Рекомендованные сообщения

Pashet сейчас я играю на Fender Standart Strat, мексиканском...я остановился на Gibson SG Special 2001 (USA), но меня оч смущает цена...23 тысячи, помоему оч дешево

newfound тоже слышал про него хорошие отзывы

Поделиться сообщением

Nastavnik, ну почему же?? ;) цена вполне реальная, если в штатах брать - её цена приблизительно в пределах 650 долларов колеблется, в Москве же в магазинах она стоит 27-28 т., за б/у как раз 22-23 возьмут :D Только стоит ли она того - другой вопрос!

Поделиться сообщением

23 тысячи, помоему оч дешево
если в штатах брать - её цена приблизительно в пределах 650 долларов

В Московских ценах я на инструменты я давно перестал ориентироваться, но на сайте гибсона эта цифра почемуто 1500 ихней валюты.........

Поделиться сообщением

В Московских ценах я на инструменты я давно перестал ориентироваться, но на сайте гибсона эта цифра почемуто 1500 ихней валюты.........

newfound, а ты уверен, что эта указанная цена за SG special, а не standard, или reissue, или за тот же самый menace..... :D Кстати, я что-то не замечал на официальном сайте Gibson цен........ :rofl:

Поделиться сообщением

Pashet, уверен http://www.gibson.com/en%2Dus/divisions/gi...s/sg/sgspecial/ там слева внизу указана

Изменено пользователем newfound

Поделиться сообщением

Ага.... Мой недочёт, признаюсь, смотрел не Gibson USA, а сам Gibson.com - http://www.gibson.com/en-us/Divisions/Gibs...s/SG%20Special/ там цены не указаны!

А по ценам ориентировался на Guitarcenter, shopping.com и своего друга, который привез американца 99 года за 680 баксов весной

Поделиться сообщением

Nastavnik, ну почему же?? :) цена вполне реальная, если в штатах брать - её цена приблизительно в пределах 650 долларов колеблется, в Москве же в магазинах она стоит 27-28 т., за б/у как раз 22-23 возьмут :) Только стоит ли она того - другой вопрос!

ну вот я хочу послушать для начала...

Поделиться сообщением

Не так давно купил ESP LTD M-1000. Честно скажу, гитара убойная. Я проникся всей душой. Конечно как я понял, на ней лучше играть метал, но сам брал под альтернативу (рэпкор), и кажется всё получилось просто на ура.

Что касается игры, то играю от жуков))) и до металики, POD, Папа Роуча и прочую лабуду.

Да и вообще наверно не особо прям важно как играет гитара, главное в тему подобрать примочку на проце.

Я брал за 30 штук, хотя потом понял что лоханулся. В интернете она стоит около 23000.

Поделиться сообщением

Да и вообще наверно не особо прям важно как играет гитара, главное в тему подобрать примочку на проце.

Ну не факт, у гитары как минимум должно быть хорошее дерево, удобный гриф, сустейн.... что касается датчиков, эт да, можно поменять, как в большинстве случаев и поступают....

Я брал за 30 штук, хотя потом понял что лоханулся. В интернете она стоит около 23000.

В интернет магазине....это чтоб курьер её притащил?

Поделиться сообщением

имею хорошую болгарскую гитару дома (акуст) а играть все не научился.

подкиньте самоучители пожалуйста.

Поделиться сообщением

Ну не факт, у гитары как минимум должно быть хорошее дерево, удобный гриф, сустейн.... что касается датчиков, эт да, можно поменять, как в большинстве случаев и поступают....

В интернет магазине....это чтоб курьер её притащил?

да вроде того. Только вот не хотелось чтоб её курьер привалакивал. Хотел заказать и сам же за ней приехать. Только вот не знаю, можно так или нет)))

В любом случае не жалею. По крайней мере в магазине и подержать дали, и поиграть.

Только я вот не пойму одной вещи. Есть гитары с батарейкой, или иными словами с активными датчиками.

Эта батарейка много роли играет или по сути пофиг?

Изменено пользователем Реник

Поделиться сообщением

Всем привет.

Играю на гитаре 3 года, но как самоучка, в принципе неплохо. Если кому надо есть много GTP, но к сожалению токо иностранное и боле-менее известное, если что надо обращайтесь.

Подскажите пожалуйста где можно найти гаммовые квадраты, очень надо.

Поделиться сообщением

да вроде того. Только вот не хотелось чтоб её курьер привалакивал. Хотел заказать и сам же за ней приехать. Только вот не знаю, можно так или нет)))

В любом случае не жалею. По крайней мере в магазине и подержать дали, и поиграть.

Только я вот не пойму одной вещи. Есть гитары с батарейкой, или иными словами с активными датчиками.

Эта батарейка много роли играет или по сути пофиг?

Да не пофиг!! =) Эта батарейка как раз питает преамп (предусилитель), без которого активный датчик будет неактивен (сорри за каламбур), иными словами, ниче ты не услышишь! Но преамп этот настолько энергоэкономичен, что однгой батарейки хватает примерно на год!

Поделиться сообщением

Всем привет! В ближайшее время хочу приобрести себе электрогитару, играть на ней собираюсь только треки американской металлгруппы - Slipknot, но увидев цены на точно такие же гитары, как у Мика и Джима (это два ее гитариста) глаза полезли на лоб...

Так вот созрел вопрос, какую гитару можно приобрести, чтобы она по звуку была похожа на *оригинал??? Цена покупки до 15000р.

Заранее огромное спасибо!

*Fender Flat-head Telecaster и Ibanez Custom RGT2020 black, а также они "в действии".

Поделиться сообщением

Всем привет! В ближайшее время хочу приобрести себе электрогитару, играть на ней собираюсь только треки американской металлгруппы - Slipknot, но увидев цены на точно такие же гитары, как у Мика и Джима (это два ее гитариста) глаза полезли на лоб...

Так вот созрел вопрос, какую гитару можно приобрести, чтобы она по звуку была похожа на *оригинал??? Цена покупки до 15000р.

*Fender Flat-head Telecaster и Ibanez Custom RGT2020 black, а также они "в действии".

Звук зависит не столько от гитары, а от примочки и комбика, который ты будешь использовать. Не обязательно покупать такие же гитары, что бы звучать как они. Ну и уж, если ты берешь первую гитару, то звучать ты точно не будешь как они :lol2:, ибо нужно руки тренировать и звукоизвлечение. Ну а так бери чего-то из красного дерева с активными звукоснимателями.

Поделиться сообщением

У Рута "телек", это верно, но у Мика ни какой не Ёбанез галимый, а кастомский B.C.Rich - о нем тебе точно, еще мечтать и мечтать (так же как и мне :huh: )

ПО теме: исходя из бюджета в 15 тыс. посмотри что нибудь из ESP LTD..., думаю подберешь себе инструмент!

Изменено пользователем Kowalski

Поделиться сообщением

У Рута "телек", это верно, но у Мика ни какой не Ёбанез галимый, а кастомский B.C.Rich - о нем тебе точно, еще мечтать и мечтать (так же как и мне :rolleyes: )

ПО теме: исходя из бюджета в 15 тыс. посмотри что нибудь из ESP LTD..., думаю подберешь себе инструмент!

У Мика теперь именно Ibanez, по-моему он поменял BC Rich перед записью последнего альбома.

А насчет ESP LTD, можно что-нибудь по-конретнее, я совсем не секу в электрогитарах, и даже не знаю по каким параметрам сравнивать их.

Поделиться сообщением

Ребят. Подскажите плиз.Мне оч нравяца гитары Ibanez.Старая задолбала,да и смысла ее апргрейдить нет.

Хочется новую.В Москве муз магазины обнаглели в плане цены. Думаю заказать из Японии какой-нить не дорогой Jem или хотяб RG. Но вопрос в том,то что получается могут пригнать "кота в мешке". Что вы мне можете посоветывать?

Предположительно модели,которые бы мне хотелось:

IBANEZ JEM-JR WH

IBANEZ JEM-JR BK

ну а если совсем бабла поднакоплю то IBANEZ JEM555 WH

И подскажите мне плиз,что за звукосниматели у гитар LIne 6.

Изменено пользователем Universe

Поделиться сообщением

.....И подскажите мне плиз,что за звукосниматели у гитар LIne 6.

Случайно заглянула) решала ответить...

гитары Line 6 это несерьезно, разве что акустика

У нас ибанез S7320, сборка Индонезия. Правда беда со струнами - оказывается редкость.

Плюс - рекомендую купить процессор Line 6 POD2 (исключительно для записи, для концерта не пойдет)

Хорошая примочка Double Muff (хотя это кабинет есть в выше упомянутом Line 6)

Если руки из жопы не растут, проблем с гитарой быть не должно быть...Не о том заморачиваетесь, парни))) :ph34r::rolleyes: Впрочем, гитары ниже 13-14 тыщ лучше не брать. Извините, но это так себе....Дрова, короче...

В Музторге все есть, хорошая контора) цена\качество на пятерку!

Изменено пользователем trollberry

Поделиться сообщением

гитары ниже 13-14 тыщ лучше не брать. Извините, но это так себе....Дрова, короче...

Вобщем верно, но ой не всегда, в моей группе играют братья, один вокалист и гитарист, другой только гитарист, так вот первый лет семь назад купил себе ноу нэйм лес пол за 200 бачей, неважно, китайский, корейский, и до приобретения вайпера играл только на нём, я сам его брал в руки, и правда, звук, особенно с грамотно подобранным примочьём, оч и оч приятный, а наш гитарист, напротив, фигачит на винтажном гибоне флаинг ви готик, также говорит что этот лес пол за две сотни оказался очень удачным и на удивление круто звучит, хрен его знает но чудеса бывают, и не уверен я что стоило менять его на новый вайпер.......

Я конечно не говорю что стоит порыться и поискать, имею в виду только что так критично говорить не стоит........

Поделиться сообщением

.........имею в виду только что так критично говорить не стоит........

Ну дык я так и сказала: если руки из жопы не растут, то....... :cray:

Поделиться сообщением

Про LIne 6 просто интересно было. Я в музторге мин 5 фтыкал над гитарой = ))

Да и подорожало все пипец.Дешевые балалайки(коплекты которые гитара+комбик+провод,ремешок,чехол) в 2 раза подскачили. Я ф шоке. Терь даж и говна взять дорого = (( Придется точна вести. = (

Поделиться сообщением

я смотрю тут куча крутых музыкантов собралась..

люди, ни у кого нету такой педальки как Boss RC-2? это loop station которая.

Если что - вот ссылка про неё. http://www.bossus.com/gear/productdetails.php?ProductId=819

Поделиться сообщением

Всем приятного времени суток =)

Собираюсь покупать акустическую гитару.Петь и играть Розембаума,Круга,Цоя, армейские песенки и кантри =)

О себе: в руках инструмента как такового не держал, настрой серьёзный - желания через край.

Пока что присматривался к варианту Seagull s6 или Washburn D10S? Что думаете о них?Какая лучше, или же есть другие варианты?)

заранее спасибо :(

Поделиться сообщением

собираюсь покупать электрогитару, вот только не знаю какую выбрать LTD EX-400, либо LTD EC-500? Что посоветуете, какя по звучанию лутше? играть собираюсь металлику \../, ну и что то в этом духе :D

Поделиться сообщением

Ребят это все слушать надо :angry:

Так по модели редко кто скажет,да и ниче путного.Типа у друга была,товарищь играл и прочее.Надо ехать и слушать.У фендера из 3 гитара 1 нормальная,а тут вошеги и лтд...

Поделиться сообщением

ребят, посоветуйте плиз че нить несложное из блюза для игры

Поделиться сообщением

Люди помагите пожалуста !) играю на акустической гитаре умею играть немного ! ) тут достал себе гитару http://mcs.com.ua/index.php?productID=515 помагите начинающему гитаристу. На электрогитаре ваще не умею играть подскажите с чего начинать ! какие аккорды ваще на электрогитаре ставить !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас