Nippondji

Общение с Японцами.

Рекомендованные сообщения

оо иду я как-то по арбату а друг мне говорит: о смотри типо я понцы идут о_О

ну я не растерялась, когда они мимо проходили заорала Конитивааа!!!!

Они глазавытаращили, заржали и в ответ тоже: Конитиваа))

это было круто ^_____^

Эт тебе круто было. :) а что они о тебе в этот момент подумали лучше не знать. :)

Поделиться сообщением

главное ребята помните что японцы крайне агрессивны и жестоки. особенно это видно по их молодежи, которая пока не научилась у американцев делать чиз и вполне искрення в своем отношении друг к другу и не только к きょりゅうがいこくじん (мы тоже гастарбайтеров не любим) но и ко всем がいじん :P во время своего первого бизнес трипа в жопанию я встретился с гостеприимством равным кавказскому. однако после еще нескольких поездок я стал понимать всю мерзость японской культуры как таковой. япония интересна, но она не предмет для подражания.

Поделиться сообщением

я не когда ещё не общалась с японками, а так хочется!!!!

я, так думаю у нас много общего.

Поделиться сообщением

я не когда ещё не общалась с японками, а так хочется!!!!

я, так думаю у нас много общего.

Кто знает. )) Я не думаю что много общего, но оно есть. А если желаешь общаться, то почитай то что я написал и советую. И в путь, думаю у тебя все получится :)

Поделиться сообщением

класная тут темка однако у меня вопрос есть один правда не совсем по теме но почти вощем я в локалке ползал нашол проги разные для изучения японского но вот тока работать они не хотят потому что камп не понимает языка помогите может кто знает где мне нужные дрова найти ато жутко хочецо поизучать )) )) ))

Поделиться сообщением

Я смотрела недавно передачу по телеку про Японию и узнала, что там не надо уступать пожилым или взрослым теткам место в электричке))круто))

А также перед началом рабочего дня они всегда поют гимн или какую-то песенку, чё то не помню...неужели они и вправду делают это каждый день?

Поделиться сообщением

Я смотрела недавно передачу по телеку про Японию и узнала, что там не надо уступать пожилым или взрослым теткам место в электричке))круто))

А также перед началом рабочего дня они всегда поют гимн или какую-то песенку, чё то не помню...неужели они и вправду делают это каждый день?

В московских филиалах компании Кирби тоже каждый день поют песенку перед началом рабочего дня, "кирби-кирби-кирби-кирби"

Что меня в японцах смущает, по моим скудным познаниям из анимации, вроде многие из них перед работой дают сами себе установки - "Давайте постараемся! Давайте все сделаем вовремя!" :dirol:

Поделиться сообщением

В московских филиалах компании Кирби тоже каждый день поют песенку перед началом рабочего дня, "кирби-кирби-кирби-кирби"

Что меня в японцах смущает, по моим скудным познаниям из анимации, вроде многие из них перед работой дают сами себе установки - "Давайте постараемся! Давайте все сделаем вовремя!" :D

Потому-то японцы такие успешные=))

Интересно, а какая у них система в школе?Например у американцев всё очень просто: одни делятся на losers, другие на luckers. Судя по аниме японцы более доброжелательные.

А в дной статейке я читала, что если не впишешься в какую-нибудь группу, хоть в школе или в институте, то типа это очень большая беда!потому что японцы не любят одиночества))

Поделиться сообщением

А в дной статейке я читала, что если не впишешься в какую-нибудь группу, хоть в школе или в институте, то типа это очень большая беда!потому что японцы не любят одиночества))

Японцы, может, и не любят. Но они не одиноки в этом. Друго дело, что японцы не стараются помочь одиноким людям... только если семпай какой. Добрый. А так по большому счету всем только дико: "Смотрите, вон идет, ни с кем не разговаривает... наверное, маньяк или извращенец". А сли быть серьезным, то, насколько я понимаю, взрослому человеку, а тм боле гейдзину страшно сложно найти друга в Японии. В русском понимании друга.

Поделиться сообщением

Потому-то японцы такие успешные=))

Интересно, а какая у них система в школе?Например у американцев всё очень просто: одни делятся на losers, другие на luckers. Судя по аниме японцы более доброжелательные.

Они совсем не успешные, просто учатся нормально не как у нас в России все курят пьют и гуляют ....

Японцы, может, и не любят. Но они не одиноки в этом. Друго дело, что японцы не стараются помочь одиноким людям... только если семпай какой. Добрый. А так по большому счету всем только дико: "Смотрите, вон идет, ни с кем не разговаривает... наверное, маньяк или извращенец". А сли быть серьезным, то, насколько я понимаю, взрослому человеку, а тм боле гейдзину страшно сложно найти друга в Японии. В русском понимании друга.

Насчёт вон идёт ты совсем не прав ! Они тоже разные многим Японцам не нравиться там жить и пытаются уехать оттуда ... а общаются много только болтуны =)

Поделиться сообщением

Насчёт вон идёт ты совсем не прав ! Они тоже разные многим Японцам не нравиться там жить и пытаются уехать оттуда ... а общаются много только болтуны =)

Не стану утверждать, но человк, который мне об этом расказал, заслужил мое доверие. А хорошо всегда там, где нас нет или где мы можем быть счастливы с любимыми.

Изменено пользователем Torainodor

Поделиться сообщением

Не стану утверждать, но человк, который мне об этом расказал, заслужил мое доверие. А хорошо всегда там, где нас нет или где мы можем быть счастливы с любимыми.

Раньше было много знакомых кто живет в Японии (японцы) рассказывали как и что там у них ......

Поделиться сообщением

Тогда все понятно)) Японцы ведь очень вежливые и довольно-таки стеснительные люди.. если бы иностранец спросил у меня подобно, я бы тоже ответил так, чтобы спасти национальную гордость) Впрочем, люди бывают разныые. Кто-то показывает, кто-то молчит а кому-то и вовсе наплевать.

Японцы, конечно, народ спецефичный, но ничто человеческое и им н чуждо.

Поделиться сообщением

Да нет тех я хорошо знал и говорили как есть у них есть плюсы есть минусы =)

Поделиться сообщением

Я создал эту тему для того чтобы делиться впечатлениями и особенностями в общении Японцами через Интернет.

Недавно попробовал войти в контакт с представителями Японии и очень много понял. :D Тяжелый народ, строгие правила в общении. Я общаюсь с некоторыми из них и могу описывать некоторые нюансы в общении с ними. Думаю это будет полезно многим.

Сразу предупреждаю, готовьтесь к неожиданностям. Общаться реально сложно.

Первое: Старайтесь избегать употребления СМАЙЛИКОВ при разговоре, максимум ^^ этот.

Второе: Существует такое слово NICE готовьтесь к тому что оно будет звучать наиболее часто.

Третье: Хотя с этого надо было начинать. Изучение Английского в High school в Японии является обязательным, НО не все могут говорить по-английски.

Четвертое: Задавая вопрос старайтесь правильно его составить. Например: "А ты учишься в школе, институте?" ВАМ скажут Yes (Да) и не более того. Не надейтесь что вам сразу выложат на этот вопрос: "Да я учусь, бла-бла-бла там-то, на таком-то факультете и т.д.

Пятое: Терпение, терпение и только терпение. Нельзя тараторить при общении, одна фраза и ждите что вам на неё ответят. Иначе вас пошлют, т.к. нарушается целостность разговора.

Шестое: Для начала общения в своей ИНФЕ постарайтесь подробно описать свои интересы и т.д.

Седьмое: Вообщем при знакомстве я пользовался Японской системой: При знакомстве сначала представляется тот кто первым начинает разговор, необходимо сказать Фамилия, Имя, возраст, институт где учишься или название и должность занимаемой в фирме. Таким образом ты даёшь понять как с тобой можно вести разговор, говоря простым языком показываешь свой статус в обществе.

Восьмое: Первый разговор будет коротким, такие уж у них правила, если повезёт и будете общаться в будущем, чтож хорошо, самое сложное вы прошли.

Лучший вариант ознакомиться это переписка: Называется PenPal, www.penpal.net Отвечают не сразу, важно как ты составишь первое письмо, просто не вешайте носы и все получится.

Иногда может показаться что Японцы эгоистичны, безразличны и т.д. Просто они очень своеобразны, и их надо уважать также как и остальные страны. Хыыы хотя Американцев они считают Бака-гайдзин, т.е. безкультурщина, о нас у них получше мнение. Хотя все мы для них остаемся гайдзин (Иностранцы).

Я не знаю кто вам там попадается, когда я общался нечего такого и не было и общался спокойно и просто ... и это не с одним человеком... B) люди просто разные....

Поделиться сообщением

Я не знаю кто вам там попадается, когда я общался нечего такого и не было и общался спокойно и просто ... и это не с одним человеком... ;) люди просто разные....

Это общее правило, которым полезно руководствоваться и помнить о нем. Люди разные, есть те кто воспитаны в современных условиях и для них многие правила не играют существенной роли. Есть воспитанные с старом стиле, именно к ним и применяются эти правила.

Ты общался наверное с анимешниками?

Поделиться сообщением

Это общее правило, которым полезно руководствоваться и помнить о нем. Люди разные, есть те кто воспитаны в современных условиях и для них многие правила не играют существенной роли. Есть воспитанные с старом стиле, именно к ним и применяются эти правила.

Ты общался наверное с анимешниками?

был только один анимешник другие не анимешники )))) некоторые вобще говорят там не в прикол жить))))

Поделиться сообщением

Если подумать логически, то свиньи есть в каждой рассе просто в некторых их больше.....по мне так японцев я не знаю (пока ещё) но когда обьшался с пару людми по скайпу не такие уж они и странные как вы тут все говорите.

Поделиться сообщением

Если подумать логически, то свиньи есть в каждой рассе просто в некторых их больше.....по мне так японцев я не знаю (пока ещё) но когда обьшался с пару людми по скайпу не такие уж они и странные как вы тут все говорите.

И я про тоже говорю! Общаться с ними просто нужно, а не накручивать себе )))

Поделиться сообщением

Ну да у меня сейчас добавлен в аси один японец учился он в Америке приехал и теперь не любит Американцев =) типо везде из-за них кризис ща =) урды деньги не хотят возращать)))

Поделиться сообщением

Вообще Японцы - идут на контакт крайне редко.сказывается их постоянная "занятость". про ЯпоНОК я вообще молчу ) если находится рядом с ними - можно хорошо пообщаться. Но переписываться по чату они вообще не хотят. Зато видели бы Вы их мобильные телефоны. они спят с ними в обнимку не выпуская из рук. и строчат смс на японском со скоростью ..надцать символов в секунду. короче - весёлые люди. <_<

Поделиться сообщением

Nippondji, вопрос к тебе или ко всем кто знает японский и лазает в японских сайтах. Ну вообщето это просьба. Я искала на рус и англ сайтах, там нигде нету. Японский не знаю, поэтому не могу лазать на яп сайтах. Не могли бы вы помочь найти сайт, где можно скачать задние планы для манги. Тэкодасай, помогите :)

http://s43.radikal.ru/i102/0903/1c/7609a1b58139.jpg

по этой страничке из манги понятно, что такое есть в интернете, но скорее всего только на японских сайтах

Поделиться сообщением

Nippondji, вопрос к тебе или ко всем кто знает японский и лазает в японских сайтах. Ну вообщето это просьба. Я искала на рус и англ сайтах, там нигде нету. Японский не знаю, поэтому не могу лазать на яп сайтах. Не могли бы вы помочь найти сайт, где можно скачать задние планы для манги. Тэкодасай, помогите :huh:

по этой страничке из манги понятно, что такое есть в интернете, но скорее всего только на японских сайтах

Порылся в английских инетах, тут есть немного в разделе Image Packs->Backgrounds: http://psychobob.xepher.net/screentonez/. Книжки с бэкграундами тоже встречаются, но они платные: Google->"Manga University Background Collection". В японских инетах наверное есть и бесплатные бэкграунды.

Поделиться сообщением

Nippondji, вопрос к тебе или ко всем кто знает японский и лазает в японских сайтах. Ну вообщето это просьба. Я искала на рус и англ сайтах, там нигде нету. Японский не знаю, поэтому не могу лазать на яп сайтах. Не могли бы вы помочь найти сайт, где можно скачать задние планы для манги. Тэкодасай, помогите :angry:

Не пробовали?

Поделиться сообщением

Ray Wing, ikkatsu, аригато годзаимас!!! вы очень помогли)))

В японских инетах наверное есть и бесплатные бэкграунды

их то и не могу найти, надеюсь, кто-нибудь еще откликнется

Поделиться сообщением

А какой вопрос интересует собственно? Напиши, отвечу. B)

Поделиться сообщением

Nipponji-sensey, minna-san, ohayou gojaimasu! Извините, если несколько не в тему, но у меня вопросы к уважаемым гуру форума... Итак, Меня звать Алексей . П, мне 31год, живу в Новосибирске работаю механиком -водителем( Камазы, Мазы, Газы, спецавтотехника, стаж работы 8лет). Не пью(Абсолютный трезвеник, не курю).Японией как страной в культурном смысле стал интересоваться еще в 10 лет. Очень нравится их культура. Правда, гораздо позже меня стали привлекать Нихон но онна дес... В последнее время начал изучать японский язык (сначала самостоятельно-примерно3месяца(знаки каны, числительные, изучил примерно 35-40кандзи, немного грамматики. Дома Целая стопка по нихонго, видео- материалы о Японии. С сентября 2009 поступил вна 3х летние курсы нихонго при местном ихнем некоторым подобием их представительства, где можно увидеть её настоящих граждан. Кстати со мной в одном классе начинали учиться 28леловек... По исчислении примерно3х месяцев, отсеялось 19 человек. Я вытерпел, хотя как вы понимаете, не сахар( На ножах с начальством, ехать через полгорода) . Почему- Спросите Вы? Потому, что во мне теплится маленький кусочек надежды!( Хочу связать свою жизнь с этой страной, женится на японке( ну люблю я почему то именно японок... Извините, это диагноз...) Да, кстати эти курсы расчитаны на три года, по окончание -Нихон норёку сикен, морально я готов... Более того я развиваю свои звязи с самими представительницами Японии( реале, не виртуале...) , например дарю им некоторые презенты, сделанные своими руками( я резчик по дереву-занимаюсь на досуге с 15 лет). Теперь к Вам, Уважаемые ВОПРОС-каковы у меня шансы обосноваться в этой стране? Просьба - не надо преждупреждать, что дескать там тяжело и тд. Поверьте, Люди, я Такого д...... насмотрелся и в Такое г...... попадал(просьба извинить за выражение) , что меня уже в принципе не удивишь и не напугаешь... Ветку я прочитал Всю( очень грамотно, конечно спасибо , некоторые недочёты у меня были , гамбаре исполнять...) Заранее всем доомо аригатоо годзаимас. С уважением Алексей.

Изменено пользователем alexey1978

Поделиться сообщением

Здесь скорее всего ответов на свои вопросы ты не получишь,но желаю тебе удачи если ты положишь все свои усилия на это у тебя всё получится :(:)

Поделиться сообщением

Чтож, хоть на этом спасибо... Немного обнадёжили...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас