Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeTaK

Падение FPS в GTA 4

Рекомендованные сообщения

Всем привет, такая проблема встречаетсья у многих, но обьяснения этой проблемы я не нашол, может вы подскажите. Значит так, при игре в ГТА4 в начале всё нормально, игра идёт и на максимальных настройках с мин. лагами, но я ставлю почти всё на стреднее. После некоторого времени, может 15 мин., а может и через час, резкое падение FPS. Температура видюхи, проца не повышенная. В корпусе стоит 3 кулера + кулер на видюхи и ещё один на проц.

Характеристики системы:

AMD Athlon 64 X2 Dual 4200+ 2.2ГГц

ОЗУ 4Гб

Видеокарта GeForce 9800GT (512Мб)

БП 620W

Подскажите плз в чём проблема?

Поделиться сообщением

VeTaK, проблема в винде. Скорее всего у тебя винда сборка от Зверь сд и прочее. Поставь чистую винду и все норм будет

Поделиться сообщением

VeTaK, проблема в винде. Скорее всего у тебя винда сборка от Зверь сд и прочее. Поставь чистую винду и все норм будет

Просто переустановить XP?

Поделиться сообщением

VeTaK, именно поставить чистую, без всяких левых сборок

Поделиться сообщением

VeTaK, именно поставить чистую, без всяких левых сборок

Ок, правда такую будет трудно найти...спс за помощь

Поделиться сообщением

VeTaK, вот

Поделиться сообщением

VeTaK, вот

Спасибо огромное. А вот такой вопрос, конечно же глупый, но всё же. У меня 2 харда, на одном винда, на другом всё остальное. Если я сейчас поставлю установку этого виндовса, то после установки, у меня все остальные файлы будут работать? Ну например таже самая ГТА 4, её придётсья переустанавливать? Просто ни разу так не делал, всегда сносил всё подчистую...

Поделиться сообщением

Ну вот у меня допустим стоит винда хр от зверя сделанная под висту и все идет и на высоких настройках хотя видюха 9600GT 512 :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну вот у меня допустим стоит винда хр от зверя сделанная под висту и все идет и на высоких настройках хотя видюха 9600GT 512 :rolleyes:

Ну хз, просто у меня винде уже 2 года, всякие ошибки выскакивают, бывает зависает, давно её уже пора переустанавливать, поэтому в полне возможно что дело именно в ней...

Поделиться сообщением

Спасибо огромное. А вот такой вопрос, конечно же глупый, но всё же. У меня 2 харда, на одном винда, на другом всё остальное. Если я сейчас поставлю установку этого виндовса, то после установки, у меня все остальные файлы будут работать? Ну например таже самая ГТА 4, её придётсья переустанавливать? Просто ни разу так не делал, всегда сносил всё подчистую...

некоторые будут работать, некоторые нет, т.к. прописываются в реестре. Гта думаю, врятли будет работать

G $eReG@ G, повезло, у меня со зверем такаяж проблема была

Поделиться сообщением

некоторые будут работать, некоторые нет, т.к. прописываются в реестре

Ясно...и последний вопрос, я когда запускаю ГТА 4 у меня загруженность процессора колеблиться от 75-100%, нормально ли это? и ещё я где-то прочёл что как то можно сделать так чтобы память видеокарты использовалась вся на ГТА 4, когда в обычном запуске ГТА 4 на себя тратит только 70% всей памяти видеокарты....это реально как то можно сделать или бред?

Поделиться сообщением

Попробуй драйвер видюхи установи /www.nvidia.ru/page/home.html

Поделиться сообщением

Попробуй драйвер видюхи установи /www.nvidia.ru/page/home.html

Драйвера стоят самые последние, вчера обновил.

Поделиться сообщением

VeTaK, нормально.

память видюхи должна тратить всю по идее. Но ее можно увеличить, если добавить часть от оперативки (см тут первый пост)

Поделиться сообщением

VeTaK, нормально.

память видюхи должна тратить всю по идее. Но ее можно увеличить, если добавить часть от оперативки (см тут первый пост)

Спасибо, программа CPU Control помогла, теперь всё супер, но всё равно думаю что винду придётсья переустанавливать....

Поделиться сообщением

Думал что всё норм, 2 часа играл всё было отлично и потом опять FPS 0-3. Но с прогой CPU Control игра вообще виснет, ну т.е. приходиться комп перезагружать. А без CPU Control просто в виндовс выходишь и через диспетчер задач закрываешь ГТА...

Мне всё таки кажетсья что это дело не в винде, а в процессоре...

Поделиться сообщением

VeTaK, не, у меня проц еще хуже, и тянет

Поделиться сообщением

Я тут сегодня вычитал что при зависании ГТА 4 - это проблема видеокарты и если на видеокарту установлены последнии драйвера, то стоит попробовать обновить драйвера материнской платы. Правда ли это? Стоит ли мне обновлять драйвера для материнки и если я обновлю драйвера на материнки, ни каких сбоев не должно ли быть ( пример: сбой всех настроек, проблемы с виндой и т.д.)?

Поделиться сообщением

не стоит,дрова на материнку ничего не изменят

Поделиться сообщением

не стоит,дрова на материнку ничего не изменят

Ясно, ну а вообще дрова на материнку нужно ли обновлять? А то я за 2 года ни разу не обновлял

Поделиться сообщением

честно говоря,особого смысла я в этом не вижу. хочеш-обновляй. лично у меня всегда дефолт стоял,на всех компах

Поделиться сообщением

честно говоря,особого смысла я в этом не вижу. хочеш-обновляй. лично у меня всегда дефолт стоял,на всех компах

Ок, спасибо

Поделиться сообщением

VeTaK, вот

Да работать не будет тож самое у меня было когда поставил sp3 и включила активацию

Поделиться сообщением

Мне помогло! отключение записи роликов эта фишка жрала у меня всю оперативную память

Поделиться сообщением

Всем привет, такая проблема встречаетсья у многих, но обьяснения этой проблемы я не нашол, может вы подскажите. Значит так, при игре в ГТА4 в начале всё нормально, игра идёт и на максимальных настройках с мин. лагами, но я ставлю почти всё на стреднее. После некоторого времени, может 15 мин., а может и через час, резкое падение FPS. Температура видюхи, проца не повышенная. В корпусе стоит 3 кулера + кулер на видюхи и ещё один на проц.

Характеристики системы:

AMD Athlon 64 X2 Dual 4200+ 2.2ГГц

ОЗУ 4Гб

Слушай, проц тот же у меня, ток я разогнал до 2.5Ггц озу стока же, тока видюха ati radeon x1950 pro 256, а играть тока на средних позволяет, ос пробовал и хрюшу и висту... тока на средних....фпс норм...настройки выше средних поставить не дает...с видюххой связано?

Поделиться сообщением