Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sakura

Запись HDTVRIP

Рекомендованные сообщения

Появилась пара вопросов...

1) Имеются фильмы размером 4.6Гб HDTVRip, в формате MKV... Хочу записать их на DVD-R болванки, но почему то не хватает места, хотя на болванках написанно 4.7Гб...

2) Многие в инете пишут что такой формат DVD плеер не в состоянии воспроизвести... Как это понимать? Ведь продают же диски в магазах с таким же качеством, и ничего, норм работают на плеере, а тут такое? o_O

Кароче могу ли я как то записать этифильмы на болванки без потери качества и просмотреть их на DVD плеере?

Поделиться сообщением

1) Имеются фильмы размером 4.6Гб HDTVRip, в формате MKV... Хочу записать их на DVD-R болванки, но почему то не хватает места, хотя на болванках написанно 4.7Гб...

2) Многие в инете пишут что такой формат DVD плеер не в состоянии воспроизвести... Как это понимать? Ведь продают же диски в магазах с таким же качеством, и ничего, норм работают на плеере, а тут такое? o_O

Кароче могу ли я как то записать этифильмы на болванки без потери качества и просмотреть их на DVD плеере?

нет не можете. посмотреть их можно только на bd плеере, и то предварительно преобразовав в формат avchd

Поделиться сообщением

Во первых MKV грех называть форматом, правильнее будет контейнер, так как кодеки могут быть и уровень сжатия разные, но это не главное. Главное то что ни один двд плеер, на сколько я знаю, не воспроизводит данное расширение.

У вас есть два варианта решения данной проблемы, нет даже 3

1) Кодирование данного файла в двд (пинакл)

2) Конвертация в другой контейнер например AVI (ворлд даб)

3) Поиск аналогичного фильма в другом расширении

Соответственно во всех трех случаях может оказаться незначительная потеря качества (почти не заметная если прямые руки и поиск встроенный работает нормально), но первый и второй вариант - очевидный гемор и потеря во времени, так как все эти конвертации и кодирования отнимают кучу времени не только вашего, но и системного. Приведу пример файл вашего размера может обрабатываться от 12 часов до недели (все зависит от кодеков которыми напичкан этот файл) и не дай боже отрубят свет дней скажем эдак через 6)))))).

Поэтому или смотрите на компе или гугл в руки и вперед искать аналог, но в AVI, Mpeg и еще нескольких.

p.s. И вообще какой то редиска модер)))))) тут писал сообщение, но видимо постеснялся и удалил. Но мну бдун фишку палит :р

Поделиться сообщением

На дисках даже 4.5 нет, где то ~ 4.480, а ты 4.6 захотел.

Поделиться сообщением