Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PirateLadies

Как вернуть модем обратно? Не принимают...

Рекомендованные сообщения

В каком законе написано о скорости передачи данных? :closedeyes:

В договоре, который заключается написано о том, что скорость зависит от загруженности сети на данный момент.

Александр, довольный покупатель/клиент расказывает о удачной покупке 3-м человекам. Недовольный, о неудачной 10-и.

Я "отговорил от покупки" вашего продукта 5 человек, без лишних слов предоставив возможность попробовать устройство в работе.

Так что по поводу скорости смейтесь сколько угодно. Не в интересах компании.

Куча народа в Ростове узнала какое г... билайн, причем это гости из других сетей, ваши абоненты не купили бы у вас модемы, т.к. знают чем пахнет ваша компания. Вы думаете этим людям придёт в голову стать вашими абонентами? :blush: Уверен - нет! Руководство компании хоть одним глазком заглядывало в форум?

Абоненты не обсуждают услуги "Билайн Интернет дома" (USB модем), а только и говорят о том, что всё плохо!

скорость зависит от загруженности сети на данный момент.

Без коментариев! Александр, а кто должен заниматься расширением сети? Или в билайне это не принято? Принято только модемов напродавать, а потом стричь абонплату.

Поделиться сообщением

Без коментариев! Александр, а кто должен заниматься расширением сети? Или в билайне это не принято? Принято только модемов напродавать, а потом стричь абонплату.

Принято, только темпы расширения резко сократились в связи с кризисом :closedeyes:

Поделиться сообщением

Принято, только темпы расширения резко сократились в связи с кризисом :)

А какой нафиг может быть кризис у сотового оператора? У меня знакомы работает в одном из операторов, его слова - деньги делаются фактически из воздуха...

Как бы хренова людям небыло, но элемантарно. как тратили на связь так и будут ратить...да еще порой больше начинаеш базать, просто потомучто приходится искать работу и постоянно звонить различным работодателям...как платили за интрнет так и будут платит, какой нафиг у вас кризис...просто законы у нас не совершенные, да привыкли их не исполнять, вот и пользуетесь этими дырами чтобы бабки качать из простых людей...

Вы по лицензии на 3G должный к августу покрыть всю страну 3G сетями...врятли у вас это получится...

Поделиться сообщением

Принято, только темпы расширения резко сократились в связи с кризисом :ok:

Конечно, у вас кризис! И будет ещё больший кризис с таким качеством предоставления услуг!

Ктож за такое г... будет платить? Будут платить другим, у гоко нет кризиса!

Поделиться сообщением

Принято, только темпы расширения резко сократились в связи с кризисом :blink:

Конечно, у вас кризис! И будет ещё больший кризис с таким качеством предоставления услуг!

Ктож за такое г... будет платить? Будут платить другим, у гоко нет кризиса!

Коснулся он всех крупных организаций без исключения.

Поделиться сообщением

а билайновский модем с другими симками не работает? я бы за недорого взял

Поделиться сообщением

а билайновский модем с другими симками не работает? я бы за недорого взял

Работает, но требует настройки

Поделиться сообщением

Билайн способен только на звонки и СМС! Больше руководству Билайна ничего и не надо.

Поделиться сообщением

Александр419,

и какие настройки помогут модему ZTE MF626 ? при вставленной симки другого оператора , вылетает приложение , изменение профиля не помогает , т.к. прога тупо вылетает, если создавать соединение через модем(стандартно Windows),то так же вылетают ошибки . Может подскажете ,как надо правильно настраивать РОДНОЕ ПО , а не использовать "левые" прошивки и проги ?

Поделиться сообщением

Александр419,

и какие настройки помогут модему ZTE MF626 ? при вставленной симки другого оператора , вылетает приложение , изменение профиля не помогает , т.к. прога тупо вылетает, если создавать соединение через модем(стандартно Windows),то так же вылетают ошибки . Может подскажете ,как надо правильно настраивать РОДНОЕ ПО , а не использовать "левые" прошивки и проги ?

Если тупо вылетает, то наверно это уже проблема в софте. А при стандартном подключении через Виндоус какие ошибки выходят?

Поделиться сообщением

Александр419, а что максимальная загрузка на скорости 10 кбит/с и страницы загружающиеся по 10 минут- это значит не нарушение прав потребителя и нормальная работа сети? Хотя возможно для такой конторы как Билайн и нормальная, ничего удивительного.

Поделиться сообщением

Из всего выше прочитанного напрашивается вывод модем Билайн-это навсегда. И абсолютно пофиг что нам впаривают не существующий (в некоторых районах, регионах, территориях) 3G, и то что скорость оставляет желать лучщего, и то что при покупке никто не разьяснит вам где сеть устойчивая где нет. В принципе клиент всегда лох, и это уже не только внутреннее правило компании Билайн, а вполне обыденная норма их поведения на рынке услуг. А кризис как сказал классик "разруха прежде всего в головах" а уж потом в сетях и сотрудниках.

Поделиться сообщением

Посмеялась. Пустила слезу.

Конечно Билайн во всем виноват.

И почему-то у меня все работает.

Наверное потому, что я читаю мелкий шрифт. И у меня есть логические мышление.

Приезжает человек в деревню Пупкино - в которой сигнал еле проходит. И конечно, у него на модеме будет 3G.

Ничего, что в районе деревни Пупкино одна вышка на 15 км. Связь должна быть идеальной!!! А если это не так, я физику с её радиоволнами не изучал, Билайн обещал (а на самом деле это диллер, у которого план продаж горит), я бумажки соберу и в суд.

А еще буду грозиться Билайну, что от него него уйду, так он ради меня и вышку поставит рядом с моим домом (стоимость ввода в эксплуатацию ОДНОЙ базовой станции от 270 до 700 тыс руб) и мои деньги вернет.

Не смешите.

я пользуюсь Билайном с 2005. Паралельно когда-то решила и Мегафон и МТС и Теле2 попробовать. Теле-2 сейчас пользователей понабрали и связь ухудшилась - дозвониться только с 20го раза можно. МТС - вообще без комментарием. Тихий мат изредка переходящий в громкий. Положил симку на месяц (уже в минусе) тебя еще на полторы тыщи, еще глубже уведут.

Мегафон - только Мегадрайв радовал, а вот на интернете трижды горела - все около тысячи.

Может я какой аномальный человек- но если сети нет - а это очень редко у меня бывает - на даче только - попу передвинешь на пять метров - сеть появляется. Инет работает, Модем работает. Когда ловит 3ДЖИ - до 2х мб. Когда EDGE - 60-100 кб

Наверно - руки из того места.

И кстати, на сайте Билайна есть карта уверенного и неуверенного приема.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Я, постоянный (и до недавнего времени лояльный) клиент салонов Связной. Есть у меня братик, у которого дом не подключен к интернету... хотела его порадовать, устроить ему это замечательное дело - ИНтернет... зашла в магазин Связной.. думаю, ну тут то мне все верно расскажут и покажут... дело было 12.10.10. прихожу в магазин, а там народу много, я хожу - смотрю на полочки, выбираю... подбегает ко мне паренек - мол, чего Вам. ну я ему проблему свою и выложила... нужен мне интеренет! хочу чтоб не дорого, и чтоб качественно... (вот моих поледних слов, видимо он не услышал) ну он шустренько так мне и гворит - так Вам же Билайн нужен, USB модем! ну я у него и спрашиваю, а что Енто такое и как будет работать и сколько стоить будет? а то у меня братик студент - ему много не потянуть! так он мне и говорит: да что вы! 495 рублей в комплекте с хорошим интернетом! а коль что не так - ну прийдете, да вернете! у нас же 14 дней по закону клиент прав! ну я думаю, и впрямь - не дорого! куплю на радость братцу!

Дальше он убегает, прибегает, опять убегает, приносит коробушечку - а там цена: 1685! я мол, спрашиваю, а что ж так дорого то? Вы же сказали, что 495 рублей! а он мне в ответ: так то месяц, а тут же вместе с модемом, да еще с каким! БилАААйновским! т.к. сама Билайновская клиентка лет так 10, думаю, ну разх с БилаааАйновским - значит все будет ок, и отдала им свою кредитку катать! (на кассе стояла девочка милая, всего один раз прокатала кредитку мою, ... обычно стоят стажеры непонятного возраста и катают карточки то туда, то сюда по пять раз, а у меня в это время сердце кровью обливается, мол сколько ж раз списали то сумму?)... ну и ушла я улыбаясь оттуда!

Занавес... антракт... нервно курю!

Второе действие: приношу я домой эту чуДУ техники, а она еле-елле тянет Вконтакте, не говоря уж о том, что скачать файлик какой-нибудь! Братик мой конечно расстроился, а я его упокаиваю! мол, не расстраивайся, дорогой мой! отнесенм назад - нам все вернут! Ан НЕТ! здесь начинается все самое интересное! приходим мы 16.10.10 в тот самый магазин после моей работы (т.е. время после 19.00) а там ребятушки и говорят... а это не к нам - эт в Билайн Вам надо бежать....

ну ладно, думаю, пойду я в Билайн.... на завтра уже (опять так же после работы) прихожу в Билайн - а мне там: А к нам то что пришли? мы вообще не при чем! идите туда, где покупали!

Надо ли говорить, что после тяжелых будней кататься по МСК слегка напрягает...

Тут, у меня уже слегка настроение поугасло… 18.10.10. прихожу обратно в магазин и говорю, мол так и так, отфутболили меня в Билайне! Да и вообще! У меня есть 14 дней на возврат! За-бе-ри-те! А мне: сейчас администратора нет, приходите завтра, она завтра точно будет!

19.10.10 прихожу и вот: есть администратор, милая девушка Анна, которая посмотрела, покрутила и молвит: идите в БИЛАЙН, пишите заявление на блокировку и приходите обратно! Все вам верну! Ну тут я опять улыбаться начала. 20.10.10 иду в Билайн! А мне там: приготовтесь! Не зарегистрирован номер Ваш вообще! А на коробку с модемом – приклеены два номера… один на какую-то барышню, а второй вообще не на кого!

20.10.10 и снова я в Связном! Сотрудники меня уже узнают! Я прихожу, и какое счастье, вижу ту самую управляющую магазином Анну! Пару часов мы с ней (вернее, она с кем-то там по телефонам) разбирались что ж случилось! Оказалось, приклеелся номер с другой коробки на мою! И получилось, что под одной Симкой и ИМЕем зарегистрировались два номера или еще что-то… ну ладно, это пол-дела. Отправила она инфо о том, что это не мой номер куда-то и ей и мне пообещали, что все будет переделано!

Дальше еще веселее… Т.к. 495 рублей, которые входят в стоимость модема мы активировали, возврат милой девушке Анне кто-то там посоветовал не делать! Видимо боясь той самой материальной ответственности в размере АЖ 495 рублей! А то что ПРОДАЛИ один модем на ДВА ЛИЦА, это почему то не страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я, желая поскорее уже пойти домой, предложила оплатить в кассу те самые 495 рублей за те 3 (три!!) дня, что мы попользовались интернетом! Но получила отказ в связи с тем, что не получится их как-то включить в стоимость комплекта и Связной потеряет эти 495 рублей!

занавес! ждем продолжения!

Поделиться сообщением

занавес! ждем продолжения!

есть замечательный форум http://forum.ozpp.ru/ где Вашу тему с удовольствием рассмотрят со всех сторон. Есть отдельный раздел "сотовая связь и интернет" - http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=38 и много-много др.и пр.. , если конечно есть возможность пользоваться интернетом, или если Вам не помогут по нижеуказанным координатам:

Телефоны Центра поддержки клиентов:

-бесплатно-

0611 — с мобильного «Билайн»

8-800-700-8000 — с городского телефона

E-mail Службы по работе с клиентами: internet@beeline.ru

Поделиться сообщением

Могу сказать, ваш модем ни кто не примет. По закону, сложные оборудования связи возврату и обмену не подлежат.

---

Спасибо за ваше обращение.

Поделиться сообщением

Allesana А вы сами-то откуда?!Я из Свердловска, у нас тут их вышек куева туча!!!Дак какого хрена скорость 128-150 кб/сек, гоняю в другое место, поселок, 7 вышек, пользователей сети только 17 человек так как мотив рулит=)))), дак какого-ж хрена даже при такой незагруженности сети СКОРОСТЬ ЕЩЁ НИЖЕ!!!!Хотя ловит UMTS.

_Customer_ По закону в течении 14 дней с момента продажи покупатель вправе потребовать возврата!!!(даже этого гребанного модема хоть он и является сложной техникой)НО ПРОДАВЕЦ МОЖЕТ НАСТАИВАТЬ НА ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРТИЗЫ НА КАЧЕСТВО. ЭКСПЕРТИЗА ПРОВОДИТСЯ В ТЕЧЕНИИ 3х ДНЕЙ за счет продавца.(имел опыт;))Так что знаю как и что делается. И даже ваш Пчелайн против этого попереть не сможет!!!

Поделиться сообщением

У меня ещё смешней ситуация, но пока не разбирался ни с продавцами, ни с Пчелайном. Подключил модем 4 декабря и как обещано готовлюсь два месяца на сумасшедших скоростях летать по интернету. Облом - скорость так и не поднялась выше 100 кб, страница грузилась по три четыре минуты, про послушать мелодию речи вообще не шло, но на второй день безлимит кончился, баланс 0, Вопрос может что то не так понял про два месяца безлимита и сверхскоростей.

А что мучаетесь вааще? Зайдите в ехешник софта, перебейте код билайна 25099 на другой и используйте его с другими симками, вон ночной инет от мтс рулит за 275 р в месяц....сам модем неплох..осталось симку выбрать...ну и прошивку сменить...появляеться скорость и стабильность...дело мастера боиться...

нельзя ли поподробней, и если не трудно, можно в личку bcn-2003@mail.ru Боюсь что это самый менее затратный по нервам способ приспособить эту приладу к месту.

Поделиться сообщением

5 февраля 2009 года, мною был приобретен модем ZTE MF626 за 1995 рублей. Модем был куплен в офисе Билайн по адресу: г. Москва, проезд Стратонавтов, д.9. Дома, установив все настройки и подключив модем - я была в шоке. Максимальная скорость, которую набирал модем около 8-10 кбит/с. Но, это наивысшая скорость. В 90% случях скорость равнялась 0 кбит/с. Страница открывалась по 10 минут... Проживаю я в Московской области, Солнечногорский район.

6 февраля 2009 года (на следующий день) я попыталась вернуть модем продавцу. В этой услуге мне было отказано, т.к. со слов сотрудника компании Билайн, модем работал исправно, а перепады скорости предусмотрены в договоре. Вернуть деньги мне и принять обратно модем - отказались.

Я не согласна с таким решением и собираюсь его оспорить. Т.к. заявляю, что в соответствии со статьей 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества имею право вернуть товар. Т.к.

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Я заявляю, что этот товар не подошел мне по форме и расцветке! Имею право! Мне заявили, что модем относится к "ПЕРЕЧЕНЬ

ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ "

7. 7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами.

Однако, конкретный перечень этих устройств в нормативных актах не приводится. Предполагается, что к основным относятся те устройства, без которых работа с ПК невозможна или затруднительна.

Основные периферийные устройства

Периферийные устройства — это устройства, с помощью которых информация или вводится в компьютер, или выводится из него. Они также называют внешними или устройствами ввода-вывода данных. Условно их можно разделить на основные, без которых работа компьютера практически невозможна, и прочие, которые подключаются при необходимости. К основным устройствам относятся клавиатура, монитор и дисковод.

Без модема же - работа ПК возможна!! И модем является дополнительным, но, не обязательным периферийным устройством.

Подскажите, пожалуйста, к кому я могу обратиться для решения данного вопроса? Т.к. доводить дело до суда нет желания, но, и нет другого выхода. Прошу заметить, что мы с моим супругом уже 3 года являемся абонентами компании Билайн и кроме того владельцам карт Hi-Light Club. На официальном сайте компании Билайн написано:

Hi-Light Club — это возможность почувствовать себя привилегированным клиентом «Билайн» благодаря специальным услугам, доступным всем участникам программы — владельцам карт Hi-Light Club.

Самое быстрое и качественное обслуживание, эклюзивные услуги от «Билайн» и партнеров.

Где же Ваше быстрое и качественное обслуживание? Что-то совсем не чувствуем себя привилегированными клиентами. Складывается ощущение, что компания Билайн готова потерять доверие и уважение своих клиентов из-за 1995 рублей. Неужели, такова цена репутации?

Надеюсь на быстрое решение этого вопроса. Иначе, мне придется не только расторгнуть многолетний контракт на абонентское обслуживание, но так же и обратиться в суд для восстановления справедливости.

В суд надо обращаться только с помощью адвоката, у которого есть положительный опыт решения подобных вопросов. Иначе суд Вы не выитраете никогда, так как со стороны ответчика действуют именно в этой области подготовленные юристы.

Поделиться сообщением

У меня в аналогичной с САБЖем ситуации проблем нее возникло.

Ситуация была следующая:

в офисе "билайн" около м.Серпуховская я купил модем, сразу его проверил (1,4мбит/с мне показалось более чем приличной), пошёл домой, т.е. прошёл метров 150 от офиса и попытался приконнектиться к интернету.

Обрывы связи вкупе с сигналом 1/5 стали возникать постоянно (это связано со спецификой расположения - дом с толстенными стенами и отсутствие соты на расстоянии прямой видимости). Я пошёл в офис, объяснил ситуацию, деньги за модем вернули без лишних пререканий (т.к. в бумажке с зоной покрытия была указана ВСЯ Москва и часть метрополитена). Деньги, оставшиеся на счету, выдали через 2 недели.

P.S. Некоторые провайдеры (например, Yota) предоставляют покупателю модема протестировать скорость соединения в нужном районе. И если она низкая, то можно вернуть модем. Вот почему бы Билайну не сделать что-то похожее?

Поделиться сообщением