Рекомендованные сообщения

Что скажите о этой игрушке!? ;)

post-14557-1163886108_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ужас! Еще никто не мог так извратить SG.

Нормальная палка.... У Кавалерки такой формы гитара... Вооот...

Поделиться сообщением

Привет люди, мне очень нужен ваш совет.

Я хочу электруху подключить через комбик к компу. Какие мне дня этого нужны провода и т.д.

Пробовал гитарный провод с большым джеком воткнуть в комбик, после взял джек-джек с маленькими разъёмами поставил переходник с маленького джека на большой и провёл к компу. Не вышло.

Буду презнателен за помощ!

Поделиться сообщением

Не знаю, я как-то так делал...

Все работало.

Поделиться сообщением

Привет люди, мне очень нужен ваш совет.

Я хочу электруху подключить через комбик к компу. Какие мне дня этого нужны провода и т.д.

Пробовал гитарный провод с большым джеком воткнуть в комбик, после взял джек-джек с маленькими разъёмами поставил переходник с маленького джека на большой и провёл к компу. Не вышло.

Буду презнателен за помощ!

Я подключаю гитару к процессору, проц к выходу для микрофона через переходник с большого джека на маленький. И все работает. А у моего друга гитара током бьется так :lol: Хотя у меня фиговенький аштон, а у него ибанез.

Изменено пользователем ZonTik

Поделиться сообщением

Я подключаю гитару к процессору, проц к выходу для микрофона через переходник с большого джека на маленький. И все работает. А у моего друга гитара током бьется так blink.gif Хотя у меня фиговенький аштон, а у него ибанез.

Тож подключаю гитару к процу, потом на микрофонный вход, а с компа идет выход на два усилителя Sony... ну и с усилителей на колонки B&W...

Кстати по поводу ударов током... они в прынципе все буются, если дотрнутся до струн одной рукой, а другой до батареи, например =) Я же это впервые почувствовал, когда другой рукой дотрунулся как-то до ноутбука =))

Поделиться сообщением

У мну Вашберн ловил на сингле... А вообще не должны =)

Поделиться сообщением

У мну Вашберн ловил на сингле...

Аналогично -)))

Щас ничо не фонит и не ловит, слава богу...

Поделиться сообщением

Тож подключаю гитару к процу, потом на микрофонный вход, а с компа идет выход на два усилителя Sony... ну и с усилителей на колонки B&W...

Кстати по поводу ударов током... они в прынципе все буются, если дотрнутся до струн одной рукой, а другой до батареи, например =) Я же это впервые почувствовал, когда другой рукой дотрунулся как-то до ноутбука =))

Да просто корпус и баттарея)))

Поделиться сообщением

от кропуса? o_O он металлический что ли у него?... странно...

Поделиться сообщением

Нет))) Одна рука на корпусе компа, а вторая на баттарее.

з.ы. уже оффтоп

Поделиться сообщением

Я Испанию,Англию,Ирландию играю на гитаре. На электро ( у меня Ibonezzz) играю все - от классики до панк рока,вообще надоело играть одному-в универе часто выступаю,но это все не то.. я хочу свою группу создать или к комунибудь присоединиться. только стиль панк рок,обязательно

Поделиться сообщением

Ужас! Еще никто не мог так извратить SG.

мне вообще такие формы гитар не очень, хоть баритоны, хоть просто вайперы хотя звук очень хороший!

а вот такое как?

post-14557-1164469297_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А зачем лишняя струна? -))

6 уже не хватает?

Или играем русским народным строем в оркестре с балалаечниками? -)

Поделиться сообщением

lol[ivan],

7 струнка тема, но если ты не мега виртуоз которому уже тесно с 6 струннами, то пжалста., хтя многие покупают лишь из-за того , что Си(7 струна), звучит довольно низко и отпадают сразу лишнии заморочки с опусканием строя!!!

Поделиться сообщением

Спасибо всем кто отписался по моему вопросу о подключении гитары к компу!

Оказалось что у меня был сломан джек-джек. Да, иногда проблема скрывается на самом видном месте.

Поделиться сообщением

lol[ivan],

7 струнка тема, но если ты не мега виртуоз которому уже тесно с 6 струннами, то пжалста., хтя многие покупают лишь из-за того , что Си(7 струна), звучит довольно низко и отпадают сразу лишнии заморочки с опусканием строя!!!

А еще можно, сохранив на 6ти струнах стандартный, 7ю поставить в дроп-строй. Из-за ширины грифа не очень удобно, но возможности хорошие открываются.

Поделиться сообщением

Народ,объясните,пож-та,чем отличаются аккустические гитары вестерн от просто аккустических?

Поделиться сообщением

Если в твоем понимании "простая акустическая гитара" - это классика с нейлоном, то тогда различно, по сути дела, все...

Пружины по-другому, гриф на анкере, более узкий, мензура больше, дека объемнее, колковые механизмы другие, струны, наконец, другие! -)

Поделиться сообщением

Люди не подскажите, у класики всегда дэка меньше чем на эстрадной или есть с большыми дэками?

Изменено пользователем Kilich

Поделиться сообщением

Я поигрываю... скока лет - не считал... кое - что есть свое... писал сам.. без группы... Кстати, действительно, когда берешь в руки гитару, забываешь обо всем, играешь (причем очень часто не важно,что) и кайфуешь. Я раньше в группе играл. первые 2 года "точили" мастерство на Найтвиш... Потом я оттуда ушел, ибо оттачивание мастерства перешло в простое переигрывание их песен... причем так своего еще и не придумали... мне они поднадоели... Хотя через 1.5 года. сажусь играть Вишмастер или Кингслэйер или Дип сайлент... так круто!!! Музыкантам респект! ))

Поделиться сообщением

а я хэйтбрид играю,про пэйн,эксплойтед, напалм дэд так круто знаете особо когда я одын дома соседи вешаются) вод это круто и веселья до жопы))

а еще слээр и арх энэми)

Поделиться сообщением

Привет всем! Учусь играть на гитаре, очень хочу!!! Это здорово - играть на акустике 6-ти струнной, толкь вот у меня нет гитары, так беру у кого нибудь на день, уже замучился постоянно просить... Нужна 6-ти струнная акустика с металическими струнами, может у кого лежит, пылиться без дела? А? Я был бы очень благодарен, хотя бы на время гитарку бы.... Эх-хех... :hi:

Изменено пользователем edem

Поделиться сообщением

Народ, а не знаете где можно скачать самоучитель Рок-гитара для чайников? Очень бы хотелось на данную книженцию взглянуть, полистать, и что-нить от туда для себя взять... Образования-то музыкавльного ноль, а там, говорят, очень обычным языком все описано.

Поделиться сообщением

Народ, а не знаете где можно скачать самоучитель Рок-гитара для чайников? Очень бы хотелось на данную книженцию взглянуть, полистать, и что-нить от туда для себя взять... Образования-то музыкавльного ноль, а там, говорят, очень обычным языком все описано.

http://rapidshare.com/users/74NCSL

Тут лежит несколько самоучителей, каждому в какой-то степени может помочь :rolleyes:

Поделиться сообщением

Металлург,ты же ведь тоже начинал когда то с трёх аккордов!)

я на гитаре совсем недавно играю, но замечаю что после каждого занятия у меня получается всё лучше и лучше)!и мне очень нравится это занятие,нравится когда играю для себя и для души.просто мне становится хорошо когда держу в руках инструмент который издаёт такие замечательные звуки!а у меня еще всё впереди главное не лениться.

это очень хорошо что у вас есть такое увлечение как гитара!я вас понимаю!)

и всем хочу пожелать творческих успехов!!!

Поделиться сообщением

вот хочу купить электруху Эпифон fat 210 буду учиться играть) с чего можете посоветовтаь обучение? стиль желательнов поп панке

Поделиться сообщением

Лично я бы посоветовал купить 2 книги: Рок-гитара для чайников и Гитара для чайников: В рок-гитаре все что всязанно с электрухой, уомбики примочки, азы. А в гитаре, там уже раскладываются ноты. Стоят обе книги рублей 400. Я отдал за две книги 420 рублей, покупал в Москве на тверской.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас