Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кровный

Бьёт током от компа

Рекомендованные сообщения

Пока что оптимальнее варианта, чем когда предполагается касание корпуса, пойти в ванную подержаться за кран или трубу не нашёл. Ну планирую может купить этот освежитель воздуха, хотя если честно жаба душит, чего-то они дорогие.

Кстати а для здоровья это не вредно что на мне постоянно напруга накапливается, может это болезнь такая?

оптимальный варианn тебе написали - вызвать электрика, он скажет в чем проблема и что делать.

Это всё понятно. Лучше б сюда какой электрик зашёл и пояснил, я вроде всё понятно описал, что нового электрик на вызове мне скажет.

не знаю, малоли мелочь упустил какую , вот он тебе и скажет, мыже не можем видеть на расстоянии))

Поделиться сообщением

Пока что оптимальнее варианта, чем когда предполагается касание корпуса, пойти в ванную подержаться за кран или трубу не нашёл. Ну планирую может купить этот освежитель воздуха, хотя если честно жаба душит, чего-то они дорогие.

Кстати а для здоровья это не вредно что на мне постоянно напруга накапливается, может это болезнь такая?

оптимальный варианn тебе написали - вызвать электрика, он скажет в чем проблема и что делать.

Это всё понятно. Лучше б сюда какой электрик зашёл и пояснил, я вроде всё понятно описал, что нового электрик на вызове мне скажет.

не знаю, малоли мелочь упустил какую , вот он тебе и скажет, мыже не можем видеть на расстоянии))

Ну мне может хочется несколько мнений иметь очных и заочных, вызову-вызову я электрика не беспокойся, попросил бы полезные сообщения писать))

Поделиться сообщением

Ну мне может хочется несколько мнений иметь очных и заочных, вызову-вызову я электрика не беспокойся, попросил бы полезные сообщения писать))
Электрик со статикой не поможет. Сейчас теплеет, влажность увеличится, часть проблем уйдет. Ведь летом их не бывает, обычно. На зиму полезно за батареи запихнуть пластиковые бутылки без горлышка, и подливать в них воду. Хорошо, когда цветов много в горшках, дают постоянное увлажнение.

При пайке в ручную электронных элементов на заводах работники надевают на руку браслет, который через резистор ~1 МОм соединяют с землей, чтобы случайно не повредить разрядом электронику.

Поделиться сообщением

В место увлажнителя поставь аквариум(хош с рыбой)за 15 лет в комнате где стоит аквариум статики не было,зато в коридоре на ламинате пожалуйста.

Поделиться сообщением

тапочки смени! или сними (как вариант)

Поделиться сообщением

планирую может купить этот освежитель воздуха

Не освежитель нужен, а увлажнитель.

Поделиться сообщением

хех) такая же проблема) бьет не всегда но верно,у меня в квартире ковры везде может по этому. Бьет кстате отовсюду, от системки, мышки, клавы, один раз от сортира ударило. Однажды хотел свет в коридоре включить, тока дотронулся-разряд и лампочка мигнула.

Поделиться сообщением

А я чего-то отвлёкся от этой темы, с мыши и клавы слава богу не бьёт, а за зад системника в последнее время хвататься не было нужды, теперь буду осторожней, кулер на проце правда пришлось тогда заменить на стандартный, т.к. без регулировки оборотов, которая сгорела от этой статики, шумел сильно, но и в температуре чесслово много не потерял, фиг с ним этим суперкулером)).

Поделиться сообщением

Кровный, слушай Vladimir_too и "Голос Америки"

Электрик со статикой не поможет.

Что изменилось, когда это началось? Стол, стул, мышиный коврик? Надо просто восстановить исходное положение.

А системник похоже и так хорошо заземлен, раз ты через него разряжаешься :)

Еще раз посоветую: ходи босиком ( конечно, если пол теплый)

хех) такая же проблема) бьет не всегда но верно,у меня в квартире ковры везде может по этому. Бьет кстате отовсюду, от системки, мышки, клавы, один раз от сортира ударило. Однажды хотел свет в коридоре включить, тока дотронулся-разряд и лампочка мигнула.

А вот это интереснее. Лампа накаливания? или люминесцентная?

Поделиться сообщением

А вот это интереснее. Лампа накаливания? или люминесцентная?

Обычная, стандартная лампочка, я так понимаю накаливания. Кстати сейчас такой проблемы нет, может актуально только в зимний период?)

Поделиться сообщением

Обычная, стандартная лампочка, я так понимаю накаливания. Кстати сейчас такой проблемы нет, может актуально только в зимний период?)
Чтобы раскочегарить лампу накаливания, в тебе "энергии" не хватит.

А явление это действительно зимой, когда низкая влажность воздуха.

один раз от сортира ударило
В какое место?

Поделиться сообщением

В какое место?

не переживай, в палец на руке) от железки которая ободок держит, соединена с ручкой спучкания воды)

лампа накаливания я так понимаю обычная лампа, вольфрамовая нить все дела- дык она и не сильно мигнуло то...

Поделиться сообщением

от железки которая ободок держит, соединена с ручкой спучкания воды
Это нормально. Трубы заземлены, вот и эффект.

лампа накаливания я так понимаю обычная лампа, вольфрамовая нить все дела- дык она и не сильно мигнуло то...
Для лампы накаливания нужна большая мощность (ток), тем более в первоначальный момент, когда нить холодная.

Скорее всего, просто искра.

Поделиться сообщением

Дааа... Читаю и грустно становиться. Особенно порадовал совет человека по заземлению компа через батарею... А если сосед вздумает об эту же батарею занулиться последствия хотяб примерно понимаете какие могут быть? Начиная от сгорания бп и заканчивая пожаром в квартире.

Для лампы накаливания нужна большая мощность (ток), тем более в первоначальный момент, когда нить холодная.

Нет ну ей богу смешно :) А вы в курсе уважаемый что люминесцентной лампе для работы нужен стартер или ПРА ? Причем любой лампе такого типа. Лампа накаливания - активная нагрузка, а люминесцентная лампа со стартером (если она не компенсирована) - реактивная нагрузка, те присутствуют пусковые токи.

Дальше писать надеюсь не надо?

Рекомендую ознакомиться с принципом работы люминесцентных ламп и ламп накаливания поближе, а также рекомендую перед рассказом подобных сказок на форуме, узнать что такое : Активная\реактивная\индуктивная нагрузка.

И вообще при плохих знаниях физики лезть что-то объяснять как-то по меньшей мере не солидно...

triarii

Скорее всего у вас в коридоре выключатель со светодиодом. Те когда свет выключен, на выключателе светится диод?

Поделиться сообщением

У меня еще лучше ситуация с напряжением: 2 компа подключены к одной розетке, земля проведена, но между корпусами приличное количество переменного напряжения, бьет как телефонный шнур. :tease:

Поделиться сообщением

Нет ну ей богу смешно :) А вы в курсе уважаемый что люминесцентной лампе для работы нужен стартер или ПРА ? Причем любой лампе такого типа. Лампа накаливания - активная нагрузка, а люминесцентная лампа со стартером (если она не компенсирована) - реактивная нагрузка, те присутствуют пусковые токи.

Дальше писать надеюсь не надо?

Во-первых: речь идёт не о люминесцентных лампах.

Во-вторых: зарядись так, чтобы от тебя лампа с нитью накала сажглась, тогда это будет правда, а не пустые слова.

В-третьих:

Рекомендую ознакомиться с принципом работы люминесцентных ламп и ламп накаливания поближе, а также рекомендую перед рассказом подобных сказок на форуме, узнать что такое : Активная\реактивная\индуктивная нагрузка.

И вообще при плохих знаниях физики лезть что-то объяснять как-то по меньшей мере не солидно...

Поделиться сообщением

Во-вторых: зарядись так, чтобы от тебя лампа с нитью накала сажглась, тогда это будет правда, а не пустые слова.

Не зажгется от тебя никакая лампа, я же написал, что скорее всего у человека выключатель со встроенным светодиодом, те лампа мигает непосредственно из-за него.

Поделиться сообщением