Рекомендованные сообщения

Сайт есть с табами и аккордами, amdm.ru называется, или вам денег на инет жалко ? :huh:

Поделиться сообщением

Играла раньше в группе... потом уехала из того города, где группа играла..и больше не играю :huh:

Поделиться сообщением

А сколько аккордов устроит? :good:

Поделиться сообщением

На квинты надо переходить уже!!!!!!!А то всё-аккорды,аккорды. :lol:

Поделиться сообщением

.......KRIK_[V.I.P].....во!...точно!......играем...квинтами.....ломаные ..триоли...и..запиваем...пинтами...пива.....!..%)

Поделиться сообщением

а по мне так лучше тремоло и пошел пилить =))))

Поделиться сообщением

Гитара клевая вещь :lol: . Кстати никто не подскажет как играется песня Rape me Нирваны уж очень понравилась. По слуху строй гитары спущен на пол тона и играется Ab5 Cb5 Eb5 Gb5 но может я ошибаюсь.У кого есть табулатура сообщите плиззз :lol:

Поделиться сообщением

Я вот бас-гитарист/гитарист... по совместительству...... играю где-то 10 лет.... уровень игры говорить не стану, ибо поймет тот, кто грамотен. Нравится играть что-то жутко геморройное, как например SUFFOCATION.....

Поделиться сообщением

на гитаре к сожалению не играю... но хочу научиться... :unsure: когда то давно закончила музшк по классу скрипки :D а сейчас играю на микрофоне))) кстати если кому не лениво ... поделитесь опытом научите струнки пере.бирать.... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Играю 3 года, год на аккустике и 2 года панк-рок! :blink:

2Cotton

Мы в 2004 году стояли на одной сцене! :P))

А чего вы в Точке не выступаете????

Поделиться сообщением

Акорды надо самому подбирать!

Поделиться сообщением

Играю около 6 лет, из них ~5 на акустике, полгода назад приобрел электро, теперь солирую :P

Поделиться сообщением

Акорды надо самому подбирать!

46628[/snapback]

а если подбирать скажем соло и с аккордами скучно возиться? :P

Поделиться сообщением

аккорды мне кстати тоже очень скучно подбирать -- темболее когда они уже есть.. толи дело соло.. где ето занятие прям захватывает

кстати табы почти не испльзую.. не нравится мне как пишут их.. оч часто ваще не в ту степь..

Поделиться сообщением

Игрок. Стажа лет 15... :) Играл всю жисть на аккустике. Сначала в кружке при школе, потом для себя. Сначала по нотам, потом на слух. В авторском активе 3 песни. 2 просто так, одна для девушки... Пришлось жениться :)))))

PS: Мне 27

Изменено пользователем Archangel

Поделиться сообщением

Гость Rnbl4

Играю 8 лет, 4 на аккустике, 4 на электрухе в группе. В настоящее время забил болт на старую группу, играю с друзьями на базе раз в недельку и доволен до соплей =)

2Металлург

Стучу в асю .. поболтаем =)

Изменено пользователем Rnbl4

Поделиться сообщением

Народ! Принимайте еще одного гитариста в ваши ряды =) Я играю на советцкой акустике и электрухе:Ibanez.Слушаю металл и рок,ну и панк-рок (рус) иногда.

Изменено пользователем Lonely boy

Поделиться сообщением

Привет увидел эту тему и сразу захотелось написать сюды сообшение..... я полтора года уже слушаю НайтВиш и иногда Стива Вая вместе с Джо Сатриани ( если кто знает таких ......) ну так вот меня просто нереально плющит от электрухи........ воть..... рас уж тут собрались такие люди у которых стаж от 3 лет до 15 то хотел бы узнать с чего вообше начинать..... подскажите советом ......Желательно не предлагать платные курсы в музыкальных школах...... это я и так знаю )))0 я хочю сам научится хочю узнать может какимито книгами пользоватся или чем..... ???? или купить диск с яркой обложкой "САМОУЧИТЕЛЬ НА ГИТАРЕ!" потомучто веть когда оч сильно хочеш можно и без чьейто помоши научится...... Прошу так сказать совета профов..... :rofl::huh::lol:

зы и кстати реально начать сразу с электрухи ? или обезательно с акустики?

Изменено пользователем ALFA_RazieL

Поделиться сообщением

ну тут наверное в советах каждый будет гнуть под свою "школу"..

я самоучка, начинал с обыкновенной аккустики, не потому что не хотел убивать технику изначальна, а потому что в тот момент, когда я начинал учиться играть, я еще не слушал тяжелую музыку, собственно гитара меня к тяжеляку и привела...

так вот мое мнение -- учиться надо на аккустике, что бы полностью прочувствовать технологию качественного звукоизвлечения, научиться аккуратности, брать баре, переборы.. в конце концов просто петь, ведь ето оч развивает слух...

а потом когда перейдешь на електруху- все пойдет как по маслу.. тока тут уже в другой области надо развиваться.. каждому свое..

я играл сначала 2 года чисто "аккордами + пение" потом стал подбирать соло на аккустике.. в 3,5 года игры взял електро...

на мой взгляд начинать надо с самого просто- разучивать песни... а то если сразу уподобляться Стивам и Джоям =)) а так же всяким Ингви ( дети не слуашйте этих взрослых дядек они обманывают :huh::rofl: ) то врят ли а долго хватит запала.. ибо получаться ничего не будет... и довольно долго =)

ИМХО

Поделиться сообщением

Гость Rnbl4

С аккустики начни. Пару лет стажа желательно. Учись сначала чистым звуком играть. Когда поймешь что можешь больше, покупай электро или полуаккустику. Лучший учитель это ты сам. :(

Поделиться сообщением

Спасибо! а с какой литературы начинать? а то я вообше ноль в этом деле......

Поделиться сообщением

68511[/snapback]

Прежде всего я бы посоветовал литературу московсокго издания Guitar College.Не подумайте это совсем не реклама,т.к во-первых я из Питера,а во-вторых,у этого издательства очень много разнообразных книг вышло,которые между прочим помогают не только новичкам,но и тем кто уже более-менее играет как на акустике так и на элетрухе.

Поделиться сообщением

Гость Rnbl4

68511[/snapback]

Ноты

Теория Музыки

Построение аккордов

Учи лучше гриф гитары сначала, начни с песен которые нравятся и разбирай потихоньку. Если не знаешь как зажать аккорд или септ, юзай табулатуры. Я сам ни одной книжки к сожалению так и не прочел по теории музыки. Да и не нужно начинающему голову забивать этим. Дорастешь до определенного уровня, поймешь что нужно, а что нет. Самоучителей куча везде. И не гонись за скоростью игры, лучше медленно но верно, переучиваться сложнее всегда. Толку от того что ты сыграешь полет шмеля никакого, разве что пальчики разомнешь. Учись думать во время игры головой, чувствуй саунд, и не переигрывай руку.

Поделиться сообщением

Приветик всем!!!я МЕЧТАЮ научиться играть на гитаре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!HELP!!!!! :)

Поделиться сообщением

вобщем никто не научит. бери и учись. тут все зависит исключитльно от тебя самой

Поделиться сообщением

я УЖЕ НАЧИЛА,НО МНЕ ТЯЖЕЛОВАТО!!!!!

А ТЫ ХОРОШО ИГРАЕШЬ НА ГИТАРЕ????????

МОЯ МЕЧТА-СОЗДАТЬ СВОЮ ГРУППУ!!!!!!!

Поделиться сообщением

хмм.. ну как то про себя не говорят - хорошо или плохо.. судить не мне:)

группу хорошо делать, когда каждый в команде уже что то умеет и знает, а то репетиции превращаются в простое демонстрирование своих возможностей...

Поделиться сообщением

я УЖЕ НАЧИЛА,НО МНЕ ТЯЖЕЛОВАТО!!!!!

А ТЫ ХОРОШО ИГРАЕШЬ НА ГИТАРЕ????????

МОЯ МЕЧТА-СОЗДАТЬ СВОЮ ГРУППУ!!!!!!!

76432[/snapback]

Главное не останавливаться на достигнутом и тренироваться,тренироваться и еще раз тренироваться.Желательно каждый день,хотябы 30 минуток.Это будет лучше чем один раз в неделю но по 8 часов....

А группу создавать это уже потом...Надо сначала пробовать играть в двоем или вместе с компом,с магнитофоном.

Изменено пользователем Lonely boy

Поделиться сообщением

У кого нить есть табы для гитар про на "Чёрный кофе", весь инет облазил, просто нет нигде, мож кто сам подбирал и записывал, хоть просто в блокноте, я уж и не мечтаю о GP.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас