Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DeGeneration X

Я заразился вирусом, что делать?

Рекомендованные сообщения

Тема закрыта. Для лечения от вирусов создан подраздел - Лечение от вирусов

Он будет функционировать по системе "одна проблема-одна тема". Подробнее читайте в прикреплённых темах. // WIGF

Поделиться сообщением

Дело в том что ко мне попал вирус - троян , я удалил его через Касперского, всё равно с ноутбуком стало происходить что то странное - вначале слетел драйвер "Микшер звукозаписи ядра системы " , потом не мог зайти в icq !!! и компьютер начал вроде как подлагивать!! вот сижу без звука, очень нужна помощь , дело в том , что ноутбук мне очень нужен по работе кто что либо знает, отпишитесь , пожалуйста...

да и когда ставлю музыку в библиотеке Windows Media у меня все треки становятся оранжевыми - тоесть ошибка - толи найти на компе не может файлы, толи воспроизвести

Вот что пишет в Касперском

удалено: троянская программа Trojan.JS.NoClose.q

Обьект- C:\Documents and Settings\Саша\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\DO3J310G\cool_crash[1].htm

Поделиться сообщением

посоветуйте тогда как мне решить мою проблему? пожалуйста :mellow:

Поделиться сообщением

Медиаплеер не проигрывает музыку потому, что слетел драйвер звука. Поставьте драйвер и будет вам счастье.

Поделиться сообщением

Да блин было бы всё так просто!! естесвенно я скачал драйвера для звука! с сайта производителя ноут бука! перепробовал ВСЁ , но в диспетчере устройств "микшер звукозаписи ядра системы" всё равно помечен желтым цветом!!!

Поделиться сообщением

owlz, может и глупую идею предложи, но вроде ты её не упоминал, что пробовал именно в таком варианте

удали полностью микшер, перегрузи комп, зайди в "Установку нового оборудования" и установи заново микшер (лучше чтобы комп автоматоматически нашел дрова)

либо всё тоже самое со всей звуковой картой

при этом после перезагрузки и до новой установки лучше стереть полностью папки, которые создавала до этого твоя видеокарта хотя бы в "Program Files"

Поделиться сообщением

WIGF, спасибо тебе огромное, ты меня очень выручил!

Поделиться сообщением

1) Start --> Run --> Open regedit --> HKLM (& HKCU) --> Software --> Micro$oft --> Windows --> Current version --> Run

внимательно читать, что там написано

2) Ctrl-Alt-Del --> Task Manager --> Processes

аналогично

3) никакие антивирусы и прочая гадысть не заменят отсуцтвующих мозгов и прямых рук

человек, сидящий за машиной, прикрученной к сети - принципиально нуждается или в том, чтобы читать книги, учить матчасть и теорию - или в том, чтобы всю жизнь оплачивать няньку

(тяжёлый личный опыт)

Поделиться сообщением

Чтобы не создавать тему спрошу здесь. Просканился Ad-Aware 2007 Free, прога нашла у меня 9 Critical objects и 3 Privacy objects. Хотелось бы узнать какие из объектов надо удалить, а какие оставить. И еще, может кто знает, стоит ли что-нибудь менять в настройках этой программы.

Поделиться сообщением

Чтобы не создавать тему спрошу здесь. Просканился Ad-Aware 2007 Free, прога нашла у меня 9 Critical objects и 3 Privacy objects. Хотелось бы узнать какие из объектов надо удалить, а какие оставить. И еще, может кто знает, стоит ли что-нибудь менять в настройках этой программы.

критические объекты удалить обязательно. Остальные по желанию (я не удаляю)

в настройках стоит поменять частоту обновлений с 14 дней на 3-5. а так настройки по умолчанию нормальные

Поделиться сообщением

всем привет

нахватал вирусов на ноутбук попытался поставить каспера не получается вирус выдает ошибку во время установки попробовал переустановить виндоус тоже ошибка во время установки теперь и виндоус накрылся как мне удалить вирусы либо установить виндоус не могу отформатировать весь диск а только раздел С так как на разделе D находится важная папка как её сохранить либо скопировать

заранее благодарен

Поделиться сообщением

всем привет

нахватал вирусов на ноутбук попытался поставить каспера не получается вирус выдает ошибку во время установки попробовал переустановить виндоус тоже ошибка во время установки теперь и виндоус накрылся как мне удалить вирусы либо установить виндоус не могу отформатировать весь диск а только раздел С так как на разделе D находится важная папка как её сохранить либо скопировать

заранее благодарен

если виндовс накрылся, как тысюда пишешь?

если накрылся не совсем, и винда стоит на C в принципе можешь смело переустановить.

что за ошибка синий экран или сообщение (какое?)

Поделиться сообщением

VladimirSS, накрылся виндоус совсем синий экран при установке а так просто горит черным ведь я не закончил установку пишу с компа может можно ноутбук подключить к компу и проверить с помощю компьютера

Поделиться сообщением

VladimirSS, накрылся виндоус совсем синий экран при установке а так просто горит черным ведь я не закончил установку пишу с компа может можно ноутбук подключить к компу и проверить с помощю компьютера

ноут с CD грузится? если да, то ставь винду по новой на С

в принципе можно вынуть хард и через специальный переходник подключить к компу. Инфу можно спасти 100%.

Поделиться сообщением

VladimirSS, НОУТ С CD ГРУЗИТСЯ НО ВО ВРЕМЯ УСТАНОВКИ ВЫЛАЗЕЮТ ОШИБКИ И В ИТОГЕ ВСЕ ЗАВИСАЕТ ПРИХОДИТСЯ ВРУЧНУЮ ВЫРУБАТЬ И ВСЕ СНАЧАЛА ДЕЛАТЬ УЖЕ РАЗ 15 ПРОБОВАЛ РАЗОБРАТЬ НЕ МОГУ ОН НА ГАРАНТИИ А ЧЕРЕЗ КАКОЙНИБУДЬ КАБЕЛЬ МОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ ТИПА USB

Поделиться сообщением

VladimirSS, НОУТ С CD ГРУЗИТСЯ НО ВО ВРЕМЯ УСТАНОВКИ ВЫЛАЗЕЮТ ОШИБКИ И В ИТОГЕ ВСЕ ЗАВИСАЕТ ПРИХОДИТСЯ ВРУЧНУЮ ВЫРУБАТЬ И ВСЕ СНАЧАЛА ДЕЛАТЬ УЖЕ РАЗ 15 ПРОБОВАЛ РАЗОБРАТЬ НЕ МОГУ ОН НА ГАРАНТИИ А ЧЕРЕЗ КАКОЙНИБУДЬ КАБЕЛЬ МОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ ТИПА USB

CD диск нормальный ? Привод нормальный. Что за ошибки вылезают? Есть какой-нибудь мультизагрузочный диск? если есть с утилитами желательно проверить хард на наличие ошибок. может даже форматнуть с: залить дистр винды на D: и пробывать ставить от туда.

Поделиться сообщением

VladimirSS, проверял на ошибки но там все на англиском ниче не понял а как ставить с d виндоус ошибки разные многда синий экран иногда просто висит комп и не риагирует приходится в ручную вырубать пробовал 2 разных мультидиска результат один ошибки

Поделиться сообщением

VladimirSS, проверял на ошибки но там все на англиском ниче не понял а как ставить с d виндоус ошибки разные многда синий экран иногда просто висит комп и не риагирует приходится в ручную вырубать пробовал 2 разных мультидиска результат один ошибки

на синем экране что написано?

мы ж не телепаты

если есть загрузочный диск с разными утилитами или другой ОС попробуй

Поделиться сообщением

GJIUHAR, у тя у самого кривые не только руки но иноги я уже нашел че делать

VladimirSS, спасиб за помощь я уже придумал просто вытащу жесткий диск и подключу к компу через переходник а там все просто

Поделиться сообщением

А вот у меня такая проблема нашел у ся в процессах такую фегню Lsass.exe спрашивал у друзей они говарят что эта вирус и его надо удолять посоветовали востановления сделать так я сделал и не фига не помогло может вы чем поможите или это вообще не вирус? :wub:

Вот скрин на всякий случай:

post-157653-1188072399_thumb.jpg

P.S.-Антивирус у меня NOD32 лицинзионый каждый день обновляется.

Поделиться сообщением

А вот у меня такая проблема нашел у ся в процессах такую фегню Lsass.exe спрашивал у друзей они говарят что эта вирус и его надо удолять посоветовали востановления сделать так я сделал и не фига не помогло может вы чем поможите или это вообще не вирус? :rofl:

Вот скрин на всякий случай:

post-157653-1188072399_thumb.jpg

P.S.-Антивирус у меня NOD32 лицинзионый каждый день обновляется.

ну если друзья ведущие антивирусные аналитики от лаборатории Касперского или Symantec - тогда удали.

нормальный процесс. какие- нибудь другие симптомы кроме любопытства наблюдаются?

Поделиться сообщением

Sael, это обычный системный процесс, но под ним могут действительно маскироваться вирусы

наличие этого процесса - это совершенно нормально, а вот ненормальная его сетевая активность - это уже ненормально

или же неправильное его размещение на компе (он должен быть в папке Windows\System32) - тоже ненормально... файл то этот там в любом случае будет, главное чтобы именно он был запущен (это можно посмотреть с помощью антивируса AVZ4 или программы Process Explorer)

у тебя стоит NOD32 (у меня тоже), который ничего не нашел

можешь проверится AVZ4 или онлайн-проверкой Проверка Антивирусами, чтобы убедиться что у тебя ничего нет...

и ещё совет - поставь в дополнение к NODу антишпион какой-нить (у меня Ad-Aware) и фаер какой-нить и всё будет ОК :rofl:

P.S. опять отвлёкся, VladimirSS уже ответил

Поделиться сообщением

Лан спасибо что помогли значит он нормальный процесс а так не чего плохова неслучилось

Поделиться сообщением

Здрасти,может кто сталкивался с таким вирусом,который моментально перезагружает компьютер при входе в интернет,аську.

Т.е. нету отсчета времени как это было с бластером...

Поделиться сообщением

Здрасти,может кто сталкивался с таким вирусом,который моментально перезагружает компьютер при входе в интернет,аську.

Т.е. нету отсчета времени как это было с бластером...

выключаем асю - если не перегрузился отключись от сети, отключи восстановление системы, и проверяйся антивирусом (какой утебя?) + CureIt DrWEB .Если сюда пишешь - уже хорошо -скачай разных утилит и проверяйся. В диспетчере задачь попробуй убить процесс аси. Если AVZ4 есть должно помочь заблокировать асю.

Поделиться сообщением

выключаем асю - если не перегрузился отключись от сети, отключи восстановление системы, и проверяйся антивирусом (какой утебя?) + CureIt DrWEB .Если сюда пишешь - уже хорошо -скачай разных утилит и проверяйся. В диспетчере задачь попробуй убить процесс аси. Если AVZ4 есть должно помочь заблокировать асю.

Спасиб за совет,но только проверить это смогу числа 28-29) пойду делать комп знакомой...

Такой там всё-таки комп захламленный...а вирус-западло,раньше с такими не сталкивался просто. Я сначало пытался Каспером 6,7...но при обновлении базы вирусняк перезагружал моментально комп=)

Загружаешься в безопасном,хочешь просканить,а сигнатуры повреждены+) Вообще решил форматированием избавиться или посоветоваться с вами...Ах да,хотел добавить,аську не обязон убивать в процессах,ведь она не виновата+)

Поделиться сообщением

Спасиб за совет,но только проверить это смогу числа 28-29) пойду делать комп знакомой...

Такой там всё-таки комп захламленный...а вирус-западло,раньше с такими не сталкивался просто. Я сначало пытался Каспером 6,7...но при обновлении базы вирусняк перезагружал моментально комп=)

Загружаешься в безопасном,хочешь просканить,а сигнатуры повреждены+) Вообще решил форматированием избавиться или посоветоваться с вами...Ах да,хотел добавить,аську не обязон убивать в процессах,ведь она не виновата+)

Тогда только AVZ и ручками чистить и восстанавливать. И Аську (она похоже пробита) убить обязательно в первую очередь - бог потом разберется, кого и куда.

хотя, я не сторонник формата - вам решать - может действительно навести порядок.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.