Рекомендованные сообщения

Не, не самоделка, такие продаются, я их часто встречаю, еще говорят, что клевые медиаторы из панцыря черепахи или из из какой-то части от черепахи (стоит 30 баксов 1 шт)!

А на счет того как держишь медиатор твое дело, зависит от того что играешь! Например замечал что Земфира держит его 3 пальцами и ей похоже это никак не мешает! И не только земфира, есть еще музыканты, причем известные, играющие так и не на аккустике, а такие соляки рубят)))) Просто это разная техника исполнения и разная музыка!

Изменено пользователем Demidrolll

Поделиться сообщением

Я держал медиатор средним и большим пальцами. Потому что средний палец сильнее, а ребенку так проще :) Причем научился так играть, и это в принципе не мешало. Но потом переучился, ребята из группы показали, как правильно. И точность звукоизвлечения на самом деле увеличилась.

А правильно держать нужно указательным и большим, см.фотку. Хотя если у кого то другое мнение, пишите, интересно.

post-40859-1150833612_thumb.jpg

Изменено пользователем Sendie

Поделиться сообщением

можно играть как угодно, ни кто не запрещает, это ваше, но... есть определенная "медиаторная техника", я сам неделю переучивался можно играть как угодно, ни кто не запрещает, это ваше, но... есть определенная "медиаторная техника", я сам неделю переучивался :)

Поделиться сообщением

Я по мимо обычного захвата,как у Sendie на фотке,ещё держу медиатор вторым способом,когда медиатор смещается к середине большого пальца,почти к сгибу сустава,а указательный кончиком падушки.Это удобней для приглушённого извлечения звука риффов итд.

По поводу медиаторов,сейчас отдаю предпочтению толстым 3 мм.

Поделиться сообщением

а этот медиатор обязательно нужен?*

Поделиться сообщением

нет. совсем не обязательно. (для аккустики)

но если ты решишь играть на електро гитаре, то тебе придется сделать наращивание ногтей.. тока не вдлинну.. а в толщину.. :(

Поделиться сообщением

Если закругленный кончик медиатора заточить и сделать поострее, то увеличивается атака!

Поделиться сообщением

Гость bel164

хмм... впервые взял в руки медиатор на глазах у друга....

он реально долго ржал...

щас играю fender'овским медиатором... цвет прикольный, покрытие :):blink:

только вот сломался... а времени ездить в муздеталь нет :)

играю тонким( в мм не помню сколько)

Поделиться сообщением

Ну.. Мне нравится брынькать мягкими медиаторами :) Жесткие не очень люблю ;) А так... вечная проблема... поиграю....потеряю...ехать никуда не хочется...сам сижу мучу из карточек от билайн, мегафон :) Впринцапе устраивает :)

Поделиться сообщением

нет. совсем не обязательно. (для аккустики)

но если ты решишь играть на електро гитаре, то тебе придется сделать наращивание ногтей.. тока не вдлинну.. а в толщину.. :)

Не обязательно "для акустики" и наоборот. На электре без медиатора играют Mark Knopfler, Eric Johnson (см его гит. школу) и др. кадры... Кстати вроде оба играют не ногтями, а подушечками пальцев. А вообще по-всякому играют и на всяких гитарах...

Поделиться сообщением

Не обязательно "для акустики" и наоборот. На электре без медиатора играют Mark Knopfler, Eric Johnson (см его гит. школу) и др. кадры... Кстати вроде оба играют не ногтями, а подушечками пальцев. А вообще по-всякому играют и на всяких гитарах...

конечно! сто проц соглашусь с тобой. ну я взял очень обобщенно.. иначе бы пришлось втирать про стили и технику игры..

согласись.. сейчас в средней массе народ не заморачивается.. ( никого не хочу обидеть).. но ето.. научились кочегарить по аккордам.. и вот, вроде уже "играет"..

*смена темы

кто знает, что ето за интересный инструмент у Дэвида Гилмора???? этакие электрогусли!!

Поделиться сообщением

кто знает, что ето за интересный инструмент у Дэвида Гилмора???? этакие электрогусли!!

Это то ли "Lap-Still", то ли "Pedal Still" гитара, короче, специальная электрогитара для игры слайдом, типа "настольный" вариант. Струны высоко, гриф-доска-корпус лады нарисованы кажись...

{откуда увидел? концерт есть? в сетке лежит?... :)}

Поделиться сообщением

Это то ли "Lap-Still", то ли "Pedal Still" гитара, короче, специальная электрогитара для игры слайдом, типа "настольный" вариант. Струны высоко, гриф-доска-корпус лады нарисованы кажись...

{откуда увидел? концерт есть? в сетке лежит?... :D}

у меня на двд концертник Pulse.. при твоем желании я могу как нить с тобой поделиться!

Поделиться сообщением

у меня на двд концертник Pulse.. при твоем желании я могу как нить с тобой поделиться!

Этот: Earls Court London on October 20th, 1994? Этот есть, двд, ужасное качество.

Поделиться сообщением

вы не могли бы мне посоветовать какую гитару лучше купить(фирма)?*гитара мне нужна самая простоя....что играть можно было..)

Поделиться сообщением

вы не могли бы мне посоветовать какую гитару лучше купить(фирма)?*гитара мне нужна самая простоя....что играть можно было..)

Какую именно гитару? Классическую (испанскую), акустическую, полу-акустич., электро... (а так же "лэп-стил" и "педал-стил" :) )

Что именно играть собираешься?

Поделиться сообщением

Какую именно гитару? Классическую (испанскую), акустическую, полу-акустич., электро... (а так же "лэп-стил" и "педал-стил" :lol: )

Что именно играть собираешься?

приготовься отвечать на вопрос "а чем они отличаются друг от друга??"..

<_<:lol:

а на счет ДВД Пульс... ну не знаю..качество терпимое.. по крайней мере звук точно не говно. вобще.. интересная ситуация вокруг етого концерта..

он же на VHS выходил официально.... и только в етом году был (или тока будет) релиз на ДВД )) вот отсюда и качество картинки не идеальное. но еще раз повтороюсь, что мне показалось достаточно сносным..(конечно если не прямо вблизи смотреть).

Поделиться сообщением

угадал.....)ну помогите пожалуйста......

Поделиться сообщением

:rolleyes::huh:

а на счет ДВД Пульс... ну не знаю..качество терпимое.. по крайней мере звук точно не говно. вобще.. интересная ситуация вокруг етого концерта..

он же на VHS выходил официально.... и только в етом году был (или тока будет) релиз на ДВД )) вот отсюда и качество картинки не идеальное. но еще раз повтороюсь, что мне показалось достаточно сносным..(конечно если не прямо вблизи смотреть).

А я видел в инете, чёта про перенос даты выпуска ДВД то ли на 13 июня, толи на июль, я думал это какой-то новый Пульс, оказываестя это всё тот же :lol: Вона как. Ну качество смотря где смотреть, на 15" телеке ещё куда ни шло, а на мониторе - заметно, но не самое худшее.

угадал.....)ну помогите пожалуйста......

см. в интете сайт guitars.ru там вроде писали

Отличаются конструкцией, внешним видом, звуком, техникой игры в значительной степени, весом, ценой, возможностью подключения усилителя, количеством ладов, струнами, формой грифа... Короче всем.

Ты хоть что собираешься играть? Если классику классической техникой - тада классическую испанскую (нейлоновые струны, ОЧЕНЬ широкий гриф, плоская накладка, 12ладов дальше корпус без выреза, накакой электроники) - я такие не люблю. А в остальном хз, либо электру, да, забыл ещё ~"электро-акустика" - акустическая, но со звучком, как правило пьезо, т.е. можно подключить куда-ть.

А чё я один распинаюсь, я сам тока учусь? Помогайте остальные...

Поделиться сообщением

Думаю у тебя нет таких заморочек, как были у меня, когда я только начинал учиться, если играть рок, то только на электрухе. В принципе я и сечас придерживаюся этого мнения. :blink:

Итак по-моему тебе в самый раз обычная акустика, безо всяких электронных заморочек. Если самая простая, то наша ленинградская в самый раз будет и по цене и по качеству. Стоит она 2-3 тыс. Более дорогую покупать не советую и более дешевую тоже. Совсем дешевая своим звучанием может надолго интерес к музыке отбить, а дорогая может оказаться бесполезной тратой денег, если надоест музицировать. Лучше сначала на такой попробовать, а потом уже выбрать действительно ту гитару, которая тебе подойдет.

Поделиться сообщением

ИМХО, очень хоршая гитара в ценовой категории(до 100у.е., вестерн, металлические струны), гитара Мартинез младших серий...

Сам обладаю такой, но этот пост написан не из принципа, что мол, у меня такая, значит круто...

Просто это действительно хорошая гитара...

Я не скажу, что это панацея, супер-пупер гитара, Гибсон чистой воды, нет...

Но на свои деньги - это 100%...

Я играл на разных гитарах за эту цену...

На "Флайтах", "Штаггах", "Хохнерах"...

Лучше не видел.

Честно.

Поделиться сообщением

о...спасиб большое ребят.....)

Поделиться сообщением

один момент: при любом раскладе не обольщайся. с первого раза ты не купишь инструмент, который тебя будет устраивать. посему, в выборе не будь столь притязательна, бери что нить недорогое. вдруг вобще не пропрет.

Поделиться сообщением

' date='Jun 26 2006, 00:20' post='1056540016']

ИМХО, очень хоршая гитара в ценовой категории(до 100у.е., вестерн, металлические струны), гитара Мартинез младших серий...

Сам обладаю такой, но этот пост написан не из принципа, что мол, у меня такая, значит круто...

Просто это действительно хорошая гитара...

Я не скажу, что это панацея, супер-пупер гитара, Гибсон чистой воды, нет...

Но на свои деньги - это 100%...

Я играл на разных гитарах за эту цену...

На "Флайтах", "Штаггах", "Хохнерах"...

Лучше не видел.

Честно.

Согласен.Я сам себе недавно купил Мартинез(FAW-702) за 2 косаря учиться.Гитара оч неплохо звучит,как сказал папин знакомый,который хорошо шарит в делах,связанных со звуком.Во как!

Поделиться сообщением

Народ, подскажите!

Хочу звукоснимки поменять, мне советуют EMG...

Кто, что может о них рассказать, а мож посоветовать другие?

Поделиться сообщением

Хочу купить электрогитару за 7-8 тр. Подскажите, мож кто чё знает

Поделиться сообщением

Хочу купить электрогитару за 7-8 тр. Подскажите, мож кто чё знает

Squier однозначно...

вот...

Поделиться сообщением

НЕ ФАКТ! что скваер!! ето для любителей стратокастеров..

если по душе плоские грифы, вбщем советую еще wasnburn присмотреть.. можешь нарваться на достойную модель

Поделиться сообщением

Не знаю...

Я очень расстроился, когда купили другу Скваер..

Расстроился потому(так и хочется сказать "возьми тюнер, настройся" -)) ), что когда я покупал свою гитару первую, Скваеров не было...

Поделиться сообщением

тут от личного восприятия... я например вот стратокастеры терпеть не могу.. не нравится мне как гриф в руке сидит :)

посему искал альтернативу.. кстати Yamaha посмотреть тоже можно.. да и вобще.. слушать надо..при любом раскладе.. только на фирму ориентироваться глупо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас