Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KurskOnLine

Книга отзывов и предложений

Рекомендованные сообщения

Привет!

Мне интересно, в какие сроки происходит подключение в домах, которые уже подключены?

И почему не указаны тарифы для корпоративного подключения?

Моя организация находится в подключенном доме... :huh:

Поделиться сообщением

Привет!

Мне интересно, в какие сроки происходит подключение в домах, которые уже подключены?

И почему не указаны тарифы для корпоративного подключения?

Моя организация находится в подключенном доме... :lol:

ко мне на следующий день пришли

Поделиться сообщением

Я в субботу ночью заявку оставил, в понедельник в обед пришли

Поделиться сообщением

Я в субботу ночью заявку оставил, в понедельник в обед пришли

Аналогично...

И очень красивый женский голос со мной поговорил.... приятно !

Поделиться сообщением

Раз красивый=) нада подключаться :(

Поделиться сообщением

Раз красивый=) нада подключаться :lol:

на сайте висит объявление месяц инета в подарок, а у меня бабки каждый день снимают, ЧТО ДЕЛАТЬ???

Поделиться сообщением

Раз красивый=) нада подключаться :lol:

на сайте висит объявление месяц инета в подарок, а у меня бабки каждый день снимают, ЧТО ДЕЛАТЬ???

Звони в службу поддержки уточни, что я тут могу сказать ;)

Поделиться сообщением

По идее за час как придут должны сделать.

Но вот ко мне пришли подключать и оказалось, что нет какого там ключа от какой-то фигни на крыше и сказали, что придут на следующий день. Пришли, сделали. Инет поработал пол дня и умер с самой непосредственной причиной "сетевой кабель не подключен", т.е на крыше там отвалился. Вот 3 дня буду ждать теперь, когда придут. Пишу с адсл, я по московским отзывам знаю, что за контора это, поэтому буду держать два провайдера дома на всякий случай. Так что сильно не радуйтесь.

Поделиться сообщением

Но вот ко мне пришли подключать и оказалось, что нет какого там ключа от какой-то фигни на крыше и сказали, что придут на следующий день. Пришли, сделали. Инет поработал пол дня и умер с самой непосредственной причиной "сетевой кабель не подключен", т.е на крыше там отвалился. Вот 3 дня буду ждать теперь, когда придут. Пишу с адсл, я по московским отзывам знаю, что за контора это, поэтому буду держать два провайдера дома на всякий случай. Так что сильно не радуйтесь.

Все серисы этого прова и качество меня очень устраивает !!!

Поделиться сообщением

вообще корбина считается лучшим провайдером в москве, так что будем надеятся что и в курске будут держать марку =)

Поделиться сообщением

вообще корбина считается лучшим провайдером в москве, так что будем надеятся что и в курске будут держать марку =)

Кто больше заплатит тот и лучше B) в Ку рске этого лучше нет и что то мне подсказывает в ближайшие месяци и не будет.

Поделиться сообщением

Кто больше заплатит тот и лучше :) в Ку рске этого лучше нет и что то мне подсказывает в ближайшие месяци и не будет.

А у меня вообще какие-то метаморфозы со скоростью. Не смотря на то, что она у меня должна быть 1,3 Мбит. В последнее время вообще по 400 Кбит, по 700 Кбит. Я прям разочаровываюсь. Ау моего товарища с Северо-Запада, вечером скорость строго в 10 раз меньше обещанной. Что за фигня? И за что мы платим деньги?

Кто больше заплатит тот и лучше :) в Ку рске этого лучше нет и что то мне подсказывает в ближайшие месяци и не будет.

А у меня вообще какие-то метаморфозы со скоростью. Не смотря на то, что она у меня должна быть 1,3 Мбит. В последнее время вообще по 400 Кбит, по 700 Кбит. Я прям разочаровываюсь. Ау моего товарища с Северо-Запада, вечером скорость строго в 10 раз меньше обещанной. Что за фигня? И за что мы платим деньги?

Поделиться сообщением

ZaAlex, на безлимитных тарифах перед скоростью обычно стоит предлог "до".. То есть до 1.3Мбит, а не всегда ровно 1.3. Зависит от загруженности канала. У меня пока что всегда 512 скорость. Файлы качаются хоть в будни хоть в выходной вечером на скрости 60-62 кбайт-сек.

Из отрицательного - бывает отключается ВПН соединение. Если сидишь перед монитором - не критично. Нажал заново Подключиться - и все работает. А если оставить закачку и уйти - нужно ставить какую то прогу чтобы мониторила это и сама соединялась при отключении.

Поделиться сообщением

ZaAlex, на безлимитных тарифах перед скоростью обычно стоит предлог "до".. То есть до 1.3Мбит, а не всегда ровно 1.3. Зависит от загруженности канала. У меня пока что всегда 512 скорость. Файлы качаются хоть в будни хоть в выходной вечером на скрости 60-62 кбайт-сек.

Из отрицательного - бывает отключается ВПН соединение. Если сидишь перед монитором - не критично. Нажал заново Подключиться - и все работает. А если оставить закачку и уйти - нужно ставить какую то прогу чтобы мониторила это и сама соединялась при отключении.

Кстати, предлога "до" не стоит, следовательно у меня должна быть стабильная скорость, обусловленная тарифным планом.

А вот насчет VPN - проблема. Интерсено еще б знать причину ее возникновения.

Поделиться сообщением

Кто нибудь знает звонилку, которая бы контролировала наличие vpn соединения и при его разрыве заново бы соединялась? Для диал-апа такие есть, но те что я знаю пытаются набрать номер телефона и для vpn не катят. Из менеджеров закачки это умеет reget например, но хотелось бы прогу чтобы отдельная была

Поделиться сообщением

а меня " прокатили" с месяцем в подарок! подключали в начале марта. на мои вопросы о том подпадаю ли я под эту акцию и по телефону и установщики в один голос кричали "да! конечно! все у вас будет!" и каково же было мое удивление,когда я так и не сумев подключиться пару дней назад,посмотрел баланс! на котором осталось 11руб. Звоню естественно в поддержку,через полчаса обьяснений и выяснений в чем же у меня все-таки дело,мне заявляют:"-извините,но вы не попали под действие этой акции! вы оставили заявку на подключение в ноябре,подключили вас в начале марта,и под акцию не попали! кладите деньги на счет,и пользуйтесь! " на мой резонный вопрос "-а как же так? ведь меня уверяли и по телефону,и при подключении что.... все будет?" был мне невозмутимый ответ "-вам такого сказать не могли,и если даже и говорили,то мы не знаем ,кто вам это сказал" !вот так то! хотел узнать телефон офиса корбины в Курске,-не дали! мы ,говорят ,не имеем право разглашать такую информацию! и это мне говорят в СЛУЖБЕ ПОДДЕРЖКИ!!!!!!!! ну ладно,хотя бы адрес дали- Чернышевского 14 а . телефон то я сам узнаю. 09 у нас еще работает! может и схожу даже..... Ну да ладно! еще меня просто бесит состояние ЛОКАЛКИ ! когда только подключился-мог качать почти со всех,кто там у нас в сети,но потом,в один "прекрасный "момент - всего этого не стало! сейчас реально у меня хабов - 15 ! а толку-0 . зайти могу к единицам! На форумах почитал-говорят -"СЕГМЕНТАЦИЯ" т.е.по районам разбивают. И что? на этом хорошие времена закончились? и в DC теперь только попереписываться можно? да на фиг мне это тогда надо! В DC теперь в учетной записи появилась у меня цифра [15] причем именно так-как перфикс! Если это перфикс района,то я по идее должен коннектиться с абонентами с таким же перфиксом-хрена! не коннект! Короче надоело мне все это,подключался на безлимит 512 скорости такой так и не видел ни разу! Живу на парковой! Слышал,что "МАРШРУТИЗАЦИЮ" какую-то надо настраивать,а я в этом не шарю. В той же службе поддержки меня консультировать по этому поводу отказались-сказали ищите на форумах,сами настраивайте себе все,что хотите! Хоть люди и жалуются на провайдера"Свое",но вот у них,при подключении дают все настройки на листике,где подробным образом написано,что и как настроить(даже написано сколько раз,на какую кнопку мыши нажать)))) ),а тут.... вроде бы компания серьезная ,и такое отношение к абонентам..... Жаль.... Интересно,а что делать человеку,который с компьютером на"ВЫ"? Ходить по друзьям ,знакомым,в надежде,что кто-нибудь настроит? Думаю это не правильно!,если уж провайдер предоставляет такую услугу (будь то интернет,или локалка,та же самая DC),то нужно было бы и настраивать это все должным образом.!!!! вот такие дела....

Поделиться сообщением

ну ладно,хотя бы адрес дали- Чернышевского 14 а . телефон то я сам узнаю. 09 у нас еще работает!

Может сейчас ситуация другая - но ходил я туда где то в феврале месяце про интернет узнать (рядом был, решил просто зайти). Сказали что им не занимаются, вот буклет, там телефон - звоните. Номер там естественно общий 8-800 который (курский номер тоже перебрасывает туда же). Непонятно почему даже в главном офисе Билайна скрывают инфу про интернет. Так наверное легче от ответсвтенности уйти. Ругаться просто не с кем: диспетчер, сидящий в другом городе не виноват же. А местное начальство и служба поддержки недоступна для простого клиента.

Поделиться сообщением

Честно говоря,если бы я знал,что все "так" будет,не стал бы подключаться. сервиса на самом деле 0 для не особенно в этом соображающего человека. Так быть не должно! наверное всеже подключусь к другому провайдеру,на сей раз к Курскому какому-нибудь,благо есть из чего выбирать,а цена в принципе у всех одинаковая.Хотябы придут,настроят все по - человечески,а то с этими настройками я себе уже всю голову сломал. Да и локалка что то "чудит" последнее время в DC вобще реально не могу ни у кого ничего скачать,только у тех,кто в данный момент у меня качает.И поиграться по локалке не получается,в чем дело? не знаю. Служба тех.поддержки отказывается консультировать по настройке DC в который раз уже. НАДОЕЛО!!!!

Поделиться сообщением

Честно говоря,если бы я знал,что все "так" будет,не стал бы подключаться. сервиса на самом деле 0 для не особенно в этом соображающего человека. Так быть не должно! наверное всеже подключусь к другому провайдеру,на сей раз к Курскому какому-нибудь,благо есть из чего выбирать,а цена в принципе у всех одинаковая.Хотябы придут,настроят все по - человечески,а то с этими настройками я себе уже всю голову сломал. Да и локалка что то "чудит" последнее время в DC вобще реально не могу ни у кого ничего скачать,только у тех,кто в данный момент у меня качает.И поиграться по локалке не получается,в чем дело? не знаю. Служба тех.поддержки отказывается консультировать по настройке DC в который раз уже. НАДОЕЛО!!!!

да чтобы настроить инет в биллайне нужно быть не просто не соображающим человеком, а откровенно тупым, и какого сервиса 0, Вы у еще какого-либо провайдера инет юзали? Вот где сервиса 0 так это в Стреме, да и в домолинке хрен до ТП хрен дозвонится вообще, а в свое что инет (именно инет) лучше? Он там вообще через ж... работает причем у всех. А по поводу локалки сколько свое ее создавало, что у них такое количество абонентов?

Поделиться сообщением

за " тупого" отдельное спасибо,у других провайдеров я инет не юзал у меня тарелка была, на счет инета(именно инета)проблем нет,а вот на счет локалки----- и сколько же ждать еще,чтобы они все нормально наладили? год? два? больше? лично я столько ждать не готов.и почему интересно за статичный айпишник я должен доплачивать еще(иначе все так и будет работать через ж...)? у других провайдеров это все бесплатно. Я просто хотел бы настроить все один раз,и забыть,а не лазить в настройки каждый день.(если уж самому приходится всеравно все настраивать) ...

Поделиться сообщением

за " тупого" отдельное спасибо,у других провайдеров я инет не юзал у меня тарелка была, на счет инета(именно инета)проблем нет,а вот на счет локалки----- и сколько же ждать еще,чтобы они все нормально наладили? год? два? больше? лично я столько ждать не готов.и почему интересно за статичный айпишник я должен доплачивать еще(иначе все так и будет работать через ж...)? у других провайдеров это все бесплатно. Я просто хотел бы настроить все один раз,и забыть,а не лазить в настройки каждый день.(если уж самому приходится всеравно все настраивать) ...

Вот тут DC++ хаб Корбины для г.Курска более менее подробно описана настройка клиента для хаба Корбины-Билайна. Если не получится, пишите в личку, попробуем разобраться в чем проблема.

Поделиться сообщением

а у кого это статичный IP бесплатно????

а на счет хаба согласен можно уже было настроить, хотя пока в Курске не более менее официального хаба, то никакого толку от этого не будет, но для меня если честно хаб это не на первом месте это точно мне уж лучше бы скорость доступа в инет подняли, тем более, что возможности как мне кажется имеются скорость 4 мб/с и никакой хаб не нужен вообще, а если еще и больше то....... в общем будем ждать когда dial-up модемом пользовался в это была жесть, а сейчас сказка

Поделиться сообщением

если интересно,статический IP у СВОЕ выдается при подключении бесплатно

Поделиться сообщением

речь идёт не о локальном стат. ипе, а о внешнем. Внешний стат ип активируется за 130р или скока-та там. А локальный можно вбить вручную и он меняться не будет...

Поделиться сообщением

речь идёт не о локальном стат. ипе, а о внешнем. Внешний стат ип активируется за 130р или скока-та там. А локальный можно вбить вручную и он меняться не будет...

Внешний ип в Своё не меняется кажется и платить ничиго за него не надо. :) А здесь 130 в месяц

Поделиться сообщением

ааа, если так, то в своё да, был статический внешний ип, один на всю сеть. т.е. если кто-то качал с депозита, рапиды или других обменников, то другой уже качать не мог... хорошо от этого стат. внешнего айпи никому не было. как сейчас там абстоят дела, я не знаю.

Поделиться сообщением

Живу давно в Москве и года 3 тут пользуюсь Корбиной. Сначала просто зверела от постоянных "технических работ", сейчас инет стабилизировался, скорость отличная, нареканий нет. Но и даже тут с DC чудеса. Просто не заморачивалась с нынешнми настройками, они ж меняются переодически. В сервисном центре обслуживание на хорошем уровне. Терпели мои эмоции и недовольства, тактично отвечали и помогали...

Это я о Корбине в целом...

Сейчас собираемся переезжать в Курск и остаться неизменными пользователями Корбины. Но почитав тут, как то не хочется. Все же, хоть это и единый провайдер, но вижу, в Курске сталкиваются именно с местным менталитетом работников, которые, наверное сами не до конца понимают где работают, и что входит в ихобязанности.

Поделиться сообщением

Сейчас собираемся переезжать в Курск и остаться неизменными пользователями Корбины. Но почитав тут, как то не хочется. Все же, хоть это и единый провайдер, но вижу, в Курске сталкиваются именно с местным менталитетом работников, которые, наверное сами не до конца понимают где работают, и что входит в ихобязанности.

Что вы имели ввиду под "местным менталитетом работников" ? Здесь , в Курске, работают такие же люди как и в Москве, или в любом другом регионе и не надо "выпячивать" тут свой столичный снобизм. Пожалуйста приведите факты, а не голословные обвинения в адрес Курского филиала. Написать на форуме можно что угодно. Насколько мне известно, все проблемы у абонентов, которые возникают, решаются не менее оперативно и профессионально, чем в той же самой Москве.

p.s. Вы в курсе что входит в обязанности "местных" работников ? Поделитесь столь ценной для нас всех информацией :lazy:

Поделиться сообщением

Что вы имели ввиду под "местным менталитетом работников" ? Здесь , в Курске, работают такие же люди как и в Москве, или в любом другом регионе и не надо "выпячивать" тут свой столичный снобизм. Пожалуйста приведите факты, а не голословные обвинения в адрес Курского филиала. Написать на форуме можно что угодно. Насколько мне известно, все проблемы у абонентов, которые возникают, решаются не менее оперативно и профессионально, чем в той же самой Москве.

p.s. Вы в курсе что входит в обязанности "местных" работников ? Поделитесь столь ценной для нас всех информацией :lol:

А зачем вы так эммоционируете? Я сказала так, исходя их вышенаписанных постов. "Столичного снобизма" у меня нет. Я выросла в Курске, и считаю себя курянкой. Операторы теми же самыми не могут быть, иначе бы пользователи Курска разорились на международные переговоры. Я полагаю, что в Курске есть филиал, и работают в нем курские операторы. И думаю, что они подкованы меньше, чем московские, оттого и поддержка не качественная. Я вот инет сама тоже вряд ли настрою без помощи. Мне настраивали работники, они же и локалку устанавливали, и хабы...

На остальные вопросы не отвечу, в этой сфере не работаю.

Поделиться сообщением