Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maserati64

интернет на 2-х и более компах

Рекомендованные сообщения

Знатоки в комп.сетях подскажите как реализовать интернет и локальные ресурсы на 2-х компах: имеется 2 компа 3 сетевухи;на 1м компе две сетевые карты (в одну подключен кабель от билайн).

1)ресурсы винды?

2)прокси?!!!какую программу выбрать?как настроить?

Поделиться сообщением

видел,не полностью описано.Про прокси там ничего практически нет.Хотелось бы иметь интернет и локалку на 2-ом компе,пусть даже не на высших скоростях

Поделиться сообщением

видел,не полностью описано.Про прокси там ничего практически нет.Хотелось бы иметь интернет и локалку на 2-ом компе,пусть даже не на высших скоростях

у меня два компа друг в друга сетевая в сетевую, без хаба, адреса в этих соединенных сетевых прописаны руками 192.168.0.1/02

на машине раздающей интернет стоит прокси сервер - программа CCproxy, в ней выставлено отдавать интернет по мак адресу сетевое. хотя можно и по IP и по логин/пароль настроить.

на второй машине вбит прокси сервер 192.168.0.1, порт, какой указал в CCproxy. Для использования программ не имеющих настроек проксисервера (многие игры например) использую программу на втором компе freecap - позволяет запускать любую программу из под себя, а в ней самой уже настраивается прокси сервер.

Кстати, не забудь в настройках той сетевой, в которую воткнут корбиновский шнур сделать так, как в прикрепленном рисунке, а именно убрать галки "Клиент для сетей Microsoft" и "Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft" а не то, особенно если на раздающем компе стоит виста, можно создать тучу уязвимостей (типа расшариванрия всех ресурсов не только для домашней сети, но ещё и в корбиновскую локалку) + компьютеры во второй, локальной сети будут после загрузки искаться по 20-30 минут (пинговать друг друга будут, а видеть нет - вистовские заморочки организации бездоменных сетей =\)

post-440560-1236785868_thumb.jpg

Поделиться сообщением

у меня два компа друг в друга сетевая в сетевую, без хаба, адреса в этих соединенных сетевых прописаны руками 192.168.0.1/02

на машине раздающей интернет стоит прокси сервер - программа CCproxy, в ней выставлено отдавать интернет по мак адресу сетевое. хотя можно и по IP и по логин/пароль настроить.

на второй машине вбит прокси сервер 192.168.0.1, порт, какой указал в CCproxy. Для использования программ не имеющих настроек проксисервера (многие игры например) использую программу на втором компе freecap - позволяет запускать любую программу из под себя, а в ней самой уже настраивается прокси сервер.

дай плиз icq,как раз такой вариант и нужен

Поделиться сообщением

у меня счас с аськой некоторые проблемы, спрашивай тут или в личкею Если что, то я использую CCproxy 5.2, старая версия но работает и на хр и на висте без переустановки/перенастройки (у меня 2 операционки) и эта версия (не знаю как более поздние) позволяет держать до 3х компов без регистрации и никак не напоминает о необходимости зарегистрировать её. :)

коментарии к скринам.

1й скрин - настройки программы (Configuration)

2й скрин:

• 1. Жмем кнопку
  • 2. Жмем кнопку-вопросик
  • 3. вводим IP второй машины в сети
  • 4. жмем получение мак адреса сетевой по IP
  • 5. в поле auth type указываем метод авторизации, по которому будет раздаваться интернет (вверху не забудь выбрать Permin only)

3й скрин - вбиваем вот это на втором компе в Internet Explorer и пробуем загрузить какой нибудь сайтик, если сайт открывается, то интернет проброшен

post-440560-1236787422_thumb.jpg

post-440560-1236787431_thumb.jpg

post-440560-1236788158_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ХР на обоих компах.Не получается настроить ccproxy.а в ДЦ у тебя какой ник

у меня счас с аськой некоторые проблемы, спрашивай тут или в личкею Если что, то я использую CCproxy 5.2, старая версия но работает и на хр и на висте без переустановки/перенастройки (у меня 2 операционки) и эта версия (не знаю как более поздние) позволяет держать до 3х компов без регистрации и никак не напоминает о необходимости зарегистрировать её. :)

коментарии к скринам.

1й скрин - настройки программы (Configuration)

2й скрин:

• 1. Жмем кнопку
  • 2. Жмем кнопку-вопросик
  • 3. вводим IP второй машины в сети
  • 4. жмем получение мак адреса сетевой по IP
  • 5. в поле auth type указываем метод авторизации, по которому будет раздаваться интернет (вверху не забудь выбрать Permin only)

3й скрин - вбиваем вот это на втором компе в Internet Explorer и пробуем загрузить какой нибудь сайтик, если сайт открывается, то интернет проброшен

так все и сделал ,не работает

Поделиться сообщением

так все и сделал ,не работает

поищи в яндексе или гугле что нибудь типа "настройка ccproxy" должно быть полно всего

Поделиться сообщением

тут наверное есть один минус, основной комп ( тот что с двумя сетивухами ) должен быть обязательно включен, иначе второй доступа не получит... а хороший роутер прилично стоит....

Поделиться сообщением

=\ я вообще всё сделал через виндоусовский ics, намного меньше гемороя, поверьте )

Поделиться сообщением

=\ я вообще всё сделал через виндоусовский ics, намного меньше гемороя, поверьте )
информативно

Поделиться сообщением

эммм, я смотрю тут все в проксях разбираюццо, думал что незачем объяснять такое О_о

Запускаешь "мастер установки сети" и он всё сам делает =)

После - отрубаешь виндоусовский фаер (брэнмауэр виндоус) в настройках локальной сети (и на компе-сервере и на компе-клиенте).

На компе-клиенте:

в свойствах интернет браузера (интернет эксплорер, макстон..) в вкладке "подключение" нажать кнопку "настройка сети" и поставить галочку "автоматическое определение параметров" (браузер фаерфокс всё сам определяет, опера - хз)

в настройках подключения фоса ставишь "фаервол с upnp" (тогда дс-клиент автоматически пробрасывает порты через сервер), справа также есть ссылко на проверку портов.

Торрент сам всё определяет автоматически (по крайней мере я ничего в настройкха не менял), также и кип.

Все проблемы могут возникать лишь из-за фаервола (а там уж смотря что у тебя стоит).

Главные весчи в фаерволе (на которые напоролся я):

- режим "невидимости компьютера в сети" должен быть отключен,

- сеть с твоими домашними айпишниками (192.168.ххх.ххх) далжна быть "доверенная"

- должен быть включен "режим обучения приложений", там уже по пути всё настроишь, по мере того как фаервол будет тебя спрашивать "пустить ли такое-то приложение в сеть" и т.п.

Также желательно чтобы стояли одинаковые версии винды.

Задавай вопросы по мере их возникновения, тогда смогу помочь результативнее.

Поделиться сообщением

"фаервол с upnp" это режим для роутера поддерживающего UPNP

Поделиться сообщением

"фаервол с upnp" это режим для роутера поддерживающего UPNP

ну а если роутером является комп?)

Поделиться сообщением

не пробовал в месте с ics, вообще не очень ее люблю ...

Поделиться сообщением

Нужен шлюзовой сервер.

Через root

echo "1" > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward

iptables -t nat -A POSTROUTING -d 0.0.0.0/0 -j MASQUERADE

При этом на сервере локальный IP допустим 10.10.10.10 а на втором 10.10.10.11

В подключение по локальной сети пишем (НАШЕЙ СЕТИ,НЕ БИЛАЙНА!) ip 10.10.10.11 маска 255.0.0.0 шлюз 10.10.10.10 днс 10.10.10.10

Ну и конечно на самом сервере установить ip 10.10.10.10 (пример)

(если нужен днс сервер service named start) если не установлен yum install named

Показал настройку только для Linux.

Поделиться сообщением

Ну в общем-то её и не за что любить %) администрирования фактически нет никакого.. Сойдёт для простого использования интернета в семье на нескольких компах одновременно, если юзеру не интересно проксигемором заниматься и нет необходимости =)

Поделиться сообщением

Ну в общем-то её и не за что любить %) администрирования фактически нет никакого.. Сойдёт для простого использования интернета в семье на нескольких компах одновременно, если юзеру не интересно проксигемором заниматься и нет необходимости =)

чтобы юзер не занимался проксигемором можно поставить прокси с NAT, тогда комп юзера будет думать, что сидит напрямую в тырнете. из таких прокси серверов пробовал lan2net, работающий в принципе, но багнутенький в некоторых вещах и т.к. особой необходимости в проксе с управлением нету юзаю либо "глухую" ccproxy прокси, либо "прозрачный" виндовый ics. у ссproxy огромных + два, это возможность раздавать в локалку хоть 10 своих интернет подключений, а не одно впн без локалки как у ics, и контроль фаерволом всех обращений из локалки в тырнет

Поделиться сообщением