Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

eiko

Самоучитель

Рекомендованные сообщения

вот решил записаться на курсы...по фотографии...ну посмотрел, узнал все, цена норм - но времени в обрез... Так суть в том есть ли какие учебники или материалы, примеры, сайты где все можно прочитать и так сказать пройти курс???? буду очень признателен за информацию..

Поделиться сообщением

вот решил записаться на курсы...по фотографии...ну посмотрел, узнал все, цена норм - но времени в обрез... Так суть в том есть ли какие учебники или материалы, примеры, сайты где все можно прочитать и так сказать пройти курс???? буду очень признателен за информацию..

Мне в своё время очень понравились книги Д. Кораблёва - "Универсальный самоучитель" и "самоучитель для моделей и фотографов".

Рекомендую.

Поделиться сообщением

спасибо гляну, в инете реально найтИ?

Поделиться сообщением

Вы некорректно ставите вопрос.

Курсы по какой фотографии? Портретной, пейзажной, макро, предметной, репортажной....

Кроме курсов/учебников по фотографии нужно почитать про:

1. Устройство фотоаппарата. Информации в сети более чем достаточно.

2. Построение кадра, т.е. композицию. Могу рекомендовать "Дыко - фотокомпозиция", это учебник для ВГИКа, 60х годов.

3. Физические свойства света. Раздел оптика учебника физики с 10класса и далее до ВУЗов.

Поделиться сообщением

спасибо нашел!!!! если интересен сайт могу скинуть в личку))ну я думаю вы уже его знаете, а есть еще какие то книги?

Вы некорректно ставите вопрос.

Курсы по какой фотографии? Портретной, пейзажной, макро, предметной, репортажной....

Кроме курсов/учебников по фотографии нужно почитать про:

1. Устройство фотоаппарата. Информации в сети более чем достаточно.

2. Построение кадра, т.е. композицию. Могу рекомендовать "Дыко - фотокомпозиция", это учебник для ВГИКа, 60х годов.

3. Физические свойства света. Раздел оптика учебника физики с 10класса и далее до ВУЗов.

пейзаж и портрет))

Фотостудия U.Studio объявляет очередной набор группы на "Курс фотографии для начинающих"! Спешите! количество мест ограничено.

Если вы хотите научиться работать с профессиональным фотоаппаратом, студийным светом, получить основы портретной, свадебной, портфолийной, детской и рекламной съемок, приглашаем вас к нам в студию.

Первое занятие состоится 2 марта. Курс проходит раз в неделю по понедельникам с 19.00 до 22.00 (продолжительность - 3 часа). Мы предоставляем нашим студентам дидактические материалы и дополнительные часы работы в студии для выполнения домашних заданий.

Курс "Премьера" - 5000 р. за 5 занятий

Знакомство с устройством зеркальной камеры.

Оптическая система камеры SLR.

Объективы: виды объективов, фокусное расстояние.

Экспозиция: диафрагма, выдержка, глубина резкости.

Фотопленка и ее виды.

С ручным экспонометром и без него.

Техника брекетинга (экспозиционная вилка).

Съемка при естественном освещении. Съемка при условиях низкой освещенности.

Студийный свет.

Схемы студийного света.

Основы композиции.

Портрет.

Натюрморт.

Репортаж.

Светофильтры.

Совмещение теории с практическими заданиями. Получив азы классической фотографии, в конце курса вы сможете не только нажимать на кнопку спуска затвора, но и объяснять окружающим как вы смогли достигнуть того или иного результата.

Курс "Мастер" - 5000 р. за 5 занятий

Курс «Мастер» проходит по принципу практических занятий – семинаров, рассчитанных на то, что слушатели прошли подготовительный этап (курс «Премьера») или обладают достаточными знаниями для проведения специализированной съемки под руководством преподавателя. И когда все мучения со схемами, цифрами и понятиями закончены, начинается настоящее творчество. Под руководством опытных фотографов, вы сможете выполнять творческие задания различной сложности. Этот курс для тех, кто хочет не окунуться, а утонуть в увлекательнейшем виде искусства - фотографии.

Портфолио.

Ночная съемка.

Рекламная съемка.

Детская съемка.

Свадебная съемка.

Для записи на курсы нужно позвонить по одному из телефонов – 8(495) 624 67 95,

8(910) 431 38 42, 8(926) 354 01 97 э.

Пример..

Поделиться сообщением

Фотостудия U.Studio объявляет очередной набор группы на "Курс фотографии для начинающих"! Спешите! количество мест ограничено.

Если вы хотите научиться работать с профессиональным фотоаппаратом, студийным светом, получить основы портретной, свадебной, портфолийной, детской и рекламной съемок, приглашаем вас к нам в студию.

Первое занятие состоится 2 марта. Курс проходит раз в неделю по понедельникам с 19.00 до 22.00 (продолжительность - 3 часа). Мы предоставляем нашим студентам дидактические материалы и дополнительные часы работы в студии для выполнения домашних заданий.

Курс "Премьера" - 5000 р. за 5 занятий

Знакомство с устройством зеркальной камеры.

Оптическая система камеры SLR.

Объективы: виды объективов, фокусное расстояние.

Экспозиция: диафрагма, выдержка, глубина резкости.

Фотопленка и ее виды.

С ручным экспонометром и без него.

Техника брекетинга (экспозиционная вилка).

Съемка при естественном освещении. Съемка при условиях низкой освещенности.

Студийный свет.

Схемы студийного света.

Основы композиции.

Портрет.

Натюрморт.

Репортаж.

Светофильтры.

Совмещение теории с практическими заданиями. Получив азы классической фотографии, в конце курса вы сможете не только нажимать на кнопку спуска затвора, но и объяснять окружающим как вы смогли достигнуть того или иного результата.

Курс "Мастер" - 5000 р. за 5 занятий

Курс «Мастер» проходит по принципу практических занятий – семинаров, рассчитанных на то, что слушатели прошли подготовительный этап (курс «Премьера») или обладают достаточными знаниями для проведения специализированной съемки под руководством преподавателя. И когда все мучения со схемами, цифрами и понятиями закончены, начинается настоящее творчество. Под руководством опытных фотографов, вы сможете выполнять творческие задания различной сложности. Этот курс для тех, кто хочет не окунуться, а утонуть в увлекательнейшем виде искусства - фотографии.

Портфолио.

Ночная съемка.

Рекламная съемка.

Детская съемка.

Свадебная съемка.

Для записи на курсы нужно позвонить по одному из телефонов – 8(495) 624 67 95,

8(910) 431 38 42, 8(926) 354 01 97 э.

Пример..

Если честно,то прочитав такое объявление, не пошел бы. Уж больно похоже на "галопом по европам, на скаку рубя капусту".

Поделиться сообщением

получается, что дам деньги любому, кто скажет какую кнопку нажать, чтобы вылетела птичка.

смешно просто, 5 т.р. за 5 занятий, бабки в кассу и гуляй.

практика, практика и практика.

даже если руки растут из тазо-бедренного сустава курсы не помогут.

главное желание и терпение в приобретении навыков, а деньги всегда можно найти куда спустить.

вот фото с ихнего сайта. полюбуйтесь на белое как снег небо.

http://www.ustudio.ru/portfolio/architecture/24.jpg

цветочек с того-же ресурса.

http://www.ustudio.ru/portfolio/flora/24.jpg

я не профи, я принимаю любую объективную критику к своим работам, но ЭТО даже нельзя назвать фото, любой, даже ребенок, сделает также, а то и лучше.

профи млин :unsure:))

ЗЫ: сестра! компоту! :lol:

Поделиться сообщением

получается, что дам деньги любому, кто скажет какую кнопку нажать, чтобы вылетела птичка.

главное желание и терпение в приобретении навыков, а деньги всегда можно найти куда спустить.

Точно! На пять тыщь лучше штатив купить или фильтров набрать, или умных книжек и то полезней будет. На этих курсах преподают поверхностно, кусками, не углубляясь в подробности.

Поделиться сообщением

вот фото с ихнего сайта. полюбуйтесь на белое как снег небо.

http://www.ustudio.ru/portfolio/architecture/24.jpg

цветочек с того-же ресурса.

http://www.ustudio.ru/portfolio/flora/24.jpg

я не профи, я принимаю любую объективную критику к своим работам, но ЭТО даже нельзя назвать фото, любой, даже ребенок, сделает также, а то и лучше.

профи млин :unsure:))

ЗЫ: сестра! компоту! :lol:

вот это я и говорю, у меня есть желание, практикую, получается когда фигово, узнаю у вас советы, ну на самом деле не знаю как лучше начать??

Поделиться сообщением

вот это я и говорю, у меня есть желание, практикую, получается когда фигово, узнаю у вас советы, ну на самом деле не знаю как лучше начать??

на твоих фото больше "красок" (даже если они ч/б), нет таких провалов как на этих.

питомец есть дома?

снимай его, пробуй постановочные снимать.

начни с ...кружки кофе или даже зерен в каком нибудь построении.

все просто.

включи фантазию !

Поделиться сообщением

питомца позже выложу))) спасибо большое что помогаете!

Поделиться сообщением

Курс должен быть:

1. Специализрованный.

2. Вестись человеком с именем.

3. Стоить не дешево.

Поделиться сообщением

Курс должен быть:

1. Специализрованный.

2. Вестись человеком с именем.

3. Стоить не дешево.

вот чем вы думаете?я не собираюсь платить бешенные деньги я лучше на пол года дольше буду осваивать но дома...

Поделиться сообщением

вот чем вы думаете?я не собираюсь платить бешенные деньги я лучше на пол года дольше буду осваивать но дома...

Я думаю головой.

Если Вам нужны курсы для себя, то конечно лучше самому.

Если планируете этим зарабатывать, либо выделятся на общем фоне, то тут формула "на полгода дольше" - не покатит.

Думаете освоение пилотирования по книжке в течение 2х лет лучше месячного курса на реальном самолете с инструктором?

ЗЫ

Обидеть не хотел, просто курсы о которых я говорил ранее, предполагают художественное, либо коммерческое применение.

Ну и конечно, практика - наше всё. Без шуток.

Поделиться сообщением

я сам и хочу изучать и не тороплюсь...опять тот же самый вопрос с чего?

Поделиться сообщением

Мне в своё время очень понравились книги Д. Кораблёва - "Универсальный самоучитель" и "самоучитель для моделей и фотографов".

Рекомендую.

почти прочитал, меня интересует поподробнее диафрагма, ISO...и настройки...что и для чего...а еще мне бы почитать побольше про пейзаж, портрет и студейную съемку...

Поделиться сообщением

пока бороздил просторы интернета и наткнулся на один сайт (где книги) вот хотел у вас посоветоваться:

1)Студейняя съемка

2)Пейзаж

3)Макро

жду советов! СПАСИБО!

Поделиться сообщением

есть какие нибудь мысли?)"самоучитель" достали)))везде одно и тоже!

Поделиться сообщением

Мыслей ? - куча. Вот одна из них. Что-бы стать гениальным фотографом, нужно быть гениальным и стать фотографом. :mellow: Если не гений, остается стать "хорошим фотографом". Для этого мобилизовать свои внутренние ресурсы и стать "хорошим", потратив кучу времени и приобретая опыт и знания и становясь, "фотографом". А можно стать просто фотографом, а для этого достаточно запомнить инструкцию к своему "цифрофотоаппарату" и представлять что ты хочешь получить на конечной фотографии.

везде одно и тоже
Естественно, пишут - писатели,фотографируют - фотографы, а чтоб и то и то - это редкость.

В журнале "Фото&Видео"есть колонка "Пять книг из домашней библиотеки..." различных людей, тем или иным образом связанных с фотографией. В ней встречаются описания книг, далеких от фотографии, но тем не менее ставших знаковыми для этих людей.

Поделиться сообщением

Мыслей ? - куча. Вот одна из них. Что-бы стать гениальным фотографом, нужно быть гениальным и стать фотографом. :help: Если не гений, остается стать "хорошим фотографом". Для этого мобилизовать свои внутренние ресурсы и стать "хорошим", потратив кучу времени и приобретая опыт и знания и становясь, "фотографом". А можно стать просто фотографом, а для этого достаточно запомнить инструкцию к своему "цифрофотоаппарату" и представлять что ты хочешь получить на конечной фотографии.

уже прочитал и кое что получается)))))))))

Поделиться сообщением