Nippondji

Общение с Японцами.

Рекомендованные сообщения

Хай, Shani.Я тут почитал местные февральские разговоры.Забавно.А можешь познакомить со своими друзьями?Я тоже художник.В основном фигачу по журналам, а так рисую все подряд.Так очч хочется пообщаться с единомышленниками.PLEEEASE.

Заранее благодарен

Поделиться сообщением

Хай, Shani.Я тут почитал местные февральские разговоры.Забавно.А можешь познакомить со своими друзьями?Я тоже художник.В основном фигачу по журналам, а так рисую все подряд.Так очч хочется пообщаться с единомышленниками.PLEEEASE.

Заранее благодарен

Могу. :) Все что для этого нужно здесь подробно написано. Если есть какие-то вопросы пиши в личку.

Поделиться сообщением

Гмм, почитал "дрожь и оцепенение"... Имхо, девушка делает слишком глобальные выводы о японцах по обычным корпоративным склокам в компании, ничего не производящей. В любой стране такое можно найти. Только тут небольшие вкрапления конкретно японских комплексов.

О японии и японцах никаких выводов по етому рассказику не получится сделать...

Поделиться сообщением

Гмм, почитал "дрожь и оцепенение"... Имхо, девушка делает слишком глобальные выводы о японцах по обычным корпоративным склокам в компании, ничего не производящей. В любой стране такое можно найти. Только тут небольшие вкрапления конкретно японских комплексов.

О японии и японцах никаких выводов по етому рассказику не получится сделать...

Полностью с тобой согласен. К тому же все что с ней случилось, именно ее вина. Неосведомленость о традициях и правилах. Это вам яркий пример того что не следует относиться к Японии и ее жителям с той простотой к которой вы привыкли скажем ездить в Турцию или в Америку. Где ненужно почти знать никаких особенностей страны и жителей.

Поделиться сообщением

Я тут совсем недавно, но был очень рад, когда нашел такую тему. Пирятно, что народ интересуется не только аниме, а еще и самой страной.

Прочитал обсуждения, с чем-то согласился, с чем-то несовсем.

Например, кто-то написал про то, что в японском языке нет звука "ши" - правильно, но и звука "си" в японском языке тоже нет) звук "си" есть в поливановской транскрипции, но никак не в самом японском.

Лично мне кажется, что самый верный вариант - ромадзи. Весь мир по нему живет, и все довольны. Также, мне кажется, все наши "суШи-бары", в которых, кстати, порой в меню указаны "суСи" написать ромадзи - проблем станет меньше (народ успокоится :crazy: )

Мы люди все грамотные, уж по крайней мере, латиницу знают абсолютно все.

Что-то еще было про "з" и "дз", но я уже, честно говоря, не помню что, на да неважно.

Дальше, хочется высказаться про переписку с японцами.

Дело это хрошее, даже отличное, но бесполезное, если речь идет о переписке на английском языке. Смысл? Я его не улавливаю. Я думаю, что переписка с японцами нужна и бесконечна полезна только в целях практики языка (естественно, японского), зачем с японцем общаться на английском? Узнать про культуру, быт, традиции и проч. вещи? Так это уже все очень хорошо в различных книгах описано и в фильмах показано. Друзьями с помощью интернета стать практически невозможно - сказывается языковой барьер, ведь ни для нас, ни для них, английский не является родным языком.

Сам я тоже, было дело, и переписываться пробовал, и по скайпу общался - но это все пустое. Я считаю, что личные знакомства - намного интересней и полезней. Познакомиться тоже, в общем-то не сложно. В Москве есть куча мест, где можно познакомиться - все завист от вас и вашего умения подойти и завести беседу. Если брать места, то это Красная пл-дь, Тверская, Никольская, камергерский пер., начало Ленинского проспекта со стороны Октябрьской-кольцевой (место проверенное - там постоянно околачиваются туристы, и оч. много японцев, и почему-то все спрашивают дорогу - а это ли не лучший способ завязать разговор) Естественно по вероятности знакомства Красная пл-дь лидирует - каждый день японцы ходят косяками - выбирай любого.

Еще один способ - выставки и фуршеты. Совсем недавно прошел фестиваль японского кино и выставка Металл-экспо 2006 - вот где было море японцев. Приглашение достать совсем не трудно, было бы желание.

С фуршетами дело обстоит немного хуже, сложнее достать приглашение, но для этого и заводятся связи. И как только приглашение у вас в кармане, дело за малым - представительный вид (костюм, смокинг или вечерний кэжуал), дорогие ботинки - придется разориться (поскольку, дешевой качественной обуви в природе не существует) хорошие часики, запонки или булавка на галстук и вуаля - вам все пути открыты. Поверьте, одежда - великая сила - тебя начинают воспринимать по-другому, ты можешь, имея в кошельке всего 5 рублей доехать до алтуфьево от домодедовской на пойманной машине....что-то я отвлекся. Так я говорил о том, что если на раутах и приемах (я не имею ввиду приему с присутствием Ксюши Собчак и прочих звезд шоубизнеса) суметь заинтересовать собой какого-нибудь БОЛЬЩОГО (не в плане роста) японца, то есть возможность увидеть небо в алмазах.

Все зависит от вас! Я в принципе, противник интернет-общения, личное общение ничем не заменить, ну на крайний случай - телефон.

Еще хотелось бы высказать свое ИМХО по поводу того, что "японцы, ну совсем не такие как русские")

Верно - другая нация, другой менталитет и прочие другие вещи. Но не стоит делать катастрофу, например из того, что они не уступят место пожилому человеку в транспорте или коллективно могут подать заявку в управу, о том, что ваша собака громко лает (в вашем собственном доме) и вы будете вынуждены принять меры (т.е. избавиться от любимца, либо заставить его не гавкать). Я не говорю конкретно о здесь присутствующих, но в обществе бытует мнени что Япония живет "не по людски". Не надо пугаться так сильно, мы ведь в сторону американцев немцев и англичан ничего не говорим, что они какие-то не такие, хотя тоже, если приглядеться, столько у них заморочек - просто страшно. Говорю это все по собственному опыту, пребывая там некоторое время, никакого дискомфорта я не почувствовал - да, сначала было непривычно, затем вошел в нужное русло.

Извиняюсь, что так, много)

Поделиться сообщением

Сразу к делу. :)

Первое Английский знает достаточное колличество Японцев, поскольку уровень образования у них очень высокий.

Второе, если ты хочешь просто поговорить или познакомиться с Японцем, то что сразу бежать Японский учить чтоли? ;) Друг мой это Японский, ты не выучишь его за 1 месяц и даже за год не выучить. Люди всю жизнь его учат и сдают на ступени. А что может быть лучше общения на том языке, который не так сложно освоить, Английский например.

Третье, да согласен Японцев в Москве очень много ходит. На Манежке их достаточно, и многие из них приезжают учить сюда Русский язык. НО готов ли ты к живому общению, скажем на Английском языке или ломаном русском? Это тоже проблема.

Вообщем и целом все что ты пишешь конечно хорошо, но только для тех кто изучает Японский язык или уже говорит на нем немного. ;) А вот насчет дружбы по переписке я не согласен, это у каждого свое. Мне например нравится переписываться. Да и собственно вживую общаться тоже проблем не возникает. Я общаюсь на Английском и ничуть не страдаю от этого. :lol:

Поделиться сообщением

Andermat

Первое Английский знает достаточное колличество Японцев, поскольку уровень образования у них очень высокий.

Так я и не слова не сказал по поводу их необразованности, я просто знаю, что общаться на неродном языке очень сложно, как бы хорошо ты его не знал. Близкой и теплой дружбы скорей всего не получится.

Второе, если ты хочешь просто поговорить или познакомиться с Японцем, то что сразу бежать Японский учить чтоли?

Нет, японский сразу бежать учить не стоит, естественно, все зависит от челоовека, у меня, честно говоря, нет знакомых людей, которые общаются с японцами (не по вопросам бизнеса) и при этом не учат японский.

Друг мой это Японский, ты не выучишь его за 1 месяц и даже за год не выучить. Люди всю жизнь его учат и сдают на ступени. А что может быть лучше общения на том языке, который не так сложно освоить, Английский например.

Я прекрасно знаю что такое учить японский, учу его уже 5 лет и прекрасно знаю, насколько это сложно. Английским владею тоже свободно как письменным, так и устным. Насчет того, какой язык осовить проще я бы поспорил. Английский проще только лишь потому, что:

а) полки книжных магазинов пестрят справочниками и пособиями

б) английский в нас вдалбливают с детства! в кого с 1го, а в кого с 5го класса

Может быть, скажу слишком громко, но если человек не владеет в нужной степени английским внаше время, трудно говорить о его успешном будущем, при условии, что он не сыночек или дочка влиятельного папочки)

НО готов ли ты к живому общению, скажем на Английском языке или ломаном русском? Это тоже проблема.

да, это все зависит от человека, просто знаю я таких людей, которые из-за своего стеснения, извините за выражение, язык запихивают в попу, и не могут таким образом, ничего добиться

Вспоминаю себя на 1м курсе, когда язык учить только начали, еще толком ничего не знаем, а уже хочется общаться, так и без проблем - что-то на японском, что-то на английском, что-то по-русски, что-то вообще жестами - главное быть уверенным. Правильно говорила И.Муравьева в "Москве слезам не верит": "Ты ляпай, но ляпай уверенно!" ;)

Вообщем и целом все что ты пишешь конечно хорошо, но только для тех кто изучает Японский язык или уже говорит на нем немного.

Мда, думаю ты прав, всегда сложно поставить себя на место другого человека, все обычно судится со своей колокольни, хотя я и старался))

Поделиться сообщением

Помниться когда я учился в 1 класе со мной училась одна японка Саша Лю её зовут настаящего имени незнаю она в совершестве знала русский, потомучто её семья очень долго жила в Москве!

Её отец приподавал у нас в школе восточные единоборства, когда я повредил колено (был перелом) на его занятиях он не просто вправил кость но и снял боль, я очень ему благодарен за это!

Жаль что я птерял контакты с Сашей кстати именно после этого случая я и начал интересоваться японской культурой (познее акупунктурой)!

Поделиться сообщением

Andermat, а можно поинтересоваться...

вот ты говорил, что изредка бываешь в Японии, в последний раз ездил к другу плескаться в онсенах ^^

Этот друг у тебя появился по переписке, или у тебя всё таки есть кое-какие связи там ?

просто реально хочеться оценить шансы завести нормального собеседника, чтобы в будущем приехать погостить и повидать страну.

заранее спасибо за ответ :-)

и вообще, классную тему ты поднял, жаль, что она опустела

Изменено пользователем wix

Поделиться сообщением

Andermat, а можно поинтересоваться...

вот ты говорил, что изредка бываешь в Японии, в последний раз ездил к другу плескаться в онсенах ^^

Этот друг у тебя появился по переписке, или у тебя всё таки есть кое-какие связи там ?

просто реально хочеться оценить шансы завести нормального собеседника, чтобы в будущем приехать погостить и повидать страну.

заранее спасибо за ответ :-)

и вообще, классную тему ты поднял, жаль, что она опустела

В основном переписка. Скайп, очень редко по мылу. Хотя живое общение конечно лучше. Проблемы переписок и мессенджеров в том что познакомиться через них просто, а вот поддерживать отношения достаточно тяжело. И потом не факт что тебе пообещали пригласить к себе в гости и это непременно произойдет. А так жди лета, иди в центр и знакомься с Японцами в любом коллическтве. :)

З.Ы. и потом тема не опустела. Я просто потихоньку перебираюсь на свой сайт чтобы продолжить обсуждение темы "Япония" там. :) www.tokyo-moscow.com

Изменено пользователем Andermat

Поделиться сообщением

хай, Andermat-сан,

посетил ваш сайт....

я так понимаю, что он в стадии разработки. тема интересная, но не могу не удержаться,

что бы не дать лишних советов.... (меня, конечно, можно и послать , но всё же:..)

хотелось бы русского языка побольше ( наш родной всё-таки);

шрифт чуточку покрупнее;

ну, и ради прикола можно было бы под шапкой "Москва-Токио" поместить сводную табличку -

отношение японской йены к рублю (кросс-курс)

С уважением , t@nTo.

:dirol:

Поделиться сообщением

хай, Andermat-сан,

посетил ваш сайт....

я так понимаю, что он в стадии разработки. тема интересная, но не могу не удержаться,

что бы не дать лишних советов.... (меня, конечно, можно и послать , но всё же:..)

хотелось бы русского языка побольше ( наш родной всё-таки);

шрифт чуточку покрупнее;

ну, и ради прикола можно было бы под шапкой "Москва-Токио" поместить сводную табличку -

отношение японской йены к рублю (кросс-курс)

С уважением , t@nTo.

:dirol:

Приятно что кто-то посещает наш сайт. Я учту ваши пожелания и обязательно последую вашим советам. К сожалению сайт не обновлялся долгое время, учеба, сэссия и т.д. Но с 12 февраля я постоянно буду обновлять и улучшать сайт. К сожалению я занимаюсь этой работой один, что вызывает некоторые трудности с переносом статей из тетради и полезной инфорации из книг в цифровой вариант. :D Но буду стараться. :good:

Поделиться сообщением

Приятно что кто-то посещает наш сайт. Я учту ваши пожелания и обязательно последую вашим советам. К сожалению сайт не обновлялся долгое время, учеба, сэссия и т.д. Но с 12 февраля я постоянно буду обновлять и улучшать сайт. К сожалению я занимаюсь этой работой один, что вызывает некоторые трудности с переносом статей из тетради и полезной инфорации из книг в цифровой вариант. :) Но буду стараться. ;)

Мои наилучшие пожелания в созданиии сайта....

одному, конечно, с этим справляться трудно, но возможно,

кстати, когда мне понадобилось создать нечто похожее на сайт,

мне очень помогла прога Dreamweaver, которую дали наши веб-програмеры на работе. советую...

я человек, в принципе, далёкий от этого, но кое-что создал дней за 4.

если нужна - могу кинуть на мыло.... ;)

Поделиться сообщением

Мои наилучшие пожелания в созданиии сайта....

одному, конечно, с этим справляться трудно, но возможно,

кстати, когда мне понадобилось создать нечто похожее на сайт,

мне очень помогла прога Dreamweaver, которую дали наши веб-програмеры на работе. советую...

я человек, в принципе, далёкий от этого, но кое-что создал дней за 4.

если нужна - могу кинуть на мыло.... :lol:

Я пользовался DreamWeaver'ом давно. Это уже пройденный этап. ;) Сейчас предпочитаю все кодить в блокноте.

Поделиться сообщением

:blink: Сейчас предпочитаю все кодить в блокноте.

похвально...

не думал, что ещё кто-то есть с превеликим терпением, ведь создать HTML страницу в блокноте,

где надо помимо всего прочего прописать ещё и все отступы, шрифты, цвета, вставки, ссылки и прочую

лабуду, - это, действительно, китайская пытка!

хотя, вам, как человеку с восточной ориентацией, надо полагать терпения не занимать... :blink:

Изменено пользователем t@nTo

Поделиться сообщением

похвально...

не думал, что ещё кто-то есть с превеликим терпением, ведь создать HTML страницу в блокноте,

где надо помимо всего прочего прописать ещё и все отступы, шрифты, цвета, вставки, ссылки и прочую

лабуду, - это, действительно, китайская пытка!

хотя, вам, как человеку с восточной ориентацией, надо полагать терпения не занимать... :)

Это конечно будет флудом, но в наш век Php, Java и Flash html уже не особо актуален. И потом проблема не в программировании, а в том что нехватате людей для сайта, написание статей, и его обновление информационное. Всмысле инфы то у меня навалом, но все содержится в моих записях или в книгах. И мне хорошобы найти людей которые бы переносили информацию из книг в компьютер. Сканера у меня к сожалению нет, поэтому все переписываю вручную. :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!

Наконец-то...побродив вдоволь по просторам инета-наткнулся на реальные всказывания насчёт Японии...

Да-вы молодец,спасибо Вам!...за Ваши посты.

Эх...не знаю-уж скоро буду пытать счастья и я уехать в Японию.

Вообще цель-жениться...и в этом направлении намерения очень серьёзные..Я-"японофил"..и всегда восхищался этой страной.

Только вот интерестно-найду ли я виртуально кандидатку в жёны,хехе...?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!

Наконец-то...побродив вдоволь по просторам инета-наткнулся на реальные всказывания насчёт Японии...

Да-вы молодец,спасибо Вам!...за Ваши посты.

Эх...не знаю-уж скоро буду пытать счастья и я уехать в Японию.

Вообще цель-жениться...и в этом направлении намерения очень серьёзные..Я-"японофил"..и всегда восхищался этой страной.

Только вот интерестно-найду ли я виртуально кандидатку в жёны,хехе...?

Хех, могу тебя огорчить. С таким подходом ты никуда не попадешь. Как ты думаешь, ты им там нужен??? Неа, ты там совсем никому не нужен, если ждешь что тебя с распростертыми объятиями встретят, то ты ОШИБАЕШЬСЯ. B) Жениться? Нуну, попробуй...(злостный смех). ;) Японофил? Это как? Я знаю японоведов, но вот насчет японофилов не понял до конца.

Ээхх, помню себя когда только начинал изучать Японию. Мне тоже все казалось таким розовым и ясным... А как прошел 1 год так и плюхнулся на голую землю с неба, где витал с мечтами что я буду жить, работать в Японии, бла бла бла и все такое. С тех пор полностью пересмотрел ВСЮ свою политику относительно Страны Восходящего Солнца. Нет я не отрекся от своей мечты об этой стране, но вот действую я теперь соовсем по другому. ;)

З.Ы. Ты ради интереса ПРОСТО для начала съездил бы в эту страну хотябы на 4 дня. Тогда поймешь что не все так просто как тебе кажется и насколько я понял что жениться на японке ты собрался из соображений получить гражданство, то скажу тебе НЕ ВЫЙДЕТ ;) Прежде чем тебе ВОЗМОЖНО дадут гражданство тебя там так будут мурыжить всякие там социальные службы и т.д. что ты раньше свихнешься. В Японии получить гражданство сейчас ойойой как сложно и ТОЛЬКО 4% из всех прошений о получении гражданства будут одобрены (даже если ты будешь женат на японке!!!).

(Сорри за сообщение в таком жестком стиле, но я привык приземлять людей, витающих в облаках по отношению к Японии). :P

З.З.Ы. Я могу сказать кто им нужен кстати. ;) У меня хорошая знакомая в этом году сдала на 2ю ступень JLPT... Знаешь сколько ей лет? (14) Вот такая как она им нужна, и я более чем уверен что у нее получится пробиться в Японию, жить там и работать.

Изменено пользователем Andermat

Поделиться сообщением

Например, кто-то написал про то, что в японском языке нет звука "ши" - правильно, но и звука "си" в японском языке тоже нет) звук "си" есть в поливановской транскрипции, но никак не в самом японском.
есть и тот, и другой, и их промежуточные варианты. даже "щи" есть. в зависимости от наречия.

вообще, "щи" (с мягким произношением буквы "щ"), на мой взгляд, является наиболее адекватной транскрипцией.

Друг мой это Японский, ты не выучишь его за 1 месяц и даже за год не выучить. Люди всю жизнь его учат и сдают на ступени.
на ступени они сдают иероглифы. сам язык куда проще ихней письменности. русскому тоже, вон, десять лет учат, а всё-равно в результате все пишут с ошибками.

Поделиться сообщением

Товарищ Andermat, а не подбросите-ли мне пару форумов или чатов гда можно познакомится с японцами, тока чтоб были хотябы на инглише и юзеры пообщительнее.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Вообщем, меня назначили недавно модератором в этом разделе и я тут подумал что надо бы возвращаться к истокам наших бесед. Обещаю выложить много полезной информации по общению и культуре Японии.

Поделиться сообщением

Мдя...Много времен прошло с последнего моего поста сюда...

Чего добился?...Познакомился с японкой виртуально....писались мы...писались-и резко она изчезла...Я ума не приложу-что случилось....чего ж я такого ляпнул....Грущу теперь...

А насчёт гражданства-нет..об этом я не думал....Я просто всегда хотел иметь жену японку...в этом плане....Потому и "японофил"

Да!...Вы правы-надо ехать-и побыть....

Поделиться сообщением

Мдя...Много времен прошло с последнего моего поста сюда...

Чего добился?...Познакомился с японкой виртуально....писались мы...писались-и резко она изчезла...Я ума не приложу-что случилось....чего ж я такого ляпнул....Грущу теперь...

А насчёт гражданства-нет..об этом я не думал....Я просто всегда хотел иметь жену японку...в этом плане....Потому и "японофил"

Да!...Вы правы-надо ехать-и побыть....

Хмм, могу сказать что удивляться тут нечему собственно. Японцы не любят виртуальное общение (для многих из них это признак ОТОКУ), живое общение, да. У них нет каких-то ответственностей при виртуальном общении, да и не нужно это им. Пообщались и пока. Это мы можем там например познакомиться, общаться почти каждый день, потом встретиться и т.д. :) Думаю что ляпнуть ты может и мог что-то, но если Японка понятливая то нерадивого гайдзина она все равно поймет (куда уж им гайдзинам до нас считают некоторые Японцы). Привыкай что при виртуальном общени с Японцами они запросто могут взять да и пропасть, и ничего в этом страшного нет, просто им по фени :) Чем больше они с кем то будут переписываться, тем все больше и больше будет расти ответственность. Заметил что они почти никогда не пишут когда смогут ответить на твое письмо, сообщение? Патаму чта избегают этого, это ответственность, сказал - будь добр сделать. А у них помимо этого и своих проблем хватает, зачем им лишние. :) И я уже писал много раз, что если вам не отвечают то просто забейте и найдите еще кого-то с кем пообщаться. Меня например тоже в последнее время напрягает заводить знакомства и общаться через интернет, проше увидиться и все обсудить глядя собеседнику в глаза. :)

Насчет жены Японки это тоже интересно, тут можно целые тома и трактаты писать на эту тему. Гыы, жена Японка это что-то с чем-то (много рассказывали и даже знакомили с некоторыми). вообщем среднестатистическая Японская жена - это милая, добрая, хозяйственная и т.д. и т.п. мать детей моих кароче. :D А вот Японская жена 21 века, это мадам с амбициями, которая может и не захочет сидеть дома и возиться с детьми и кастрюлями (а некоторые и вообще детей не хотят), а пойдет работать (чтобы было на что в бутиках закупаться и обновить коллекцию Дольче Габанны у себя дома) и все такое в этом роде, карьеристки. :) Поэтому сейчас в Японии идет страшный демографический спад, смертность уже давно превысила рождаемость. Помню читал что даже специальные акции правительство устраивает, типо роди ребенка и получишь чуть ли не астрономические деньги на его содержание. Ладно я пока не в форме тут лекции писать, к середине августа на работе попроще станет и я надеюсь вернусь к нашим "баранам", тьфу Японцам и Японии. :)

Изменено пользователем Nippon

Поделиться сообщением

Даааа....Хотя после сего прочитанного запала не уменьшилось-а может и прибавилось...

У меня вообще-когда вижу что-то,что непосредственно касается Японии-мурашки по телу бегут и тресусь весь-как алкаш...)))

Ничего...я проберусь...хмм...мне так кажется. Мне не впервой...Ведь я на самом деле Эмигрант...уже 15 лет не на родине...

Плюс ко всему(просьба не смеяться) совершенно случайно попал к знакомой гадалке...А та мне и сказала-что женюсь я в течении близжайших трёх лет...и что жена будет из далёких-далёких краёв.

И что я буду тож там...и работа будет...и двое сыновей...

Я это к чему...Возможно-то что она мне сказала,это полный бред и всё такое...

Но если даже этому не верить-то как то всё равно в подсознании это отложилось...а так как она сказала то-что впринципе я и хотел услышать-то мои старания может быть не напрасны...

Я надеюсь понятно изъяснился....блин-слов не нахожу просто...

Вообщем...ехать надо...как я понял.Я живу в Польше...по сути билет отсюда стоит 250 евро...и виза до трёх месяцев не нужна(у меня уже польское гражданство).

Может быть ...всё будет хорошо.....еееехххх!!!

Поделиться сообщением

а нах вам с ипонцами о6щатся ? спросить как у них там дела с их анимэ?? во вы звери .....omg...крышу медленно уносит в не6о!! =)) а мне вот достаточно знать от них таво что они во всех войнах всосо и терь им запрешено армию имет !! кароче додики :huh:

Устное предупреждение. Поосторожней выбирай выражения. //Nippon

Изменено пользователем Nippon

Поделиться сообщением

а нах вам с ипонцами о6щатся ? спросить как у них там дела с их анимэ?? во вы звери .....omg...крышу медленно уносит в не6о!! =)) а мне вот достаточно знать от них таво что они во всех войнах всосо и терь им запрешено армию имет !! кароче додики :huh:

ну-я не удивлён...ты не первый кто крутил пальцем у виска-зная моё стремление к Японии...

И причём здесь анимэ? Я так кстати ниразу не смотрел его-если честно...

И вааще-прочитай посты...и поймёшь,почему мы здесь..."говорит спокойным голосом"

Поделиться сообщением

а нах вам с ипонцами о6щатся ? спросить как у них там дела с их анимэ?? во вы звери .....omg...крышу медленно уносит в не6о!! =)) а мне вот достаточно знать от них таво что они во всех войнах всосо и терь им запрешено армию имет !! кароче додики :D

Гмм, даже ответить тебе не знаю что? Ты как-то в тупик меня поставил этим хаотично составленным сообщением. :D То что тебе достаточно знать это мне все равно, знай на здоровье. Как дела с аниме - а зачем это спрашивать?!?!? Крышу унесло, гммм ну если только у тебя судя по сообщению. :D Зачем общаться, я думаю тут выражение "Изучать культуру" подходит больше. :)

Поделиться сообщением

Тема не хрена не называется изучаем культуру!! написано общение (?) значит общение Ж) у мня крыша едет от травы а у вас от ипонии =) еще и к словам придераются..яко6ы соо6шение построено не правильно .. это единственный аргумент?))

Поделиться сообщением

Тема не хрена не называется изучаем культуру!! написано общение (?) значит общение Ж) у мня крыша едет от травы а у вас от ипонии =) еще и к словам придераются..яко6ы соо6шение построено не правильно .. это единственный аргумент?))

Знаешь...в чём между нами разница,чувак?

Верно-у меня крыша едет от Японии-а у тебя от травы...сам так сказал.

Так слышь,чувак,так кто из нас в выйгрыше....? Ты просто укуренный торчок-коих миллионы (да простят меня все собравшиеся).

Поделиться сообщением

Так спокойно, все разборки пожалуйста пишите друг другу в ПМ. Для непонятливых, под темой Общение с Японцами подразумевается изучение культуры, религии и других интересующих вещей непосредстенно через разговор с ними а также правила общения, например как вести переписку или онлайн беседу. Если ты напрямую спросишь Японца об аниме, он тебе ничего не ответит а просто удалит твой контакт, если вообще тебе ответит. REIF Прочитай мое первое сообщение на первой странице и ты поймешь о чем идет речь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас