tomcruse

Книга жалоб и предложений

Рекомендованные сообщения

_GOD_:

1.На нода зря гонишь,НО ставить его надо в паре с аутпостом(как фаервол он действительно не ахти)

2.Пропала локалка,позвонил в тп-выяснилось,что она заблокирована(уписался от восторга)!!!Наверное ето моя вина??P.S.выяснили только спустя 2 ЧАСА объщения.

3.Вылеты впн имеют место быть(хоть и редко)-тоже вина абонентов???

4.2 месяца шкалил пинг-вина абонентов??

5.2 месяца в половине города не получались ip адреса-то же виноваты абоненты???

6.На данный момент пинг опять начал переваливать за 300-опять,наверное,виноваты абоненты.Интересно,сколько теперь времени уйдет на исправление,НО зная оперативность пчелайнов,можно ожидать очередных 2-х весёлых месяцев.(P.S.Лерыч,поверю ток когда состоится)

Поделиться сообщением

А если у Вас действительно "руки кривые", уважаемые господа, так обратитесь к специалистам, если сами не умеете!

Еще один начал про кривых абонентов. Не думай, что ты тут один умный, а остальные - так, погулять вышли...

Пользуюсь конечно не очень давно, но нареканий нет!!!

Я пользуюсь с декабря 2008 и не могу назвать ни одного месяца, в котором работа провайдера была полноценна на 100%.

За неимением альтернативы приходится довольствоваться тем что есть !! Не возвращаться же к dual-up ?! (бррр..)

Так что вот так вот!!!

Изменено пользователем MadSkunk

Поделиться сообщением

P.P.S. Накой черт каждый день писать одно и то же и обсуждать одно и то же? Ну ведь это же бред. Вы думаете, что если Вы отпишетесь тут, то у вас станет интернет нормально работать или вы клиентов отпугнете от билайна или у них деньги закончатся из-за того, что вы отключитесь - нет, этого не будет. Так что кончайте пустые разговоры - локалка работает у некоторых через раз, заметьте у некоторых всего лишь и то по известной причине - идет модернизация сети и объединение Иваново и Кохмы (насколько я знаю). В этой теме же отписались максимум 50 человек, а подключившихся уже несколько тысяч.

Насколько я понял ты трудишься в Билайне и тебя видать за твою работу пожурили, ну-ну.

Надо не только клиентов считать, а ещё и коммуникации поддерживать в надлежащем состоянии.

Можно написать и про другое. Относительно завышенных тарифов, сами напросились.

Москва:

Ежемесячный платеж (руб.) / Скорость передачи данных (Кбит/с)

450 / 3072

650 /10445

850 /16384

Уфа:

Ежемесячный платеж (руб.) / Скорость передачи данных (Кбит/с)

450 /1024

650 /1536

875 /2048

Ну это конечно малая часть и есть регионы, где цены выше чем у нас. Но всё же, из данного списка можно сделать вывод, что в финансовом соотношении - в Иваново дела обстоят гораздо лучше, чем в Москве и Уфе. До каких пор Москва будет гнобить регионы? Конечно об этом надо писать не здесь, а скажем в блоге президента или в ФАС обратиться.

Да и другие провайдеры нашего города предлагают более выгодные тарифы и поверьте, что если не обстоятельства, которые пока не дают пользователям поменять провайдера, таких разговоров здесь бы не было. Как с сотовой связью - не нравится, есть альтернатива.

Но надеюсь что и здесь скоро все изменится и будут другие приоритеты.

Поделиться сообщением

Насколько я понял ты трудишься в Билайне и тебя видать за твою работу пожурили, ну-ну.

Данный товарищ в Билайне не трудиться. Тарифные политики разрабатываются не на Ивановском уровне, и если кто то стал снижать тарифы то это не значит что и Билайн сразу тоже их изменит. Могу сказать лишь одно...что ситуация будет меняться в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

Как видно, корбина работает раз через раз - 2 месяца может проработать без сбоев, а дальше вылеты и лаги. С 20 до 23(примерно) пинг под 300. SPJ, будет ли пчелайн делать перерасчет? локалка не работает 2 недели.

А GOD всего лишь фанат корбины, которому даже 1ого байта со стороны корбины будет достаточно - такие люди есть у каждого провайдера.(и их очень много)

Поделиться сообщением

Как видно, корбина работает раз через раз - 2 месяца может проработать без сбоев, а дальше вылеты и лаги. С 20 до 23(примерно) пинг под 300. SPJ, будет ли пчелайн делать перерасчет? локалка не работает 2 недели.

А GOD всего лишь фанат корбины, которому даже 1ого байта со стороны корбины будет достаточно - такие люди есть у каждого провайдера.(и их очень много)

Перерасчёт будет прозведен если вы обратитесь в абонентскую службу по тел 343434 при условии что тех служба подвердит что разрывы и прочие неприятности с доступом в интернет были по вине компании, но это касается только работоспобности интернета а не локальной сети. Вы платите за доступ в сеть интернет.

Поделиться сообщением

Народ а чё вы собственно тут желуетесь я уверен што у многох были а проблемы с предыдущими провайдёрами такими как стрим, который при малейшой гразе отрубают интернет примерно на месяц и когда им звониш на щёт этого они ничего нормального не скажут и ещё и могут нагрубить и после всего этого штобы сделать переращёт (который вам полюбому не сделают) нада идти в сервисный центр с паспортом и писать заяву..тут же всё намного проще позвонил и тебе всё сделали..ВЫВОД: не раздувайте из мухи слона Билайн только недавно появился в нашем городе и уже успел себя положительно зарекомендовать

Поделиться сообщением

Задрали уже, это полное уродство.

1.2 , да, локалка отличная? год уже смотрю на весь этот дурдом. Пора сваливать. Да и тарифы теперь полное уг(

549732818.png

Поделиться сообщением

SPJ и Валерич я так понимаю вы здесь выступаете от имени провайдера Билайн, так даете людям ответы на вопросы которые направлены к столь известному провайдеру, а не используйте расплывчатые фразы, которые вы так любите.

Данный товарищ в Билайне не трудиться. Тарифные политики разрабатываются не на Ивановском уровне, и если кто то стал снижать тарифы то это не значит что и Билайн сразу тоже их изменит. Могу сказать лишь одно...что ситуация будет меняться в лучшую сторону.

В данный момент интересует дата когда закончиться реструктуризация сетей из-за которой не работают локальные ресурсы (извините пользователи не могут получить доступ к ним)?

Когда будут изменены тарифы, дабы соотношение цена и скорость тарифа было как других ивановских провайдеров(к примеру DSN или Лайк)?

Интересуют конкретные даты, а не расплывчатые ответы.

Изменено пользователем cacosodigos

Поделиться сообщением

лично у меня проблемы били тока тока в период с апреля до февраля ну и сейчас

Поделиться сообщением

В данный момент интересует дата когда закончиться реструктуризация сетей из-за которой не работают локальные ресурсы (извините пользователи не могут получить доступ к ним)?

Когда будут изменены тарифы, дабы соотношение цена и скорость тарифа было как других ивановских провайдеров(к примеру DSN или Лайк)?

Прибавь еще вопрос "Есть ли жизнь на Марсе?". Больше вероятность получить ответ на него, чем от Билайна на твои столь наглые и беспардонные вопросы в адрес нашего "любимого" провайдера.

Поделиться сообщением

SPJ и Валерич я так понимаю вы здесь выступаете от имени провайдера Билайн, так даете людям ответы на вопросы которые направлены к столь известному провайдеру, а не используйте расплывчатые фразы, которые вы так любите.

В первую очередь на данном форуме мы модераторы, а кто это такие и какие у них полномочия читайте в правилах. Если вас интересуют конкретные даты то это хорошо..хотеть не вредно, но ситуация такова что здесь мы доводим информацию ту которую считаем нужной довести и какой распологаем. Есть телефон всем известный по которому вы можете узнать информацию если вас не устраивает информация которая доводиться здесь.

Изменено пользователем SPJ

Поделиться сообщением

ну позвонил я седня по всем известному номеру и че там сказали что в иваново никаких ограничений не в локальной сети так что вот так

Причина редактирования Оверквотинг

@Валерич

Изменено пользователем Вaлерич

Поделиться сообщением

ну позвонил я седня по всем известному номеру и че там сказали что в иваново никаких ограничений не в локальной сети так что вот так

Причина редактирования Оверквотинг

@Валерич

хмммм...дык сейчас поблема вроде как с внешкой а локалку починили..лично у меня сейчас мелкая скорость и высокий пинг а локалка робит норм..даже теперь радио работает без внешки

Поделиться сообщением

забавные вы люди=) много раз здесь писали и думаю что будут писать "читайте внимательнее договор". там всегда есть много подпунктов и сносок. на счёт перерасчёта, если он вам нужен то я думаю легче сразу позвонить в ТП и грамотно объяснить что вам собственно от них требуется. не забывайте приводить аргументы, если неполадки были, то они регистрируются. Я позвонил, мне сделали.Главное аргументы и факты.Насчёт "Цена/Скорость", порой смешно читать ваши посты, т.к. вы как мне кажется забываете про ещё один аспект, такой как качество, и в билайне оно на порядок лучше чем у стрима или лайка(это не лесть сему провайдеру).Так же этот форум средство некоторой так скажем обратной связи от пользователя к провайдеру, и требовать ответа здесь на свои вопросы я так думаю просто потеря своего времени.Лучше сразу звонить в ТП, там вам всё чётко расскажут как и когда.Да кстати чётко сформулированный вопрос залог внятного и полного ответа.

Извините за оффтоп.

Изменено пользователем dark5ide

Поделиться сообщением

551651080.png

ТАРИФ 450 Р

не плохо и седня целый день наблюдаю такую ситуацию канал чтоли ширят ?

Изменено пользователем LerbI4

Поделиться сообщением

552194744.png

тариф 650р - 1mb/s

скорость конечно порадовала, но пинг ужасен. кажется мы вспомним весну=)

Поделиться сообщением

локалка не рабит!!!! ТП не помогает как надо!!!

Прошу ТП выпить яду

Изменено пользователем Bond®

Поделиться сообщением

локалка у меня уже как неделю не работает, причём даже страница с радиостанциями не открываецо, сказали, что типа на моём договоре стоит блокировка на локалку :o:shok: :shok: как так??? и ещё сапорты не очень то в ТП отличаюцо умом! тут как то раз звонил в ТП, попалась девушка. Йа ей начал объяснять типа так и так, нет локальной сети вообще и поясняю ей, что не рабит радио,хабы и соответственно сетевые игры, она мне в ответ: Что вы понимаете под локальными ресурсами? йа ей говорю, что йа уже ей перечислил выше то, что йа понимаю под лок.ресурсами. Она мне давай про радио лечить: Вы понимаете, что радио в Вашем регионе не доступно?! Йа говорю не может этого быть, раньше всё открывалось и всё работало! А она упрямая какая то оказалась, йа с ней спорил насчёт радио минут 5. Потом кароч занервничал и послал её куда подальше! :lol: :lol: :lol: ну нельзя же быть такой тупой! :):lol::(

Поделиться сообщением

Какие же все агрессивные. В большинстве случаев виноват не провайдер, а пользователи. Не могут справится с вирусами самостоятельно, начинают обвинять провайдера в некомпетентности. За 9 месяцев использования интернета у меня проблемы были лишь однажды, до первого повышения скорости. Всё. Больше проблем не было. Ставьте нормальные антивирус и файрволлы, что-то типа Kaspersky Internet Security и забудьте про свои проблемы.

Так что кончайте пустые разговоры - локалка работает у некоторых через раз, заметьте у некоторых всего лишь и то по известной причине - идет модернизация сети и объединение Иваново и Кохмы (насколько я знаю). В этой теме же отписались максимум 50 человек, а подключившихся уже несколько тысяч.

1. А ты заслужил такой ник? постыдись.

2. Если ты найдешь у меня хоть один вирус (или любую другую гадость) поставлю тебе ящик пива. А не найдешь, то с тебя ящик пива. Примешь такие условия? Так что не надо кричать что у всех сплошные вирусы.

3. Отписавшихся может и 50 человек всего, а подключившихся тысячи, но большинство из этих тысяч даже не знает о существовании форума, половина остальных не знает о сушествовании локальных ресурсов, еще куче народа интернет нужен только для проверки почты (а ты видимо попадаешь в эту категорию и тебе хватает скорости 1 б/с при пинге 1,5с и постоянными разрывами). Вот и осталось только 50 человек которые здесь пишут.

4. Пусть локалка действительно не работает из-за модернизации сети, это все понимают и согласны принять, но..

Договор:

"1.2. Услуга «Домашний Интернет» заключается в предоставлении Клиенту доступа к сети Интернет по

абонентской линии доступа в помещении Клиента, расположенном в здании, подключенном к сети FTTB,

и включают в себя:

· телекоммуникационный доступ (транспорт) к сети FTTB и передача данных по сети FTTB, в том числе

предоставление на период пользования Услугой возможности использования ресурсов сети FTTB"

т.е. если мы не получаем доступ к ресурсам, то пусть делают компенсацию, а не вешеют лапшу на уши что "все пользователи лохи и у них руки кривые". Наиболее популярные ответы от ТП: "Радио в Иванове ни когда не было и не будет", "ТВ-корбина в иванове работать не будет", "За доступ к форуму мы не несем ответственности"...

Вы платите за доступ в сеть интернет.

Мы платим за Услугу «Домашний Интернет» (читай договор! или см.выше).

PS. Не подумайте только что это "публичное обсуждение действий модератора", т.к. я обсуждаю сообщение.

PPS. Скорости сейчас конечно выросли и пинг наладился (по сравнению с весной), даже радио уже неделю работает. Но раздражает когда провайдер отказывается принимать и исправлять свои ошибки.

И еще специально для тех кому всё нравится.

Представьте ситуацию: вы пришли в магазин и купили батон хлеба. Пришли домой, а батон оказался не соленый. вам пришлось тащиться обратно в магазин и требовать обратно деньги за не качественный товар. Но вместо этого вам дают 1 копейку и говорят что ровно столько стоит соль, которую забыли добавить в купленный вами хлеб и на эти деньги (на одну копейку ;) ) вы можете сами купить соль и посолить батон. Какая будет у Вас реакция на такое???!!! Да после такого Вы им всю книгу жалоб притензиями испишите, всю администрацию магазина на уши поставите!

А чем же некачественный интернет отличается от некачественного хлеба?? Если услуга оказана не качественно, так просто верните за нее деньги, а не пытайтесь посчитать на сколько не качественно она оказана.

Изменено пользователем _Antonio_

Поделиться сообщением

Во дела.

Звоню в ТП говорю все утро не было инета, более 4 часов.

Примите заявку на корректировку счета.

На что мне девушка из фин. отдела ответила - Компенсация доступна если инета не было как минимум сутки.

То есть если интернет будет пропадать по 23 часа каждый день то абонентскую плату будут снимать как за предоставленный на 100 % сервис?

Начинаю разочаровываться в Билайне....

552759334.png

Изменено пользователем Laimin

Поделиться сообщением

Во дела.

Звоню в ТП говорю все утро не было инета, более 4 часов......

552759334.png

Судя по скорости у тя тариф за 450,т.е. 14.80 в сутки,т.е. 2.50 за 4 часа - за копейку удавишься?

P.S.Да и скорость немного выше - ето точно разочаровывает....

Поделиться сообщением

Гость stepmak

По твоему получается, если тебя таксист не довезет до дома чуть-чуть, повар в ресторане слегка не дожарит мясо или в магазине продадут авто без, к примеру, одной фары, это нормально?

Поделиться сообщением

не нормально канешн

Изменено пользователем JustSkill

Поделиться сообщением

Падения сети бывают разные.Если виновата компания-конечно надо перерасчет делать(но лично я из-за пары часов не стал бы,ну не мелочный я человек).В данном случае порезали кабель,и ето устранили чуть больше чем за 4 часа(интересно,сколько бы на ето ушло времени у того же стрима,если они свитч по 2 месяца меняют).

P.S.Не сравнивай хрен с пальцем......

Изменено пользователем @DEN@

Поделиться сообщением

P.S.Не сравнивай хрен с пальцем......

А я хочу получать инет когда МНЕ надо (кстати и плачу за это!), а не когда уважаемый Билайн сможет предоставить его мне.

Поделиться сообщением

Во дела.

Звоню в ТП говорю все утро не было инета, более 4 часов......

552759334.png

Судя по скорости у тя тариф за 450,т.е. 14.80 в сутки,т.е. 2.50 за 4 часа - за копейку удавишься?

P.S.Да и скорость немного выше - ето точно разочаровывает....

Ден а как ты в кс играешь с таким пингом, я на корбину сел вечером пинг пипец, когда канал то расширят.??????????????????????

Поделиться сообщением

реактивный интернет от билайн - где?

Изменено пользователем Shinanai

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас