Шмеле

Можно ли смотреть цифровое ТВ на компьютере?

47 сообщений в этой теме

Купил недавно громадный FullHD 1080p ноутбук, хотелось бы подключить цифровые каналы, а мне по телефону сказали что нужна какая-то дебильная приставка-декодер за 5 тыр. <_< Разве нельзя напрямую через езернет-кабель смотреть?!

0

Поделиться сообщением

Походу нет. Пора соскакивать на АКАДО.

0

Поделиться сообщением

А чё в АКАДЕ IPTV халявное?

0

Поделиться сообщением

А чё в АКАДЕ IPTV халявное?

там его нет вообще, но мона приставку в аренду взять и каналов там по больше и по лучше!

0

Поделиться сообщением

Купил недавно громадный FullHD 1080p ноутбук, хотелось бы подключить цифровые каналы, а мне по телефону сказали что нужна какая-то дебильная приставка-декодер за 5 тыр. ;) Разве нельзя напрямую через езернет-кабель смотреть?!

Просто без приставки декодера, у тебя каналы не будут показываться, или будет на всех каналах что-то типа кодированный канал (DRE) и всё :D

Редактировано пользователем Black_Sun
0

Поделиться сообщением

Как-то непонятно вы пишите. Посмотрите на раздел и его название. Просмотр на компе! Ну ноутбук у него какая разница то?

0

Поделиться сообщением

посмеялсо, спаибо

0

Поделиться сообщением

Народ, как вы думаете, стоит ли заказать из Штатов б/у VIP 1216 MOTOROLA (модель с ХДД) за 2000р ? Она ничем не отличается от той, что продают здесь? Ведь обычно производители электроники продают разные модели для рынка Европы, США и Азии.

227614517ohh2.th.jpg

Как-то непонятно вы пишите. Посмотрите на раздел и его название. Просмотр на компе! Ну ноутбук у него какая разница то?

Ну без приставки я имел ввиду, неужели мозгов не хватает сообразить прочитав мое сообщение?

Редактировано пользователем Шмеле
0

Поделиться сообщением

Народ, как вы думаете, стоит ли заказать из Штатов б/у VIP 1216 MOTOROLA (модель с ХДД) за 2000р ? Она ничем не отличается от той, что продают здесь? Ведь обычно производители электроники продают разные модели для рынка Европы, США и Азии.

На странице помощи Необходимое оборудование написано:

Необходимое оборудование вы можете приобрести самостоятельно или воспользоваться нашими офисами продаж, а также Интернет-магазином.

Но лучше уточнять у официальной техподдержки.

Редактировано пользователем xoxaxa
0

Поделиться сообщением

другие приставки работать не будет (другое имеется ввиду: свичи, провода)

0

Поделиться сообщением

227614517ohh2.th.jpg

Ну без приставки я имел ввиду, неужели мозгов не хватает сообразить прочитав мое сообщение?

Ха, я тоже видел объяву, но только не за 2000p, а за 30$ приставку! ;)

Вот на вскидку тут за 120$ целых 3шт отсыпят! http://cgi.ebay.com.my/ws/eBayISAPI.dll?Vi...em=150322273250

А тут одна 10.49$ http://cgi.ebay.com/AT&T-VIP1200-U-VER...0206162005r235437d9_1.JPG

Все Америкосовские без Скарта, но с компонентником. Кстати они пойдут для Корбины?

Редактировано пользователем {REACTOR}
0

Поделиться сообщением

Купил недавно громадный FullHD 1080p ноутбук, хотелось бы подключить цифровые каналы,

а мне по телефону сказали что нужна какая-то дебильная приставка-декодер за 5 тыр.

Разве нельзя напрямую через езернет-кабель смотреть?!

А при покупке случайно телевизор с ноутбуком не перепутали ? :lol2:

Какая модель? Самый громадный 8-ми ядерный ноут с 12 HDD - ВОТ ЭТОТ ??? :D

Хотя мне как-то больше понравился 18' ноут Acer Aspire 8920G со встроенным 5.1

звуком (с сабвуфером), 2 хардами по 320 Gb и сенсорной мультимедийной консолью ...

Можно смотреть IPTV по кабелю на компе через Своя программа для CorbinaTV

Программа выложена на http://iptv.gen12.net/ Правда там всего 19 эфирных каналов ...

Народ, как вы думаете, стоит ли заказать из Штатов б/у VIP 1216 MOTOROLA (модель с ХДД) за 2000р ?

А в какую сумму обойдется доставка ? ;) И хватит ли самому мозгов прошить её под КорБИну ... :)

"Чукча писатель, чукча не читатель" ©: :rtfm:"Посмотрите на раздел и его название. Просмотр на компе!"

И вообще все эти вопросы надо задавать в другой теме: IPTV с помощью приставки к телевизору ;)

Все Америкосовские без Скарта, но с компонентником. Кстати они пойдут для Корбины?

Нет, NTSC - 115V/60Hz ... B) Там их раздают клиентам бесплатно - при оплате IPTV на год вперёд ... :lol:

Причем, как и стрёмовские амины, они залочены под своего контент-провайдера (зашит ключ во флэш) ... ;)

Ключевое слово -->AT&T<- VIP1200 U-VERSE HDTV RECEIVER VIP 1200 MOTOROLA - тока на запчасти ...

З.Ы. И не гонялись бы вы за дешевизной - жадный платит дважды ...

А то на "супер-пупер" ноут денег нашли, а на STB - 5 тыров нету ...

IMHO : Или жаба душит, или всё это - голимые понты ... B)

Редактировано пользователем аlfа
0

Поделиться сообщением

чего грубить то ?! весь раздел посвящен тому, как смотреть iptv без приставки на компе. у вас ноутбук. не вижу разницы с этой точки зрения.

Ну, а если вы написали ноутбук, а имели ввиду телевизор и именно на нем собираетесь смотреть iptv, то так и формулируйте вопрос...

PS. тут 2 варианта возможны :

а - кабель К в комп, подключаем ТВ к компу как 2й монитор и смотрим ( приставка не нужна )

б - кабель К в приставку ( через свич, чтобы еще и компу инет дать ), приставку уже к телевизору ( очевидно, что приставка нужна )

0

Поделиться сообщением

Товарища вынудили так ответить. Он спросил предельно ясно.

Кто-нибудь толком объяснит наконец, ЧТО ИМЕННО необходимо и достаточно сделать для просмотра iptv на ПК БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРИСТАВКИ?!

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь толком объяснит наконец, ЧТО ИМЕННО необходимо и достаточно сделать для просмотра iptv на ПК БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРИСТАВКИ?!

Читать инструкцию (к ноутбуку или к видеокарте), и этот раздел :rolleyes:

Нужно:

1. Кабель (RCA или S-video, либо DVI/HDMI)

2. IPTV Player (либо http://iptv.gen12.net/ что предпочтительнее)

3. Все подключить, включить, настроить.

Всё. 19 бесплатных каналов с неудобным переключением (если у вас нет специального медиа-пульта для ПК или ноутбука) в вашем распоряжении.

Редактировано пользователем Dispenser
0

Поделиться сообщением

Dispenser, а п.1 зачем ? кабель К. и так воткнут в комп, у компа есть монитор ( у Шмеле ноутбук, т.е. все в 1м )

итого нужно:

прочитать раздел

поставить прогу ( vlc,iptv и т.д. )

включить и смотреть

ЗЫ. что именно имелось в виду под словами, которое означали определенную вещь/цель, а на самом деле значили другое - это к телепатам...

0

Поделиться сообщением

Dispenser, а п.1 зачем ? кабель К. и так воткнут в комп, у компа есть монитор ( у Шмеле ноутбук, т.е. все в 1м )

итого нужно:

прочитать раздел

поставить прогу ( vlc,iptv и т.д. )

включить и смотреть

ЗЫ. что именно имелось в виду под словами, которое означали определенную вещь/цель, а на самом деле значили другое - это к телепатам...

Не, я просто так понял, что хотят на ЖК-ТВ смотреть... Если на ПК, то я вообще не понимаю, зачем эта тема...

0

Поделиться сообщением

Потому что написано, что услуга требует наличия у пользователя телеприставки. Вот и непонятно, что там такого сложного в алгоритме кодирования-декодирования, что это нельзя поручить ПЭВМ.

А как там дальше выводить: на телевизор ли, или на дисплей ЭВМ, или вообще записать на винчестер, а потом просмотреть - дело десятое.

0

Поделиться сообщением

Потому что написано, что услуга требует наличия у пользователя телеприставки. Вот и непонятно, что там такого сложного в алгоритме кодирования-декодирования, что это нельзя поручить ПЭВМ.

А как там дальше выводить: на телевизор ли, или на дисплей ЭВМ, или вообще записать на винчестер, а потом просмотреть - дело десятое.

Это не техническая проблема , а вопрос лицензирования и политики компании.

Считается, что так можно будет больше получить денег с абонентов как напрямую, так и за счет доп.услуг.

Комерческая компания Корбина хочет больше прибыли, и это - нормально.

Абоненты хотят всего побольше нахаляву или за гроши , и это тоже нормально.

0

Поделиться сообщением

Это не техническая проблема , а вопрос лицензирования и политики компании.

Считается, что так можно будет больше получить денег с абонентов как напрямую, так и за счет доп.услуг.

Комерческая компания Корбина хочет больше прибыли, и это - нормально.

Абоненты хотят всего побольше нахаляву или за гроши , и это тоже нормально.

Именно поэтому мы и ненавидим друг друга :D

Вот и непонятно, что там такого сложного в алгоритме кодирования-декодирования, что это нельзя поручить ПЭВМ.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%80%D0%B0%D0%B2

0

Поделиться сообщением

Читать инструкцию (к ноутбуку или к видеокарте), и этот раздел :unsure:

Нужно:

1. Кабель (RCA или S-video, либо DVI/HDMI)

2. IPTV Player (либо http://iptv.gen12.net/ что предпочтительнее)

3. Все подключить, включить, настроить.

Всё. 19 бесплатных каналов с неудобным переключением (если у вас нет специального медиа-пульта для ПК или ноутбука) в вашем распоряжении.

Скачал включил ! непоказывает! Как настроить? у меня роутер D-link dir 300 Может из за него непоказывает ??

0

Поделиться сообщением

хотите ип тв на компе?

идем http://qwerty.ru/services/tv/price_tv/

берем ПО ТЕЛЕQ

и все гуд

сам хотел подрубить ради дискавери и энимал, но до меня они еще не добрались

P.S.

бикорбина, могли бы уже подобное замутить ;)

Редактировано пользователем xzg
0

Поделиться сообщением

бикорбина, могли бы уже подобное замутить :)

Потерпите

Скоро вам будет 60 каналов за 300 рублей а не 100 с порнухой за 270 :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

куча "умников" кидается понтами, но не даёт чёткой инструкции (и не даст так как не знает).

НО

у меня вопрос, можно ли подключить ТВ к компу хотя бы через приставку (не эти 30 эфирных каналов, а те за которые я деньги плачу)?

ПС,

Просьба говорить по делу, а понты оставьте при себе они никому не нужны.

ППС

да я нуб в технике, но это не повод выставлять нубами себя.

0

Поделиться сообщением

куча "умников" кидается понтами, но не даёт чёткой инструкции (и не даст так как не знает).

НО

у меня вопрос, можно ли подключить ТВ к компу хотя бы через приставку (не эти 30 эфирных каналов, а те за которые я деньги плачу)?

ПС,

ППС

Можно подключить приставку к компьютеру,если у вас имеется тв-тюнер.Никаких проблем не должно быть.Подключаетесь через тюльпаны или s-video.Cможете ли вы записывать что-то на свой жесткий-вопрос спорный,но решаемый.

0

Поделиться сообщением

НО

ПС,

ППС

Можно подключить приставку к компьютеру,если у вас имеется тв-тюнер.Никаких проблем не должно быть.Подключаетесь через тюльпаны или s-video.Cможете ли вы записывать что-то на свой жесткий-вопрос спорный,но решаемый.

Как решить этот вопрос

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо, на счёт записи и не думал даже) Хотя это полагаю всегда можно реализовать при помощи программы для просмотра ТВ через тюнер.

0

Поделиться сообщением

НО

ПС,

ППС

через что лучше подключать через тюльпаны или S-Video и как сильно потеряеться качество картинки !
0

Поделиться сообщением

через что лучше подключать через тюльпаны или S-Video и как сильно потеряеться качество картинки !

В теории через S-video. На практике разница будет минимальна с тюльпанами или же, вовсе, незаметна. Попробуйте оба варианта, выбор за Вами;)

0

Поделиться сообщением

жаль, я так и не нашел тюнера с scart или hdmi, с ними только устройства видео захвата...

0

Поделиться сообщением