Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andrey-m

Когда подключат ...?

Рекомендованные сообщения

Если на чердаке - дапускается ли прокладка кабеля по внешней стене?

Нет!

Будет хорошая гроза - сгорит твой компьютер, сгорит оборудование Билайна. Кому ты будешь предъявлять претензии за испорченный комп? Кому будет Билайн предъявлять претензии за испорченное оборудование?

Поделиться сообщением

Если на чердаке - дапускается ли прокладка кабеля по внешней стене?

Нет!

Будет хорошая гроза - сгорит твой компьютер, сгорит оборудование Билайна. Кому ты будешь предъявлять претензии за испорченный комп? Кому будет Билайн предъявлять претензии за испорченное оборудование?

т.е. правильно ли понимаю Ваш ответ, что наличие на свежем воздухе любых кабелей подключенных к технически сложной технике не допускается?

Просто года два проложен от компа кабель до спутниковой тарелки (даже не на чердак, а на крышу) и как то ударов молнии не боялся.

Но все таки закрадывается у меня надежда, что прокладывают витуху вне помещений. http://www.t-e-m-p.ru/cable_catalog.php?ca...p;product_id=83

Поделиться сообщением

Астраханская 62/66 4 подъезд.

По телефону сказали, что дом каблирован, но нет стояков. Хотел уточнить на чердаке или в подвале стоит оборудование?

Если на чердаке - дапускается ли прокладка кабеля по внешней стене (от окна чердака до окна квартиры ~1.5 - 2 м)?

Требуется прокладка стояков. Ориентировчные сроки 1-2 месяца.

т.е. правильно ли понимаю Ваш ответ, что наличие на свежем воздухе любых кабелей подключенных к технически сложной технике не допускается?

Как было Вы понимаете - речь идет про прокладку витой пары, а не "любых" проводов. UTP 5ой категории не экранирована от гроз и молний, использование её на открытом воздухе не допускается.

Выше были правильно обозначены акценты в этом вопросе.

Поделиться сообщением

Астраханская 62/66 4 подъезд.

По телефону сказали, что дом каблирован, но нет стояков. Хотел уточнить на чердаке или в подвале стоит оборудование?

Если на чердаке - дапускается ли прокладка кабеля по внешней стене (от окна чердака до окна квартиры ~1.5 - 2 м)?

Требуется прокладка стояков. Ориентировчные сроки 1-2 месяца.

ну что же - буду ждать.

Как было Вы понимаете - речь идет про прокладку витой пары, а не "любых" проводов. UTP 5ой категории не экранирована от гроз и молний, использование её на открытом воздухе не допускается.

Выше были правильно обозначены акценты в этом вопросе.

Спасибо за разъяснение

Поделиться сообщением

Я читал форум и понял что не я один такой, а тут звонят и предлагают подключиться к интернету. Я сказал что подумаю, сравнил тарифы решил подключиться. Определился с днем, звоню оператору, и мне тут говорят, что типа подключение ограничено, я подумав что ошибка какая-то, говорю что мне звонили и предлагали, а она мне опять ограничено т. е. каждый сотрудник получается творит что ему захочется кто то говорит что подключайтесь типа к нам разрывайте со старым провайдером договор и будет благо, другой говорит ограничено, странно как то. Это хорошо что я еще не написал заявление от отказа от комстара, а то бы без инете остался. Оператор мне еще сказал что когда будет возможность то вам позвонят и если будет актуально то подключитесь! я ели от смеха сдержался, когда подумал что завтра позвонят скажут возможно, а потом опять невозможно, что можно на это сказать не профессионализм!

Поделиться сообщением

andr1241, номер заявки? адрес?

Поделиться сообщением

Corsa , скажите, когда на Артиллерийской 18 стояки будут? )

Поделиться сообщением

Corsa , скажите, когда на Артиллерийской 18 стояки будут? )

Ориентировочный срок - 1 месяц.

Поделиться сообщением

У меня 2 вопроса! Когда подключат томскую 15?дом кабелирован! И почему нельзя пустить не по стоикам,а по щиткам?там отверстия для проводов и кабелей нормальные и быстрее и выгодней и ничего сверлить ненадо!подумайте!

Поделиться сообщением

У меня 2 вопроса! Когда подключат томскую 15?дом кабелирован! И почему нельзя пустить не по стоикам,а по щиткам?там отверстия для проводов и кабелей нормальные и быстрее и выгодней и ничего сверлить ненадо!подумайте!

1) Дом подключен. По данному адресу требуется прокладка стояков. Ориентировочный срок 1-2 месяца.

2) Любые кабель-каналы имеют предельную ширину. Во-первых, для того чтобы подключить всех желающих в доме их будет явно недостаточно. Во-вторых, для доступа к щиткам необходимо в большинстве случаев искать соседей на других этажах, т.к. щитки закрыты тамбурными дверями.

Поэтому для устранения таких проблем стояки и делаются.

Поделиться сообщением

Сегодня позвонил, сказали можно подключаться))))))))))))))))), хотя вчера в 21:00 было нельзя. Может Вы все таки прольете свет, это возможно или нет. Адрес: Химическая 7.

Поделиться сообщением

Сегодня позвонил, сказали можно подключаться))))))))))))))))), хотя вчера в 21:00 было нельзя. Может Вы все таки прольете свет, это возможно или нет. Адрес: Химическая 7.

Ну так вы сами себе ответили B)

Сегодня позвонил, сказали можно подключаться

Поделиться сообщением

1) Дом подключен. По данному адресу требуется прокладка стояков. Ориентировочный срок 1-2 месяца.

2) Любые кабель-каналы имеют предельную ширину. Во-первых, для того чтобы подключить всех желающих в доме их будет явно недостаточно. Во-вторых, для доступа к щиткам необходимо в большинстве случаев искать соседей на других этажах, т.к. щитки закрыты тамбурными дверями.

С соседями все пучком я на 3 этаже! 2 щитка на 1 этаж тобеж вам будет нужно на одну сторону 16 кабелей,кабельканала придостаточно!ну это я так просто!ну подождем!

Поделиться сообщением

С соседями все пучком я на 3 этаже! 2 щитка на 1 этаж тобеж вам будет нужно на одну сторону 16 кабелей,кабельканала придостаточно!ну это я так просто!ну подождем!

Вщитках не рекомендуется проводить, так как возможны сильные наводки от электропроводов...

Поделиться сообщением

Господа и дамы! С Томской, Кавказкой, Пензенской. Установка стояков в вашем районе идет такими темпами в настоящее время, что даже оператор не знает стадии. соответственно, если сегодня в 21.00 было невозможно, то завтра днем им может придти информация об окончании работ по определенному адресу и они дают добро на подключение

Поделиться сообщением

Господа и дамы! С Томской, Кавказкой, Пензенской. Установка стояков в вашем районе идет такими темпами в настоящее время, что даже оператор не знает стадии. соответственно, если сегодня в 21.00 было невозможно, то завтра днем им может придти информация об окончании работ по определенному адресу и они дают добро на подключение

Интересно сколько времени займет еще подключить все это дело. Пензенская 29А - вчера поставили стояки. После звонил в ТП, там сказали к 22 сентября подключат.Но что-то в этом с трудом верится...

Поделиться сообщением

А ваши бригады которые устанавливают стояки-пустышки работают по субботам и воскресеньям?

Поделиться сообщением

Интересно сколько времени займет еще подключить все это дело. Пензенская 29А - вчера поставили стояки. После звонил в ТП, там сказали к 22 сентября подключат.Но что-то в этом с трудом верится...

Между появлением стояка и возможностью вашего подключения обычно проходит не более 7 дней.

Поделиться сообщением

Между появлением стояка и возможностью вашего подключения обычно проходит не более 7 дней.

А между появлением в вашем почтовом ящике бумажки о возможности подключения и возможностью подключения не более полугода =)

Поделиться сообщением

А ваши бригады которые устанавливают стояки-пустышки работают по субботам и воскресеньям?

И по субботам, и по воскресеньям. По поводу Томской, 15 - не в курсе, но если не делали еще, то на этой неделе должны поставить.

P.S. В смысле, пустышки? Мы готовим кабель-каналы для монтажников, которые уже по заявкам будут прокладывать витуху в квартиру.

Поделиться сообщением

И по субботам, и по воскресеньям. По поводу Томской, 15 - не в курсе, но если не делали еще, то на этой неделе должны поставить.

P.S. В смысле, пустышки? Мы готовим кабель-каналы для монтажников, которые уже по заявкам будут прокладывать витуху в квартиру.

Ну это и есть пустышки!пустой стояк!

Поделиться сообщением

Буду надеяться...навсякий на сентябрь продлил с комстаром договор хоть он и замучил в доску-)

Поделиться сообщением

Оперативно ваши бригады работают,сегодня на работу с утра уходил ничего небыло,щас на обед пришел,стояки уже стоят,эт че палучаеться,скоро с интернетом сидеть буду!?!

Поделиться сообщением

угу, как с домом закончит бригада установщиков - так начнутся подключения абонентов.

Поделиться сообщением

Что то про Весеннюю 10 забыли.... Повесили ящики, протянули кабель воздушкой и всё....уже с прошлой среды тишина.....

Поделиться сообщением

Т.к. здесь сотрудники Билайна появляются чаще позволю себе перепостить свой вопрос со смежной темы

Хотелось бы уточнить РЕАЛЬНЫЕ сроки подключения дома по улице Тархова 24 подъезд №8.

Я всё еще не теряю надежды услышать ответ.

Необходим монтаж стояков. Срок 1-2 месяца.

2 месяца со времени вашего ответа прошло. Так когда стояки-то будут?

Поделиться сообщением

Т.к. здесь сотрудники Билайна появляются чаще позволю себе перепостить свой вопрос со смежной темы

Хотелось бы уточнить РЕАЛЬНЫЕ сроки подключения дома по улице Тархова 24 подъезд №8.

Сроки указываются всегда ориентировочные. Может быть завтра уже сделают, а может быть через месяц.

Что то про Весеннюю 10 забыли.... Повесили ящики, протянули кабель воздушкой и всё....уже с прошлой среды тишина.....

хм...всего-то неделя прошла.

Поделиться сообщением

Сроки указываются всегда ориентировочные. Может быть завтра уже сделают, а может быть через месяц.

Мне почему-то всегда казалось что когда пишут ориентировочно 1-2 месяца, то где-то между одним и двумя месяцами или чуть больше 2х. А если может быть через месяц - это уже не 1-2, а 3 месяца. Можно какие-то более подробные ориентировочные сроки, а то следуя вашей логике ориентировочно прокладка стояков может быть и в следующей пятилетке.

Поделиться сообщением

А пока во всем доме стояки не проведут, подключать клиентов не будут? У меня в доме 6 подьездов,5 подкл. А а в одном подьезде сделано только половину стояков и 3 дня уже его не доделывают,че за фигня?а пачему ?так?

Поделиться сообщением

Мне почему-то всегда казалось что когда пишут ориентировочно 1-2 месяца, то где-то между одним и двумя месяцами или чуть больше 2х. А если может быть через месяц - это уже не 1-2, а 3 месяца. Можно какие-то более подробные ориентировочные сроки, а то следуя вашей логике ориентировочно прокладка стояков может быть и в следующей пятилетке.

Сроки ориентировочные, т.к. при их планировании есть одни условия, но при начале реализации возникают дополнительные проблемы - технические, административные, экономические и т.п. Поэтому, сроки немного сдвигаются.

Точные сроки можно сказать, когда уже все вышенаписанные проблемы устранены и стояки должны делать "на днях".

А пока во всем доме стояки не проведут, подключать клиентов не будут? У меня в доме 6 подьездов,5 подкл. А а в одном подьезде сделано только половину стояков и 3 дня уже его не доделывают,че за фигня?а пачему ?так?

Адрес?

Поделиться сообщением