Plumbum №5

Обсуждение сервера

Рекомендованные сообщения

да оставить одну карту от помора, остальные нафиг не нужны.

Поделиться сообщением

Не прокатило! Ну не уживаются два командера за раз :rolleyes: Оставил одну карту. Проверьте и отпишитесь, правильная ли карта.

Поделиться сообщением

Блин, ну добавьте хоть один еропорт для взлетов, просят же люди :(

Поделиться сообщением

Это невозможно.

Поделиться сообщением

Вэлком на войну!!! ))))))))))))))))))
:blum:

Песочница: il2.corbina.net:21001

Тренировка по красному принципу "хочешь жить научишься" в песочнице приводит к следующему результату = 0.

Як-3 вниз и ввираж, сбит в вираже, вышёл за крафтом.

Ла-5 вниз и ввираж, сбит в вираже, вышел за крафтом.

Спит вниз и ввираж, сбит в вираже, вышел с сервера\вышел с сервера поматерившись.Особо упорные летают полчаса\час.

Ну не, мне то конечно можно не верить :unsure:

Спрашиваем у MacKenna, он это несколько месяцев наблюдал.

...в песочнице...в песочнице в которую вы все отправляете новичков...типа трениться...вот только на моей памяти в песочнице за 3 месяца появилось не то 2 не то 3 человека на Як-1...покрутились и ушли...смысл им трениться среди спитов,лавок и убер ишаков ( когда они были ) чему они научаться? с парашютом прыгать?

Это очень легко сидя на форуме заявлять: идите в песочницу, в песочницу и т.д.Типа вот я такой крутой, а вам в песочницу.Все в сад. <_< я чёт ещё не слышал о том чтобы кое кто, кто так говорит сел бы в пилотажной зоне и потратил бы 2-3 часа на то чтобы научить новичка выполнять вираж с креном 45 после горки, без потерь по высоте.

VAgrant, модем 24Кбит.20 минут, минимум.

ЗЫ one internet lost

Поделиться сообщением

^_^

Тренировка по красному принципу "хочешь жить научишься" в песочнице приводит к следующему результату = 0.

Як-3 вниз и ввираж, сбит в вираже, вышёл за крафтом.

Ла-5 вниз и ввираж, сбит в вираже, вышел за крафтом.

Спит вниз и ввираж, сбит в вираже, вышел с сервера\вышел с сервера поматерившись.Особо упорные летают полчаса\час.

В чем смысл песочницы? По моему скромному мнению этот сервер дает возможность отработки индивидуального мастерства, причем в мясной зоне его не заработаешь - так, можно только понятие получить наблюдая за некоторыми особями) Основа - это дуэльная зона, и зоны отрабатывания оаботы с наземкой на штурмах (для бомберов идеально подходит основная корбина).

Мясная зона - это развлекуха, и подавляющее большинство пилотов относятся к ней именно так.

...в песочнице...в песочнице в которую вы все отправляете новичков...типа трениться...вот только на моей памяти в песочнице за 3 месяца появилось не то 2 не то 3 человека на Як-1...покрутились и ушли...смысл им трениться среди спитов,лавок и убер ишаков ( когда они были ) чему они научаться? с парашютом прыгать?

Чисто субъективное мнение. Если хочешь сказать что песочница тебе не нравиться - так и скажи...

Это очень легко сидя на форуме заявлять: идите в песочницу, в песочницу и т.д.Типа вот я такой крутой, а вам в песочницу.Все в сад. ^_^ я чёт ещё не слышал о том чтобы кое кто, кто так говорит сел бы в пилотажной зоне и потратил бы 2-3 часа на то чтобы научить новичка выполнять вираж с креном 45 после горки, без потерь по высоте.

А ты попроси - мож кто из асов и согласиться?

Песочница по своей концепции - сервер с отсутствием жестких ограничений. При атаке таранишь противника? Тогда иди учиться летать в песочницу. Не умеешь держать самоль в воздухе? Иди тудаже. Мало кто из новичков учиться летать в оффлайне проходя карьеру - большая часть разом рвут в онлайн, а наличие необученных пилотов с отсутствием элементарных навыков пилотирования ведет к заведомому пройгрышу карты по самолетам.

ПыСы - Крайние посты темы переезжают в раздел посвященной песочнице

Поделиться сообщением

ПыСы - Крайние посты темы переезжают в раздел посвященной песочнице

Разумно.

Чисто субъективное мнение. Если хочешь сказать что песочница тебе не нравиться - так и скажи...

Мне, нравиться =) у меня просто интернет кончился.

Но это я... :) хоть я и большой эгоист, но могу сказать: субъективно не замечал фана в рядах красных :( и в рядах синих когда начиналась драка на принцип, в эфире один мат и эмоции: " ша я тебя спитовод...и т.д"

Что до новичков то дуэльная зона эт конечно хорошо, но помимо пилотажа существует ещё и боевое применение истребителя, я вам уже говорил дайте в песочницу вторую зону с ограничениями и будет и вам и новичкам счастье.

Вольному воля.

А ты попроси - мож кто из асов и согласиться?

А мне оно надо - спрашивать?и у кого? - меня спросили я научил.

Поделиться сообщением

хочу посадить в25 на авианосец есть на этом серваке карта с авианосцем и в25 ?

Поделиться сообщением

В офлайне Б25 тоже неплохо садится и взлетает с авианосца...... нету тут по моему авианосцев не умеют они по полю плавать

Поделиться сообщением

Человек начитался того, что написано в начале этой темы...В Италии как раз был авианосец.

Поделиться сообщением

Искал мясной сервер и наткнулся на Корбиновский Ultimate. Собственно 2 вопроса:

1. Разделения по крафтам не будет? Бесит возможность летать на спитах и лавках за синих... Херня какая-то. Даже если сервер "мясной", то все равно, разделение по крафтам необходимо.

2. Карта ВООБЩЕ не меняется? Несколько дней уже одно и то же.

Вот вы пишете, что этот сервер для новичков (я дуэльные расклады не беру, чисто мясо). Так новичок будет вместо учебы метаться между крафтами сходя с ума, что за синюю сторону можно сесть на лавку. Чему вы их научить то хотите такими настройками? Он так и будет из месяца в месяц "воевать" в 10 метрах от земли считая, что это единственно возможный способ боя.То же касается и старта в воздухе. Честно, раздражает, когда какой-нибудь умник, видя что сливает просто нажимает "новая попытка". Дайт возможность ПРИВОЗИТЬ КИЛЛЫ ! Хрен с ним со стартом в воздухе, но сделайте так, чтобы когда сбил кого-то, надо еще эти очки и до филда довезти. Интереснее же будет. Соответственно нужна и карта побольше. Точнее не сама карта, а просто филды подальше разнести.

Тут наверное есть люди, которые летали на лиге. Не на сегодняшней, а на той, старой. Вспомните крымскую карту...

Вобщем админ, не мне конечно советовать, но скоро народ поймет, что если сервер называется "тренировочным", то он скорее убивает навыки и приводит к деградации. Надо что-то менять.

Поделиться сообщением

раньше были команды - оранжевые и зеленые, разделения как такового по крафтам небыло, и не предвидится. То что сейчас красная и синяя команда, просто дань традиции, к воюющим сторонам отношения никакого не имеет. Хочешь везти киллы на дром и карты побольше, играй на основном сервере. А это просто песочница, расслабиться и потренировать стрельбу.

Вобщем админ, не мне конечно советовать, но скоро народ поймет, что если сервер называется "тренировочным", то он скорее убивает навыки и приводит к деградации. Надо что-то менять.

Серьезно к песочнице никто не относится и карта эта висит уже около года, с стартом в воздухе и всеми прилагающимися к этому бонусами. Так что народу просто нечего понимать)

Поделиться сообщением

раньше были команды - оранжевые и зеленые, разделения как такового по крафтам небыло, и не предвидится. То что сейчас красная и синяя команда, просто дань традиции, к воюющим сторонам отношения никакого не имеет. Хочешь везти киллы на дром и карты побольше, играй на основном сервере. А это просто песочница, расслабиться и потренировать стрельбу.

Серьезно к песочнице никто не относится и карта эта висит уже около года, с стартом в воздухе и всеми прилагающимися к этому бонусами. Так что народу просто нечего понимать)

Хм... Если к "песочнице" никто серьезно не относится, то как ты объяснишь то, что 90% играют именно там? И кстати из этих 90%, подавляющее большинство хочет как минимум разделения по крафтам. Сам опрос проводил.

Поделиться сообщением

незнаю как насчет 90%, это наверно когда основной сервак падает и вирпилы дружной толпой валят в песочницу)

но сервер в таком виде как он есть, существует почти год, особо с ним никто не заморачивается, основные усилия идут на il2.corbina.net:21000

Поделиться сообщением

...основные усилия идут на il2.corbina.net:21000

Да усилий то и не надо никаких. Раскидать по сторонам крафты займет полчаса времени. Хотя бы это! Черт с ним, со стартом в воздухе, черт с ней с картой, но если сделать разделение будет интереснее.

Поделиться сообщением

просто ситуация такая, заходит 3 красных пилота на сервер, бой всегда идет в одном квадрате. Сейчас на карте 16 красных, а синих всего 8, т.к. синюю технику они не любят пойдут на сторону красных, будет уже 19 на 8, что совсем не айс. На данный момент когда заходят, берут любой самолет и уравнивают команды вне зависимости от того, какого цвета был зашедший вирпил.

Поделиться сообщением

Я предлагал карту сделать. Это действительно не займет много времени. Но ведь всем наплевать. Зет - админ - вообще куда-то таинственно исчез. "А правда в том, что никому нет дела..." (с) X-files

Поделиться сообщением

просто ситуация такая, заходит 3 красных пилота на сервер, бой всегда идет в одном квадрате. Сейчас на карте 16 красных, а синих всего 8, т.к. синюю технику они не любят пойдут на сторону красных, будет уже 19 на 8, что совсем не айс. На данный момент когда заходят, берут любой самолет и уравнивают команды вне зависимости от того, какого цвета был зашедший вирпил.

Так в этом то весь и интерес! Если учесть, что мало кто берет крафты до 44 года (ну кроме лавок), то при разделении по сторонам как раз и будет наблюдаться реальная обстановка на 44-45 год. Когда советской и союзнической авиации в воздухе было в разы больше, чем люфтваффе. Да и для грамотного пилота мессера или фоки превосходство противника в численности не проблема. Как правило на тех же лавках летают, мягко говоря, недалекие товарищи (не в том смысле, что они идиоты, а втом, что для них проще тянуть ручки до пупка в виражах). И летают они, как правило, на высотах до 1000 метров. А бум-зум еще никто не отменял. Таким образом выравнивается и тактическое состояние.

Изменено пользователем 51St

Поделиться сообщением

Гость NJG200_WildeZau

1. Разделения по крафтам не будет? Бесит возможность летать на спитах и лавках за синих... Херня какая-то. Даже если сервер "мясной", то все равно, разделение по крафтам необходимо.

Ну, а что здесь плохого? Если поставить красным только красные, то знаешь что будет? Обрати внимание кто летает на севере. В основном новички. И какой самолет они возьмут? Правильно. Ла-5ФН или Ла-7. В результате мы получим, что 24 помидорчика будут гонять 3 баклажанчиков. Тебе будет интересно? Затея с разделением по крафтам (ИМХО) не серьезна.

2. Карта ВООБЩЕ не меняется? Несколько дней уже одно и то же.

А зачем? Есть зоны для дуэлей, для штурмовки, бомбардировки, мясная зона. Зачем карту менять? Я, например, не понимаю...

Вот вы пишете, что этот сервер для новичков (я дуэльные расклады не беру, чисто мясо). Так новичок будет вместо учебы метаться между крафтами сходя с ума, что за синюю сторону можно сесть на лавку. Чему вы их научить то хотите такими настройками? Он так и будет из месяца в месяц "воевать" в 10 метрах от земли считая, что это единственно возможный способ боя.То же касается и старта в воздухе. Честно, раздражает, когда какой-нибудь умник, видя что сливает просто нажимает "новая попытка". Дайт возможность ПРИВОЗИТЬ КИЛЛЫ ! Хрен с ним со стартом в воздухе, но сделайте так, чтобы когда сбил кого-то, надо еще эти очки и до филда довезти. Интереснее же будет. Соответственно нужна и карта побольше. Точнее не сама карта, а просто филды подальше разнести.

Тут наверное есть люди, которые летали на лиге. Не на сегодняшней, а на той, старой. Вспомните крымскую карту...

А если аэродромы в мясной зоне сделать один желтым, а другой оранжевым, то как тогда выбирать на каких самолетах летать? Ведь это уже не синяя/красная сторона будут. Как тогда быть с подбором крафтов на базах? Песочница это место для пилотажа и стрельбы, а не привоз киллов и отработки тактики бумзума (хотя, если ты хочешь бумзумить, ты и там можешь по-бумзумить). Для привоза киллов и различного тактического построения боя есть 21000. :)

Поделиться сообщением

Великолепный сервер доя тренировки стрельбы и маневренного боя, возможно единственный в своём роде. Огромный ллюс это нормальные самолеты и минимальное время контакта. Не нужно тут не каких исторических реалий.

Поделиться сообщением

Гость NJG200_WildeZau

Великолепный сервер доя тренировки стрельбы и маневренного боя, возможно единственный в своём роде. Огромный ллюс это нормальные самолеты и минимальное время контакта. Не нужно тут не каких исторических реалий.

+1 Абсолютно согласен.

Изменено пользователем NJG200_WildeZau

Поделиться сообщением

Ыщо +1

Вот только набор крафтов в мясной зоне увеличить бы

Поделиться сообщением

Это точно. Сейчас почти не летаю. Некогда. Но в свое время отрабатывал там стрельбу РСами с дальних дистанций 800-1000м по наземным целям. Очень удобно. А навыки взлет-посадка можно и в оффлайне отработать. Да и для отработки элементов ведения воздушного боя и уклонения бомбера-штурмовика от истребителя здесь тоже удобно изучать. С ТС оппонент тебе сразу и на ошибки укажет. Так что сервер-песочница занимает нужную нишу, имхо.

Изменено пользователем =FPS_Colonel_13

Поделиться сообщением

Великолепный сервер для тренировки стрельбы и маневренного боя, возможно единственный в своём роде. Огромный плюс это нормальные самолеты и минимальное время контакта. Не нужно тут не каких исторических реалий.

Согласен целиком и полностью. Сервер отлично сделан всё сбалансировоно на 5+. Сам вчера тренировался на 2-х маторниках от истребителей выживать.

По поводу увеличения крафтов в мясной зоне, это да, можно и даже нужно добавить еще несколько самолетов.

И еще надо, если возможно, увеличить количество целей в зоне тренировки бомберов и штурмовиков.

Поделиться сообщением

Согласен целиком и полностью. Сервер отлично сделан всё сбалансировоно на 5+. Сам вчера тренировался на 2-х маторниках от истребителей выживать.

По поводу увеличения крафтов в мясной зоне, это да, можно и даже нужно добавить еще несколько самолетов.

И еще надо, если возможно, увеличить количество целей в зоне тренировки бомберов и штурмовиков.

Я спорить не стану так как выяснение кто прав а кто нет в рамках форума безперспективно. Но хотелось бы сказать напоследок.

Вобщем не далее как вчера, когда я развлекался на спите на стороне синих, и с той и с другой стороны послышались крики типа: "Какого хрена спитовод делает у синих, давай за красных!". После того как я,поддавшись уговорам, перешел к красным (что логично) и полетал где-то полчаса, увидел, что половина синих пересела на лавки. Я, чтобы было поинтереснее (ну бред гонять лавок на лавках, это не дуэль), пересел на Г2 а потом на Г6 поздний... через 10 минут опять крики: "Да зае*али, какого хрена красные на густавов пересели!"...

Вобщем, хоть вы и говорите о том, что "сервер так настроен специально" от других людей в игре слышу абсолютно противоположные отзывы, хотя тут, на форуме, они как один утверждают, что ничего менять не надо... странная позиция однако.

Да, саму концепцию сервера (старт в воздухе, крафты почти всех периодов на выбор) менять не надо. Но вот само разделение по сторонам будет и полезно и интересно.

Вот вчера в аське списался с одним парнишкой который неделю всего летает. Человек вообще в шоке и понять не может ничего, мечется... на вопрос "какая сторона больше импонирует?" ответил: "А хрен знает, запутался"...

А вы говорите - тренировка. Тренировка, это когда человек уже определился за какую сторону будет летать, выбрал крафт и на нем уже, целенаправленно, тренируется в боях с крафтами противоположной стороны. А какой смысл лавка против лавки или спит против спита ?

Все это лично мое мнение, никому его навязывать не собираюсь. Но почему бы просто не попробовать сделать 2 карты ? Да даже не две карты а эту же, но уже с резделение по крафтам. Смена карт через час. Вот и реально увидим, кому что больше по душе.

Удачи.

Изменено пользователем 51St

Поделиться сообщением

Выбор стороны не принципиально, главное - это балланс. Исходя из этого и установили одинаковый выбор и у условно красных и у условно синих...

Поделиться сообщением

Выбор стороны не принципиально, главное - это балланс. Исходя из этого и установили одинаковый выбор и у условно красных и у условно синих...

Извини, но о каком балансе ты говоришь? Лавка против лавки? Спит против спита? Так это не баланс а форменное издевательство над самой концепцией как самой игры, так и основной ее составляющей - противоборства сторон. Точнее не сторон, а в данном случае виртуальной техники. Если мессер был сделан (и реализован в игре) как самолет скоростной, преспособленный в основном к бою на вертикали, то исходя из этого строится и тактика. А какая может быть тактика и стратегия (и мотивация) для синего пилота, когда сначала он на мессере, грамотно, с пикирования, сбивает двух-трех "вирпилов" у земли крутящихся в виражах, а потом, эти "вирпилы", понимая, что спит (например) вряд ли достанет этого мессера в вериткали тоже садятся на мессеры? Чем это заканчивается? Полнейшим бредом, в котором НЕВОЗМОЖНО ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ понять и реализовать возможности своего самолета. Какой нафиг баланс?

Поделиться сообщением

Гость NJG200_WildeZau

Извини, но о каком балансе ты говоришь? Лавка против лавки? Спит против спита? Так это не баланс а форменное издевательство над самой концепцией как самой игры, так и основной ее составляющей - противоборства сторон. Точнее не сторон, а в данном случае виртуальной техники. Если мессер был сделан (и реализован в игре) как самолет скоростной, преспособленный в основном к бою на вертикали, то исходя из этого строится и тактика. А какая может быть тактика и стратегия (и мотивация) для синего пилота, когда сначала он на мессере, грамотно, с пикирования, сбивает двух-трех "вирпилов" у земли крутящихся в виражах, а потом, эти "вирпилы", понимая, что спит (например) вряд ли достанет этого мессера в вериткали тоже садятся на мессеры? Чем это заканчивается? Полнейшим бредом, в котором НЕВОЗМОЖНО ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ понять и реализовать возможности своего самолета. Какой нафиг баланс?

А какой бы баланс хотелось тебе? Месс Г2 против Як-7б? Песочница тем хороша и уникальна, что можно летать на самолетах одной из стран-участниц ВМВ с любого аэродрома. Что здесь плохого-то? Что плохого, что Лавка против Лавки? Спит против Спита? "Форменное издевательство над концепцией всей игры". Это как вообще понимать? ;) В чем издевательство и какова концепция игры? Не нравится такой тренировочный сервер? Есть куча других. Кокос, например. Силком сюда летать не тащат. :D Хочется "не полнейшего бреда"? Сходи на 21000, Кокос, Фореман... Есть такой испанский сервер: Grij (я туда частенько ходил до того, как узнал про песочку). Так вот там примерно так же. У синих-мессеры и фоки. У красных-спиты, кобры, лавки. Но. У синих тоже есть Спиты, Лавки, Яки. И ни кто не плачет! Все довольны. Та же самая песочница только со взлетом. Зен на филдах нет. Просто полетать, пострелять, покрутиться - вот его концепция и концепция песочницы. Силом ни кто туда и сюда не тащит. Не нравится? Серверов в сети много. Выбирай любой другой.

Изменено пользователем NJG200_WildeZau

Поделиться сообщением

Хочешь исторический балланс - иди на основную корбину! Песочница создавался как тренировочный сервер.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас