Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PirateLadies

Как вернуть модем обратно? Не принимают...

Рекомендованные сообщения

5 февраля 2009 года, мною был приобретен модем ZTE MF626 за 1995 рублей. Модем был куплен в офисе Билайн по адресу: г. Москва, проезд Стратонавтов, д.9. Дома, установив все настройки и подключив модем - я была в шоке. Максимальная скорость, которую набирал модем около 8-10 кбит/с. Но, это наивысшая скорость. В 90% случях скорость равнялась 0 кбит/с. Страница открывалась по 10 минут... Проживаю я в Московской области, Солнечногорский район.

6 февраля 2009 года (на следующий день) я попыталась вернуть модем продавцу. В этой услуге мне было отказано, т.к. со слов сотрудника компании Билайн, модем работал исправно, а перепады скорости предусмотрены в договоре. Вернуть деньги мне и принять обратно модем - отказались.

Я не согласна с таким решением и собираюсь его оспорить. Т.к. заявляю, что в соответствии со статьей 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества имею право вернуть товар. Т.к.

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Я заявляю, что этот товар не подошел мне по форме и расцветке! Имею право! Мне заявили, что модем относится к "ПЕРЕЧЕНЬ

ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ "

7. 7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами.

Однако, конкретный перечень этих устройств в нормативных актах не приводится. Предполагается, что к основным относятся те устройства, без которых работа с ПК невозможна или затруднительна.

Основные периферийные устройства

Периферийные устройства — это устройства, с помощью которых информация или вводится в компьютер, или выводится из него. Они также называют внешними или устройствами ввода-вывода данных. Условно их можно разделить на основные, без которых работа компьютера практически невозможна, и прочие, которые подключаются при необходимости. К основным устройствам относятся клавиатура, монитор и дисковод.

Без модема же - работа ПК возможна!! И модем является дополнительным, но, не обязательным периферийным устройством.

Подскажите, пожалуйста, к кому я могу обратиться для решения данного вопроса? Т.к. доводить дело до суда нет желания, но, и нет другого выхода. Прошу заметить, что мы с моим супругом уже 3 года являемся абонентами компании Билайн и кроме того владельцам карт Hi-Light Club. На официальном сайте компании Билайн написано:

Hi-Light Club — это возможность почувствовать себя привилегированным клиентом «Билайн» благодаря специальным услугам, доступным всем участникам программы — владельцам карт Hi-Light Club.

Самое быстрое и качественное обслуживание, эклюзивные услуги от «Билайн» и партнеров.

Где же Ваше быстрое и качественное обслуживание? Что-то совсем не чувствуем себя привилегированными клиентами. Складывается ощущение, что компания Билайн готова потерять доверие и уважение своих клиентов из-за 1995 рублей. Неужели, такова цена репутации?

Надеюсь на быстрое решение этого вопроса. Иначе, мне придется не только расторгнуть многолетний контракт на абонентское обслуживание, но так же и обратиться в суд для восстановления справедливости.

Поделиться сообщением

Так объясните продавцу то, что вы здесь написали. У нас просто любят "посылать" клиентов.

Билайн готова потерять доверие и уважение своих клиентов из-за 1995 рублей. Неужели, такова цена репутации?

У меня мегафон за 140 рублей потерял моё доверие.

Поделиться сообщением

Распечатай соответствующую статью прав потребителя и ткни в морду, после чего просто пригрози подать заявление в общество по защите прав потребителя. В кажном городе такая контора есть. Через нее и до суда дойдешь. Либо напрямую иск в суд.

Поделиться сообщением

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ

А в употреблении модем был, так что в данном случае сцылка на эту статью не подходит.

Не знаю, как в других городах, а у нас Билайн продвигался с большим скрипом, путем акций с раздачи бесплатных симок и т.д. Брали халяву, естественно, тратили деньгу на симке и возвращались обратно на Мегафон, ибо связь Билайна сначала была полное дерьмо. Спустя 3 года Билайн увеличил зону покрытия, наладил качество связи и в данный момент народ снова пересжЫваеццо на Билайн.

А написал я это к тому, что, имхо, с мобильным интернетом будет все развиваццо примерно по такому же сценарию... нужно токо подождать... лет несколько%)

Поделиться сообщением

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ

А в употреблении модем был, так что в данном случае сцылка на эту статью не подходит.

Не знаю, как в других городах, а у нас Билайн продвигался с большим скрипом, путем акций с раздачи бесплатных симок и т.д. Брали халяву, естественно, тратили деньгу на симке и возвращались обратно на Мегафон, ибо связь Билайна сначала была полное дерьмо. Спустя 3 года Билайн увеличил зону покрытия, наладил качество связи и в данный момент народ снова пересжЫваеццо на Билайн.

А написал я это к тому, что, имхо, с мобильным интернетом будет все развиваццо примерно по такому же сценарию... нужно токо подождать... лет несколько%)

Вот если бы еще не было того нюанса, что за эти лет несколько при блокировке сим карты абонентская плата все равно списывается за кажный месяц блокировки согласно тарифному плану....

Поделиться сообщением

Вот если бы еще не было того нюанса, что за эти лет несколько при блокировке сим карты абонентская плата все равно списывается за кажный месяц блокировки согласно тарифному плану....

Вроде бы можно приостановить обслуживание с сохранением номера и баланса. В центральном офисе твоего города по письменному заявлению. Ну вот взяли и написали, что в Антарктику на 3 года едете изучать популяцию пингвинов :)

Поделиться сообщением

Вроде бы можно приостановить обслуживание с сохранением номера и баланса. В центральном офисе твоего города по письменному заявлению. Ну вот взяли и написали, что в Антарктику на 3 года едете изучать популяцию пингвинов :)

А ты уточни в офисе. Мне и там, и по 611, и на форуме ответили, что даже при блокировке карты по заявлению потом (после разблокировки) средства будут списываться за все предыдущие месяца, начиная с первого месяца блокировки.

Поделиться сообщением

Даже если номер заблокирован с вашего счета продолжает списываться абонентская плата,если она предусмотрена вашим тарифным планом

Поделиться сообщением

дауж... данный модем в пределах садового кольца только нормально ловит.. а вы забрались в подмосковье и хотите чтобы там было 100мбит? я вообще удивлен что он что-то поймал... и вообще насколько я знаю его вскрыть не повредив упаковку невозможно.. схренали продавец его должен обратно забирать? чтобы из своего кошелька за него заплатить..

и еще! модем это технически сложное устройство!.. факт! менять вам его не обязанны если он не имеет существенных дефектов.. (низкая скорость это не дефект!) т.е. по вашей логики получается что я могу купить все что угодно в магазине попользоваться и придти менять без каких либо оснований??? бред.. сам работаю в фирме которая продает ИТ оборудование.. и таких как вы очень много приходит.. судами грозятся.. но почему то закон всегда остается на нашей стороне..

Поделиться сообщением

дауж... данный модем в пределах садового кольца только нормально ловит.. а вы забрались в подмосковье и хотите чтобы там было 100мбит? я вообще удивлен что он что-то поймал... и вообще насколько я знаю его вскрыть не повредив упаковку невозможно.. схренали продавец его должен обратно забирать? чтобы из своего кошелька за него заплатить..

и еще! модем это технически сложное устройство!.. факт! менять вам его не обязанны если он не имеет существенных дефектов.. (низкая скорость это не дефект!) т.е. по вашей логики получается что я могу купить все что угодно в магазине попользоваться и придти менять без каких либо оснований??? бред.. сам работаю в фирме которая продает ИТ оборудование.. и таких как вы очень много приходит.. судами грозятся.. но почему то закон всегда остается на нашей стороне..

А ничего, что с последней поправкой в соответствующей статье (летом кажись правили) насчет высокотехнологичных приборов сделали поправку? И в ЗПП сказано, что можно вернуть в двухнедельный срок товар даже если он тебе по интерьеру домой не подошел. Ранее это не распространялось на товары типа флеш и т.п. Теперь распространяется. А оп поводу существенных недостатков: с сим билайна работает с существенными недостатками, а с сим других операторов не работает совсем. В договоре про блокировку не написано - вот тебе и недостаток, по которому можон обменять.

Поделиться сообщением

А ничего, что с последней поправкой в соответствующей статье (летом кажись правили) насчет высокотехнологичных приборов сделали поправку? И в ЗПП сказано, что можно вернуть в двухнедельный срок товар даже если он тебе по интерьеру домой не подошел. Ранее это не распространялось на товары типа флеш и т.п. Теперь распространяется. А оп поводу существенных недостатков: с сим билайна работает с существенными недостатками, а с сим других операторов не работает совсем. В договоре про блокировку не написано - вот тебе и недостаток, по которому можон обменять.

это не недостаток а спецификация данного устройства.. эти поправки не распространяются на данный вид товаров...

Поделиться сообщением

это не недостаток а спецификация данного устройства.. эти поправки не распространяются на данный вид товаров...

1. Клиент всегда прав.

2. При покупке, как я думаю, "Нюансы" работы никто не взялся объяснять, отмахнувшись "всё будет работать"

3. В данном случае все это - попытки найти обходной способ вернуть товар, из-за главной причины - несоответствующая работа услуги. Соответсвенно услугу покупает клиент - смотрим первый пункт.

2 PirateLadies - а в разговоре с продавцами быть непреклонной и стоять на своём пробовали? По идее вас не должны интересовать "принципы работы сложнотехнологичного устройства" ибо он должен обеспечивать вас инетом. Каким образом он это делает - другой вопрос, вас, как "потребителя", вообще не касающийся.

Поделиться сообщением

А ты уточни в офисе. Мне и там, и по 611, и на форуме ответили, что даже при блокировке карты по заявлению потом (после разблокировки) средства будут списываться за все предыдущие месяца, начиная с первого месяца блокировки.

Уточнил.

Ты прав, на данном тарифе это не пройдет%((

Тады единственное, что мне на ум приходит - это заказать экспертизу кривой прошивки от БИ, а потом доказывать в суде, что это существенный недостаток. Прокатит или нет - хз...

Поделиться сообщением

Уточнил.

Ты прав, на данном тарифе это не пройдет%((

Тады единственное, что мне на ум приходит - это заказать экспертизу кривой прошивки от БИ, а потом доказывать в суде, что это существенный недостаток. Прокатит или нет - хз...

Только экспертизу должен делать билайн за свой счет если что, а девушку просто посылают, говоря что все отлично и никакую экспертизу не проводя. Потому я сразу и написал, что в суд.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю рабочие флешки и карточки памяти, если они в запаянной упаковке были, а она вкрыта, никто менять не будет. И надо было читать договор, это ж сотовый оператор у них всегда 43 сноски мелкими буквами, договор подписан, ну чтож поделать. Скорость обещают до 3х мегабит, а не всегда 3 мегабита :) Так что это всё истерики.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю рабочие флешки и карточки памяти, если они в запаянной упаковке были, а она вкрыта, никто менять не будет. И надо было читать договор, это ж сотовый оператор у них всегда 43 сноски мелкими буквами, договор подписан, ну чтож поделать. Скорость обещают до 3х мегабит, а не всегда 3 мегабита :D Так что это всё истерики.

Модем в запаяной упаковке?О_о

У меня лично обычный бокс типа ДвД'шного, но пошире. Вполне можно запаковать в исходный вид.

Поделиться сообщением

а у меня предложение не много другого характера но смысл тотже!!! чтобы это имело какую либо силу! от руки написать письмо, поставить на нем фамилию, инициалы и роспись, и отправить на dima2g@mail.ru это моё мыло, но у меня есть много знакомых юристов которые пользуются БИД и тоже недовольны! я найду способ связаться со всеми кого не устраивает качество БИД!

и пишите быстрее на мыло потому что меня удалят!

Поделиться сообщением

Вот очень интересный и поучительный отзыв появился, цитирую с pcmaga:

"КАК Я ВЕРНУЛА ДЕНЬГИ ЗА МОДЕМ БИЛАЙНА!ЧИТАТЬ ВСЕМ! купила за 1990 рэ и думала наступит мне счастье, пришла довольная домой, симку кроме билайна не ест, с родной симкой скорость 5-10килобит(не путать с килобайт), чешу в затылке и звоню 611, говорю: "не работает", они посылают в Центр обслуживания, делать нечего, я еду туда. Отстаиваю очередь таких же как я с остуствием скорости. Пробиваюсь к специалисту, он втыкает мой модем с МОЕЙ симкой в свой ноут и начинает лазить по сайту самсунг, я спрашиваю: "эй а что это вы за мой счет его тестите, мои же деньги на этой симке лежат", спец говорит: "ну и что 10 рэ вам жалко". Завожусь. Зову начальницу этого спеца(за мной очередь из 2 человек с интересом наблюдают за процессом, а клиент в другом окошке, что покупку такого модема оформляет, приостановился), начальница сразу: "ну что тебе Дима(так спеца зовут) трудно тестовую симку взять?", а он ей: "там денег нету",(!) в итоге договорились что он мне 20 рэ кладет на счет и будет тестить. Я все понимаю о конторе билайн и требую вернуть деньги за модем, на что мне отвечают "надо его сперва протестить может он у вас исправный", а говорю ну тестите, Дима заходит на сайт самсунг, скорость открытия страницы 151 кбит, а это явно не скорость 3Г, он начинает меня убеждать что это именно скорость 3Г, в итоге я требую позвать начальника, юриста, а лучше кассиршу, чтоб вернули мне деньги. После угрозы пойти в службу защиты потребителей билайн сдается, и я пишу заяву на возврат, НО деньги должен выдать продавец, в моем случае РЕАЛ-СВЯЗЬ я туда еду через весь город, а они мне "НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ ВЫ У НАС ПЕРВАЯ ТАКАЯ С ПРЕТЕНЗИЯМИ" опять прошу звонить начальству, прошу звонить в билайн, в итоге возвращаюсь в Центр обслуживания билайн. Они меня как увидели в дверях, спец Дима сразу смылся в подсобку, а оттуда вышла начальница, я сдерживаться не могу больше и начинаю просто орать распугивая всех их клиентов, что связь у них не 3Г одно Г, что по городу я должна за свой счет мотаться 2 раза и обманщики они в общем. Потом попив воды и успокоившись малость, общаюсь с начальницей которая мне рассказывает как им тяжело и как много клиентов, как они не успели позвонить в РЕАЛ-СВЯЗЬ и, что уже только что позвонили, в общем деньги мне вернули когда я опять через весь город вернулась в РЕАЛ-СВЯЗЬ, но нервов помотали. Конечно если бы сей девайс стоил 200 рэ я бы и не напрягалась, но 2000 отдать и ничего не получить как то обидно. ТОВАРИЩИ НЕ БЕРИТЕ ЭТО G В КУБЕ! нервы они же дороже, а время вообще бесценно! Опубликовано Татьянушка (не проверено) 14 февраль, 2009"

Поделиться сообщением

"КАК Я ВЕРНУЛА ДЕНЬГИ ЗА МОДЕМ БИЛАЙНА!ЧИТАТЬ ВСЕМ! купила за 1990 рэ и думала наступит мне счастье, пришла довольная домой, симку кроме билайна не ест, с родной симкой скорость 5-10килобит(не путать с килобайт), чешу в затылке и звоню 611, говорю: "не работает", они посылают в Центр обслуживания, делать нечего, я еду туда. Отстаиваю очередь таких же как я с остуствием скорости. Пробиваюсь к специалисту, он втыкает мой модем с МОЕЙ симкой в свой ноут и начинает лазить по сайту самсунг, я спрашиваю: "эй а что это вы за мой счет его тестите, мои же деньги на этой симке лежат", спец говорит: "ну и что 10 рэ вам жалко". Завожусь. Зову начальницу этого спеца(за мной очередь из 2 человек с интересом наблюдают за процессом, а клиент в другом окошке, что покупку такого модема оформляет, приостановился), начальница сразу: "ну что тебе Дима(так спеца зовут) трудно тестовую симку взять?", а он ей: "там денег нету",(!) в итоге договорились что он мне 20 рэ кладет на счет и будет тестить. Я все понимаю о конторе билайн и требую вернуть деньги за модем, на что мне отвечают "надо его сперва протестить может он у вас исправный", а говорю ну тестите, Дима заходит на сайт самсунг, скорость открытия страницы 151 кбит, а это явно не скорость 3Г, он начинает меня убеждать что это именно скорость 3Г, в итоге я требую позвать начальника, юриста, а лучше кассиршу, чтоб вернули мне деньги. После угрозы пойти в службу защиты потребителей билайн сдается, и я пишу заяву на возврат, НО деньги должен выдать продавец, в моем случае РЕАЛ-СВЯЗЬ я туда еду через весь город, а они мне "НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ ВЫ У НАС ПЕРВАЯ ТАКАЯ С ПРЕТЕНЗИЯМИ" опять прошу звонить начальству, прошу звонить в билайн, в итоге возвращаюсь в Центр обслуживания билайн. Они меня как увидели в дверях, спец Дима сразу смылся в подсобку, а оттуда вышла начальница, я сдерживаться не могу больше и начинаю просто орать распугивая всех их клиентов, что связь у них не 3Г одно Г, что по городу я должна за свой счет мотаться 2 раза и обманщики они в общем. Потом попив воды и успокоившись малость, общаюсь с начальницей которая мне рассказывает как им тяжело и как много клиентов, как они не успели позвонить в РЕАЛ-СВЯЗЬ и, что уже только что позвонили, в общем деньги мне вернули когда я опять через весь город вернулась в РЕАЛ-СВЯЗЬ, но нервов помотали. Конечно если бы сей девайс стоил 200 рэ я бы и не напрягалась, но 2000 отдать и ничего не получить как то обидно. ТОВАРИЩИ НЕ БЕРИТЕ ЭТО G В КУБЕ! нервы они же дороже, а время вообще бесценно! Опубликовано Татьянушка (не проверено) 14 февраль, 2009"

Аднако звучит очень правдоподобно!:)

Поделиться сообщением

Аднако звучит очень правдоподобно!:lol:

Все очень просто, так как у нас в Стране все через одно место и не работает как надо закон о Защите прав потребителей.

ДАже невозможно вернуть стоимость ОС при покупке компа, если ты ее юзать не будешь.

Поделиться сообщением

мда.... тетки - истирички...

а почемуже у меня все работает?

оператор один, абоненты разные - у когото ручки из ]|[опы растут

комп нада грамотно настраивать :-|

Поделиться сообщением

Да потому что родились не от дырки в резине.вас что пчёлы покусали знаток анатомии.что там можно настраивать?знаешь делись опытом

Поделиться сообщением

Да потому что родились не от дырки в резине.вас что пчёлы покусали знаток анатомии.что там можно настраивать?знаешь делись опытом

Да какой опыт у него, если только языком трепать... Это обычный флудер...

Поделиться сообщением

я не могу неглядя что то советовать... Разбираться надо в каждом конкретном случае...

Я купил модем в один день с моим соседом... У него инет летает, а у меня сначала подключаться даже не хотел. На 99% был уверен что проблема в компе... Так и получилось... Программа криво устанавливалась из за антивируса... В настройках браузера профиль блокировался. Естественно подключение проходило а скорости небыло.

Сначала надо разбираться в чем проблема, а вот потом уже может и стоит бегать истеричкам всяким и орать что ее комп работает по ёб@ңүтому

Поделиться сообщением

я не могу неглядя что то советовать... Разбираться надо в каждом конкретном случае...

Я купил модем в один день с моим соседом... У него инет летает, а у меня сначала подключаться даже не хотел. На 99% был уверен что проблема в компе... Так и получилось... Программа криво устанавливалась из за антивируса... В настройках браузера профиль блокировался. Естественно подключение проходило а скорости небыло.

Сначала надо разбираться в чем проблема, а вот потом уже может и стоит бегать истеричкам всяким и орать что ее комп работает по ёб@ңүтому

Чего там настраивать?

«Билайн Интернет Дома» — простейший способ доступа к сети Интернет!

Вставьте SIM-карту «Билайн» в модем, подключите его к USB-порту вашего компьютера — и вы готовы к путешествию по интернету.

Установка и настройка модема, требующие специальных навыков, — все это в прошлом!

Подключите модем — и все настройки установятся автоматически.

Вот вам и несоответсвие. Оно либо не работает, либо не настраивается автоматически.

А по идее просто у вас сеть фигово ловит скорее всего.

Вам когда продавец оформлял покупку, вводил же ваши паспортные данные и место жительство? должен был предупредить наверное что в вашем районе модем не будет работать.

Поделиться сообщением

уровень сигнала максимальный EDGE в инет не выходит соединение сбрасывает.в статистике показывает что сигнал исправно исходит и входит.а что входит если ничего не открывает?. и с баланса потихоньку деньги снимаются,за что непонятно наверное за неоднократные попытки выйти в инет

Поделиться сообщением

А что мучаетесь вааще? Зайдите в ехешник софта, перебейте код билайна 25099 на другой и используйте его с другими симками, вон ночной инет от мтс рулит за 275 р в месяц....сам модем неплох..осталось симку выбрать...ну и прошивку сменить...появляеться скорость и стабильность...дело мастера боиться...

Поделиться сообщением

Добрый день!

Я сумел вернуть ноутбук(без недостатков, без суда) в магазин и мне вернули деньги! А вы говорите про какой-то модем!

1)Требуй всегда письменного отказа! Если не дают тебе письменного отказа, то:

А) Пиши свою жалобу в книгу отзывов и предложений, она находится у продавца и всегда предоставляется по первому требованию покупателя.

Б) Напиши заявление о возврате денег и расторжение договора купли-продажи на имя генерально директора магазина (Укажи наименование организации, Ф.И.О. директора, когда купил, укажи вернуть деньги при расторжении, поставь подпись, ДАТУ, приложи копию чека, укажи разборчиво свои координаты(адрес, телефон -лучше 2 номера)). Заявление необходимо написать в 2-х экземплярах, один оставляешь им, а второй с подписью принимающего лица забираешь себе. По возможности встреться с директором магазина - только он принимает решение и никто больше(Обясни всю ситуацию по хорошему, если не получается то скажи что пойдешь в комитет по правам потребителя) Если подпись не ставят на твоем заявлении, то спарашиваешь номер факса и отправляешь своё заявление.

Ждешь неделю. После этого приезжаешь в офис (никаких переговоров по телефону не делай, если только они только они тебе не позвонили сказать что возвращают деньги) узнать о рассмотрении письма. Комитет обычно находится вместе с управой района, города, так что не поленись сходить и написать заявление. Комиете с управо обычно знают всех, кто на их территории предоставляет свои услуги и им не нужна лишняя головная боль. В свою очередь офис, где ты приобретал модем может попасть на дополнительные расходы(в несколько раз выше стоимости модема и в том случае если тебе не вернут деньги, то твоя душа будет спокойна что кто-то другой содрал с них денег.

Если ничего не помогло, то остаеться только суд(про него я рассписывать не буду)

Хорошо будет, если ты успеешь всё это сделать в течение 15 дней после покупки(тогда тебе обязаны вернуть деньги только по недостатку, а не по существенному недостатку.

Недостаток является тем, что тебя не устаривает скорость соединения(Для тебя это недостаток и по статье 18 ФЗ "О Защите Прав Потребителей" возвращаешь модем.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.

С уважением,

Эдуард.

Поделиться сообщением

Только фокус весь в том что модем как таковой без недостатков и к примеру к низкой скорости или ее отсутствия модем отношения не имеет.тут только претензии непосредственно могут быть к поставщику услуг.вот в чем гвоздь.

Поделиться сообщением

Недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.

В каком законе написано о скорости передачи данных? :crazy:

В договоре, который заключается написано о том, что скорость зависит от загруженности сети на данный момент.

Поделиться сообщением