Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Powerfull Murat

Hellsing / Хеллсинг

Рекомендованные сообщения

1.jpg

Название: Hellsing / Хеллсинг

Производство: Япония

Студия: 32.jpg

Жанр: приключения, мистерия, ужасы, вампиры

Тип: ТВ (13 эпизодов), 23 мин.

Трансляция: c 11.10.2001 по 17.01.2002

Режиссёр: Урата Ясунори

Автор оригинала: Хирано Кота

Снято по манге: Hellsing

Краткое содержание: Со времён легендарного охотника на вампиров, профессора Ван Хелсинга, тайная организация Королевских Протестанстких Рыцарей, унаследовавшая имя своего основателя - "Хеллсинг", успешно сражается с вампирами, оборотнями и прочей нечистью, на берегах туманного Альбиона. Сейчас во главе организации стоит хладнокровная Интегра, правнучка Ван Хелсинга. Именно ей предстоит вести настоящую войну с порождениями загадочных врагов человечества, превращающими людей в "искусственных" упырей. Эпидемия распространяется с ужасающей скоростью и начинает угрожать существованию самой организации Королевских Протестанстких Рыцарей. В час, когда отступают отряды элитного спецназа "Хеллсинга", единственной надеждой Интегры остаётся могущественный "истинный" вампир Алукард, вынужденый служить своим новым хозяевам - людям.

Справка: Персонаж сериала Александр Андерсон основан на типаже Абрахама Ван Хельсинга (Prof. Abraham Van Helsing) из фильма «Дракула» 1931 года, где его играл Эдвард Ван Слоун (Edward Van Sloan).

В каком порядке лучше смотреть эту серию:

#1 Хеллсинг: война с нечистью - ТВ (13 эпизодов), адаптация манги, 2001

#2 Хеллсинг OVA - OAV (>2 эпизода), новая адаптация манги, 2006

У меня вопрос почему Алукарда не мог убить даже самый последний демон?

Я надеюсь что вы мне объясните!

Поделиться сообщением

Ну,видимо потому,что Алукард бессмертен.Незря же этот демон постремался так его...

Поделиться сообщением

Не то...., что Алукард бессмертен...., он просто самый сильный среди всех, так как является одним из родоначальников вампиров! Он веками совершенствовался, так что ему все по плечу

Поделиться сообщением

Не то...., что Алукард бессмертен...., он просто самый сильный среди всех, так как является одним из родоначальников вампиров! Он веками совершенствовался, так что ему все по плечу

103826[/snapback]

Наверное!Поэтому он очкарику из Ватикана сказал-"Что вы Римляне не изменились даже спустя 2000 лет!"

Поделиться сообщением

Потомучто кровь всех умерших в башне дала ему много силы (ну и Виктория ротиком поработала :( шутка)

Поделиться сообщением

Наверное!Поэтому он очкарику из Ватикана сказал-"Что вы Римляне не изменились даже спустя 2000 лет!"

103891[/snapback]

:(

Думаю из того что его имя алукарД (<--), можно сделать вывод, что он будет все равно круче всех))))

Кст, ипонцы второй сезон вроде как калякают:( или второй вариант аниме, не помню точно;)

Поделиться сообщением

судя по всему, он вообще кто-то вроде родоначальника этих всех демонов.. +)

Kio - да, есть такое дело.. :(

для танкистов повторю: прочитайте алукарД справа-налево

Поделиться сообщением

104823[/snapback]

А как ты это заметил!?

Поделиться сообщением

104823[/snapback]

Да все это давно знают <----

Поделиться сообщением

Да, и по поводу второго сезона: по него я не слышала, но видела трейлер вроде как из овашки. Причем, сам мангаку (не помню, как там его) контролирует процесс съемок, так что все будет ближе к манге. Один примерчик: у Виктории будет желтый костюмчик :(

Поделиться сообщением

Да, и по поводу второго сезона: по него я не слышала, но видела трейлер вроде как из овашки. Причем, сам мангаку (не помню, как там его) контролирует процесс съемок, так что все будет ближе к манге. Один примерчик: у Виктории будет желтый костюмчик  :(

105044[/snapback]

А облигаюий!?Кстати чем отличается Манга от Аниме!?

Поделиться сообщением

Да, и по поводу второго сезона: по него я не слышала, но видела трейлер вроде как из овашки. Причем, сам мангаку (не помню, как там его) контролирует процесс съемок, так что все будет ближе к манге. Один примерчик: у Виктории будет желтый костюмчик  :D

105044[/snapback]

Блин сний был такой прикольный, надеюсь от этого груди её не уменьшутся :( в синим они были необьятными:D

Поделиться сообщением

Обьясняю популярно:

1. В последней серии, когда вражина спрашивает "Кто ты?", Алукард только улыбается ему. Следующей сценой показывают вражину, насаженного на флагшток. Причем этот флагшток заходит в анал, а выходит изо рта. Это называется "посажение на кол".

2. Кто самый известный казнил таким образом, через посажение на кол (кроме Ивана Грозного). Это конечно небезъизвестный граф Влад Тапеш-Задунайский (на ихнем: Тапеш - сажающий на кол) из Трансильвании. Более известный как граф Дракула.

3. А Дракула есть ни кто иной как Каин, первый вампир, также известный как Лорд Вампиров, Бог вампиров, Истинный Бог и тд. Тот самый Каин, который убив брата своего Авеля и испив его крови, на вопрос Господа "Каин, где брат твой Авель?", ответил "Разве страж я брату своему". После этого Господь проклял Каина и всех потомков его вечной жаждой крови.

4. По всей вероятности Каин/Дракула/Аркуард/и_еще_тысячи_имен времени не терял и за много тысяч лет набирался сверхчеловеческих сил.

Так что нет ничего удивительного в том, что он оказался гораздо сильнее чем какой-то там третьесортный демонишко, разменивающий всего лишь пятую сотню лет.

Как известно, у вампиров не как у людей. У них, чем старше, тем круче.

Поделиться сообщением

Пусть не в тему, но у князя Влада была очень тяжелая судьба. Говорят, он еще ребенком попал в плен к туркам... И там такого насмотрелся! (ну, сами понимаете).. После того, как он вернулся в родные пенаты, он стал столь ярым защитником христианства, что любого человека, которого он лично подозревал в ереси - сажали на кол. Причем он использовал самый жестокий - турецкий вариант данной казни - когда человека сажают на кол еще живым, причем так, что он остается в живых и продолжает мучаться (ничем не лучше распятия). Пронзенных таким образом людей на кольях выставляли за ограду замка князя. Неудивительно, что спустя некоторое время по всей Трансильвании поползли слухи о связи Влада с темными силами. Собственно, на это и опирался Брэм Стокер, создавая своего Дракулу =)

А уж на него (и на многих других) опирались и создатели данной анимки)

З.Ы. Если уж речь зашла про Каина - то там тогда не 2 тысячи лет, а все 5 =) Все-таки от Сотворения мира прошло несколько больше времени до рождения Христа =)

Поделиться сообщением

vaLenin, ты прав. Я немного перепутал с Христом. Действительно, более 5000 лет.

ЗЫ. Кстати, как удалить свой пост??? а то я по ошибке два раза запости одно и тоже.

Поделиться сообщением

I'm 3D

Груди у нее не убавилось, поверь :(

Doker

Хорошо написано:D

кусок старой картинки по Хелс 2

ссылка на 20 Мб трейлер к ОВА по Хелс 2, щас скачаю посматрю чво они там нахимичили:D

пс

вроде сообщ ток модеры могут удалять...

скрины из трейлера:

post-1469-1129496337_thumb.jpg

post-1469-1129496347.jpg

post-1469-1129496352.jpg

post-1469-1129496372.jpg

post-1469-1129496377.jpg

post-1469-1129496383.jpg

post-1469-1129496750_thumb.jpg

post-1469-1129496756.jpg

post-1469-1129496768.jpg

post-1469-1129496776.jpg

post-1469-1129496783.jpg

post-1469-1129496789.jpg

post-1469-1129496796_thumb.jpg

post-1469-1129496806_thumb.jpg

post-1469-1129496812_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А облигаюий!?Кстати чем отличается Манга от Аниме!?

Достаточно многим. Хотя бы потому, что в манге (я осилила 5 с хвостиком томов) инкогнито и не пахло. Хато есть очаровательнейшие существа: Рип ван Винкль, Криг и т.д.

post-6877-1129497907.jpg

Поделиться сообщением

ХэллСинг офигенный мульт!Никто не знает ,что за песня играет в самом начале?"Шуби-Дуби-Дуб-Шуби-Дуби-Дуб-Ту-Тю"

Поделиться сообщением

ХэллСинг офигенный мульт!Никто не знает ,что за песня играет в самом начале?"Шуби-Дуби-Дуб-Шуби-Дуби-Дуб-Ту-Тю"

105583[/snapback]

У меня есть все саундтреки

Скрины клёвые уже на комп переписал (а есть какойнить письменный материал, инфа?) Да с грудями у неё всё в порядке :):huh:

Поделиться сообщением

вот только не понятно, накой там свастика...

Поделиться сообщением

вот только не понятно, накой там свастика...

105635[/snapback]

похоже, что свастика из манги

Алу еще куклусклановцев месил

думаю, что многие фены обламаются с ультимейтом - похоже, что никто из ТВ кроме сейю в овахе не отметился) гонзо тоже нету. гонзо отовсюду чегото ликвидируется

Поделиться сообщением

Много инетесного узнал... KIO, спосибо за скрины.. Если выйдет муль - скатаю его весь..

Поделиться сообщением

Ну как сказать, те же Гонзо, почти тот же Хеллсинг) ИМХО

Поделиться сообщением

Ну как сказать, те же Гонзо, почти тот же Хеллсинг) ИМХО

106142[/snapback]

А клёвый!?

Поделиться сообщением