Nippondji

Общение с Японцами.

Рекомендованные сообщения

...Всю информацию по исследованиям могу переодически выкладывать в этот топик, если хотите...

Хотим, хотим. А то самим разбираться времени нет...

PS: прочитал по твоему совету Амели Нотомб "Дрожь и оцепенение", очччень понравилось.

Поделиться сообщением

:cray: Это хорошо что есть желающие. Начну я с Религии, а именно "Синто" - Путь богов.

Мне в данное время требуется помощь от людей которые уже имели дело с Японией, живой контакт, так сказать. Для правильного составления статьи. Буду рад помощи. Статью, планирую выложить к 10 апреля.

P.S. Для Аниме-ОТАКУ. Хочу рассказать вам одну интересную особенность, о которой я не подозревал, да и вы наверное ни разу не замечали. Во ВСЕХ Аниме так называемые вступительные клипы идут РОВНО 1:30 , попробуйте сами посмотреть. Очень интересно, это у Японцев такой стандарт? :cray:

Поделиться сообщением

Хотим, хотим. А то самим разбираться времени нет...

PS: прочитал по твоему совету Амели Нотомб "Дрожь и оцепенение", очччень понравилось.

Лучьше фильм посмотри, очень интересно :cray:

Andermat,

У Elfen Lied 1:32 :cray:

Поделиться сообщением

...Во ВСЕХ Аниме так называемые вступительные клипы идут РОВНО 1:30 , попробуйте сами посмотреть...

Ещё как заметили :cray: Но не во всех, конечно, а в 90%.

К примеру 5-й или 6-й эндинг к Кеншину длится 2:23...

Поделиться сообщением

Я про опенинги говорю, ну и конечно есть небольшая погрешность в +-5 секунд.

Поделиться сообщением

Возможно потому, что когда смотришь это по телевизору и нет возможности перемотать,

более 1:30 минут выдержать нелегко :lol:

Изменено пользователем EroSennin

Поделиться сообщением

Всем привет, статью к сожалению не успел к сроку. Пришлось переписывать подчистую. Обещаю скоро доделать. А пока я хочу пригласить всех желающих в музей кино. Сейчас идет цикл "Молодое кино Японии". 2 сеанса 8 и 9 апреля уже прошли - 8 апреля "Мои тайные сокровища" Реж. Синобу Ягути (Мне очень понравилось, этакая студенческая комедия. Оценка 5/5). 9 апреля "Адреналиновая гонка" Реж. Синобу Ягути (История о том как молодой паренек попал на деньги к Якудзам и пошло понеслось. Тоже интересно было. Оценка 4/5). В следующие выходные 15 апреля в 16:30 "Токийская колыбельная" Реж. Дзюн Итикава и 16 апреля в 16:30 "Осакская История" Реж. Дзюн Итикава. Показы проходят в кинотеатре "Салют" Ул. Кедрова, 14/3 (м. Академическая). Фильмы показываются на Японском языке с русскими субтитрами. (Субтитры иногда так коряво написаны, что начинаешь смеяться только от их перевода. В Адреналиновой гонке были такие ужасные субтитры что иногда ничего было не понятно, но смеялся я от души над сабами. :(

P.S. Сразу отвечаю на вопрос насущный. КИНО - бесплатное. :(

Изменено пользователем Andermat

Поделиться сообщением

Andermat, при всем уважение к японцам, осмелюсь сказать, что фильмы у них такое Г..., в боевиках пытаются косить под американцев, а драмы у них на столько скучные, что хоть волком вой, комедию еще невидел помоему, но я думаю, что недалеко ушли.

Единственый респект это Сегун, смотрел на одном дыхание :D

Поделиться сообщением

Andermat, при всем уважение к японцам, осмелюсь сказать, что фильмы у них такое Г..., в боевиках пытаются косить под американцев, а драмы у них на столько скучные, что хоть волком вой, комедию еще невидел помоему, но я думаю, что недалеко ушли.

Единственый респект это Сегун, смотрел на одном дыхание :)

Ну это на любителя расчитано. Я же не говорю что всем непременно понравиться должно. Я посмотрел в выходные фильмы режиссера Дзюн Итикава. Мне очень понравилось. Оба фильма заслуживают 5 баллов из 5 возможных. Две простые истории, чем-то похожие друг на друга. Я смотрел и наслаждался. :mellow:

Сегун не смотрел, не могу ничего тебе о нем сказать. :)

Поделиться сообщением

Извините что не в тему но как и где (в интернете на англ-яз) можно познакомиться с Японцами?

Поделиться сообщением

Извините что не в тему но как и где (в интернете на англ-яз) можно познакомиться с Японцами?

Это очень просто сделать:

1. Установить поддержку языков с письмом иероглифами в Windows. (Пуск, настройка, панель управления, язык и региональные стандарты).

2. Зайти на сайт http://www.tcup.com/chat (При этом не забудь что у Москвы с Токио 6 часовая разница во времени).

3. Зарегистрироваться в системе Penpal http://www.penpal.net и попробавать переписываться. Для этого лучше всего ознакомиться с некоторыми особенностями в общении с Японцами, описанными мною выше.

4. Скачать Skype http://www.skype.com и попытаться найти кого-нить из Японии.

Первый пункт необходим, но не обязателен. Просто после установки этой функции пропадут проблемы с отображением шрифтов.

2, 3, 4 пункты по выбору, а можно попробовать их все, как повезет.

Но разговор с Японцем это не так просто как вам кажется на первый взгляд. Прежде всего советую почитать или посоветоваться с кем-то насчет особенностей в общении. Хотя если болтать в чате TCUP, это не играет роли. Там народу совершенно пофига на правила этикета. Иногда дело доходит до масштабного ФЛУДА и говорить с кем-то становится невозможно. :)

Поделиться сообщением

今日わ

Вот я и вернулся. Многочасовые посиделки в библиотеке и общение с представителями Японии не прошли даром. Мне есть что вам рассказать. :)

А начну я пожалуй с небольшой темки про Японское ПИВО. :)

ПИВО.

После реставрации Мэйдзи с 1868 года Япония открылась для внешней торговли, и широким потоком хлынули в страну европейские технологии. Многое не прижилось и отсеялось, а многое прочно вошло в быт японцев. Нет никаких сомнений, что одним из первых продуктов европейского производства полюбившихся японской нации, является пиво. С тех пор прошло более века и сегодня Япония – одна из немногих стран, представляющая свою пивную продукцию на мировом рынке. Японское пиво представляют 4 крупные пивоваренные компании: Асахи, Кирин,Саппоро и Сантори.

Самой старейшей пивоваренной компанией является «Саппоро». Первый завод по производству пива был построен еще в 1876 году в г. Саппоро. Название местности обусловило появление, теперь уже всем известной, торговой марки «Саппоро биру». Фирменный знак – золотистого цвета пятиконечная звезда и надпись «SAPPORO». Из всех видов пива «Саппоро» самым популярным является «Черная этикетка», имеющий отличительный знак – черный круг вокруг золотистой пятиконечной звезды. Пиво «Саппоро» известно не только в Японии, но и за рубежом. В настоящее время на месте бывшего пивоваренного завода «Саппоро» функционирует музей, который ежегодно посещают более 100 тыс. человек. 1/3 всех туристов составляют иностранцы. После всех предложенных экскурсий проходит дегустация сортов пива марки «Саппоро». Здесь можно попробовать даже те виды пива, которые еще не поступили в продажу.

Торговая марка пива «Кирин» одна из лидирующих компанией на внутреннем рынке страны. Из всех видов пива этой фирмы наиболее популярным является «Итибан сибори». Естественное получение пивного сусла придает пиву неповторимый изысканный вкус. Фирменный знак –изображение мифического животного «Кирин» и надпись «KIRIN BEER». Пивоваренная компания «Кирин» была выбрана спонсором Олимпийских игр в 2004 году, вследствие чего, эта фирма, вернула себе статус самой продаваемой компании в Японии.

Пивоваренная компания «Асахи» - одна из самых "достойных" конкурентов компании "Кирин". До лета 2004 года стояла на первом месте в рейтинге по продажам продукции в стране. Такой успех обеспечил ей выпуск нового вида пива «SUPER DRY». Фирменный знак пива – «Асахи». Пиво популярно не только в Японии, оно экспортируется во многие страны мира, в том числе и в Россию.

Пивоваренная компания «Сантори» значительно уступает, перечисленным выше пивоварам – гигантам. Самый известный сорт пива «MALT’S BEER» производится из 100% солода и чистой природной воды, что придает пиву необыкновенный вкус и является отличительной особенностью. Компания «Сантори», главной специализацией которой является виски, долгое время не могла добиться успеха в производстве собственного пива. Удачным для компании стал 1994 год, когда она выбросила на рынок пивной напиток с пониженным содержанием солода «Хаппосю». Своим успехом «Сантори» обязано японской системе взимания налогов с алкогольной продукции. В налоговом законодательстве Японии пивом считается напиток, который содержит свыше 50% солода, естественно, за вычетом воды и хмеля. Отсюда и интерес пивоваренных компаний к слабо солодовой продукции. Они производятся по технологии изготовления пива и по вкусовым качествам нисколько не уступают пиву, но цена на них на 25-30% дешевле. Японцы очень экономная нация, это и явилось одной из причин бурного роста популярности «Хаппосю». Пиво и пивные напитки фирмы «Сантори» в Россию не экспортируются.

Найдено в интернете. :)

Кстати вот вам еще примочки.

Онлайн переводчик. <---- Переводчик с Японского на Английский (Хирагана, Катакана). Может переводить предложения. Если настроишь грамотно может перевести и с Kanji.

Нашел неплохой электронный самоучитель по-японскому языку. Проведут нам опту, залью на ФТП. :)

Хотите переписываться с Японцами, которые интересуются Россией. Да пожалуйста. Переписка с Японцами. :(

Нужны статистические данные? Вам сюда-> Statistics

Все о налогах в Японии -> Taxation in Japan

Что еще надо обращайтесь. :)

Поделиться сообщением

Наконец то воспользовался материалами этого топика по назначению,очередной раз убеждаясь в их полезности,простоте и доступносте,премного благодарен автору темы,и надеюсь что он и далее буит помогать открывать новичкам таким как я,ньюансы общения с японцами

Изменено пользователем Rewhite

Поделиться сообщением

Наконец то воспользовался материалами этого топика по назначению,очередной раз убеждаясь в их полезности,простоте и доступносте,премного благодарен автору темы,и надеюсь что он и далее буит помогать открывать новичкам таким как я,ньюансы общения с японцами

Всегда рад помочь, если что-то интересует. Не стесняйтесь спрашивать. :(:)

Вот кстати сайт Журнала "Ниппония". Выпускается на многих языках, в том числе и на Русском.

Журнал "Ниппония"

Бесплатно его можно взять в библиотеке Иностранной литературы им. Рудомино. Я выше уже по-моему писал где она находится. Содержит в себе массу полезной информации о Японии. :)

Tokyo International Anime Fair. <-- Может кто захочет к ним на выставку Аниме ломануться. :)

Вот еще переводчик Переводчик (Японский - Английский)

Поделиться сообщением

ПОСЛУШАЙТЕ ЭТО!!! ЭТО ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО :):):) Я чуть не умер от СМЕХА. Годзилла ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!! :):):):) Мегаааа- ЛООООООЛ

Короче, создал на FTP в Upload свою папку From_Andermat_(JAPAN). Буду туда заливать весь софт (Переводчики, Самоучители и т.д.). Также АНИМЕ. :)

sumo.mp3

Поделиться сообщением

Пасиба за статью про пиво, очень для меня познавательно.

Сам тока про Асахи слышал, про ихний Super Dry даже в учебнике упомянули (あさひなまビールSUPER DRY!)

Про сумо прикольно, но уж слышал где-то...

Поделиться сообщением

Я залил на FTP несколько прог.

1. Japanese Learning Suite + .NetFramework 1.1 - Хороший самойчитель + тесты на знание Хираганы, Катаканы и т.д.

2. Kanji (pdf).

3. Скринсейвер для Винды. Прикольно, на экране появляются символы и их произношение.

4. Тест на знание Азбуки Каны. Просто и со вкусом.

Поделиться сообщением

Кимоно

Любой национальный костюм, так или иначе, отражает особенности культурной жизни народа и характер нации. В японском языке «кимоно» означает одежда, а точнее национальная одежда. В современной Японии, уступившее место деловому костюму и синим джинсам, кимоно стало предметом роскоши и престижа, превратилось в парадное платье, надеваемое по торжественным случаям.

Традиционные мужские кимоно существенно не отличаются от женских, шьются, как правило, из ткани темных тонов со скупым орнаментом, что предает строгость. Расцветка женских кимоно может быть любой, все зависит от вкуса, времени года и случая, по которому оно надевается.

Кимоно может быть как для торжественных случаев, так и для повседневной жизни, и все они представляют собой халат с широкими рукавами. Все кимоно кроются по одному принципу из материи шириной 35 см и длиной 12-13 метров прямыми линиями и сшиваются в ручную. Особенность кимоно заключается в том, что его можно расшить и сшить заново. Поэтому если у человека, приобретенного костюм в юности, изменилась комплекция в течение жизни, то кимоно можно перешить. Не исключено, что кимоно, как любая одежда, может испачкаться или потерять свежесть, поэтому оно подлежит стирке или чистке в зависимости от свойства ткани.

В современной Японии возможность надеть национальный костюм не так велика. Традиционно, первый раз детям надевают кимоно на 31 день от рождения и посещают синтоистский храм, чтобы ребенок рос здоровым и счастливым. На праздник «сити, го, сан», что означает в переводе на русский язык «семь, пять, три», который проводится в ноябре каждого года, девочки трех и семи лет, и мальчики трех и пяти лет надевают кимоно и идут в синтоистский храм. На день совершеннолетия (второй понедельник января) – день празднования 20-летних молодых людей, девушки надевают праздничные, насыщенные яркими узорами, кимоно с длинными рукавами - «фурисодэ». «Фурисодэ» надевают только молодые незамужние девушки. На Новый год, а также во время выпускных вечеров можно встретить женщин разных возрастов одетых в кимоно всевозможных цветовых гамм. По синтоистскому обряду наряд невесты представляет собой особенные кимоно белое, розовое или красное, расшитое оригинальным орнаментом с золотыми нитками. Гости, пожилые дамы, на свадебную церемонию надевают черные кимоно со светлыми узорами.

Одна из разновидностей кимоно «юката» - легкие хлопковые кимоно издавна были частью традиционного гостиничного сервиса, а также служили домашним халатом. В последнее время пользуются популярностью во время проведения праздников и фейерверков в летний период. В современной стране восходящего солнца национальное кимоно предпочитает женский пол, а мужчины на различные вечера и церемонии надевают деловой костюм. По буддийской традиции в Японии, отправляя в «путешествие в другой мир», усопшего обязательно облачают в белое кимоно.

Хорошие шелковые кимоно дорогие, поэтому люди берегут свои кимоно и передают от матери к дочери и от отца к сыну. Для повседневной жизни кимоно шьются из хлопка или синца, а для холодного времени года – из шерсти на ватиновой или овечьем меху подкладке.

История кимоно очень интересная и многообразная. Это целое искусство, в котором отражаются этика, эстетика и культура японского народа.

Ресурс - Интернет.

Поделиться сообщением

НУ И УЖОСЫ ЗДЕСЬ РАСКАЗЫВАЮТ. ПРЯМ НЕ ПРО ЛЮДЕЙ А, ПРО МАШИН. Вот кто не любит вопросы и долго думает над ответами - это американцы. Парой столько времени угробишь, чтоб растолковать смысл. Насчёт аниме (хоть я и жуткий поклонник) ни у одного человека и так спрашивать не будешь. Не прилично. Где видано, чтоб у взрослого человека спрашивали ”ТЫ НЕ СМОТРЕЛ СЛУЧАЙНО НА ДНЯХ СКАЗКУ ПРО КРАСНУЮ ШАПОЧКУ”

Я уже наметил на пять лет закончить институт, более менее изучить их язык и слинять из этой прогнившей страны. А тут такое……

В принципе у нас тоже скоро начнут, как машины общается. Люди деградируют полностью. Кроме телика многие и книг то не видели. Пока я учился в школе и в колледже из всей группы Толька человек 5 могли нормально читать, а остальные букв не знают.

Может, конечно, их язык и накладывает ограничение, но поверти. Смотря, какие вопросы задавать. Спросишь, какая у вас погода? Чё он может ответить если он может и на улицу то не выходит. Книг не читает, так как в чатах торчит.

Откуда у него возьмутся ответы. Посмотрите их фильмы. Каждый фильм продуман до мелочей, не то, что у нас выпил, украл, тюрьма. Или как сериал солдаты. Уже мыло не мылится, а они все о своем. Всем дан свой интеллект и это основа индивидуальности. Не надо всех обзывать тугодумами. Ведь в основном трудно сказать, что тугодумы могут придумать такую технику. Это мы тугодумы выходит. Одну машину на рынке по 10 лет держим. Собираем приёмники, такой тяжести, чтоб солдат с ним утопился, если в реку упадёт. Чё зря вещи пропадать.

Изменено пользователем alukar

Поделиться сообщением

НУ И УЖОСЫ ЗДЕСЬ РАСКАЗЫВАЮТ. ПРЯМ НЕ ПРО ЛЮДЕЙ А, ПРО МАШИН. Вот кто не любит вопросы и долго думает над ответами - это американцы. Парой столько времени угробишь, чтоб растолковать смысл. Насчёт аниме (хоть я и жуткий поклонник) ни у одного человека и так спрашивать не будешь. Не прилично. Где видано, чтоб у взрослого человека спрашивали “ТЫ НЕ СМОТРЕЛ СЛУЧАЙНО НА ДНЯХ СКАЗКУ ПРО КРАСНУЮ ШАПОЧКУ”

Я уже наметил на пять лет закончить институт, более менее изучить их язык и слинять из этой прогнившей страны. А тут такое……

В принципе у нас тоже скоро начнут, как машины общается. Люди деградируют полностью. Кроме телика многие и книг то не видели. Пока я учился в школе и в колледже из всей группы Толька человек 5 могли нормально читать, а остальные букв не знают.

Во-первых: Если ты думаешь что тебя там ждут, то ты ОЧЕНЬ ошибаешься. :)

Во-вторых: Ты там всегда будешь чужим, как своего тебя никогда Японцы не примут. (Такие у них правила). А точнее "Ути, Сото" это называется. :) Почитай книжки.

В-третьих: Тебе просто так туда не уехать. Если ты технарь то сразу предупреждаю, Технари им нафиг не нужны, своих специалистов хватает. Вот Экономисты и отстальные специальности пожалуйста.

И потом, то что я про них пишу это не преувеличено. А занижено. У меня есть одна русская знакомая, она вышла замуж за Японца. Она однажды мне сказала: "Японцы это зомби, работающие по 25 часов в сутки". Я общаюсь сейчас со многими Японцами, и знаешь я с ней полностью согласен. Они именно такие. :lol:

И потом, Фраза "Более или менее выучить их язык". С таким подходом тебе ничего не светит. Минимум тебе надо сдать на вторую ступень. Иначе ты приедешь и не бе не ме не поймешь. Про таких вот я много уже начитался и поговорил. Все бежали сломя голову оттуда уже после месяца прибывания. :)

Мой тебе совет: Никогда не относись к Японии или Японцам легко и непринужденно. Они совершенно отличаются от Американцев и всех остальных представителей нашей планеты. Если не понимаешь о чем я говорю, почитай литературу на темы История, Религия, Традиции Японии. ;)

Я ничего плохого не имею ввиду, просто сразу хочу рассеять все твои туманные и романтические представления о Японцах.

Поделиться сообщением

Насчёт общения в семье. У нас тоже были традиции. Попробуй, поперечь…. Просто они изжили себя. Что рано или поздно и у них произойдёт.

скажем так я и учусь и работаю. Мне не привыкать.

Язык и впрямь очень тяжолый, но интерестный. Очень хачу его изучить.

В принцепи я планирую осенью съездить отдохнуть, там и посмотрю.

Просто тянет и всё. Уже 3 год как.

Поделиться сообщением

Насчёт общения в семье. У нас тоже были традиции. Попробуй, поперечь…. Просто они изжили себя. Что рано или поздно и у них произойдёт.

Согласен, это и сейчас уже сильно заметно, но у них все только начинается, им до этого еще ой как далеко... :lol: Может лет через 60, это и произойдет. А вообще я так не думаю, они никогда не смогут расслабиться. У них природная среда такая (Вулканы, Землетрясения, Цунами). Да и в крови у них с начала заселения островов: "Жизнь или Смерть". Им необходимы правила, иначе все покатится в Тар-тарары.

Съездий, посмотри. Я там был 2 раза. Второй раз совсем недавно. Но так и не могу привыкнуть к ним. Хотя мне с ними работать придется, жить... Наша, работа это 1\10 от того что они работают. Ты попробуй работать по 17 часов в сутки, да еще и после работы оставаться там на ночь, потому что неуспел что-то доделать. Они ведь туда с Одеялами и зубными щетками ходят. Совершенно серьезно говорю. Один раз мне рассказывали, сотрудник НЕДЕЛЮ безвылазно провел на работе. Как тебе оно, похоже на нашу работу??? 3 часа поработали и все уже устали. ;)

Поделиться сообщением

скажи, тебе нравится наша страна?

Я НЕ ПАТРИОТ ПО ЭТОМУ НЕ ОБИЖУСЬ. Куча статей писал на эту тему на других форумах

Согласен, это и сейчас уже сильно заметно, но у них все только начинается, им до этого еще ой как далеко... :lol: Может лет через 60, это и произойдет. А вообще я так не думаю, они никогда не смогут расслабиться. У них природная среда такая (Вулканы, Землетрясения, Цунами). Да и в крови у них с начала заселения островов: "Жизнь или Смерть". Им неожлдимы правила, иначе все покатится в Тар-тарары.

Съездий, посмотри. Я там был 2 раза. Второй раз совсем недавно. Но так и не могу привыкнуть к ним. Хотя мне с ними работать придется, жить... Наша, работа это 1\10 от того что они работают. Ты попробуй работать по 17 часов в сутки, да еще и после работы оставаться там на ночь, потому что неуспел что-то доделать. Они ведь туда с Одеялами и зубными щетками ходят. Совершенно серьезно говорю. Один раз мне рассказывали, сотрудник НЕДЕЛЮ безвылазно провел на работе. Как тебе оно, похоже на нашу работу??? 3 часа поработали и все уже устали. ;)

явно у них в генах вкалывать. У них такая зарплата низкая, что ли, или дома нечего делать?

Поделиться сообщением

скажи, тебе нравится наша страна?

Сначала я тоже плевался, Россия дерьмо, хочу куда-нить все-равно куда лишь бы отсюда подальше. А потом понял, что Россия дерьмо не потому что это так, а потому что мы сами ее в это превратили. А сейчас нам кажется что все так ужасно, что мы ничего уже и поделать не можем. Ан нет мы можем, просто нам влом в эту кучу лезть, и никто спасибо не скажет. Я вот например, скажем так нашел свое призвание, я хочу способствовать развитию культуры в нашей стране. Вот вам например про Японию рассказываю. :lol: И Японцам о России. Мы с ними совместные проекты составляем. Плохо разве, а может потом я книгу напишу и люди ее читать будут. Будут свой уровень образованности поднимать, и полезно и практично. Бизнесменам например или туристам. ;)

Поделиться сообщением

а вообще если честно мне чутко нравятся японки. Мне больше ни кто не нравится так сильно. Не знаю почему. Может это судьба. Или заморочка.

Поделиться сообщением

явно у них в генах вкалывать. У них такая зарплата низкая, что ли, или дома нечего делать?

Это очень долгая история. Если хочешь я могу написать статью спешал "фор ю" почему у них в генах вкалывать. :lol:

Поделиться сообщением

Ни хачу я угробить свою кароткую жизнь на одну страну. скучно.

Не нравятся мне другие страны и всё тут. Хочу уединение и спокойствие.

а как они отдыхают? если вообще отдыхают. Надеюсь ни как мы с пивом в руке.

прошу прощения уже 1.17 а мне завтра в институт.

ещё свидемся надеюсь.

P.S

смерть- это начало новой жизни

Поделиться сообщением

Ни хачу я угробить свою кароткую жизнь на одну страну. скучно.

Не нравятся мне другие страны и всё тут. Хочу уединение и спокойствие.

а как они отдыхают? если вообще отдыхают. Надеюсь ни как мы с пивом в руке.

Ну в этом никто с ними не сравнится. У них самое большое в мире количество Официальных праздников и фестивалей. Вот что они умеют делать так это отрываться на полную катушку, когда есть свободное время. :lol: А отдых у них разный, но в основном они любят путешествовать внутри своей страны или в другие страны. А во время фестивалей у них проходит куча разнообразных соревнований и конкурсов. Поэтому отдых у них тоже активный а не пассивный, как у нас.

Поделиться сообщением

Да че япония, самое сложное это жить в России, страна бордака, бандитизма, несправедливости, где сначало бьют, а потом объясняют. ;)

Только в России могут, так сказать, что даже сам русский непоймет что было сказано, я уж промолчу про иностранцев, когда пол русского языка таким матом заменяется, это чтото с чемто ;)

А как у нас иностранцев любят, это просто экстаз, любят всем чем могут, готовы даже показать русские достапремечатьльности (больницы), а сувениры просто супер, и главное бесплатно, только не они у нас, а мы у них. :)

Все это была большая шутка, но в каждой шутке есть доля шутки, а остальное все правда. ;)

Не а в Японию надо съездить, размочить их нудную жизнь, а то совсем ребята пропадут :lol:

Ну в этом никто с ними не сравнится. У них самое большое в мире количество Официальных праздников и фестивалей. Вот что они умеют делать так это отрываться на полную катушку, когда есть свободное время. ;) А отдых у них разный, но в основном они любят путешествовать внутри своей страны или в другие страны. А во время фестивалей у них проходит куча разнообразных соревнований и конкурсов. Поэтому отдых у них тоже активный а не пассивный, как у нас.

У нас что не отдых то праздник :)

а вообще если честно мне чутко нравятся японки. Мне больше ни кто не нравится так сильно. Не знаю почему. Может это судьба. Или заморочка.

РЕСПЕКТ :)

Изменено пользователем Nei

Поделиться сообщением

Ну что есть, то есть. Бежать от этого бессмысленно. :lol: Единственное что хорошо сейчас в России, нам уже дальше просто некуда падать, а раз нету пути вниз, надо идти...правильно наверх. :) Ничего мы еще покажем чего русские стоят. :) Что-то я отошел от темы, млин закрепить бы ее, былоб совсем хорошо. Надо Кио попросить, может она одобрит мое предложение.

http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/index.html

Полезная ссылка для тех кто хочет знать какие новинки Аниме сейчас показывают по государственному каналу в Токио. :)

P.S. Кстати ftp://10.2.1.3/Upload/From_Andermat_(JAPAN)/ папки Very intersting pictures (Все Аниме персонажи) и Cool_Japan (Прикольный флешки). Особенно меня прет про Поющего котенка. 5 баллов. B)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас