Mr. Peabody

Скрипт от Mr. Peabody для Mandriva 2009 и ALT Linux 4.0 и выше!

Рекомендованные сообщения

Добрый день, недавно поставил себе Мандриву, но никак не могу настроить vpn подключение, пересмотрел все форумы, пользовался многими инструкциями, но соединения нет...

до подключения проверял пинг на примере vpn.corbina.net, пинг проходит, но если подключаться по вашему скрипту (скрипт встал нормально), соединение есть (звонил в тех.поддержку корбины они подтверждали), а вот пинг не проходит, пишет unknow host vpn.corbina.net, а так же и unknow host ya.ru

Пожалуйста помогите разобраться

P.S. согласен руки у меня кривые

Поделиться сообщением

Добрый день, недавно поставил себе Мандриву, но никак не могу настроить vpn подключение, пересмотрел все форумы, пользовался многими инструкциями, но соединения нет...

до подключения проверял пинг на примере vpn.corbina.net, пинг проходит, но если подключаться по вашему скрипту (скрипт встал нормально), соединение есть (звонил в тех.поддержку корбины они подтверждали), а вот пинг не проходит, пишет unknow host vpn.corbina.net, а так же и unknow host ya.ru

Пожалуйста помогите разобраться

P.S. согласен руки у меня кривые

http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=8...mp;#entry871821 - возьми тут пакет и не парься

Поделиться сообщением

aNheX, Mr. Peabody огромное спасибо за скрипт!

Хотя настроил все руками, но думаю сей скрипт будет полезен многим!

With Kind Regards

Поделиться сообщением

Я нахожусь на другом провайдере (не корбина и не билайн)

Так что сорри если нарушил какие то правила форума

У меня проблема.

У моего провайдера халявная локалка + vpn unlim

Запускаю ваш скрипт vpn поднимается выдается внешний ип и как у Un_Dead не пингуются рессурсы (не внешние не локальные)

делаю так

route del default eth0

route del default eth0

route add -net 192.168.0.0 netmask 255.255.0.0 gw 10.163.103.1

route add -net 172.16.0.0 netmask 255.240.0.0 gw 10.163.103.1

route add -net 10.0.0.0 netmask 255.0.0.0 gw 10.163.103.1

route add -net 81.30.176.0 netmask 255.255.240.0 gw 10.163.103.1

route add -net 81.30.192.0 netmask 255.255.224.0 gw 10.163.103.1

route add -net 89.189.128.0 netmask 255.255.224.0 gw 10.163.103.1

route add -net 77.79.128.0 netmask 255.255.192.0 gw 10.163.103.1

route add -net 79.140.16.0 netmask 255.255.248.0 gw 10.163.103.1

route add -net 79.140.24.0 netmask 255.255.252.0 gw 10.163.103.1

route add -net 79.140.28.0 netmask 255.255.252.0 gw 10.163.103.1

route add -net 92.50.128.0 netmask 255.255.192.0 gw 10.163.103.1

route add -net 94.41.0.0 netmask 255.255.192.0 gw 10.163.103.1

route add -net 94.41.64.0 netmask 255.255.224.0 gw 10.163.103.1

route add -net 94.41.96.0 netmask 255.255.240.0 gw 10.163.103.1

route add -net 94.41.112.0 netmask 255.255.248.0 gw 10.163.103.1

route add -net 94.41.120.0 netmask 255.255.252.0 gw 10.163.103.1

route add -net 94.41.124.0 netmask 255.255.252.0 gw 10.163.103.1

route add -net 94.41.128.0 netmask 255.255.248.0 gw 10.163.103.1

route add -net 94.41.136.0 netmask 255.255.252.0 gw 10.163.103.1

route add -net 94.41.140.0 netmask 255.255.254.0 gw 10.163.103.1

route add -net 193.84.31.0 netmask 255.255.255.224 gw 10.163.103.1

route add default gw 10.8.0.8

route add -net 0.0.0.0 netmask 0.0.0.0 gw 10.8.0.8

route add -host 81.30.199.50 gw 10.8.0.8

route add -host 81.30.199.69 gw 10.8.0.8

route add -host 81.30.199.70 gw 10.8.0.8

route add -host 81.30.197.10 gw 10.8.0.8

route add -host 81.30.199.84 gw 10.8.0.8

10.163.103.1 - мой шлюз.

При этом у меня остается внешний ип и выходит на локальные рессурсы а внешние так и не пашут. Может мне тут подскажут что с этим можно сделать?

Изменено пользователем Mr.Dmitry

Поделиться сообщением

не можешь осилить мандриву, ставь кубунту) редактить нет времени, увы

Ну убунту теперь в ближайшее время точно не поставлю, потому что *бался с мандривой три дня. Проблема не в осилении мандрив а в скрипте

Могу заявить что проблема не в скрипте, т.к. другие люди им настраивают и говорят спасибо, тему почитай) Так что это именно ТЫ не осилил мандриву

Еще бы мне ее осилить за 2.5 часа....Кроме того, люди мандривские уже говорили, что им приходилось редактировать скрипт, так что начал писать о редактировании я именно из-за этого, а не из-за чего-то другого. Ладно не буду больше об этом. А то уже оффтоп. Все равно спасио за скрипт, Mr. Peabody. Буду разбираться сам.

Скрипт работает. Установил mandriva one 2009, прогнал скрипт ничего не исправляя, отключил фаервол и все заработало (но только после отключения фаервола).

Поделиться сообщением

спасибо все работает:)

да и как там быть с автозагрузкой?

СМОТРИ инструкцию

===================

Re: Mandriva 2008.1!

вот я по этому описалову настраивал vpn

>Итак, попорядку на своем примере:

1. Имеем настройки от провайдера

ip 10.30.11.32

маска 255.255.255.0

шлюз 10.30.11.1

DNS 10.200.200.13

ip сервера VPN: 10.200.200.5

VPN_логин

VPN_пароль

В консоли набрать команду

host vpn.powernet.com.ru

Получилось: vpn.powernet.com.ru has address 10.200.200.5

10.200.200.5- это и есть IP VPN сервера (их может быть и не один, а несколько)

2. Настраиваем сеть: пуск\система\настройка\настройка компьютера\сеть и интернет\настройка нового сетевого интерфейса.

там сначала настраиваем Ethernet, где вносим все данные.

Далее там же создаем подключение DSL

Про провайдера указать, что нет в списке

Далее протокол туннелирования между узлами (pptp)

Далее логин и пароль для VPN

Далее галочки на свое усмотрение

Далее про соединение сейчас поставить галочку "да"

далее завершить.

В трее на индикаторе сети должен появиться новый интерфейс ppp0

3. Под root зайти в /etc/ppp/peers и открыть файл *ppp0

В нем поставить в строке

pty "/usr/sbin/pptp 10.200.200.5 --nolaunchpppd"

4.Под root зайти в /etc/ppp и открыть *ip-up

В самом низу выше строчки exit 0 добавляем следующее:

route add -host 10.200.200.5 gw 10.30.11.1

route del default

route add default dev ppp0

Тамже нужно указать маршрутизацию для вашей сети,которую давал также провайдер, чтобы во время подключения к интернету были доступны сетевые ресурсы:

route add -net 10.30.11.0 netmask 255.255.255.0 gw 10.30.11.1

5. Под root зайти в /etc/ppp и открыть *ip-down и также перед последней строчкой

вписать:

route del default

route add default gw 10.30.11.1

теперь в консоле пишем

pppd call ppp0 debug nodetach

Все, теперь через индикатор сети можно управлять подключением к интернету даже обычному пользователю

файлы правил mc

=============================

Оригинал linux.org.ru

Спасибо за правильное описание настройки vpn-соединения, у меня все получилось, правда я немного упростил, настройку :) Живу я в Астрахани и Корбина у нас от Beeline.

Не стал я писать новую инструкцию по настройке, а отредактировал приведенную выше, так что извините за плагиат :blush:

Внимание! Я специально пропустил пункт получения IP адреса VPN сервера, это делать не понадобится, будем использовать запись вида vpn.internet.beeline.ru. Просто наш провайдер любит менять IP-адреса у сервера и если жестко прописать его, то в один прекрасный день придется все настраивать заново....

1) Настройку сети Ethernet выполнять не потребуется(сама поднимается, получение IP автоматически и т.п.), но наведя мышь на значок сети запишите ВАШ ШЛЮЗ.

Далее создаем подключение DSL :пуск\система\настройка\настройка компьютера\сеть и интернет\настройка нового сетевого интерфейса

Про провайдера указать, что нет в списке

Далее протокол туннелирования между узлами (pptp)

Далее логин и пароль для VPN

Далее галочки на свое усмотрение

Далее про соединение сейчас поставить галочку "да"

далее завершить.

В трее на индикаторе сети должен появиться новый интерфейс ppp0

2) Под root зайти в /etc/ppp/peers и открыть файл *ppp0

В нем поставить в строке

pty "/usr/sbin/pptp vpn.internet.beeline.ru --nolaunchpppd"

3)Под root зайти в /etc/ppp и открыть *ip-up

В самом низу выше строчки exit 0 добавляем следующее:

route add -host vpn.internet.beeline.ru gw ВАШ ШЛЮЗ

route del default

route add default dev ppp0

Тамже нужно указать маршрутизацию для вашей сети,которую давал также провайдер, чтобы во время подключения к интернету были доступны сетевые ресурсы:

route add -net 10.30.11.0 netmask 255.255.255.0 gw 10.30.11.1 (заменить на IP вашей сети и ВАШ ШЛЮЗ!)

4) Под root зайти в /etc/ppp и открыть *ip-down и также перед последней строчкой

вписать:

route del default

route add default gw ВАШ ШЛЮЗ

теперь в консоле пишем

pppd call ppp0 debug nodetach

Все, теперь через индикатор сети можно управлять подключением к интернету даже обычному пользователю

файлы правил mc.

P.S. Пробовал настраивать с помощью скрипта, описанного здесь, ничего не получилось, пробовал и другие скрипты, результат нулевой.....

Поделиться сообщением

Друзья! Скачал скрипт,рапаковал в домашнюю папочку, вошел в эту чудо распакованную папочку и нажал F4 !

ввел команду su , затем sh ./vpn.sh ,как оказалось все настройки были выполнены успешно! Но вот возникает какая проблема...

Открываются страницы HELP, www.corbina.ru , my.corbina.ru вообще с трудом да и то... Что делать?Зверь как хочется в Мандриве работать а инета нет:)

Wirewol поставил на низкий уровень и все равно:)

Поделиться сообщением

Друзья! Скачал скрипт,рапаковал в домашнюю папочку, вошел в эту чудо распакованную папочку и нажал F4 !

ввел команду su , затем sh ./vpn.sh ,как оказалось все настройки были выполнены успешно! Но вот возникает какая проблема...

Открываются страницы HELP, www.corbina.ru , my.corbina.ru вообще с трудом да и то... Что делать?Зверь как хочется в Мандриве работать а инета нет:bang:

Wirewol поставил на низкий уровень и все равно:(

мандривы у меня нет, но вроде как написано отключить файрволл вообще)

Поделиться сообщением

Жаль что нет! Вот заново все установил,проделал тоже самое и Wirewol отрубил,стал хотя бы форум работать и то радует)),а инета как не было так и нет:bang:(

Поделиться сообщением

Жаль что нет! Вот заново все установил,проделал тоже самое и Wirewol отрубил,стал хотя бы форум работать и то радует)),а инета как не было так и нет:lol:(

Мандрива - штучка сама в себе, отключение firewall не панацея, да и скрипт лично у меня не срабатывал, приходилось ставить все самостоятельно ручками. В общем для того, чтобы разобраться, нужно копаться в логах. Если есть желание, то вперед, если нет, то при всей моей любви к Мандриве, советую попробовать бунту. В ней проблем со скриптом вроде не бывает. Когда изучишь как следует бунту, то можно и на другие дистрибутивы посмотреть. Хотя большинству как раз вполне хватает бунту.

Поделиться сообщением

Мандрива - штучка сама в себе, отключение firewall не панацея, да и скрипт лично у меня не срабатывал, приходилось ставить все самостоятельно ручками. В общем для того, чтобы разобраться, нужно копаться в логах. Если есть желание, то вперед, если нет, то при всей моей любви к Мандриве, советую попробовать бунту. В ней проблем со скриптом вроде не бывает. Когда изучишь как следует бунту, то можно и на другие дистрибутивы посмотреть. Хотя большинству как раз вполне хватает бунту.

Что самое интересное)),в убунте или бунте я так и не смог разобраться ,даже звонил в Корбину и то не помогли)) а вот в линукс Минт и Мандриве работало все и даже со скриптом!Правда удалить пришлось и через месяц примерно ОС менял по удобству в итоге не записал ни чего а память подводит или СКРИПТ уже кривой :lol:

Изменено пользователем _WinD_

Поделиться сообщением

Что самое интересное)),в убунте или бунте я так и не смог разобраться ,даже звонил в Корбину и то не помогли)) а вот в линукс Минт и Мандриве работало все и даже со скриптом!Правда удалить пришлось и через месяц примерно ОС менял по удобству в итоге не записал ни чего а память подводит или СКРИПТ уже кривой :mellow:

По настройке VPN в *buntu есть мануал на help.corbina.ru. Мануал рабочий. По нему можно и другие дистры настраивать, только установка софта будет иной. Скрипт Пибоди делает по сут тоже самое, но только в авто режиме. К тому же сам Пибоди, как я понимаю, убунтовед :D . Установка скрипта у меня хорошо шла на 2008.0 и 2008.1, на 2009.0 и 2009.1 не работала, видимо это связано с версиями софта. Аналогично у меня были проблемы с настройкой xl2tp. Думаю, что проблема связана с версиями. В messages были ошибки, но я решил проблему кардинально покупкой роутера (правда там свои косяки повылазили, зато инет есть). Проблемы при настройке VPN были:

1. очень быстро подымался ppp0, в итоге что-то там клинило. Я вручную сначала запускал pptp, а потом прописывал роутинги. При этом отметил, что если сделать это рано или задержаться, то VPN уже не подымался, даже более того, требовалась перезагрузка.

2. Более редкая проблема, когда не мог подняться VPN, но совсем исчезала сеть, помогало удаление и поднятие всех сетевых интерфейсов. Опять же грешу на роутинги. pptp не знал, куда коннектиться, но пытался создать интерфейс ppp0, после чего отваливались все другие интерфейсы, но ВПН не подымался.

В общем пока я разбирался, то пользовался bunt'ой, потом мне надоело и был приобретен железный роутер, который позволил создать домашнюю локалку и решить все проблемы.

Поделиться сообщением

Хочу также заметить к вышесказанному, что лично я ратую за использование нетворк-манагера в юзер-френдли дистрах, впн, начиная с версии 0.7 он поднимает отлично, а сам скрипт - что-то вроде помощи до тех пор, пока все полностью не переедут на нетворк манагер

Поделиться сообщением

Я не очень понимаю, как предложенный скрипт у кого-то работает.

Во-первых, мандряшный dhclient.conf должен лежать в /etc, а не в /etc/dhcp3. Ну нет в мандриве такой директории и этот конфиг там никто не найдет.

Во-вторых, в мандриве нет команд pon/poff, во всяком случае по дефолту (если это команды для "поднятия"/"опускания" сетевых интерфейсов, то в мандриве для этих целей используется ifup/ifdown).

В-третьих, инструкция добавить команду в rc.local "перед exit 0" невыполнима, потому как в мандриве в rc.local никакого "exit 0" нет. Там есть одна единственная строка "touch /var/lock/subsys/local", и еще блок комментов перед ней, и все.

Поделиться сообщением

Во-первых, мандряшный dhclient.conf должен лежать в /etc, а не в /etc/dhcp3. Ну нет в мандриве такой директории и этот конфиг там никто не найдет.

Во-вторых, в мандриве нет команд pon/poff, во всяком случае по дефолту (если это команды для "поднятия"/"опускания" сетевых интерфейсов, то в мандриве для этих целей используется ifup/ifdown).

В-третьих, инструкция добавить команду в rc.local "перед exit 0" невыполнима, потому как в мандриве в rc.local никакого "exit 0" нет. Там есть одна единственная строка "touch /var/lock/subsys/local", и еще блок комментов перед ней, и все.

olelukoie, а ты скачивал скрипт с этой ветки??

Скрипт полностью подстроен под структуру Мандривы!!

Поделиться сообщением

olelukoie, а ты скачивал скрипт с этой ветки??

Скрипт полностью подстроен под структуру Мандривы!!

Скачивал я точно отсюда, и делал это несколько раз на протяжении двух недель (после обновления системы настройки VPN слетали и приходилось настраивать заново), поскольку и у меня была такая же мысль, что я что-то не то скачал. В архиве был убунтовский скрипт и пакеты deb. При этом каждый раз любовался на красную надпись про паритет с убунтой :) Сейчас скачал заново - содержимое совсем не то, что было раньше - сразу видны rpm вместо deb :( .

Полагаю, что это был глюк форума - ссылка вела не на тот файл - или автор при очередном обновлении версий перепутал архивы, а сейчас исправил. Других объяснений у меня нет.

PS Указание про exit 0 в rc.local надо убрать - нет там такого. И еще вопрос - куда добавить этот самый pppd call corbina, чтобы правильно устанавливались правила iptables (NAT с "внутреннего" Wifi (192.168.0.1) на "внешний" VPN).

Изменено пользователем olelukoie

Поделиться сообщением

Неправда, деб-пакетов здесь не было никогда, даже до "паритета с убунтой", если выкачивал скрипт из другой ветки - мы тут не причем

Поделиться сообщением

Неправда, деб-пакетов здесь не было никогда, даже до "паритета с убунтой", если выкачивал скрипт из другой ветки - мы тут не причем

Спорить я не хочу, я просто верю своим глазам - надпись про паритет с убунтой и deb-пакеты в архиве. Я мог ошибиться один раз, но не четыре или пять - именно столько раз я перекачивал архив (не за один день, а в течении примерно двух недель). Так что спишем на глюк форума (ну или мандряшного FF3 - под виндой я этот архив сегодня скачал впервые) - ссылка в браузере вела не на тот архив. Кстати, о том, что с архивом в течении какого-то времени что-то было не так, косвенно говорят и несколько постов выше, где народ жалуется на то, что делает все по инструкции, а VPN не заводится.

Поделиться сообщением

Спорить я не хочу, я просто верю своим глазам - надпись про паритет с убунтой и deb-пакеты в архиве. Я мог ошибиться один раз, но не четыре или пять - именно столько раз я перекачивал архив (не за один день, а в течении примерно двух недель). Так что спишем на глюк форума (ну или мандряшного FF3 - под виндой я этот архив сегодня скачал впервые) - ссылка в браузере вела не на тот архив. Кстати, о том, что с архивом в течении какого-то времени что-то было не так, косвенно говорят и несколько постов выше, где народ жалуется на то, что делает все по инструкции, а VPN не заводится.

я тоже верю своим глазам, а ещё знаю, как упорны юзеры, даже когда косяк явно с их стороны. Но фишка в том что чудес не бывает, скрипт сюда выкладывался два раза - первая версия была моя, вторая - юзера aNheX. По обоим версиям, как вы можете убедиться, народ выкладывал логи с проблемами и т.п. В моей версии скрипта настройка DHCP-маршрутов была ВЫПИЛЕНА, соответственно, совершенно точно, абсолютно - вы качали скрипт из соседней похожей ветки. Ну и может быть ещё куча вариантов - например скачали скрипт для убунты в одно место, потом 5 раз скачивали мандривовский в другое, а запускали из убунтовский. Что я могу сказать точно - косяк однозначно с вашей стороны

P.S. с 1 мая первый пост не редактился, и соответственно, не менялись никакие ссылки. Отсюда ваши "несколько раз на протяжении двух недель"... ну вы поняли да?)

Поделиться сообщением

Mr. Peabody

Спасибо огромное за скрипт!с помощью него на ubuntu давно настроил и на mandriva вот сейчас)

p.s на мандриве почему то проблем больше.когда писал pppd call corbina отваливалась локалка.запустил скрипт заново,работает на ура.спасибо еще раз. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Mr. Peabody

Спасибо огромное за скрипт!с помощью него на ubuntu давно настроил и на mandriva вот сейчас)

p.s на мандриве почему то проблем больше.когда писал pppd call corbina отваливалась локалка.запустил скрипт заново,работает на ура.спасибо еще раз. :)

Благодарите пользователя aNheX, именно он сделал основную работу по адаптации скрипта к мандриве

Поделиться сообщением

я тоже верю своим глазам, а ещё знаю, как упорны юзеры, даже когда косяк явно с их стороны. Но фишка в том что чудес не бывает, скрипт сюда выкладывался два раза - первая версия была моя, вторая - юзера aNheX. По обоим версиям, как вы можете убедиться, народ выкладывал логи с проблемами и т.п. В моей версии скрипта настройка DHCP-маршрутов была ВЫПИЛЕНА, соответственно, совершенно точно, абсолютно - вы качали скрипт из соседней похожей ветки. Ну и может быть ещё куча вариантов - например скачали скрипт для убунты в одно место, потом 5 раз скачивали мандривовский в другое, а запускали из убунтовский. Что я могу сказать точно - косяк однозначно с вашей стороны

P.S. с 1 мая первый пост не редактился, и соответственно, не менялись никакие ссылки. Отсюда ваши "несколько раз на протяжении двух недель"... ну вы поняли да?)

Все-таки Вы хотите спорить. Я могу сказать только то, что а) убунтой последний раз баловался год назад на работе, где никакого VPN нет, а дома никогда, и ее скрипт мне никогда нужен не был - я даже в ту ветку не заглядывал; б) надпись про паритет с убунтой в посте, из которого я качал скрипт, была, и значит это была не убунта; в) накануне того дня, когда я наконец-то смог скачать правильную версию скрипта (с rpm-ками), форум был недоступен (хотя инет работал), а непосредственно в тот день глючил и ждать его реакции приходилось по несколько минут, а затем он стал работать нормально - значит велись работы и ссылку могли "починить" (а перед этим ее какими-то работами "испортили"); г) ни к Вам, ни к aNheX я никаких претензий не предъявляю, так что реагировать так болезненно не надо, наоборот, спасибо за скрипт (правда, я им уже не воспользуюсь, поскольку все настроил на основе той неправильной версии, разве что опять после обновления системы VPN слетит).

ЗЫ. Специально залез в ветку про убунту и посмотрел, как выглядит там Ваш пост со ссылкой. Скрытый текст там был всегда? Если да, то я точно качал скрипт НЕ оттуда - никакого скрытого текста не было, да и черной жирной надписи "Для Убунту:" перед указанием "в файл /etc/rc.local перед строкой exit 0" я не заметить не мог.

Изменено пользователем olelukoie

Поделиться сообщением

накануне того дня, когда я наконец-то смог скачать правильную версию скрипта (с rpm-ками), форум был недоступен (хотя инет работал), а непосредственно в тот день глючил и ждать его реакции приходилось по несколько минут, а затем он стал работать нормально - значит велись работы и ссылку могли "починить" (а перед этим ее какими-то работами "испортили");

единственное что я допускаю могло быть)

Поделиться сообщением

cd /home/wind/vpn_prj

clear

[wind@vpn vpn_prj]$ cd /home/wind/vpn_prj

[wind@vpn vpn_prj]$ clear

[wind@vpn vpn_prj]$ su

Password:

[root@vpn vpn_prj]# sh ./sh

sh: ./sh: Нет такого файла или каталога

[root@vpn vpn_prj]# sh ./vpn.sh

Выберите язык установки / Choose installation language (1 - русский/2 - English): 1

Вас приветствует скрипт для настройки VPN-соединений! Вам будет задано несколько вопросов, и если Вы корректно и точно на них ответите - то получите рабочее VPN-соединение с настроенными маршрутами! Помните - причина 99% ошибок и неудач при настройке VPN с помощью этого скрипта - это банальная невнимательность! Будьте внимательны и успехов Вам!

Итак, приступим!

------------------------

Введите название VPN-соединения (например, corbina или vpn_corbina): inet

------------------------

Выберите пожалуйста, своего провайдера:

1. Корбина-Телеком

2. Билайн

3. Другой

Ваш провайдер? (1/2/3)? 1

------------------------

Выберите пожалуйста, ваш регион:

1. Москва и МО

2. Санкт-Петербург и ЛО

3. Другой

Ваш регион? (1/2/3)? 1

------------------------

Введите ваш логин для доступа в интернет: ввел

------------------------

Введите ваш пароль для доступа в интернет: ввел

------------------------

Автоматически определяется адрес вашего шлюза...

Определено!

IP вашего районного шлюза: 10.79.48.1

------------------------

Теперь вы должны выбрать метод получения маршрутов. Вы можете выбрать автополучение маршрутов по DHCP или предустановленный набор в файле 'route'

------------------------

Вы хотите получать маршруты через DHCP? ([y]/n)? y

------------------------

Хотите автоматически установить пакет pptp-linux? Отвечайте 'n' если он уже установлен в системе, или у вас устаревший дистрибутив (Debian Etch, Xandros, установленный на Eee PC и т.п.) (y/n): y

------------------------

Проверка введённых данных:

Имя соединения: inet

Провайдер: Корбина-Телеком

Регион: Москва и МО

Логин:

Пароль:

Адрес VPN-сервера: vpn.corbina.net

Шлюз: 10.79.48.1

Настройка маршрутов: Получение через DHCP

Установка пакета pptp-linux: Да

Вся информация верна? (y/n)? y

Определяется тип вашей системы...

Тип вашей системы определён как: i686

Устанавливается i686 версия pptp-linux...

пакет pptp-linux-1.7.2-1mdv2009.0.i586 уже установлен

------------------------

Автонастройка маршрутов через DHCP установлена.

------------------------

Создаются VPN-параметры...

------------------------

Оптимизация настроек соединения выполнена!

------------------------

Автоматическое восстановление соединения после разрыва настроено!

------------------------

Настройка параметров успешно завершена!

------------------------

Перезагрузка сетевых служб...

Останавливается интерфейс eth0: [ OK ]

Останавливается кольцевой интерфейс: [ OK ]

Поднимается кольцевой интерфейс: [ OK ]

Поднимается интерфейс eth0: [ OK ]

Выполнено!

------------------------

Вы хотите создать VPN-соединение с интернетом сейчас? ([y]/n)? y

------------------------

Запускается VPN-соединение...

VPN-соединение запущено. Если всё сделано правильно и на счёте есть деньги то Вы в интернете:)

------------------------

Чтобы подключиться к интернету, напечатайте в консоли: su -c 'pppd call inet'

Чтобы разорвать соединение, напечатайте в консоли: su -c 'killall pppd --wait'

------------------------

Не забудьте сказать спасибо на форуме) По всем вопросам об этом скрипте - Настройка VPN в Ubuntu, Kubuntu от Mr. Peabody

[root@vpn vpn_prj]#

Вот что тут я сделал не так? Не создает соединение с инетом и все тут:D((... Да и в пункте : Редактируем любым редактором файл rc.local в директории /etc: нет строки exit 0

Поделиться сообщением

cd /home/wind/vpn_prj

clear

[wind@vpn vpn_prj]$ su

Password:

Выберите язык установки / Choose installation language (1 - русский/2 - English): 1

Вас приветствует скрипт для настройки VPN-соединений! Вам будет задано несколько вопросов, и если Вы корректно и точно на них ответите - то получите рабочее VPN-соединение с настроенными маршрутами! Помните - причина 99% ошибок и неудач при настройке VPN с помощью этого скрипта - это банальная невнимательность! Будьте внимательны и успехов Вам!

Итак, приступим!

------------------------

------------------------

1. Корбина-Телеком

2. Билайн

3. Другой

------------------------

1. Москва и МО

2. Санкт-Петербург и ЛО

3. Другой

Ваш регион? (1/2/3)? 1

------------------------

------------------------

------------------------

Определено!

------------------------

Теперь вы должны выбрать метод получения маршрутов. Вы можете выбрать автополучение маршрутов по DHCP или предустановленный набор в файле 'route'

------------------------

------------------------

Хотите автоматически установить пакет pptp-linux? Отвечайте 'n' если он уже установлен в системе, или у вас устаревший дистрибутив (Debian Etch, Xandros, установленный на Eee PC и т.п.) (y/n): y

------------------------

Логин:

Пароль:

------------------------

------------------------

------------------------

------------------------

------------------------

------------------------

Выполнено!

------------------------

------------------------

VPN-соединение запущено. Если всё сделано правильно и на счёте есть деньги то Вы в интернетеB)

------------------------

------------------------

Не забудьте сказать спасибо на форуме) По всем вопросам об этом скрипте - Настройка VPN в Ubuntu, Kubuntu от Mr. Peabody

[root@vpn vpn_prj]#

Вот что тут я сделал не так? Не создает соединение с инетом и все тут:lol:((... Да и в пункте : Редактируем любым редактором файл rc.local в директории /etc: нет строки exit 0

Ну так добавь её :)

Поделиться сообщением

cd /home/wind/vpn_prj

clear

[wind@vpn vpn_prj]$ su

Password:

Итак, приступим!

------------------------

------------------------

1. Корбина-Телеком

2. Билайн

3. Другой

------------------------

1. Москва и МО

2. Санкт-Петербург и ЛО

3. Другой

Ваш регион? (1/2/3)? 1

------------------------

------------------------

------------------------

Определено!

------------------------

------------------------

------------------------

------------------------

Логин:

Пароль:

------------------------

------------------------

------------------------

------------------------

------------------------

------------------------

Выполнено!

------------------------

------------------------

VPN-соединение запущено. Если всё сделано правильно и на счёте есть деньги то Вы в интернете:)

------------------------

------------------------

[root@vpn vpn_prj]#

Вот что тут я сделал не так? Не создает соединение с инетом и все тут:lol:((... Да и в пункте : Редактируем любым редактором файл rc.local в директории /etc: нет строки exit 0

0. В файле rc.local мандривы не должно быть строки exit 0 ! просто в конец допиши pppd call inet

1. Для начала, отключи фаервол в настройках компьютера. и попробуй создать подключение...

2. если не получится, выводи ifconfig, route -n, после попытки соединения

Поделиться сообщением

Чего пишет su -c 'pppd call inet debug nodetach' ?

Поделиться сообщением

0. В файле rc.local мандривы не должно быть строки exit 0 ! просто в конец допиши pppd call inet

1. Для начала, отключи фаервол в настройках компьютера. и попробуй создать подключение...

2. если не получится, выводи ifconfig, route -n, после попытки соединения

eth0 Link encap:Ethernet HWaddr 00:14:78:02:01:27

inet addr:10.79.49.185 Bcast:10.79.55.255 Mask:255.255.248.0

inet6 addr: fe80::214:78ff:fe02:127/64 Scope:Link

UP BROADCAST RUNNING MULTICAST MTU:1500 Metric:1

RX packets:7573 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0

TX packets:2966 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0

collisions:0 txqueuelen:1000

RX bytes:1695857 (1.6 MiB) TX bytes:354560 (346.2 KiB)

Interrupt:18 Base address:0x8000

lo Link encap:Local Loopback

inet addr:127.0.0.1 Mask:255.0.0.0

inet6 addr: ::1/128 Scope:Host

UP LOOPBACK RUNNING MTU:16436 Metric:1

RX packets:58 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0

TX packets:58 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0

collisions:0 txqueuelen:0

RX bytes:2900 (2.8 KiB) TX bytes:2900 (2.8 KiB)

[root@vpn wind]# route -n

Kernel IP routing table

Destination Gateway Genmask Flags Metric Ref Use Iface

10.79.48.0 0.0.0.0 255.255.248.0 U 10 0 0 eth0

169.254.0.0 0.0.0.0 255.255.0.0 U 10 0 0 eth0

0.0.0.0 10.79.48.1 0.0.0.0 UG 10 0 0 eth0

Изменено пользователем _WinD_

Поделиться сообщением

Вот значит пишет мне такое

su -c 'pppd call inet

su: пользователь call не существует

В чем может быть трабла?

А так же во время проверки пишет

Shutting down interface eth1: [ OK ]

Shutting down loopback interface: [ OK ]

Bringing up loopback interface: [ OK ]

Configuring wireless regulatory domain nl80211 not found.

[FAILED]

Bringing up interface eth1: [ OK ]

Выполнено!

Изменено пользователем Marilyn_Manson

Поделиться сообщением

Вот значит пишет мне такое

su -c 'pppd call inet

su: пользователь call не существует

В чем может быть трабла?

А так же во время проверки пишет

Shutting down interface eth1: [ OK ]

Shutting down loopback interface: [ OK ]

Bringing up loopback interface: [ OK ]

Configuring wireless regulatory domain nl80211 not found.

[FAILED]

Bringing up interface eth1: [ OK ]

Выполнено!

В мандриве не баш что-ли? При вводе вот этого su -c 'pppd call inet, по идее, он бы попросил довершения ввода команды.

Попробуйте перейти в режим суперпользователя (su) и потом запустить pppd call inet debug nodetach.

А вот если вы хотите помощи в настроике интеренета, то написали бы какие-то данные по системе и в чем собственно трабла. Банальный ifconfig, route -n до и после запуска поднятия впн, ну и вывод команды выше. Причем после ключевого слова call должно быть указано название соедиения, которое вы прописывали в скрипте. У пользователя выше этобы было inet.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас