FIGHT_CLUB

Правила Fair PvP

Рекомендованные сообщения

ПРАВИЛИ FAIR PVP - придуманы для улучшения баланса в дуэлях между игроками. Их соблюдение считается хорошим тоном в играх pvp , на больших серверах не за нарушение их (в играх с названием FAIR PVP) дают даже бан. Так что решил тут выложить , вдруг кому интересно:angry2:

Некоторые правила не актуальны в играх на CORBINA PVP REALM , их я буду обозначать вот так ((№)). Пример: ((24)). Использовать скил Holy Freeze (в том числе и с runewords). Исключение - против телечаров.

И так начнем:

Поединок начинается после того, как оба противника напишут " go "

Запрещено:

1. Использование Third-Party Programs(Ex.: Farcast, Tmcbp, AutoAim, GodMode etc.). Исключение - Maphack.

2. Использовать баги игры.

3. Использовать городские порталы, колодцы, любые shrines.

4. Использовать заряды с вещей до и во время боя (АD, LR, etc.)

5. Использование наёмников.

6. Использовать healing и rejuv potions, Antidote, Thawing Potions. (mana potions по договоренности игроков и судьи).

((7)). Выбрасывать на землю или подбирать любые предметы с земли.

8. Заходить до окончания поединка в город. Исключение - телечар который случайно телепортировался на мост и сразу вернулся на локацию поединка, в остальных случаях - признание поражения.

9. Покидать локацию на которой проводятся поединки.

10. Использовать скилы с СТА.(использование Battle Orders и Battle Command с СТА)

((11)). Использование вещей с характеристикой Slow Target. (Исключение - против кастеров разрешается)

12. Использовать Blackoak Shield или The Rising Sun из-за большого количества абсорба.

((13)). Использовать чармы с poison damage.

14. Использовать вещи с хх% cast life tap on striking.

15. Использовать вещи с xx% cast amplify damage on striking.

16. Использовать вещи с xx% cast decrepify on striking.

17. Использовать проклятия Decrepify и Iron Maiden.

18. Использовать Clay Golem. (Исключение - против кастеров разрешается)

19. Использовать больше 20 replenish для sorceress использующей навык Energy Shield.

((20)). Использовать больше 25% Open Wounds барбу, разрешается использовать лишь против чаров с телепортом.

21. Использование Bone Prison и Bone Wall.

22. Использование скила Slow Missiles.

23. Одновременно использовать скил Charge и ауру Vigor.

Палладину использующему пассивный Charge ( Charge для передвижения а не атаки) запрещено использовать ауры которые восстанавливают жизнь.

((24)). Использовать скил Holy Freeze (в том числе и с runewords). Исключение - против телечаров.

25. Одновременно использовать ауру Meditation с рунворда Insight вместе с аурой Cleansing/Prayer.

((26)). Использование вещей с Knockback для амазонок при атаке оружием класса javelins.

((27)). Использовать функцию прокрутки области отображения (Скролл) в МапХаке.

28. Использовать прекаст с помощью вещей не одетых на персонаже во время боя.

29. Активация вещей хх% cast <spell> on striking/ when struck до боя.

30. Запрещено очень пасивное введение боя (аля буду убегать , а вдруг зацепит когда-то)

Ограничения по макисмальным резистам и абсорбу:

Против Fire damage персонажей резисты не более: 80% res + 15% abs | 90% res.

Против Cold damage персонажей резисты не более: 75% res + 20% abs | 85% res.

Против Lighting damage персонажей резисты не более: 80% res + 20% abs | 85% + 20abs | 90% res.

Против Poison damage персонажей резисты не более: 75% res +100% Poison Length Reduced | 85% res + 50% Poison Length Reduced | 90% res.

Ограничения на резисты:

Cold res: 325; Для Barbarian - 275;

Poison res: 300; Для Barbarian - 250;

Lightning res: при наличии Lightning Absorb X% - 295, при остутствии Lightning Absorb X% - 340;

Варвару использующему рунное слово Enigma, Амазонке, дабл клав Ассасину нельзя добирать максимальный резист к любой атаке до 90%

Под "резистами" тут следует понимать сумму тех резистов, что дают надетые на персонажа предметы (включая charms), что дают скиллы самого персонажа и его сопартийцев, и что даёт Anya quest. Difficulty penalty при этом в данную сумму не входит. Например, если вы наберёте 325 резиста от холода (максимально допустимое правилами число), то ваш конечный резист на сложности Hell будет равен 325 - 100 = 225.

Возможны некоторые отступления от правил, с согласия обеих сторон поединка

Нагло содрато с games.alkar.net (playground кстати тож свои правила там содралB) ) Они практически идентичны правилам на off серве

Если есть какие идеи по добавлению новых правил - пишите !! Обсудим

Изменено пользователем ARREi

Поделиться сообщением

половина етих правил туфта.... еслы ты думаеш што фаир плэй вазможен на корбине пвп то ето врятле.самае гланное в чем лаханулась пурга так ето сделав ени,весь баланс пвп сводитса к банальной сорке.... типа резы максить незя норм а ссаный дамаж сорак мона.из накра ваще тада в шлак превратили.тупизм вощем

Изменено пользователем q3ker

Поделиться сообщением

Просьба людей которые мало понимают в PVP здесь не писать !

В 95% случаев не опытные игроки не воспринимают эти правила ... (я сам то 4-5 месяцев назад щитал их гавном).

Зайди на любой сервер и спроси у админа или просто сильного pvp игрока что он думает о FAIR PVP ! Я уважаю твое мнение , но оно не обосновано ...

И пойми ты наконец , что ENIGMA занимает очень важнуу роль в PVP так уж сложилось что все серьезные дуэли проходят на её уровне (без ени то могут жить разве шо палы и амки ...) . А беготня пешком барбом за соркой ... Вот это уже идиотизм.

И никого они в гавно не превращали ... Ты говориш некр теперь плох ?

Поверь мне мне тоже казалось что изза этих правил все только хуже , но чем ты опытнее на PVP тем лучше ты их понимаеш ) Могу тебе доказать на примере ... пиши мне на акк FIGHT_CLUB заказывай для меня любого персонажа и сам заходи любым ...

Нет конечно diablo 2 даже так не идеально :) допустим FOHEROM против elem dry выходить оооочеееень трудно. Ну и конечно у HAM PALA будет небольшое приимущество перед барбом , но это уже не существенно.

P.S. и про FAIR PLAY на корбине ... есть 2 человека с которыми мне здесь PVP интересно , почему то с ними у нас спокойно идет FAIR PVP и все равны ...

(ограничение на рез , это нормально:) , так оно сохраняет боеспособность сорки. )

Изменено пользователем FIGHT_CLUB

Поделиться сообщением

pyku_crew style.... нащет фаир как палятса ети резисты и прочая бурда?просто по взаимосогласию о привет привет го пвп ? го у меня колд резист отмаксен на 200 как прочекать што он на 200 ровно отмаксен?сорка с близом в 7к даж паложит чара с 1 флепенды

Поделиться сообщением

короч щас обьясну ... есть такя штука как map hack дальше обьяснять ?) и вообще FAIR правила щитают во первых хорошим тоном :) (я спокойно по дмж определю скок у тебя рез :) , на глаз) Слушай эти правила прдумали лучшие игроки мира , кстати они одобрены BLIZZAMI , вот так вот ... Так что я думаю что все таки ты меньше знаеш в этом плане)

А писал я криво 4 пост , потому что эта тема меня уже выводит...

Ты ж на pvp особо ничего не представляеш ...:) просто изза твоего низкого уровня игры ты многого не понимаеш , я когда только сюда пришел считал некра самым сильным персонажем )))) Эти духи , изза кучерявости пальцев вечно на них натыкался

А как моим пальчикам было хорошо им играть УХ :) lock не надо , палиш куда придется и оно даже иногда катит :)

P.S.: близз сора сильна тем что сносит основнуу чать противников с 1-2 близз (а еще IB...) но она же и самая чахлая из сорок , потому что её не реальго зделать на ES (дурацие варианты не учитываю). Вот и делайте выводы (кстати снять нормальнуу ES сору это 4 и больше близз)

Изменено пользователем FIGHT_CLUB

Поделиться сообщением

вот еще вариант "для улучшения баланса в дуэлях между игроками"

первая ссылка в результатах.

рекомендую обратить внимание на подраздел Limitations.

ну или вот. это какбэ первоисточник многих вариаций на тему..

Изменено пользователем dev/random

Поделиться сообщением

Я уже почти пол года не играю в Д2:) Так что при желании, сами тут редактируйте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас