных об IPTV и я не измерял производительность роутера...

Могу сказать, что PPTP и L2TP одинаково хорошо работают в Корбине.

Изменено пользователем NoX

Поделиться сообщением

Могу сказать, что PPTP и L2PT одинаково хорошо работают в Корбине.

А что быстрее?

Кстати, а маршрутизацию настраивал, работает?

Поделиться сообщением

Такой вопрос появился... У меня есть PS3, подключена через Wi-Fi. При тестировании настроек соединения с интернетом выдает следующее: "Возможно,что используемый маршрутизатор не поддерживает IP-фрагменты , поэтому функции связи в некоторых играх могут быть ограничены. За дополнительной инфоhvfwbtq обращайтесь к производителю маршрутизатора". Что это такое, на что влияет и как избавиться? В ТП Корбины и Linksys ничего не знают, ТП Sony предложила поэксперементировать с MTU, но после экспериментов ничего не поменялось. Да, и еще... Для серверов PlayStation®Network используются следующие номера портов TCP: 80, 443, 5223 и UDP: 3478, 3479, 3658. Может надо что-то прописать на роутере?

Поделиться сообщением

Для серверов PlayStation®Network используются следующие номера портов TCP: 80, 443, 5223 и UDP: 3478, 3479, 3658. Может надо что-то прописать на роутере?

логично предположить, что эти порты и нужно прописать в роутере ( virtual server/port forwarding )

Поделиться сообщением

логично предположить, что эти порты и нужно прописать в роутере ( virtual server/port forwarding )

Подскажи, плз, как? В принципе, кроме External и Internal Port все понятно, но если напишешь одну строчку приера буду очень благодарен.

94820503.jpg

Вроде сам разобрался :) Так правильно? Надеюсь что нет, так как ничего не изменилось... :( Отключение файрволов, добавление приставки в ДМЗ и уменьшение МТУ до 1300 тоже не помогли.....

51811088.jpg

Погуглив, дописа еще порты (PS3_7 и PS3_8)...

87488796.jpg

... и еще

60287383.jpg

Результат нулевой :(

Поделиться сообщением

Могу сказать, что PPTP и L2PT одинаково хорошо работают в Корбине.

А что быстрее?

Кстати, а маршрутизацию настраивал, работает?

Не могу сказать, что быстрее, но у меня стабильнее работает L2TP.

Да, маршрутизацию я прописывал. При включенном VPN, судя по результатам трассировки, она работает нормально.

Изменено пользователем NoX

Поделиться сообщением

Mozos и все все все :lol:

Еще чуть-чуть и будет стабильная прошивка от dd-wrt. В связи с этим вопрос: чем она лучше и есть ли смысл перепрошиваться?

Поделиться сообщением

Mozos и все все все :D

Еще чуть-чуть и будет стабильная прошивка от dd-wrt. В связи с этим вопрос: чем она лучше и есть ли смысл перепрошиваться?

В dd-wrt много разных прибамбасов (полезных и не очень). Больше возможностей конфигурирования. Можно поставить дополнительный софт.

Но если тебе это все не нужно, скорость устраивает, а желания поэкспериментировать нет, то и смысла перепрошивать нет.

Поделиться сообщением

Mozos

Есть вариант что на прошивке DD WRT скорость будет выше? Если да, то с учетом любви к экспериментам, я готов :)

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, кто поставил прошивку DD-WRT для сего девайса. Есть ли в настройках PPTP возможность поставить не IP сервера для сети VPN, а его имени? Нигде не могу найти такую информацию. А ставить только ради того чтобы проверить это - не охота. Мой провайдер использует имя сервера, а IP все время меняет. Очень неудобно. Спасибо всем кто откликнется.

Поделиться сообщением

myxomop911

Ну, поскольку владельцев этого аппарата можно пересчитать о пальцам одной ноги, думаю, что не ошибусь, если отвечу что никто пока не ставил на него DD WRT. Да и на данный момент есть только бета. Если что, можешь почитать ТУТ.

Вот ЗДЕСЬ эмулятор, можешь побаловаться ;)

Поделиться сообщением

myxomop911

Ну, поскольку владельцев этого аппарата можно пересчитать о пальцам одной ноги, думаю, что не ошибусь, если отвечу что никто пока не ставил на него DD WRT. Да и на данный момент есть только бета. Если что, можешь почитать ТУТ.

Вот ЗДЕСЬ эмулятор, можешь побаловаться :(

С "почитать" не справлюсь, большую часть не понимаю. Тех.доки научился читать, а вот когда на этом языке нормальные люди разговаривают - для меня это высшая математика :)

За эмулятор спасибо, посмотрел, но там нет ответа на мой вопрос.

/Пообщался с официальным сервисом, очень хорошие и честные ребята, реагируют мгновенно. Сказали, что проблема очень давно известна, но решения у них пока нет, решится когда-нибудь, но мне-то сейчас надо :mellow: Меня клиент не поймет. Оказалось, что чтения технических характеристик - недостаточно, даже на бренд надеяться не приходится./

Поделиться сообщением

myxomop911

Я не уверен, но мне кажется, что веб морда dd wrt для всех роутеров одинакова, поэтому поищи по форуму, где-то тут обсуждали dd wrt. Или стукнись к Mozos, он шарит.

Поделиться сообщением

myxomop911

Я не уверен, но мне кажется, что веб морда dd wrt для всех роутеров одинакова, поэтому поищи по форуму, где-то тут обсуждали dd wrt. Или стукнись к Mozos, он шарит.

Ну, а если не одинаковая? А Mozos - да, он шарит. Он эту ветку просматривает, надеюсь ответит, если знает...

Поделиться сообщением

myxomop911

Можешь на ФОРУМЕ DD-WRT посмотреть, там есть русский раздел :D

Поделиться сообщением

myxomop911

Можешь на ФОРУМЕ DD-WRT посмотреть, там есть русский раздел :D

ЗдОрово, спасибо, полазил с удовольствием, вот только ответа все равно не нашел... Зато нашел столько всякого нехорошего, что прошивку dd-wrt как-то расхотелось ставить... Буду, наверное, ждать результатов работы линксиса...

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, кто поставил прошивку DD-WRT для сего девайса. Есть ли в настройках PPTP возможность поставить не IP сервера для сети VPN, а его имени?

Для PPTP - можно. Почему-то не предусмотрено для l2tp.

Зато нашел столько всякого нехорошего, что прошивку dd-wrt как-то расхотелось ставить... Буду, наверное, ждать результатов работы линксиса...

Даже любопытно, что ж там такого "нехорошего"?

Вообще-то там больше обсуждают "дешевые мыльницы". А большая часть проблем связана с попытками выжать из "мыльницы" еще больше, чем даже в dd-wrt предусмотрено.

Я б сказал так: если в родной прошивке что-то не устраивает, а dd-wrt это поддерживает, то почему бы и не попробовать. Просто не надо ожидать, что "dd-wrt может все" :rolleyes:

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, кто поставил прошивку DD-WRT для сего девайса. Есть ли в настройках PPTP возможность поставить не IP сервера для сети VPN, а его имени?

Для PPTP - можно. Почему-то не предусмотрено для l2tp.

Это точно? Вот почему-то в родной прошивке такой возможности нет...

Даже любопытно, что ж там такого "нехорошего"?

Вообще-то там больше обсуждают "дешевые мыльницы". А большая часть проблем связана с попытками выжать из "мыльницы" еще больше, чем даже в dd-wrt предусмотрено.

Я б сказал так: если в родной прошивке что-то не устраивает, а dd-wrt это поддерживает, то почему бы и не попробовать. Просто не надо ожидать, что "dd-wrt может все" :D

Мне не нужно "dd-wrt может все". Т.е. почти ничего, выходящего за рамки родной прошивки, - не нужно. Что нехорошего? Обнаружил на многих девайсах проблему уменьшения скорости интернета. Не думаю, что мне это нужно... И еще одна проблема. Да, обсуждают, как правило, недорогие машинки, в этом-то все и дело... Пользователей WRT610N с прошивками dd-wrt или мало, или нет совсем. В результате, если есть ошибки - о них неизвестно. Вообще, эта машинка покупалась для СТАБИЛЬНОЙ работы, клиенту надоело передергивать DIR-400... К тому же, офис перешел на гигабитную сеть и появился один ноут с проектом "n". Потому выбор пал на WRT610N. Вообще, даже не на него, на какой-то с похожими показателями 3-й серии... Не помню какой, но как дело дошло до заказа - оказалось, что той модели уже нет и не будет, а WRT610N пришла ему на смену. Почитал, вроде все в порядке. А тут такая засада... Провайдер считает, что может ставить в качестве сервера для VPN - vpn.local (IP на котором постоянно меняется), а линксису кажется, что реализовать поддержку ЭТОГО они не могут. Бред какой-то, надоело все... :blink:

Поделиться сообщением

myxomop911

Вот ПРОШИВКА DD-WRT для роутера. Поставь и сам поймешь, нужна она тебе или нет. Не понравится - откатишься назад на родную. Проблем быть не должно: перезагрузил, залил прошивку через веб-морду и перезагрузил еще раз. По поводу того, что этой прошивкой никто не пользуется - ты не прав, на форуме DD WRT активно идет ее обсуждение, ссылку я тебе давал.

Поделиться сообщением

myxomop911

Вот ПРОШИВКА DD-WRT для роутера. Поставь и сам поймешь, нужна она тебе или нет. Не понравится - откатишься назад на родную. Проблем быть не должно: перезагрузил, залил прошивку через веб-морду и перезагрузил еще раз. По поводу того, что этой прошивкой никто не пользуется - ты не прав, на форуме DD WRT активно идет ее обсуждение, ссылку я тебе давал.

Спасибо, Андрeй. Ну, если нет проблем с переходом назад на родную - буду пробовать. Одно обидно, нет у меня дома PPTP, а у клиента ковыряться не хочется. Придется ставить, изучать, а только потом нести назад устанавливать... Хорошо, хоть, что валяется у клиента запасной DIR-400... и настроено все также... просто поставить его вместо линксиса и все.

Поделиться сообщением

В поисках решения своей ПРОБЛЕМЫ С PS3 наткнулся на ЭТУ тему. Подключил роутер по PPTP и вуаля!!! Злосчастная надпись исчезла!!!

Поделиться сообщением

В поисках решения своей ПРОБЛЕМЫ С PS3 наткнулся на ЭТУ тему. Подключил роутер по PPTP и вуаля!!! Злосчастная надпись исчезла!!!

Если это та самая проблема, то можно попробовать в настройках l2tp подкрутить MTU (в сторону уменьшения).

Поделиться сообщением

Mozos

Хм... Пара вопросов:

- Крутить только на роутере, или еще и на приставке?

- Какое значение, известно?

Поделиться сообщением

Ну что ж - отписываюсь. Результаты плачевные. После заливки прошивки - шансов достучаться до роутера нет. Пингуется через раз, т.е. то проходят пакеты, то превышен интервал. Короче буду читать. На IP ни один браузер не пускает. Ни с какие настройками, хоть DHCP, хоть руками адрес прописывай... Чуйка такая, что будет больно B)

Вот, собственно, ответ на вопрос: "Даже любопытно, что ж там такого "нехорошего"?"

Изменено пользователем myxomop911

Поделиться сообщением

myxomop911

Тааак.... Точно ли залитая прошивка для WRT610N? Перезагружал до и после прошивки?

Поделиться сообщением

myxomop911

Тааак.... Точно ли залитая прошивка для WRT610N? Перезагружал до и после прошивки?

Хм, ну ссылку-то я от тебя получил... Перезагружал, ну, вернее, в заводские настройки сбрасывал... Это до, а после - боюсь, поспешил с перезагрузкой... минут 10 всего прошло... Браузер-то раньше выкинул...

Изменено пользователем myxomop911

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас