Nippondji

Общение с Японцами.

Рекомендованные сообщения

млин давно хочетца поехать в японию....правда хочетца сознакомитца с японцем и пожить у него... знаю конечно что это не так просто...

пока пытаюсь завязать знакомство на http://www.penpalnet.com/....

пока отправил письма 4 японцам...ещё никто не ответил...жду... (хотя прошло уже больше недели..)...

Пробуй еще. Установи Skype через него можно оочень я бы сказал быстро познакомиться с Японцами. Самое главное не унывать. B)

Поделиться сообщением

toNippon Skype давно уже установил...пытался попасть в чат про котороый говорил....не нашёл его...

единственное что сделал...эт тебя роде как в контакт добавил... ( мой ник в скайпе hpehogyka )

з.ы. йахуу!!!... познакомился с японцем из Токио через skype. Следующим летом еду к нему отдыхать...)))

Изменено пользователем Naruto-kun

Поделиться сообщением

http://www.japanforum.com/ - тут довольно общительные люди. Правда не все японцы, или не все проживыют в Японии.

п.с. Только заметил, что у меня пол то женский!!! Надо бы сменить.

Изменено пользователем Vaki

Поделиться сообщением

toNippon Skype давно уже установил...пытался попасть в чат про котороый говорил....не нашёл его...

единственное что сделал...эт тебя роде как в контакт добавил... ( мой ник в скайпе hpehogyka )

з.ы. йахуу!!!... познакомился с японцем из Токио через skype. Следующим летом еду к нему отдыхать...)))

Ты бы лучше так не радовался. Рано еще... Он в любой момент может тебе отказать. Не все так просто как ты думаешь. Соглашаются то они просто, типо пригласиили и думаешь все уже готово. Ан нет.

Вот меня пригласили познакомиться с Японцами (студенты по обмену). Они приехали в Москву на 3 недели. Сегодня уже прочувствовали что такое холод. Погодка то не особо сейчас. На следующей неделе поедем с ними в кафешку. Они очень хотят побывать в кафе с русской кухней и милой обстановкой.

Никто не знает куда их можно сводить? :dirol: В голове кроме Шоколадницы чо-то больше ничего не нету. Да и в Шоколаднице кухня как-то не ахти русская вообще.

Изменено пользователем Nippon

Поделиться сообщением

понял...спс что предупредил...но я надеюсь что всё получитца...

хотя я и так думал что надо быть готовым к облому...

Поделиться сообщением

Ты это точно поймешь если он вдруг без слов пропадет и больше не будет появляться в Скайпе. И если вдобаваок он не будет отвечать тебе на письма, то могу сказать сразу. )) Ищи тогда нового друга. ;)

Изменено пользователем Nippon

Поделиться сообщением

Давно здесь не был. Но все всегда возвращается на места свои. Вообщем решил исполнять свою мечту "Прочитать все книги в билиотеке посольства Японии, а самые лучшие и интересные копировать себе". Вот одну уже закончил и даже отксерил ибо книжка просто класс. Называется "Нестандартный путеводитель по Японии". В книги рассмотрены такие темы как Поиск работы в Японии, Мусор в Японии, Сёриндзи Кемпо, Букацу, Арубайто, Из жизни одного общежития, Обустройство быта, Аренда жилья, Рабу-Хотэру, Где в Японии можно остановиться на ночлег, О поездах и билетах и многое многое другое. Поскольку можно ксерить только по 30 страниц за раз, да к тому же мне их еще и перепечатывать, то выкладывать здесь буду постепенно, скажем раз в неделю. =) НО поверьте эта книга и информация в ней очень полезны. :aggressive:

Поделиться сообщением

У меня вопрос не в тему...

Насколько я знаю, выражение "Kore wa neko desu" говориться, если обсуждаемый предмет ближе к говорящему... Я слышал в анимэ Стальная тревога (вроде), что девушка сказала парню "Kore wa" (как вопрос), у которого в руке удочка. Она же должна была сказать "Sore wa"? Объясните, пожалуйста.

Поделиться сообщением

да сам съезди, всего 18 тыс. билет на 1 мес. туда суда :lol: ну еще 2 тыс. на сборы топливные и аэропортные где-то и все... только торопись так можно улететь только до 29 марта

Поделиться сообщением

ААААААА.....а куда все пропали у меня стока вопросов.

1.Интересно скоко обойдется выучится там на педагога?

2.Где лутше всего учится?

3.Как самому найти работу в Японии?

Ну и ещё....на потом.

Поделиться сообщением

Ну и ещё....на потом.

Я всегда здесь ) Так что смело можешь задвать любые вопросы. :blink: Чем смогу помогу. Ответ напишу когда домой с работы прийду, оке?

Поделиться сообщением

Я всегда здесь ) Так что смело можешь задвать любые вопросы. :) Чем смогу помогу. Ответ напишу когда домой с работы прийду, оке?

а что вас в скайпе совсем не видно.

Поделиться сообщением

Ну и ещё....на потом.

Сорри, сорри. Месяц тяжелый был. НА работе много дел.

Итак:

1. Что значит выучиться там на педагога? На какого?!?! У них своих педагогов хватает. Широко востребованы преподаватели иностранных языков. НО Японцы отдают предпочтения преподавателям - носителям языков. Т.е. для преподавания английского они в первую очередь будут искать человека (Американца, Англичанина), для испанского - испанца, немецкий - немец и только во вторую очередь людей НЕ носителей тех или иных иностранных языков.

2. Не понял этот вопрос тоже. Где лучше всего учиться в Японии или в Москве??? Если в Японии то универы выбирают по вкусу, а не по тому где лучше.

3. Попробовать через сайты в первую очередь если вы не находитесь на территории Японии. http://www.jobsinjapan.com/ или http://www.daijob.com/en/

Изменено пользователем Nippondji

Поделиться сообщением

Сорри, сорри. Месяц тяжелый был. НА работе много дел.

Итак:

1. Что значит выучиться там на педагога? На какого?!?! У них своих педагогов хватает. Широко востребованы преподаватели иностранных языков. НО Японцы отдают предпочтения преподавателям - носителям языков. Т.е. для преподавания английского они в первую очередь будут искать человека (Американца, Англичанина), для испанского - испанца, немецкий - немец и только во вторую очередь людей НЕ носителей тех или иных иностранных языков.

2. Не понял этот вопрос тоже. Где лучше всего учиться в Японии или в Москве??? Если в Японии то универы выбирают по вкусу, а не по тому где лучше.

3. Попробовать через сайты в первую очередь если вы не находитесь на территории Японии. http://www.jobsinjapan.com/ или http://www.daijob.com/en/

Тоесть вы хочете сказать что должность учителя там очень трудно 107.gif получит .

Согласен 2 вопрос и вправду был глупый27.gif.

Я не житель Росии.

Ну как говорится я уже поставил себе цел и буду биться пока её не заполучю 107.gif

Изменено пользователем アンドレイ

Поделиться сообщением

нууу...уважаемые , общение с Японцами...

вот чего я вам скажу ))

не так давно, а именно вчера у нас была анимка

парень и девушка по всем правилам, косплея в неко костюмах, типа

ушки и хвостики прилагаются

и пошли мы в парк...

а там японцы по ходу на экскурсии были в музее Циолковскаого

дык вот ))

они значится начинают коситься на энту парочку )

у нас там агитаторы были которые народ фоткаться с ними )

и тут японцы начинают улыбаться, ну эти агитаторы им и выдали, типа коничива, советский косплей ))

и тут начинается всеобщий ржач )

и мы и энти японцы совместно поржали)

один всё разрывался то ли с нами постоять, то ли со своими дальше чапать))

Поделиться сообщением

они значится начинают коситься на энту парочку )у нас там агитаторы были которые народ фоткаться с ними )и тут японцы начинают улыбаться, ну эти агитаторы им и выдали, типа коничива, советский косплей ))и тут начинается всеобщий ржач )и мы и энти японцы совместно поржали)один всё разрывался то ли с нами постоять, то ли со своими дальше чапать))

Одно дело - общаться с японцами в своей стране. и другое - в японии. страшное дело, насколько я понял из рассказов некоторых туристов!

Поделиться сообщением

ну не такое страшное. Особливо, если ты более-менее знаешь японский - тогда тебе повсеместная почёт и уважуха.

Страшным общение считают видимо изза правил, приличий и т.п. широко там распространённых. Но на деле, если постараться, выучить их и применять сложности не будет, тем более для анимешника)

Поделиться сообщением

Ne, Fox-kun... а вот как бороться со стереотипами? Сам представь: что я знаю о тех же якудза, кроме того, что о них говорят в фильмах и аниме? Я встречаю человека, который похож на якудза на улице, он пристает ко мне с невинным вопросом я рссыпаюсь перед инм в любезностях... а он, оказывается, просто прохожий. Или наоборот. Ясное дело, что нынче в Японии за неаккуратный суффикс не рубят голову, да и сами японцы снисходительно относятся к речевым ошибкам иностранцев...

Поделиться сообщением

мм...здесь конечно есть определённые сложности. Но попав в японию на правах туриста можно на многое забить) Думаю, если вести себя вежливо, то всё будет в поряде, даже если ошибёшся пару раз.

Да и зачем бы тебе рассыпаться перед каким-то там якудзой?) Руссо туристо всех главней^__^

Поделиться сообщением

мм...здесь конечно есть определённые сложности. Но попав в японию на правах туриста можно на многое забить) Думаю, если вести себя вежливо, то всё будет в поряде, даже если ошибёшся пару раз.

Да и зачем бы тебе рассыпаться перед каким-то там якудзой?) Руссо туристо всех главней^__^

Конечно можно на все забить. Один твой неверный шаг или противозаконное действие и "черная метка" в загранпаспорте на въезд в Японию тебе обеспечена. И будешь ты Руссо туристо всех главней в других странах, но не в Японии :lol: Там церемониться долго не будут. Просто выгонят и все. И въезд на територию Японии тебе доступ будет закрыт пожизненно. B)

Изменено пользователем Nippondji

Поделиться сообщением

?? я не говорю буянить, драться и пр. русконародные забавы. Из-за простого общения тебя никто не выгонит. Сомневаешься в знании языка - говори по английски.

Поделиться сообщением

Конечно можно на все забить. Один твой неверный шаг или противозаконное действие и "черная метка" в загранпаспорте на въезд в Японию тебе обеспечена. И будешь ты Руссо туристо всех главней в других странах, но не в Японии Там церемониться долго не будут. Просто выгонят и все. И въезд на територию Японии тебе доступ будет закрыт пожизненно.

Именно это я и имел в виду. По рассказам учавствовавших... ну, в общем, был собран некий тур. Одиннадцать человек в японском отеле. То есть именно японском - для японцев. Среди заядлых туряг было двое умников... они хорошо болтали по-японски, вот только с русским размахом. И решили поболтать с хозяйкой отеля - женщиной лет сорока. Разговор длился пару минут... после этого ребятам пришлось(!) съехать. Самим. Самое интересное в том, что это вовсе не ухудшило отношения к остальным товарищам из тура. Только спросили у них, кто учил ребят японскому. А ребята вроде как самоучки ^^

Поделиться сообщением

Nippondji

почитал кстати начальные страницы - респект за материалы.На днях стукну в асю ^__^

Zoner92

сомневаюсь, что приехав в японию, у меня вдруг появилось бы неодолимое желание общаться именно с японцами. Скорее я бы в основном обсуждал происходящее с друзьями(не одному ж ехать) сведя общение с японцами к минимуму, до поры пока не придёт понимание^__^

Поделиться сообщением

Мда с японцами обшятся очен трудно тока из за всех софиксоф которые там имеются....но культура у них на высоте

Поделиться сообщением

ну суффиксы - это считай самое простое)) Есть ещё разделение фраз/слов на мужские/женские...это как два языка выучить)

Поделиться сообщением

Есть ещё разделение фраз/слов на мужские/женские...это как два языка выучить)

Это как раз по-моему не так сложно. Ведь разделение идет только от первого лица, то есть когда говоришь о себе. Или я что-то упустил?

Поделиться сообщением

мм...что мне то говорить - это научиться не сложно. Дык надо ж ещё понимать что говорят _тебе_)

Поделиться сообщением

Nippondji

почитал кстати начальные страницы - респект за материалы.На днях стукну в асю ^__^

Zoner92

сомневаюсь, что приехав в японию, у меня вдруг появилось бы неодолимое желание общаться именно с японцами. Скорее я бы в основном обсуждал происходящее с друзьями(не одному ж ехать) сведя общение с японцами к минимуму, до поры пока не придёт понимание^__^

Бум ждать, пиши. :) На днях собираюсь в библиотеку информанионного центра Японии сгонять. Ее на ремонт закрывали, интересно открыли ли? Надеюсь что да, а то я по книжкам уже соскучился.

Поделиться сообщением

оо иду я как-то по арбату а друг мне говорит: о смотри типо я понцы идут о_О

ну я не растерялась, когда они мимо проходили заорала Конитивааа!!!!

Они глазавытаращили, заржали и в ответ тоже: Конитиваа))

это было круто ^_____^

Поделиться сообщением

Да-да, мега-фан ^^

Кстати, говорят, что японцы очень смешливый народ и практически любое событие - повод выпить ^^

Насчет выпить, кстати, двольно легко можно понять из триплексхолика, но аниме - не слишком надежный источник. Но вот ведь - догадка подтвердилась словами очевидца! ^^

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас