Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DaMaSKuS

Нужен совет )

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая , авто аформлено на меня но по достижение 20 лет не менял паспорт уже прошол почти год , будут ли у меня проблемы со снятием авто с учета с этим паспортом ?

Поделиться сообщением

если не ошибаюсь, то год можно спокойно со старым ходить

Поделиться сообщением

Да, будут. Т.к. твой паспорт сейчас - пустая бумажка и не имеет никакой силы.

Поделиться сообщением

+ ко всему тебе начислят штраф за то что ты не поменял паспорт вовремя)

Поделиться сообщением

за просрочку смены паспорта в законе не предусмотрена статья насколько я помню...

Поделиться сообщением

за просрочку смены паспорта в законе не предусмотрена статья насколько я помню...

штраф 1500р,если просрочил более месяца.

Да, будут. Т.к. твой паспорт сейчас - пустая бумажка и не имеет никакой силы.

ничего не будет.

я ставил машину с просроченным паспортом,на права сдавал и получал права с просроченным паспортом,им насрать на него.

Поделиться сообщением

ничего не будет.

я ставил машину с просроченным паспортом,на права сдавал и получал права с просроченным паспортом,им насрать на него.

просто повезло и менты не обратили внимания!!! так можно и права твои незаконными признать)))))))))))))))

Поделиться сообщением

может ты в доказательство своих слов приведешь статью коапа?

Я утверждаю, что такой статьи нету.

Поделиться сообщением

статья есть, в бумаге искать неохота, а Консультант на работе...В любом паспортном столе найдешь инфу, там почти на всех плакатах висит бамажка с выдержкой из закона

Поделиться сообщением

если чего-то не знаешь,не значит что этого нет.

месяц после ДР ходишь потом платишь деньги.

у меня три знакомых так вала просрали и на них даже протокол об административном правонарушении составляли и они ходили квитанцию оплачивать.

эта практика уже какой год действует,прост штраф раньше был писцот рублей,а щас в три раза подняли.

Но там кстати есть прикольный пунктик,как давность нарушения и она измеряется 2-мя месяцами,так что в ФМС можно и поиметь их.

Как рассказали в Управлении федеральной миграционной службы (УФМС) России по Москве, паспорт надо обязательно менять в 20 и 45 лет. Причем даже независимо от того, получали вы накануне, к примеру, после утери, новый документ или нет. Необходимые бумаги и фото для замены надо сдать в паспортный стол не позднее 30 дней после дня рождения. Если обратились в отделение УФМС по месту своего жительства, тогда паспорт обязаны выдать в течение десяти дней с момента подачи заявления с фотографиями. Если пришли в любое другое отделение УФМС, тогда придется ждать «книжицу» до двух месяцев. Столько же времени уйдет и на выдачу другого паспорта взамен потерянного или украденного (согласно постановлению правительства РФ № 828 от 8.07.97 г., с внесенными изменениями).

За проживание по недействительному паспорту с нарушителя могут взять штраф в размере от 15 до 25 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). Сейчас для штрафов МРОТ равен 100 руб. То есть действительно придется выложить немаленькую сумму - от 1500 до 2500 рублей.

Поделиться сообщением

С тебя много пива

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Поделиться сообщением

это уже другая статья и на момент написания поста я о ней знал. Так что пиво отменяется. И в этой статье не говорится что если ты смменил паспорт через месяц после срока штраф. Эта статья косвенно относится к нашему случаю Как бы следствие..

Это не штраф за просрочку

это штраф за проживание

если яне проиваю по месту регистрации - штраф не плачу. Не ну в паспортном то всегда готовы принять штраф или даже его эквивалент ввиде конфет-спиртного-бумаги а4 или прочего.

Поделиться сообщением

как ты не назови хоть за просрочку,хоть за проживание.

штраф существует,если не меняешь паспорт в течении месяца.

а за что его берут до звезды.

Поделиться сообщением

если тебе до звезды - ты и плати

Никто не вправе отказать в замене паспорта без оплаты этого левого штрафа.

Поделиться сообщением

Никто не вправе отказать в замене паспорта без оплаты этого левого штрафа.

вправе,так как одно следствие другого.

ты же не будешь орать в суде мол убийство более тяжкое преступление,так что судите только по нему,а то что я обокрал 5 человек это не в счёт!

Поделиться сообщением

это уже другая статья и на момент написания поста я о ней знал. Так что пиво отменяется. И в этой статье не говорится что если ты смменил паспорт через месяц после срока штраф. Эта статья косвенно относится к нашему случаю Как бы следствие..

Это не штраф за просрочку

это штраф за проживание

если яне проиваю по месту регистрации - штраф не плачу. Не ну в паспортном то всегда готовы принять штраф или даже его эквивалент ввиде конфет-спиртного-бумаги а4 или прочего.

Не тупи, а.

Где написано только про проживание по месту регистрации? написано просто по месту проживания ИЛИ ПРЕБЫВАНИЯ. Пришел в милицию - выписали штраф. Просроченный паспорт - простая бумажка, не лучше туалетной.

И паспортный - не военкомат. Им твои ручки-ластики-бумажки нах не сдались.

Поделиться сообщением

хорошо, могут штраф выписать, но отказать в обновлении паспорта до уплаты штрафа не в праве

Или поподробнее - милиция имеет обязанность сменить паспорт потерявший срок годности. про то, что пока не оплатишь штраф не поменяют паспорт в законе статей нету.

Еще один нюанс - В какой статье указано про 30 дней с момента просрочки паспорта?

На последней стороне паспорта значится: сроки до достижения 20 45 летнего возраста. Про 30 дней слов нет.

И твоя статья тоже про 30 дней просрочки умалчивает. Делаем вывод - штрафовать можно уже сразу на след день после днюхи. Но все почему то думают что после 30 дней.

Короче наши русские законы пестрят неточностями, противоречиями и косяками.

Поделиться сообщением

Еще один нюанс - В какой статье указано про 30 дней с момента просрочки паспорта?

На последней стороне паспорта значится: сроки до достижения 20 45 летнего возраста. Про 30 дней слов нет.

И твоя статья тоже про 30 дней просрочки умалчивает. Делаем вывод - штрафовать можно уже сразу на след день после днюхи. Но все почему то думают что после 30 дней.

Тут соглашусь. Это из серии глупостей, а-ля "одним колесом - не встречка", которые по-другому называются ОБС (одна бабка сказала) :(

Хотя, в данном случае - не факт. Наверняка оговариваются сроки, в которые надо обращаться в паспортный стол по поводу замены... Лень искать.

Поделиться сообщением

хорошо, могут штраф выписать, но отказать в обновлении паспорта до уплаты штрафа не в праве

Или поподробнее - милиция имеет обязанность сменить паспорт потерявший срок годности. про то, что пока не оплатишь штраф не поменяют паспорт в законе статей нету.

Ну вы нашли тему, для споров. :(

Насчёт штрафа, тут как карта ляжет и настроение у паспортных работников будет, да и от тебя многое зависит, если менты на улице тормознут, то могут составит протокол, об административном правонарушении.

А по поводу 30 дней посля дня рождения надыбал вот что:

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 3 октября 2006 г. N КАС06-360

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

И самое главное не написано, что паспорт надо менять,до достижения возраста, а написано, что: По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Значит менять надо после дня рождения, а не до! :lol:

Поделиться сообщением

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, но штрафные санкции за превышение срока в 30 ней не предусмотрены, предуусмотрен лишь штраф с другой формулировкой (проживание с недействительным паспортом, а паспорт действителен в ограниченных сроках действия которые написаны на последей странице его же - цитирую: "срок действия паспорта гражданина: от 14 - до достижения 20-летнего возраста"... и дальше тоже самое про 45 и бессрочно. То есть как тока др - твой паспорт недействителен и ты совершаешь правонарушение, за которое предусмотрена статья (про проживание опять же) А если ты идешь менять паспорт не в срок ты ничего этим своим поступком не нарушаешь. Своим походом я имею ввиду.

Поделиться сообщением

outluch,

Короче мы выяснили, что паспорт надо менять, после достижения определённого возраста, есть срок в 30 дней, для его замены, всё остальное наши предположения и определённые обстоятельства. Тем более штраф заставить тебя платить никто не может, считаешь действия сотрудников незаконными, обжалуй их в суде. Предлагаю на этом спор прекратить.

Поделиться сообщением

согласен. вопрос исчерпан ))

а по сабжу очевидно что если при снятии с учета нужен паспорт (мне кажется нужен), то проблемы будут ))

Поделиться сообщением