Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZloyZopuh

Что случилось с L2TP?

Рекомендованные сообщения

27 февраля у меня на роутере отвалился L2TP (роутер Zyxel 330 - tp.corbina.net). И что самое смешное - напрямую, без роутера, l2tp тоже не поднимается (ошибка 789) VPN работает. Что за фигня? Район Бабушкинский. Настраивал все по мануалу с Корбиновского сайта.

Поделиться сообщением

27 февраля у меня на роутере отвалился L2TP (роутер Zyxel 330 - tp.corbina.net). И что самое смешное - напрямую, без роутера, l2tp тоже не поднимается (ошибка 789) VPN работает. Что за фигня? Район Бабушкинский. Настраивал все по мануалу с Корбиновского сайта.

Ага, вчера вечером были какие-то глюки. Потом пропали. Утром тоже не было соединения. Сейчас работает нормально. Тот же Zyxel 330, тот же Бабушкинский район.

Поделиться сообщением

оу) йа думал у меня что-то с роутером... весь вечер в скайпе лагал.

переключил на PPTP к сожалению ситуация не изменилась.сейчас обратно верну на старый протокол.

изменил( не могу достучатся до сервака td.corbina.net переключил обратно на pptp....лагемс

Поделиться сообщением

оу) йа думал у меня что-то с роутером... весь вечер в скайпе лагал.

переключил на PPTP к сожалению ситуация не изменилась.сейчас обратно верну на старый протокол.

изменил( не могу достучатся до сервака td.corbina.net переключил обратно на pptp....лагемс

Счас нормально работает L2TP. Я первым делом подумал - опять что-то сломали без предварительного уведомления :unsure:

Поделиться сообщением

LLlur1K, имя сервера не td.corbina.net, а tp.corbina.net

Ne0_rus, странно... у меня наоборот всегда были глюки с l2tp. pptp стабиленее почему у меня....

Поделиться сообщением

Ne0_rus, странно... у меня наоборот всегда были глюки с l2tp. pptp стабиленее почему у меня....

С PPTP давно слез из-за Cisco. Глюки (обрывы) с L2TP только пару дней назад появились, но сюдя по форуму - это у всех.

Поделиться сообщением

LLlur1K, имя сервера не td.corbina.net, а tp.corbina.net

Угу...

И скорость на PPTP у меня стабильно раза в 2 выше, чем на L2Tp.

Поделиться сообщением

Угу...

И скорость на PPTP у меня стабильно раза в 2 выше, чем на L2Tp.

Download - 920 Кбайт/c по торрентам, Upload - не проверял. Тариф 8000.

Поделиться сообщением

Да, на L2tp роутер ведет себя гораздо лучше. Торрент на PPTP up не более 600-700 кб/с. На L2TP почти полня семметрия, около 900-950 кб/с.

Поделиться сообщением