akaSalat

Предложения по улучшению серверов

Рекомендованные сообщения

Все ваши пожелания, предложения, здоровую критику по настройкам серверов прошу высказывать здесь.

Администрация благодарна вам за любые идеи и мысли по улучшению игровых серверов и постарается не оставить каждое сообщение без ответа.

Изменено пользователем akaSalat

Поделиться сообщением

спасибо за такую возможность.

1.есть предложение сменить таки скины Т и КТ с классики на что-то новое для корбины 1 и 3. не знаю, мне бы было интересно.

2.по поводу зимнего даста - моё мнение, что карта не совсем удачная. по сути тот же даст, но с лимитом на 20 человек. зачем?

чтобы сидеть в спектрах, если не успел? лучше бы трэйн в голосование закинули, например...

3.все же любопытно узнать по поводу футбола и пряток....есть ли возможность реализовать и есть ли желание у остальных играть на

этих модах?

з.ы.

мне бы хотелось все же ответить 2 Sleepy_fly

сервера лагают и сейчас, я играю почти каждый день и никого не собираюсь вводить в заблуждения. это факт.

Изменено пользователем CKAT

Поделиться сообщением

ZOMBIE.CORBINA

увеличте время на zm_lilia_panic_v.2 да 120 минут как на эпике,народ постоянно делает рестарт чтобы карта zm_lilia_panic_v.2 не слетела ведь это самая интересная! карта на сервере!!!(эх помню времена когда была только эта карта............)

Предлагаю повысить значимость и интерес к RANK т.е. сделать турнир в конце месяца куда попадают ПЕРВЫЕ 50 МЕСТ по текущему ранку. Естественно можно и не 50 а меньше(это не важно) главное увеличить интерес к рейтингу. Финальный турнир открыт только для первых N-мест и проводится допустим на всех картах. Конечно будет небольшая проблема так как на 1 календарный день из всего месяца несколько часов игроки не попавшие в "ЭЛИТУ" играть не смогут, но мне кажется пару часов можно и потерпеть. Таким образом появится интересный турнир на звание допустим "чемпион zombiecorbina" и т.п.

Поделиться сообщением

Заранее прошу прошения, за оффтоп. Согласен на варны, но я просто не смог добиться в своих темах ответа на вопрос-а зачем вы вообще поставили воткики, и баны на свои сервера? Сколько не создавал темы с читерами, максимум в течение 5-6 часов, их банили перманентом. Так зачем доверять работу компетентных (в большинстве случаев) админов толпе игроков, уровень игры которых, мягко говоря сводится к теме :Куда б пойти-куда податься, кого б найти-кому отдаться. И если у человека КД становится >3, он автоматом становится для них читером. Если он тупо выполняет свои задачи и пасет один из плантов-он крыса. И пошла толпа врубать воткбан. Причем зачастую когда просишь записать демку если есть претензии, следует ответ-а нах оно мне надо. И 80 % тупо не понимают причины вотбана, но следуя стадному инстинкту врубают его следуя указке. Та же тема с антифлеш плагином который сам себе на уме, и работает через Ж. В то же время вы убрали с пабликов крайне необходимый для комфортной игры з-блок, который и интерполяции блочит, и скрипты не пропускает, и всякую получитерскую-полубажную ересь на которую богат ксс. Заранее спасибо за ответ wink.gif

Cкопировал по совету akaSalat'a :lol:

Поделиться сообщением

AZRAIL вотебан и вотекик ставили давно, было такое время, когда админов было мало, а серверов резко прибавилось. Смотреть демки зачастую просто было не кому. Сейчас конечно ситуация в корне другая.

P.S. По поводу злоупотреблений этими командами, не вижу смысла отвечать, полагаю многие и так видят, во что все превратилось. Ситуация уже крайне не здоровая. Сие мое частное мнение, и только, естественно имхо.

Изменено пользователем ihts

Поделиться сообщением

Я играю только на 2 корбине.Мое предложение таково. После окончания времени убивать всех игроков команды которая не выполнила задания что бы небыло "крыс" которые играют на статистику а не в команде

Поделиться сообщением

AZRAIL вотебан и вотекик ставили давно, было такое время, когда админов было мало, а серверов резко прибавилось. Смотреть демки зачастую просто было не кому. Сейчас конечно ситуация в корне другая.

P.S. По поводу злоупотреблений этими командами, не вижу смысла отвечать, полагаю многие и так видят, во что все превратилось. Ситуация уже крайне не здоровая. Сие мое частное мнение, и только, естественно имхо.

Спасибо за разъяснение. Тогда более-менее понятна история с этими плагинами, обычный консерватизм админов B) Будем ждать пока минусы их использование переплюнут плюсы :(

Поделиться сообщением

1. Залочить клиенты с дх левел 7

2. Установить автокик за высокий пинг

3. Установить на сервере мин. приемлемые рейты

4. Вернуть возможность наблюдения за обе стороны после смерти.

4. Убрать ненужный хлам вроде мугмода, корбина тм, корбина скай на дд2, глючный и просроченный детокс и т.д.

5. Поставить нормальную контру с радаром ну и вернуть в мапцикл старые стандартные карты как милиция, ассаулт, гавана и италия.

6. Добавить возможность продления карты, т.к. 10 раундов маловато как-то.

7. Убрать нафиг любимое стадное оружие - вотебан. Ну или хотя бы увеличить лимит голосов до 12, чтобы для бана нужны были голоса людей с твоей стороны.

8.Поставить нормальный автотимбаланс, примерно как на стримарене, а не такой как сейчас, который в основном перекидывает только "самых нулевых"

^^^^^^^^^^^^^^

все это касается обычных, не нитро серверов и дд2.

пункты 1-4 позволят освободить серверы от лаггеров, ловрейтеров и частично слепнущих товарищей, следовательно и необходимость в вотебане практически отпадет.

Оскорбления - скриншот, подозрения в читерстве - демка. Войсспам - мьют. Только так.

Ну и хотел бы по поводу Таракана свое мнение высказать: Я не играю на Нитро и не знаю его , но если у него действительно не было ВХ и все его темы

лишь попытка защитить себя от необоснованного вотебана(причем в полном соответствии с правилами), то действия администрации как минимум идут в разрез со сдравым смыслом...противно чесслово.

Не всегда идти по пути наименьшего сопротивления - лучший выбор. По сему решение об его отстранении от игры пересмотреть в кратчайшие сроки.

Все естественно ИМХО.

Чуть не забыл - нужно больше обратной связи с форумом по принятым решениям по серверам( убрать/добвить карты , плагины и т.д.). В принципе эта тема - хорошее начало.

Изменено пользователем Vladimir_2002

Поделиться сообщением

2. Установить автокик за высокий пинг

Можно в районе 150-200

Уже

В принципе эта тема - хорошее начало.

Эта тема существовала все время. Только была спарена с жалобами.

Изменено пользователем Sleepy_fly

Поделиться сообщением

Заранее прошу прошения, за оффтоп. Согласен на варны, но я просто не смог добиться в своих темах ответа на вопрос-а зачем вы вообще поставили воткики, и баны на свои сервера? Сколько не создавал темы с читерами, максимум в течение 5-6 часов, их банили перманентом. Так зачем доверять работу компетентных (в большинстве случаев) админов толпе игроков, уровень игры которых, мягко говоря сводится к теме :Куда б пойти-куда податься, кого б найти-кому отдаться. И если у человека КД становится >3, он автоматом становится для них читером. Если он тупо выполняет свои задачи и пасет один из плантов-он крыса. И пошла толпа врубать воткбан. Причем зачастую когда просишь записать демку если есть претензии, следует ответ-а нах оно мне надо. И 80 % тупо не понимают причины вотбана, но следуя стадному инстинкту врубают его следуя указке. Та же тема с антифлеш плагином который сам себе на уме, и работает через Ж. В то же время вы убрали с пабликов крайне необходимый для комфортной игры з-блок, который и интерполяции блочит, и скрипты не пропускает, и всякую получитерскую-полубажную ересь на которую богат ксс. Заранее спасибо за ответ wink.gif

Cкопировал по совету akaSalat'a :(

Вот прям поэму написал=)) Вот ты тут начал про стиль (уровень) игры и кд общей массы говорить и жалуешься что тебя банят.... Например к пикатино, юферу, ярику или напалму никогда не возникает таких вопросов и их никогда не вотбанят, не задумывался почему?

А тебя и вотбанили и админы банили. Так что считаю вотбаны надо оставить т.к. админы редко посещают серв да и бан вроде на 3 часа дается тока....

Ну и по теме: Верните пожалуйста з-блок очень полезная вещь была...

Поделиться сообщением

Уже

я так понимаю автокик при несоответствии рейтов имеется ввиду.

почему уже? этого нет...или я ошибаюсь?

Изменено пользователем CKAT

Поделиться сообщением

Cкопировал по совету akaSalat'a :lol:

Вот прям поэму написал=)) Вот ты тут начал про стиль (уровень) игры и кд общей массы говорить и жалуешься что тебя банят.... Например к пикатино, юферу, ярику или напалму никогда не возникает таких вопросов и их никогда не вотбанят, не задумывался почему?

А тебя и вотбанили и админы банили. Так что считаю вотбаны надо оставить т.к. админы редко посещают серв да и бан вроде на 3 часа дается тока....

Ну и по теме: Верните пожалуйста з-блок очень полезная вещь была...

Тема не для этого, пиши лучше в аську или личку пожалуйста :lol:

Поделиться сообщением

Спасибо за то что добывили время на карту!!!!!!!

Я вот еще писал про зеленую подсветку когда зомби становишься, мне посоветовали нажать N и все пройдет...Объясняю - N - ночное видиние - те кто играют на зомбикорбина меня поймут - зеленая подсветка про кот. я говорю никак не связана с ночным видением(соответственно с клавишей N). Эта подсветка появляется всегда когда становишься зомби. Уважаемая администрация попробуйте поиграть с этой подсветкой на темных картах(zm_lilia_sethpians или как она там называется), когда становишься зомби разглядеть с этой подсветкой почти ничего не реально, в то время когда играешь человек все прекрасно видно...Очень большая просьба ее выключить

P.S. По поводу того что здесь почти никто не пишет предложения - народу(во всяком случае zombiecorbina) просто лень или не знают как сюда зайти, а если денек поиграть вы можете в чате спросить мнения игроков о этой подсветке или допустим карт zm_run_for_your_life zm_neko_aburo и уж тем более про zm_lilia_sethpians и вы сразу же услышите "глас народа" и поверьте мне он будет похож на мой

P.S.S. Кстати по поводу трех карт описанных выше(учитывая что всем лень сюда заходить и писать).Я часто играю и вот мои сложившиеся впечатления - 85% - за то чтобы эти карты убрать 15% - чтобы оставить(естественно это не точно). Следовательно мое мнение точно тоже самое

Поделиться сообщением

Минимальные рейты устанавлены не средствами плагинов, а встроенными средствами контры.

Заданы параметры

sv_mincmdrate

sv_minupdaterate

И так далее. Всего их около 6-ти.

Если ты заходишь с дефолтными рейтами, то тебя не кикает, а просто апаются рейты.

Попробуй в консоли поставить низкий rate. К примеру rate 5000. Потом введи в консоли просто команду rate. Тебе напишет, что твое значение 5000, но сервер временно поднял его до 30000. Только не забудь потом обратно вернуть значение rate.

По-моему такая штука установлена на всех серверах. Но на 100% могу отвечать толкьо за свой сервер - оффис 24/7.

Поделиться сообщением

Минимальные рейты устанавлены не средствами плагинов, а встроенными средствами контры.

Заданы параметры

sv_mincmdrate

sv_minupdaterate

И так далее. Всего их около 6-ти.

Если ты заходишь с дефолтными рейтами, то тебя не кикает, а просто апаются рейты.

Попробуй в консоли поставить низкий rate. К примеру rate 5000. Потом введи в консоли просто команду rate. Тебе напишет, что твое значение 5000, но сервер временно поднял его до 30000. Только не забудь потом обратно вернуть значение rate.

По-моему такая штука установлена на всех серверах. Но на 100% могу отвечать толкьо за свой сервер - оффис 24/7.

Ок, спасибо за инфу.

Тогда вопрос - почему и откуда берутся люди с низкими рэйтами, которым предлагают смену рейтов либо бан?

Каким образом они проскакивают?

Поделиться сообщением

Предлагаю сделать привязку ранка к стим айди

А сейчас он к чему привязан ? :)

Поделиться сообщением

А сейчас он к чему привязан ? :(

к левой пятке :D

Поделиться сообщением

Тонкости не помню, но там есть еще параметр на какое значение цмд рейт может отличаться от апдейтрейта. Из-за этого некоторые рейты не апаются.

К тому же есть люди, которые в рейты пишут "+" из-за чего занижается латенси (по табу у них в графе латенси 1 стоит). Таким людям тоже предлагают поправить рейты, либо уйти с сервера.

Да и админы по команде ma_rates видят настройки клиента, а не его временные рейты (до которых поднял сервак). Как раз вторые некоторое время назад можно было узнать через ZBlock командой zb_netinfo (кстати не только админам, но и всем игрокам), пока плагин не отрубили.

Поделиться сообщением

Предлагаю дать AWP на Нитро 2 обоим командам, не только проигрывающей. Что-бы побеждала сильнейшая команда, а не та у которой оптика

Поделиться сообщением

Уважаемая администрация сайта и в особенности те, кто отвечает за zombie.corbina.ru!!!

Еще раз предлагаю рассмотреть мое предложение(распишу детальнейшем образом)

Как известно есть опция "RANK". Она определяет текущее положение(рейтинг) игроков на сервере. RANK сбрасывается до 0 раз в месяц(насколько я знаю). Так вот я предлагаю сделать турнир для сильнейших игроков по результатам прошедшего месяца!

Особенности турнира - так как максимальное число игроков на карте 50 то соответственно туда попадают первые N человек( 0<N<=50).сколько - вопрос второй).

Для определения сильнейшего предлагаю сделать 5 ступенчатый турнир(т.к. карт на сервере 5). Можно сделать как номинацию на лучшего игрока карты так и всего сервера(по общему кол-ву очков). Можно играть турнир как за 1 день так и за 5( 1 карта в день).

Определение сильнейшего - логичнее всего по фрагам. Можно определять на лучшего выжившего - самое меньшее кол-во смертей и т.д.

Просьба к уважаемой администрации - ответьте "да, можно попробовать", "нет, нету возможности" или просто что вы об этом думаете, только не молчите, а то складывается впечатление, что пишу это для "пустоты"))))

Поделиться сообщением

А сейчас он к чему привязан ? :spiteful:

думал к нику :)

Поделиться сообщением

Тонкости не помню, но там есть еще параметр на какое значение цмд рейт может отличаться от апдейтрейта. Из-за этого некоторые рейты не апаются.

К тому же есть люди, которые в рейты пишут "+" из-за чего занижается латенси (по табу у них в графе латенси 1 стоит). Таким людям тоже предлагают поправить рейты, либо уйти с сервера.

Да и админы по команде ma_rates видят настройки клиента, а не его временные рейты (до которых поднял сервак). Как раз вторые некоторое время назад можно было узнать через ZBlock командой zb_netinfo (кстати не только админам, но и всем игрокам), пока плагин не отрубили.

я понял. спасибо.

теперь мне, кажется, стало понятно, почему, не смотря на все существующие защиты, читеры всё же совершенно спокойно портят людям жизнь на любых серверах и обходят любые плагины и моды.

Поделиться сообщением

CKAT,

На каждую жопу с закоулками найдется х... винтом. Это я к тому, что хоть 100 плагинов наставь, всеравно найдется дурень, который ради прикола найдет способ обмануть плугины. А лишний плагин - это не только полезная фича, но и не малая вероятность кучи лагов.

Поделиться сообщением

ZOMBIE MOD. Убрать эту темную карту. Оставить только эпик, neko abura и паник2.. и каждую сделать по 120 минут, а не только эпик и паник.

cherepok - ты своё мнение, насчёт того, что все хотят только епик и паник засунь сам знаешь куда. Neko_abura_v2 очень интересная карта. Так что не надо тут. И все на ней играют. Никому не лень. А вот насчёт той темной ты прав. Её лучше вообще убрать.

Изменено пользователем Бурундучок

Поделиться сообщением

Барундучок, ты просто относишься к тем 15% которые я упомянул.

Кстати ты не упоминул о zm_run_for_your_life.

А теперь по поводу карт...скажи мне тебе как интереснее играть, когда есть шансы на победу как людей так и зомби, или когда ты тупо скучаешь и раунд за раундом выигрывают люди?

Так вот "паник 2" самая лучшая карта в этом плане! Потом идет эпика, runforyourlife,абура и темная карта

Поделиться сообщением

Уберите пожалуйста Зимний Dust_2 и добавьте трейн или ратс на первую корбину.

Поделиться сообщением

А теперь по поводу карт...скажи мне тебе как интереснее играть, когда есть шансы на победу как людей так и зомби, или когда ты тупо скучаешь и раунд за раундом выигрывают люди?

Так вот "паник 2" самая лучшая карта в этом плане! Потом идет эпика, runforyourlife,абура и темная карта

На neko_abura_2 , когда бурундучки играют на сервере, то шансов у CT мало на любой карте. Спроси у любого, кто часто играет. :lol::angry:

Вы просто настаиваете на своём мнение и всё. И не надо говорить за всех. Сомневаюсь, что ты один - 85% сервера, а я - 15% .

m_run_for_your_life. эту тоже оставить.

И турниры тут не к чему на zombie моде. Люди приходят туда отдохнуть (повеселиться), а не ранк набивать :)

Изменено пользователем Бурундучок

Поделиться сообщением

На neko_abura_2 , когда бурундучки играют на сервере, то шансов у CT мало на любой карте. Спроси у любого, кто часто играет. :);)

Вы просто настаиваете на своём мнение и всё. И не надо говорить за всех. Сомневаюсь, что ты один - 85% сервера, а я - 15% .

m_run_for_your_life. эту тоже оставить.

И турниры тут не к чему на zombie моде. Люди приходят туда отдохнуть (повеселиться), а не ранк набивать :hi:

По поводу карт спорить не буду...Согласен с тобой что темную карту надо убрать...в остальном будем при своих.

По поводу турнира -

На сайте есть люди которые реально "играют на Rank". Есть те кому он не безразличен. Лично я не играю на rank НО мне было бы интересно сыграть в турнире с лучшими игроками по итогам месяца! Я играю в первую очередь для удовольствия, но, еще раз повторюсь, так как я считаю что неплохо играю(обычно попадаю в Top 20 30 40 или 50 в конце месяца) мне было бы интересно собрать "лучших" и узнать "кто есть кто".

Кстати я уверен что многие меня поддержат, проблема в том, что не многие заходят сюда...

И даже если ты с этим не согласен я предлагаю "зарезервировать" на турнир лишь несколько часов ОДНОГО дня ОДИН раз в месяц...я уверен это не так уж много

Изменено пользователем cherepok

Поделиться сообщением

Уберите пожалуйста Зимний Dust_2 и добавьте трейн или ратс на первую корбину.

а чем он тебе так не нравится? даст как даст...

а вот насчет добавить классику типа трейна я только за. что скажет администрация?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас