Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DarkUser

java

Рекомендованные сообщения

день добрый нужна кинга/книги типа учебника или задачника с примерами задач для освоения использования основных конструкций и конструкций ООП. язык java, среда разработки IDEA. книг много может что-то особенное посоветуете?

Поделиться сообщением

день добрый нужна кинга/книги типа учебника или задачника с примерами задач для освоения использования основных конструкций и конструкций ООП. язык java, среда разработки IDEA. книг много может что-то особенное посоветуете?

Шилдт, Эккель и Хорстман с Коренеллом - это все фамилии :) Все их книги есть на русском языке, вот с них и можно начать :)

Поделиться сообщением

На среду разработки можешь пока забить, если только начинаешь программировать - все в консоли + notepad = исчезновение многих вопросов =) А под книжками подписываюсь. Еще глянь ресурс intuit.ru, может что интересного найдешь

Поделиться сообщением

еще глянь книжку "Философия JAVA"

ресур - http://javatalks.ru/ очень полезный)

и советую среду разработки eclipse и никакую другую) очень много плагинов для этой среды как платных так и бесплатных)

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

а как Вам литература Дунаева?

Поделиться сообщением

не читал, мне хватает Хорстманна)

если вы про самоучитель по JavaScript то это уже другая тема, поскольку JavaScript это не есть Java.

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

не читал, мне хватает Хорстманна)

если вы про самоучитель по JavaScript то это уже другая тема, поскольку JavaScript это не есть Java.

Вы правы, ошибся, прошу прощения

Поделиться сообщением

javaTalks конечно полезный ресурс, сам с него начинал, пока не наткнулся на sql.ru =) Вот туда вам и дорога на подфорум Java.

banji, совет неправильной.

Eclipse на любителя. Для начинающего, добро пожаловать на Netbeans.org

Так же много интересного найдете на sun.com

Поделиться сообщением

нужно написать прогу на яве использующую при кодировании алгоритм RSA, ищу соответствующую литературу (про RSA и про реализацию на C или Java). книг много посоветуйте что-нибудь.

Поделиться сообщением

В.Монахов.

Язык пpoграммирования Java и среда NetBeans есть синияя это старая книга , а есть зеленая это новая.

К ним cd диски идут с примерами ну в инете найдешь я думаю.

Там все вопросы рассматриваются ты въедешь в курс , а дальше все на твое усмотрение.

Зарубежных авторов я бы сразу не советовал читать несмотря на то, что там написано книги для начинающих , это не так иногда некоторые вопросы опускаются, или рассматриваются не совсем так как нужно, эти книги уже надо читать когда что то знаешь и понимаешь тогда понятнее становится , а иначе придется тратить намного больше времени чтобы их осваивать.

Поделиться сообщением