Рекомендованные сообщения

Эпифон... Не стоит. К дешовым эпифоном доверия ноль.

Хочешь научится ИГАТЬ - дорого к преподу или в рок-школу.

Если хочешь так... поиграть чуток... Бери книжки :)

Изменено пользователем Пантифик

Поделиться сообщением

Эпифон... Не стоит. К дешовым эпифоном доверия ноль.

Хочешь научится ИГАТЬ - дорого к преподу или в рок-школу.

Если хочешь так... поиграть чуток... Бери книжки :huh:

у знакомого такая же говорит хорошая для начинающих очень

Поделиться сообщением

Если ты смотришь на дело с перспективой, то эпифон это...

Дешовый эпифон это как лада для машины. Хорошая. Для начинающий самое-то. Но если посмотреть на это дело с перспективой... я бы взял хонду ;)

Скажи сколько у тебя денег, я тебе подскажу чего-нибудь.

Больше тебе скажу. Могу помочь с покупкой инструмента со скидкой.

Пиши в асю 396297399.

Опережая вопросы - друг знаком с оптовым складом :lol:

Поделиться сообщением

на комбик и гитарку есть 8т.р =)

комбик уже выбрал: роланд микро куб

Поделиться сообщением

Народ, никто не знает на чем Гилмор играл/играет? Основной инструмент, так сказать. Очень интересный звук у него всегда. Я вот тоже подумываю гитарку прикупить... Только в электро не шарю нихрена. Вот мне бы такую как у дедушки Гилмора... Мя-я-у-у-у - м-я-у-у-у-у-у-у - м-я-я-я-у-у-у-у-у-у... :unsure:

Поделиться сообщением

Retol, Честно? А смысл тебе брать комбик? Купи переходник и играй через комп. Я так и делаю. Денег на комбик пока нету. Зато гитара отличная.

Daemit, Если руки из того места, ты так на любой сможешь B)

Поделиться сообщением

на комбик и гитарку есть 8т.р =)

комбик уже выбрал: роланд микро куб

Роланд отличные комбики за свои деньги. Бери не пожалеешь! Играть через комп вообще гиблое дело, нет ни динамики ни отдачи. Комбик конечно лучше помощнее чуть взять, ватт 15 хотя бы. При таком бюджете конечно лучше полазить по интернет барахолкам или пойти подзаработать еще деньжат. Какую выбрать гитарку за такие деньги, если честно затрудняюсь с ответом (совсем наверное зажрался я ). Но могу сказать одно особой разницы между инструментами в ценовой категории от 4000-10000р нет, проверено на личном опыте. Надо деревяшку послушать, где лучше ту и брать, звучки потом, если-что не проблема сменить.

Daemit, основной инструмент Гилмора был и остается Fender Stratocaster.

Поделиться сообщением

Гитару советую Фил про или Фендер стратокастер(тот что дешовый). Как раз уложишся в 5-7к.

malex, Конечно играть через комп - гавно. Но это лучше чем жертвовать деньги для комбика с гитары -)

З.Ы. У меня и комбики есть -)))

Поделиться сообщением

Согласен лучше что-ниубдь одно сначала нормальное купить. Пантифик , если не секрет, что это за Фендер такой за 5-7к? За такую цену ни японца ни даже мекса б/у не купишь.

Да, чуть не забыл, за такие деньги ни в коем случае нельзя брать гитары с флойд роузом. Мягко говоря он там далеко не самого лучшего качества...

Изменено пользователем malex

Поделиться сообщением

malex, Зашёл в "Свет и музыку" мне дали в руки сей фендер... Он конечно не лучший, но для 5к очень даже.

Флойд 100% не нужен. Строй теряет на раз =) Но если им не пользоватся, особого вреда не принесёт.

Поделиться сообщением

Ясно поддельный фендер о них давно уже статьи писали. Хотя мне мастер знакомый сказал, что отличные гитары, своих денег стоят.

Поделиться сообщением

та просто елси кину то не жалко будет 4к по срвнению с 10к =) ,тьфу тьфу тьфу

а раз разницы от 5-10т.р. нету то мона и вполне тогда мне эпифон подойдет

Поделиться сообщением

никаких Фил Про!!! упаси вас Бог от покупки такого Гэ!

Вобще денег 8 тыр очень мало для покупки и комбика и гитары. Бери хотя-бы что-то одно, для начала.

Через пару месяц накопишь себе на комбик тыр за 5-6 и будешь радоваться! Комбик бери не менее 10-15 Вт - это на случай транзисторного (так оно и будет скорее). Ламповый ( который прилично дороже) -хватит и 5 Вт за глаза. При выборе комбика можешь ориентироваться по цене (это всем понятно), по диаметру диафрагмы ( от восьми дюймов и выше), по наличию дополнительных "эффектов", лучше без них ("все в одном" за недорого не бывает хорошего качества)..А пока, лучше эту сумму потрать на гитару! ..Дешевая и говеная гитара может оч негативно сказаться на твоем умении играть..

Поделиться сообщением

Retol , не пожалей времени, походи по магазинам, послушай разные гитары. Только не заказывай гитару с доставкой на дом в интернет магазине, как один мой знакомый. Ты же ведь не компьютер новый покупаешь... Определись какой тип гитары тебе больше нравиться по звучанию, какие звукосниматели должны на ней стоять хамбакеры или синглы. Если ты совсем начинающий и сомневаешься, будешь ли в дальнейшем вообще этим заниматься, то врядли стоит покупать сразу дорогую гитару. Поверь ее не так просто будет потом продать. Если есть такая возможность сравни в одном магазине дешевый и дорогой инструмент, чтобы почувствовать разницу. Ну про то, как проверить гитару на наличие дефектов, думаю говорить не стоит на эту тему и так много статей в интернете существует.

Поделиться сообщением

Ну вы даёте, советовать Фил Про и опускать Эпифон... ???? Это ж %$# не хочу обидеть автора сих слов ;).

На 8 т.р. можно взять комплект, что бы понять нужна ли вообще человеку гитара. Присмотрись к Ибанезовскому комплекту. Там гитара ничего так для начала - очень приятная, комбик без педальки дисторшен не выдаст хорошего, а с педалькой звучит очень неплохо.

Но не вздумай брать фанерные Фил ПРо и Флайты. Тебе будет просто самому противно и не удобно на них играть.

Поделиться сообщением

Господа, подскажите, сколько стоит перекраска гитары? Как это обычно делается: старая краска снимается или красят поверх?

Еще: продам Ashtone SG за 5к. Как на фото, только черная.

post-26932-1208451910_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Снимается краска (вместе с лаком). А можно прям поверх всего баллончиком или аэрографом )) будет тру панкъ-рог гитаро )))

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Люди подскажите пожалуйста, кто знает: каким боем играть песню "Как молоды мы были" из к/ф "Моя любовь на третьем курсе"

За ранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением

привет всем)) ...

подскажите мне плиз: у мя ibanez sz320 на нем дунканы( ну тож ибанезовские) .. хочу улучшить звук и поставить себе сеймура, стоит ли???

Поделиться сообщением

Вот я в гитарку играю примерно так

Вещь называется «Абсолютное масло ириса». Гитарный инструментал.

Акустическая гитара – Furch

Эл. гитара – Aria ProII через Guitar rig

Рояль Gigapiano

Барабаны EZDrumer

Бас - Trilogy

Ваяю в домашней студии. Прошу оценить. Возникнут вопросы - отвечу.

http://music.lib.ru/b/bronepoezd/alb2.shtm...noe_maslo_irisa

Там же по ссылке можно скачать Опус№1, но это по желанию. Так-как он - первое мое сведение в домашних условиях и получилось не так, чтобы очень хорошо.

Изменено пользователем All MIDIola

Поделиться сообщением

привет всем)) ...

подскажите мне плиз: у мя ibanez sz320 на нем дунканы( ну тож ибанезовские) .. хочу улучшить звук и поставить себе сеймура, стоит ли???

Ну если ты слышал гитару с сеймурами и стаким же деревом как у тебя, и тебе понравилось - бери. А если на бум - то сложно сказать. Каждому своё.

Поделиться сообщением

народ по поводу Gibson SG, выскажитесь...кто юзал, как оно? решил себе взять, только цена очень смущает

Поделиться сообщением

Гибон СГ абсолютная мощь если нужен сильный выход, сам не играл но на концерте кэптан эвресинг через орэндж звучало очень жирно, а судя по рэнсиду на аватаре-самое оно....там помойму Т-500 (еси ничё не напутал ставят, я т просто бассист и не сильно секу в гитарных делах)то там ж ваще мясо на мясе..........

Поделиться сообщением

Гибон СГ абсолютная мощь если нужен сильный выход, сам не играл но на концерте кэптан эвресинг через орэндж звучало очень жирно, а судя по рэнсиду на аватаре-самое оно....там помойму Т-500 (еси ничё не напутал ставят, я т просто бассист и не сильно секу в гитарных делах)то там ж ваще мясо на мясе..........

ну такой звук и нужен)

Поделиться сообщением

Nastavnik, если не секрет, а на чём Вы играли до этого?? SG штука клевая, да, мощная, но смотря с чем сравнивать и что подразумевать под мощью. По сравнению с тем же LP studio, SG уступает в сустейне, на мой взгляд (беру в пример именно "серийки", находящиеся в свободной продаже), в средних частотах и глубине, но, безусловно, гитара легче по весу и удобней :) Я имею ввиду и корпус,и гриф... Если брать SG - то, наверное, стоит делать выбор в пользу Menace, а не standard, он и выглядит посолиднее, и звучит потяжелее, и читается очень хорошо... Хоть она и дороже, но на это стоит подкопить...

Поделиться сообщением

Nastavnik, ну кстати то, если говорить о гитарах с мясным и сильным выходом, есть ещё том дэлонг стратокастер, вот это я в руках держал и могу сказать что эт мощь, в руках лежит отлично, оч удобный гриф (ну для меня, просто у меня самого фэндэр ждаз басс*89 и кроме фэндэра я люблю только кэнон) и дешевле намного СГ, в группе, где я ща играю, у гитариста гибон флаинг ви готик, лично по мне дэлонг звучит намного приятней...........

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас