Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Powerfull Murat

Hellsing / Хеллсинг

Рекомендованные сообщения

А мне OVA больше нравится чем TV, Ибо к оригиналу ближе.

Меня не радуют "тупые" моменты в OVA.Ну например,где по ТВ Алукард "обаятельно" улыбается,то в некоторых моментах OVA он похож на сумашедшего(причём,это у меня любимый сериал :) ),да и другие персы.И лишней жестокости(когда Ал в того типа раз 10 выстрельнул вместо одного и красивого в голову или сердца).Да и титьки Вики както не "катируются" здесь.Единственные плюсы:улучшенная графа и сделана гораздо сильнее "враждебная сторона Хеллсинга"(Андерсон и другие два вампира-братья)А в остальном я отдаю предпочтение первому :):)

Поделиться сообщением

fenix-kl, а по мне ОВА все-таки прорисовано лучше.И в третьей части наверняка покажут весь Миллениум,а не только Герр Майора.

Поэтому советую посмотреть)

Поделиться сообщением

fenix-kl, а по мне ОВА все-таки прорисовано лучше.И в третьей части наверняка покажут весь Миллениум,а не только Герр Майора.

Поэтому советую посмотреть)

не,я мотреть то буду,но "кракодилия" улыбка Ала меня просто в бешенство вводит :):) Из таинственного,обаятельного,"возвышенного"вампира он превратился в ове в маньяка и психопата-идиота,который убивает за просто так.

1)Вот хотябы сравнить эпизод,когда он целес "целует"(ну шучу конечно :P ),он говорит:"обычно в такие моменты простые люди закрывают глаза".А там?У него идиотская(и в ДАННЫЙ момент никому не нужная!)и садистская улыбка.

2)Когда он проникает в её разум и говорит :"хочешь пойдём со мной"?А там?!Т"Ты дественица?" :) Наверное авторы хотели "пикантности" добавить :)

3)Если в тв он мастерски и красиво убивает своих противников,то в ове он что делает?Он "растреливает" этого придурка-вампира(у которого ещё подружка),ещё с эдоким каким-то жестокостью.

Все персы утратили свою харизму.

Алукард превратился из романтика и "праведного" палача в вечно(и не к месту !:):blink::D )улыбающегося придурка и маньяка.Он потерял "человечность"и этим он не гл. перс а один из лажёвых :(:blink:

Ингегра больше стала какой-то "раскрытой и раскрепощенной".Раньше строгая,железная и непокалебимая леди.

Про Вику вообще молчу.Из скромной и привлекательной полицейской,не желающей становится вампиром, она превращается в бездушную убийцу-с такой же дибильной улыбкой (как у Ала) и с большими сиськами :D ...

Акцентировали внимание на братьях и Андерсоне(зачем? :) )

Зы.В общем накуролесели,так накуролесели.Единственно кто порадовал это Андерсона(хотя его не люблю :) )

Поделиться сообщением

2)Когда он проникает в её разум и говорит :"хочешь пойдём со мной"?А там?!Т"Ты дественица?" mad.gif Наверное авторы хотели "пикантности" добавить dry.gif

Ыыы %)))) Вообще-то он так и в обычном сериале говорит, и в манге <_< И в овашке текст не меняли :lol:

Продолжай дальше смотреть переводы от МС :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ыыы %)))) Вообще-то он так и в обычном сериале говорит, и в манге :) И в овашке текст не меняли :)

Продолжай дальше смотреть переводы от МС :)

по крайней мере он такого не говорил на Тв :) А про остальное не ручаюсь :)

Поделиться сообщением

fenix-kl,

Значит ты был введен в заблуждение каналом МТВ, там говорится не правильно ( это примерно как сюжетно важное слово Fuck в русских переводах заменяют какой-нибудь неудобоваримой бредятиной) ^) В оригинале он говорит именно про девственность :) И в этой фразе кроется отсылка к большой куче прочего современного вампирского фольклора %)

Поделиться сообщением

fenix-kl,

Значит ты был введен в заблуждение каналом МТВ, там говорится не правильно ( это примерно как сюжетно важное слово Fuck в русских переводах заменяют какой-нибудь неудобоваримой бредятиной) ^) В оригинале он говорит именно про девственность :lol: И в этой фразе кроется отсылка к большой куче прочего современного вампирского фольклора %)

Интересно это где он(Ал) такое говрит? :lol: Он смотрит эй в глаза и типа с "номальным" переводом говорит ей:"ты дественница?"?Она так сразу:"да!" :rulez: слушай чёт не очень на это похоже,самому не кажется?))

Поделиться сообщением

fenix-kl,

Нет не кажется, в отличие от тебя я не опираюсь на дебилизированные переводы от МС ;) Еще в бытность моей подработки в одном аниме-магазине, давным-давно, девочка переводчица немало меня удивила, переведя эту фразу. Именно так и говорит ;) Если ты этого не можешь принять так тому и быть :)

Поделиться сообщением

fenix-kl,

Нет не кажется, в отличие от тебя я не опираюсь на дебилизированные переводы от МС ;) Еще в бытность моей подработки в одном аниме-магазине, давным-давно, девочка переводчица немало меня удивила, переведя эту фразу. Именно так и говорит :) Если ты этого не можешь принять так тому и быть :)

Тыыыы,так и не сказал вместо чего Ал эту фразу говорит ;)

Поделиться сообщением

fenix-kl,

Ты ослеп? В цитате твоего поста написано о какой фразе идет речь...

Если хочешь хронологически, то как раз перед тем как тяпнуть грудастую дуру...

То что он говорит про девственность 100%, хотя тебе этого как я понял не докажешь...

Поделиться сообщением

fenix-kl,

Ты ослеп? В цитате твоего поста написано о какой фразе идет речь...

Если хочешь хронологически, то как раз перед тем как тяпнуть грудастую дуру...

То что он говорит про девственность 100%, хотя тебе этого как я понял не докажешь...

Вместо "обычно люди закрывают глаза"?Интересно на её лице это не приводит к никакой реакции(хоть и присмерти).Если не можешь толком обьяснить чего тогда флудишь? ;):)

ЗЫ.Хватит грубить и разговаривать в подобном тоне ;)

Поделиться сообщением

fenix-kl,

Чего мне обьяснять? Возьми и скачай перевод не от МС, а от нормальной саберской групы... Не буду же я тебе сценарий с репликами героев приводить :(

И вовсе я не грубил ;) Всего лишь выразил удивление :)

К слову в моих постах есть смысл, так что флужу уж никак не я :)

Поделиться сообщением

fenix-kl,

Чего мне обьяснять? Возьми и скачай перевод не от МС, а от нормальной саберской групы... Не буду же я тебе сценарий с репликами героев приводить ;)

И вовсе я не грубил :) Всего лишь выразил удивление :)

К слову в моих постах есть смысл, так что флужу уж никак не я :)

мне впадло что-то качать и искать...если это так,то как это преподнесено?В ове он хамски "требует",а тут спрашивает...тебе так не кажется? :(

Поделиться сообщением

fenix-kl,

Спрашивет, и в чем проблема?ТВшке Хеллсинга вообще недостает общей треш-брутальности оригинала :huh:

Поделиться сообщением

fenix-kl,

Спрашивет, и в чем проблема?ТВшке Хеллсинга вообще недостает общей треш-брутальности оригинала ;)

я согласен,что сюжет переделан,но мне всё же именно НРАВИТСЯ ив,а не ова :D ...в тв более человечны персы,сюжет...ла и вообще как-то привык к такой версии(я тв смотрел раньше,чем мангу читал)

Поделиться сообщением

он похож на сумашедшего

да он и есть сумашедший поэтому и любим публикой

превратился в ове в маньяка и психопата,который убивает за просто так.

что может быть приятней беспричинного насилия бесммертным вампиром психопатом?)

Если в тв он мастерски и красиво убивает своих противников,то в ове он что делает?Он "растреливает" этого придурка-вампира ,ещё с эдоким каким-то жестокостью.

да не говори брутальный момент)Исконно трушный)

Алукард превратился из романтика и "праведного" палача в вечно(и не к месту !:lol: )улыбающегося придурка и маньяка.Он потерял "человечность"и этим он не гл. перс а один из лажёвых

Не находишь что двутысячетелтнему мужыку не под ходит юношеская романтика?)Тем более не превратился)Он стал самим собой)в Манге первоисточнике он именно такой.Это Гонзо его опошлило)

Боже мой какой праведный палач?)Он чистит вампиров токо ради собвенного удовольствия,не так то просто себя развлечь когда живёшь так долго)

Он смотрит эй в глаза и типа с "номальным" переводом говорит ей:"ты дественница?"?Она так сразу:"да!"

Ну так это происходит мысленно,не думаю что стоит кокетничать перед созданием читающим твои мысли

Мужик Хеллсинг видно просто не для тебя)Ты необычайно точно подловил то что любят читатеоли манги и фанаты ОВА в дяде Алукарде и Папе Сане)Но тебе это попросту не нравится)

Поделиться сообщением

Rewhite,Хеллсинг??Не для меня?? :lol::) жжжож! чувак)))))Мне нравится именно тв,а не мангачный Ал(и овский),и потому он мне "ближе" чем тот у которого бешенные глаза и сумаедшая улыбка.

Зы.Да он маньяк,но он потерял в ове ту "человечность" которую дала(ВСЕМИ НЕ ЛЮБИМАЯ! :) )Гонзо.И за это он мне противен больше,чем приятен...

Поделиться сообщением

(ВСЕМИ НЕ ЛЮБИМАЯ! )Гонзо.

мной любимая!!!!!и ТВшка мне нравится...

Поделиться сообщением

мной любимая!!!!!и ТВшка мне нравится...

Вот твоё мнение на счёт Алукарда? Где он предстаёт "в лучшем виде?"

ЗЫ.Да и вообще по-поводу тв и ова

Поделиться сообщением

гонзовский мне нравится- это стопудово.

высказаться по поводу

ова
не могу, потому что не знаю че ето такое. если мне объяснят может че и скажу...

Поделиться сообщением

гонзовский мне нравится- это стопудово.

высказаться по поводу не могу, потому что не знаю че ето такое. если мне объяснят может че и скажу...

Это "переделанный" Хеллсинг-ТВ к почти идиентичному типу манги Хеллсинг,т.е. полностью по манге Хеллсинга.

Зы.тв-ный вариант переделан с Ясонори Урата,к-й ,на мой взгляд,правильно сделал,что переделал Хелл и сделал много "своего" о котором выше сказано

Поделиться сообщением

не,я мотреть то буду,но "кракодилия" улыбка Ала меня просто в бешенство вводит Из таинственного,обаятельного,"возвышенного"вампира он превратился в ове в маньяка и психопата-идиота,который убивает за просто так.

1)Вот хотябы сравнить эпизод,когда он целес "целует"(ну шучу конечно :P ),он говорит:"обычно в такие моменты простые люди закрывают глаза".А там?У него идиотская(и в ДАННЫЙ момент никому не нужная!)и садистская улыбка.

2)Когда он проникает в её разум и говорит :"хочешь пойдём со мной"?А там?!Т"Ты дественица?" :) Наверное авторы хотели "пикантности" добавить :)

3)Если в тв он мастерски и красиво убивает своих противников,то в ове он что делает?Он "растреливает" этого придурка-вампира(у которого ещё подружка),ещё с эдоким каким-то жестокостью.

Все персы утратили свою харизму.

Алукард превратился из романтика и "праведного" палача в вечно(и не к месту !:):):) )улыбающегося придурка и маньяка.Он потерял "человечность"и этим он не гл. перс а один из лажёвых :(:)

Ингегра больше стала какой-то "раскрытой и раскрепощенной".Раньше строгая,железная и непокалебимая леди.

Про Вику вообще молчу.Из скромной и привлекательной полицейской,не желающей становится вампиром, она превращается в бездушную убийцу-с такой же дибильной улыбкой (как у Ала) и с большими сиськами :) ...

Акцентировали внимание на братьях и Андерсоне(зачем? )

Зы.В общем накуролесели,так накуролесели.Единственно кто порадовал это Андерсона(хотя его не люблю :) )

Чувак! Алукард таким и был задуман :D Мангу почитай! Это в отстойной ОВАшке его сделали непонятно каким! А теперь это натурально садистский Алукард и Беспричинная Жестокость! К концу вообще будет форменный ГРАЙНДКОР (если всё сделают как надо)

Поделиться сообщением

Чувак! Алукард таким и был задуман :unsure: Мангу почитай! Это в отстойной ОВАшке его сделали непонятно каким! А теперь это натурально садистский Алукард и Беспричинная Жестокость! К концу вообще будет форменный ГРАЙНДКОР (если всё сделают как надо)

всё верно токо в ОВЕ его наоборот показывают в правильном свете ,а в ТВ по левому

Поделиться сообщением

Чувак! Алукард таким и был задуман :blink: Мангу почитай! Это в отстойной ОВАшке его сделали непонятно каким! А теперь это натурально садистский Алукард и Беспричинная Жестокость! К концу вообще будет форменный ГРАЙНДКОР (если всё сделают как надо)

посмотрим...ну тв меня пока радует раза в 2-3(а то и 4 ;) ) больше овской.ИИ скорее всего будет радовать и в последующем времени.

Зы.и не удивительно,ведь в ову рисовали "дилетанты" неопытные.Думали в простой лыбе Ала заключается ВСЯ его сущьность :):rolleyes: аннн,нет....

всё верно токо в ОВЕ его наоборот показывают в правильном свете ,а в ТВ по левому

да плевал я на мангу.Меня радует тв Ал,а не мангашный(тем более овский)

Поделиться сообщением

fenix-kl,

он похож на сумашедшего

Если учесть,кто его истинная сущность-не удивительно.И не удивительна его жестокость,хищная лыба,когда он убивает кого-то.

(ВСЕМИ НЕ ЛЮБИМАЯ! mad.gif )Гонзо

Кто сказал,что не любимая?Я их люблю.Не только за Хеллсинг,но и за Троединство крови тоже.

А если сказать,что в какой то версии он лучше,а в какой то он хуже.Это просто неправильно.Эти две вещи изначально пошли разными путями.В каждой из версий Алукарда есть своеобразное обояние)Ну это мой взгляд.

Поделиться сообщением

fenix-kl,

Если учесть,кто его истинная сущность-не удивительно.И не удивительна его жестокость,хищная лыба,когда он убивает кого-то.

Кто сказал,что не любимая?Я их люблю.Не только за Хеллсинг,но и за Троединство крови тоже.

А если сказать,что в какой то версии он лучше,а в какой то он хуже.Это просто неправильно.Эти две вещи изначально пошли разными путями.В каждой из версий Алукарда есть своеобразное обояние)Ну это мой взгляд.

Сущьность ,не спорю,но скажи,тебе "прияьтнее" смотреть на тв-го или овского?

Зы про гонзо везде(не только на корбине)ругают страшно,не знаю почему :)

.Обаяние у Ала в ове почти нет :) Скажи конкретные моменты,где тебя больше пропёрло,чем на тв

Поделиться сообщением

посмотрим...ну тв меня пока радует раза в 2-3(а то и 4 :) ) больше овской.ИИ скорее всего будет радовать и в последующем времени.

Зы.и не удивительно,ведь в ову рисовали "дилетанты" неопытные.Думали в простой лыбе Ала заключается ВСЯ его сущьность :D:P аннн,нет....

да плевал я на мангу.Меня радует тв Ал,а не мангашный(тем более овский)

Послушай вникнись в чушь которую ты щас говоришь,допустим есть книга Льва Николаевича Толстого Война и Мир так?И есть сериал.И ты сейчас утверждаешь что в режиссёр сериала знает лучше Толстого какими должны быть герои,лучше раскрывает их характеры,да и сюжет много лучше чем в книге потому что в сериал добавили перестрелки и киборгов.Ну уродился такой ты такой что не нравится тебе оригинальный Алукард,понимаю мне самому нравится подобный типаж героев каким преподнесён Алукард у гонзо(Посмотри допустим Ковбоя Бибопа должен понравится),но утверждать что гонзо сделала из гениальной манги действительной хорошее произведение более чем глупо.Если же продолжать сравнение то ОВашку можно рассматривать как документальный фильм о Романе ВиМ.По поводунеопытности Токоро,режиссёр конечно молодой,но карьеру начал блистательно,например Альянс Пепельно Крылых заткнёт по постановке добрую половину всех анимешек от гонзо.

От кого то я слышал высказывание,Фанаты хелсинга делятся на 2 части ,тех кто читал мангу и те кто нет,может быть дело в том что ты воспринимаешь ОВАшку не читая ранее мангу?Ведь все фанаты смотрят ОВАху с внутреним криком:"Вот вот оно!Как в манге!"Если что могу предоставить все тома на русском языке и парочку новых глав на английском)

Поделиться сообщением

Послушай вникнись в чушь которую ты щас говоришь,допустим есть книга Льва Николаевича Толстого Война и Мир так?И есть сериал.И ты сейчас утверждаешь что в режиссёр сериала знает лучше Толстого какими должны быть герои,лучше раскрывает их характеры,да и сюжет много лучше чем в книге потому что в сериал добавили перестрелки и киборгов.Ну уродился такой ты такой что не нравится тебе оригинальный Алукард,понимаю мне самому нравится подобный типаж героев каким преподнесён Алукард у гонзо(Посмотри допустим Ковбоя Бибопа должен понравится),но утверждать что гонзо сделала из гениальной манги действительной хорошее произведение более чем глупо.Если же продолжать сравнение то ОВашку можно рассматривать как документальный фильм о Романе ВиМ.По поводунеопытности Токоро,режиссёр конечно молодой,но карьеру начал блистательно,например Альянс Пепельно Крылых заткнёт по постановке добрую половину всех анимешек от гонзо.

От кого то я слышал высказывание,Фанаты хелсинга делятся на 2 части ,тех кто читал мангу и те кто нет,может быть дело в том что ты воспринимаешь ОВАшку не читая ранее мангу?Ведь все фанаты смотрят ОВАху с внутреним криком:"Вот вот оно!Как в манге!"Если что могу предоставить все тома на русском языке и парочку новых глав на английском)

Ты в своём уме? :( Где я такое утверждал?))Я сказал,что снимали овский начинающие и неопытные! B) Ты чем читаешь?Где я сказал,что режисёр ЛУЧШЕ ЗНАЕТ как показывать Алукарда и персов? <_< Я сказал,что они ПОЛУЧИЛИСЬ лучше,чем в манге(и следовательно в ове,на мой взгляд)

манги у мя ...ну около 80 глав,я не знаю вся ли то,но там ещё период с фашистами,наше время...и ещё хентайный какой-то,я не смотрел пока :(

Зы говорю ещё раз.Я увидел впервые Хелл на тв,затем узнал про ову(после появился инет и я раздобыл мангу).Меня радует больше идея постановки и характеры персов У Урата. :( Правильные,не правильные,украденные,не украденные...ДА ПЛЕВАЛ я какие они.Мне нравится и всё!Сам же сказал :( :

"понимаю мне самому нравится подобный типаж героев каким преподнесён Алукард у гонзо."

Ковбоя видел на видео,но пока не смотрел,времени нет.А так,реальный должен быть.

не пойму о чём споришь:(?Если считаешь лучше ову ,чем твшка, кроме того,что она по оригиналу снята ещё что-нить есть в"|защиту"?

Поделиться сообщением