сокол7380

Альтернативная история Они пришли к нам с камнями

Рекомендованные сообщения

Сей объект называется ...
нашел, нашел, нашел... )))

кстати, вчера читая уперся в описание арабского путешественника похоронного обряда моих предков, просто поразительное сходство, практически слово в слово со словами этой киносаги, с той лишь разницей, что они ни какие не викинги. Они славяне.

вобщем еще чуть осталось

Изменено пользователем DRAGOMIR_rus

Поделиться сообщением

Итак, начнем, Б-гу помолясь...

начнем с небольшого отрывка второй книги...

История Северской Земли до половины 14 века.

Дмитрий Багалея.

И так, после этого можно внести поправку и в летописное известие - не зверинским образом жили Северяне, когда у гтх мы находим такое разнообразие предметов домашнего обихода, когда они занимались земледелием и торговлею, когда, наконец, у них были известные духовныя потребности. Конечно, такого рода вывод будет стоять в противоречии с господствовавшими до последнего времени в науке мнением. Первым, заговорившим об этом был Шлецер. Русская история по словам Шлецера начинается от пришествия Рюрика и основания Русского царства, когда три различные народа - Новгородцы (Славяне), Чудь (Фины) и Руссы (Норманы) соединились вместе и составили один народ. Пред сею эпохою все покрыто мраком, как в России, так и в смежных с нею местах. Конечно, люди здесь были Б-г знает с которых пор и откуда сюда зашли, но люди без правления, живие подобно зверям и птицам, которые наполняли их леса, неотличавшиеся ничем, не имевшие никакого сношения с другими народами, почему и не могли быть замечены ни одним просвещенным европейцем. Дикие, грубые рассеянные Славяне начали делаться людьми только благодаря посредству германцев, которым назначено было рассеять в северо-западном и северо-восточном мире первые семена просвещения. Кто знает сколь пробыли бы русские Славяне в блаженной для получеловека безчувственности, если бы не были возбуждены от этой безчувственности нападением Норманнов.

Карамзин признал достоверность выводов Шлецера о дикости Славян в дорюриковское время. Древляне, говорит он, имели обычаи дикие, подобно зверям, с коими они жили среди лесов темных, питались всякую нечистотою. Северяне, радимичи, вятичи уподоблялись нравам древлян. Обитали в глубинах лесов, строили свои бедные хижины в местах диких уединенных, среди болот непроходимых.

линк на книгу

ну и тд....

сегодня эта пошлая фантазия дошла до абсурда, один запросто заявляет что русские и татары это одно и то же, другой идет еще дальше, обьявляя их тюрками на основание встречающихся тюркизмов в языке, третий - маниакально одержим каким то викингизмом, а четвертый уже ничего не стесняясь заявляет что славяне это вымысел...

Итак, теперь посмотрите влево от этого сообщения. Как вы уже успели заметить, на аватаре расположен герб. \

Это герб Северной земли, страны моих предков, земли вятичей, радимичей и конечно же северян.

_Северной_страны_1672_года.gif

а вот и карта земли Северной...

Ziemie_Czernihowsko-Siewierskie_w_XV_wieku.jpg

Мне сложно упрекать вас господа историки в невежесте и отрицании очевидных вещей, ибо вы обучены транслировать чужое мнение.

Судить о невежестве Карамзина в его суждение о северянах также считаю не корректным, ибо не считаю этого человека глупцом...

Но вот о подлости и людоедстве, геноциде поговорить пожалуй стоит....

линк по теме

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0

вчера зашел ко мне знакомый, вот уж не думал, что эта тема в более развернутом виде способна вызвать слезы у брутального 30 летнего мужика... :blink:

зы 1

кое кто сотворил маленькое чудо... :P

зы 2

на подходе третья книга - аще агонь - работа удостоенна золотой медалькой императорского университета св. владимира

ггггыыыыыыыыыыыыы :lol:

Изменено пользователем AAN
Изображение убрано под спойлер

Поделиться сообщением

дорогие друзья, после фрустрации и когнитивного диссонанса, вернемся к тому с чего все началось...

Не так уж и важно, что подразумевают самостоятельные ученые в своих изысканиях, главное это то, ради чего ведутся изыскания подобного рода. Если основным мотивом в археологии и истории является истиность тех или иных событий, то эти изыскания достойны большего уважения, нежели критика тех, кто находясь в тщеславном невежестве, слепо вероует различным теориям развития человечества.
Вот это пипец. Нет слов. Если эти люди "истины" безразлична критика, то это уже клиника. Есть определённые критерии, которые отделяют бред от науки. Вы предлагаете их игнорировать? Вы это вообще или применительно к "самостоятельности" Чудинова, Фоменко и т.д.?
Ктисис, Yaama, ребята, меньше всего мне хотелось как то зацепить вас, прошу не принимать близко к сердцу стилистику моей риторики, она такова, какова есть...

Предлагаю окончательно разобраться с цатой...

если есть у кого на сей счет конгруэнтный инф - просветите, ибо и их есть у мню, но дифференциация не фантан, но уровне домысла... :unsure:

цадик - с ивр - праведник, а также если мне не изменят память буква ивр. алфавита

да, по арабу путешественнику имя ибн фоцлан, в фильме 13 воин - имя ибн фадлан. :lol:

и Багалей пишет следующее (89 стр):

... перед смертью, девушка исполняла 2 обряда: она гляделась в колодец и торжественной песнью прощалась со своими близкими, выпивая при этом подносимыя чаши напитка... в колодезе она видела отца, и мать, всех родственников и наконец своего гос-дина сидящими в прекрасном, зеленом раю.
да, там же и старуха беззубая, разве что без косы... ну итп

Yaama, 2-0, включая гиксосов :P

ну что тут можно сказать... рукалицо просто... гггг :lol:

надеюсь вы не мне белите, а на самом деле не втыкаете васисдас :lol:

и наверное это прекрасно, по спинозе случайным ничего не бывает же... ;)

вам прямая дорога к фоменкоидам.
дык мне, или таки вам?

и да, ребят, это не мы пришли к вам с камнями, это вы пришли к нам с пропагандой.

Поделиться сообщением

DRAGOMIR_rus

Не понял о чем речь.

Если упрекаете Карамзина в невежестве - так я могу любого аффтара 18-19 века в этом упрекнуть, просто потому что сейчас известно о славянах немного больше чем в их время. ;)

Рекомендую почитать труды уважаемого Бориса Александровича, возгордитесь предками сверх меры - это притом, что он как раз профессиональный историк. Да, он написал одну работу именно по Чернигово-Северской земле. :P И любимых вами допущений и фантазий :lol: у него тоже достаточно, в том числе и бредовых (держите себя в руках при чтении - незачем бежать на форум и писать всякое) - но это не отменяет его профессионализм.

Изменено пользователем Yaama

Поделиться сообщением

DRAGOMIR_rus

Не понял о чем речь.

Если упрекаете Карамзина в невежестве...

:D

давайте называть вещи своими именами - карамзин ака "проханов-сванидзе" того времени, и история северян, то есть игнорирование истории Севры, тому яркий пример. Да можно сослаться, де время то было таким... эммм малоинформативным... Но Северная страна славян, должна была быть ему знакома не по наслышке, как минимум. Ну сопоставьте время жизнедеятельности карамзина и севрюков... там небольшая разница во времени.

для меня карамзин это теперь нарицание, а не авторитет истории гос-ва Российского. А в купе с Державинским откровением о сочинение Екатериной Русской истории и ее узелками все становится настолько очевидным... что, как шутили в пору моей молодости - поздно пить боржом, когда почкам труба.

завтра также могут оправдать и гитлера, признаваясь ему в любви, а послезавтра отправить безвинных на эшафот.
Рекомендую почитать труды уважаемого Бориса Александровича, возгордитесь предками сверх меры
в равной степени мне чужда излишняя гордость, и у меня и так нет никаких сомнений касательно славной истории моих предков, я всегда это знал от свычаев и обычаев своих предков, видя их порядочность, и стройную прочность их убеждений. Но не знал, что эта история такая кровавая и трагичная...

и теперь совсем в новом свете предстает болотниковское, разинское и пугачевское дела... все по другому.

Кстати, Державин участвовал в поимке Пугачева и его допросе ;)

но он больше о коррупции писал, о воровстве, самодурстве и самоуправстве известного сословия

держите себя в руках при чтении - незачем бежать на форум и писать всякое
))) гг

если вы помните, тема о Чудинове...

дык что ж там за камни? может быть имеет место быть камни задействованы в ритуалах. какими критериями определился возраст этих надписей? :blink:

зы

полагаю, что 3 источник линковать не нужно по Севре, и так все ясно и понятно. ;)

Поделиться сообщением

давайте называть вещи своими именами - карамзин ака "проханов-сванидзе" того времени,

И близко не так.

и история северян, то есть игнорирование истории Севры, тому яркий пример. Да можно сослаться, де время то было таким... эммм малоинформативным...

Так оно и было. Почитайте историю севрюков и посмотрите когда пошли публикации о них. Надеюсь, что удивитесь.

Но Северная страна славян, должна была быть ему знакома не по наслышке, как минимум. Ну сопоставьте время жизнедеятельности карамзина и севрюков... там небольшая разница во времени.

А почему он должен был писать о каждой этнической группе?

Погодите, а вот даже упомянутые вами аффторы нифига не написали о поморах. Вот упыри, а? Целый пласт культуры, целый народ забыли упомянуть. Вообщем дешевки они, заплюем их и предадим забвению. :lol:

А в купе с Державинским откровением о сочинение Екатериной Русской истории и ее узелками все становится настолько очевидным...

Что вы до сих пор не можете объяснить, о чем речь и показать хоть один документ с узелками...

Кстати, Державин участвовал в поимке Пугачева и его допросе ;)

Самое время озвучить, почему Екатерина называла Пугачева маркизом. :P

Поделиться сообщением

давайте называть вещи своими именами - карамзин ака "проханов-сванидзе" того времени,
И близко не так.
ну а как?

история зиждиющаяся на лжи попросту обречена...

для меня стало очевидным творение немчуры с неуклюжей попыткой обосновать руссость в азиатских широтах...

что тут обсуждать, то что белая стена на самом деле черная, потому что нам так хочется думать или потому что нас так научили думать ее воспринимать?!

я попросту поражаюсь наглости отдельных умников, в том числе приписывающих себя к нам, и взявших на себя наглость от нашего имени говорить о нашей истории и о нашем народе...

Почитайте историю севрюков и посмотрите когда пошли публикации о них. Надеюсь, что удивитесь.
ни в коем разе не удивлен... более того, считаю, что это просто чудо, что работы по Северной стране попали в паблик. По истине философия мать всех наук.
Но Северная страна славян, должна была быть ему знакома не по наслышке, как минимум. Ну сопоставьте время жизнедеятельности карамзина и севрюков... там небольшая разница во времени.
А почему он должен был писать о каждой этнической группе?
Ну как же, этот парень взял на себя смелость написать историю гос-ва Российского...

и то что понаписал этот деятель мы уже знаем... )))

Погодите, а вот даже упомянутые вами аффторы нифига не написали о поморах. Вот упыри, а?

Апять папался! :lol:

1. цель авторов развеять тьму над историей славян, а не осветить аспекты жизнедятельности отдельных от них народов.

2. если бы почитали первый линк, то нашли бы упоминание о поморах, карелах и тп.

3. я ш не просто написал про истоиков питера.

4. более того, по 1 работе и предположению автора касательно захоронений рюрика или какого то знатного князя нашло подтверждение в наше время.

на месте этого кургана ведутся раскопки... но чет вяленько, ибо слишком уж долго, следовательно ест какая то причина тормозящая эту работу.

как то так. :P

Что вы до сих пор не можете объяснить, о чем речь и показать хоть один документ с узелками...
читая Державина, этого благороднейшего и честнейшего человека, на которого следовало бы сегодня ровняться современной элите и известному сословию, я руководствовался немного другим мотивом... Однако у меня нет никаких оснований усомниться не только в его порядочности, но и в том, о чем он повествует в своих Записках.

Почитайте его.

Самое время озвучить, почему Екатерина называла Пугачева маркизом. :P
интересно.... поведайте

вчера читая уперся в описание арабского путешественника похоронного обряда моих предков, просто поразительное сходство, практически слово в слово со словами этой киносаги, с той лишь разницей, что они ни какие не викинги. Они славяне.
сейчас на ускоренном режиме пересмотрел фильм еще раз, автор фильма также попал в заблуждение карамзина-шлецера, ибо эпитеты обращения: северяне, северянин - и тут бац - викинг! :lol:

Гос-ди, в какой чудовищной лжи мы все живем... :blink:

Поделиться сообщением

ну а как?

Незнание - не есть ложь.

Ну как же, этот парень взял на себя смелость написать историю гос-ва Российского...

И? Причем тут обида за севрюков?

Апять папался! :lol:

1. цель авторов развеять тьму над историей славян, а не осветить аспекты жизнедятельности отдельных от них народов.

Цель Карамзина описать историю государства в целом, а не отдельного княжества и племени. :P

2. если бы почитали первый линк, то нашли бы упоминание о поморах, карелах и тп.

Упоминание или описание? Упоминание о казаках появились в 14 веке. А вот описание - значительно позднее.

4. более того, по 1 работе и предположению автора касательно захоронений рюрика или какого то знатного князя нашло подтверждение в наше время.

на месте этого кургана ведутся раскопки... но чет вяленько, ибо слишком уж долго, следовательно ест какая то причина тормозящая эту работу.

Вы говорите так, как будто в этом есть что-то плохое.

интересно.... поведайте

Были весьма серьезные основания подозревать, что его наняли французики. Поэтому и пымал Суворов его, а Державин участвовал в карательных операциях участвовал. ;)

Гос-ди, в какой чудовищной лжи мы все живем... :blink:

Даа, просто таки жуткой. А уж плодим какую :lol:

Поделиться сообщением

А в купе с Державинским откровением о сочинение Екатериной Русской истории и ее узелками

Я не знаю, чего вы себе напридумывали, но текстологически уже давно доказано, что почти дословно слизала свои "Записки" у Татищева. Эти "Записки№ не были историческим трудом. Это было полемическое произведение сочинённое в ответ на не самые дружественные сочинения о России Н. Леклерка и П. Левека, что вполне в духе Екатерины. Почему именно Татищев был выбран в качестве источника тоже понятно - он был человеком эпохи Петра I, сторонником абсолютной монархии. Если почитать, что он пишет об Иване Грозном (напрочь не замечая опричный террор, произвол царя), сразу понятно, что в голове Татищева идея "общего блага" как главной заботы монарха, оправдывает любые зверства и несправедливости по отношению к препятствиям на пути к высшей цели. Более того, Екатерина просто выкинула некоторые "порочащие" монархизм факты - легенду об Аскольде и дире, наказание древлян Ольгой и т.п. Ничего из этого Карамзин не скрывает. Просто он опирается на русские летописи, доступные ему, а не додумывает их, как это делал Татищев.

Поделиться сообщением

ну а как?

Незнание - не есть ложь.
конечно же, нет...

но согласитесь одно дело незнание, и совсем другая песня знаючи искажать достоверность...

процитирую еще раз, одно из самых безобидных мнений в адрес историикарамазян :D

Дикие, грубые рассеянные Славяне начали делаться людьми только благодаря посредству германцев, которым назначено было рассеять в северо-западном и северо-восточном мире первые семена просвещения. Кто знает сколь пробыли бы русские Славяне в блаженной для получеловека безчувственности, если бы не были возбуждены от этой безчувственности нападением Норманнов.

Карамзин признал достоверность выводов Шлецера о дикости Славян в дорюриковское время. Древляне, говорит он, имели обычаи дикие, подобно зверям, с коими они жили среди лесов темных, питались всякую нечистотою. Северяне, радимичи, вятичи уподоблялись нравам древлян. Обитали в глубинах лесов, строили свои бедные хижины в местах диких уединенных, среди болот непроходимых.

это кто это дикие?! это кто это звери? :angry: звери это те, кто поедает себе подобных... разве нет?

(поюзайте на досуге кто и что ел) фу :censored:

отсюда следует, что писака знал о северянах, но о стране Севера счел нужным умолчать... так вот вдруг, забыл, внезапно. ну а слово о полку Игореве - это вообще априори эпос северян. Как и практически вся история Руси.

Упоминание о казаках появились в 14 веке.
угу, может и вы еще скажете что они лизгинку танцеваи)) гг

в сечи они казаки, а за ее пределами севрюки...

Державин участвовал в карательных операциях участвовал
это вы ему приписываете какие то карательные мероприятия, на самом деле он был определен в сыск для розыска Пугачева, но занимался совершенно другими вещами. Так что не нужно фантазировать - записки Державина найти не сложно - откройте и посмотрите чем он занимался там на самом деле.
Были весьма серьезные основания подозревать, что его наняли французики.
угу, как вам еще не пришло в голову обьявить его агентом госдепа. :rofl:

но ведь предупреждали же не читать на ночь советских газет...

Я не знаю, чего вы себе напридумывали
ne quid nimis

даже обсуждать больше эту тему не бу, т.к. что нужно для себя познал, что еще предстоит узнать, узнаю.

из темы видно вы оба непраэта... margaritas ante porcos

хотите потрындень про камни - запросто, мне тож интересн

про цату - го...

но по предыдущему, ребят, извените конечно, как там пели карамзинцы и качальщики - давайдосвидания?!

от это оно. :spiteful:

зы

получается 13 воин первый и единственный фильм снятый о стране моих предков. :(

Поделиться сообщением

Дикие, грубые рассеянные Славяне начали делаться людьми только благодаря посредству германцев, которым назначено было рассеять в северо-западном и северо-восточном мире первые семена просвещения. Кто знает сколь пробыли бы русские Славяне в блаженной для получеловека безчувственности, если бы не были возбуждены от этой безчувственности нападением Норманнов.

это кто это дикие?! это кто это звери? :angry: звери это те, кто поедает себе подобных... разве нет?

ЧО? Почему к Карамзину претензии? Вы опять что-то навыдумывали. Карамзин лишь пересказывает источники. Конкретно про древлян -

Карамзин:

Древляне же имели обычаи дикие, подобно зверям, с коими они жили среди лесов темных, питаясь всякою нечистотою; в распрях и ссорах убивали друг друга: не знали браков, основанных на взаимном согласии родителей и супругов, но уводили или похищали девиц.

http://www.magister.msk.ru/library/history/karamzin/kar01_03.htm

Летописец Нестор:

А деревляни живяху звѣрьскымъ образомъ, живуще скотьскы: и убиваху другъ друга, ядуще все нечисто, и браченья в нихъ не быша, но умыкаху у воды дѣвица.

http://lib.pushkinskijdom.ru/Default.aspx?tabid=4869

Проверяйте уже то, что читаете, прежде чем делать выводы.

но о стране Севера счел нужным умолчать...
Какая нафиг страна? Это провинция. Сначала литовская, затем российская, затем польская, затем снова российская. Что конкретно вы хотите услышать от Карамзина о севрюках? Давайте говорить предметно. А то вы как-то слишком общё.

ну а слово о полку Игореве - это вообще априори эпос северян.
"Слово о полку Игореве" - не эпос северян, а сказание о походе князя новгород-северского Игоря на половцев. Где и когда оно было написано - вопрос спорный.

Как и практически вся история Руси.
Вот сейчас вообще не понял.

из темы видно вы оба непраэта...
Про это, про это - любое утверждение должно быть обосновано. Причём - на источнике, а не на его интерпретации.

получается 13 воин первый и единственный фильм снятый о стране моих предков. :(

Ничё, что действие происходит где-то в Скандинавии?

Поделиться сообщением

отсюда следует, что писака знал о северянах, но о стране Севера счел нужным умолчать... так вот вдруг, забыл, внезапно.

Вам уже ответили, он опирался на летописи. Которым, на тот момент, не было основания не доверять. :P

ну а слово о полку Игореве - это вообще априори эпос северян. Как и практически вся история Руси.

Упоминание о казаках появились в 14 веке.
угу, может и вы еще скажете что они лизгинку танцеваи)) гг

в сечи они казаки, а за ее пределами севрюки...

Бред не несите - какие нафиг севрюки у Рязани-то? Рязань - не севрюки, а дреговичи, если уж отталкиваться от славянкой теории происхождения казаков (что есть неправильно, ИМХО)

это вы ему приписываете какие то карательные мероприятия, на самом деле он был определен в сыск для розыска Пугачева, но занимался совершенно другими вещами. Так что не нужно фантазировать - записки Державина найти не сложно - откройте и посмотрите чем он занимался там на самом деле.

Ну конечно он не будет описывать будни карателя. Вы в самом деле так наивны или прикидываетесь?

угу, как вам еще не пришло в голову обьявить его агентом госдепа. :rofl: но ведь предупреждали же не читать на ночь советских газет...

Вы действительно дурачок? Причем тут мои желание? Не желаете и не умеете читать - ваше дело. Не верите в существование французской разведки - да пожалуйста. Считаете, что Франция была благожелательно настроена к России - можете верить и в это. Можете верить, что Франсуа Эммануэль Гиньяр де Сен-При обманывал начальство и не просил денег для Пугачева. А еще можете верить, что все страны были всегда благожелательно настроены к России, никогда и ни при каких обстоятельствах не спонсировали ее внутренних и внешних врагов. Я не спорю - верьте. :)

Ктисис

Да пофиг. И что поклоняются Одину, тоже пофиг. И что вооружение не соответствует славянскому. И виса - совершенно не по славянски как-то.И что по сути - это римейк "Беовульфа" (Так автор позиционировал).

Зато Властелин колец - точно про севрюков. Рохирримы - чистокровные севрюке жеж. :lol:

Поделиться сообщением

Вы действительно дурачок?

Устное предупреждение за флейм.

Поделиться сообщением

Попытка построить пирамиду. Японский эксперимент.

Лучше всего доказать что либо - это эксперимент.

Хочу дать ссылку на ту самую полу-мифическую(потому что многие оффициалы думают что не было этого, а НОВА - тайна потерянных империй доказало все на 100%) пирамиду которую строили японские инженеры в 1977-1978 году.

И о которой сторонники Египтян даже не в курсе.

После создания которой японские инженеры опровергли несколько "мифов" которые встречаются в литературе относительно Египтян..

Так же японские инженеры признались что не знают какие методы строительства (на момент 80х) нужно использовать что бы создать Великую Пирамиду на плато Гиза (или иные другие мегалитические пирамиды)

Теперь несколько коротких технических подробностей. О которых говориться в видеоклипе о творении японцев, в переводе на русский язык.

Построили за год, причем сначала планировали сделать все примитивными инструментами, но стройка оказалось намного медленнее чем утверждали историки (Планировали все сделать за месяц) Строить становилось все сложнее и сложнее, так что пришлось привлечь более "современные" для 1978 года средства, когда стало ясно что стройка явно затягиваеться.

Отбойные молотки в карьерах(так как клинья дают слишком много брака), грузовики для доставки блоков, когда насыпь показала свою неэффективность - использовали грузовой вертолет( насыпь для пирамидки стала неадекватно большой, сравним аналогичную для великой пирамидой на заднем фоне и ужаснемся фантазии Египтологов)

Так же по видео то что изначально использовали Египетские "СОВЕРШЕННЫЕ" инструменты измерения - веревку, то блоки в верхних рядах начали "ходить", так же из за отставания по графику - строители отказались делать абсолютно ровные блоки - и они довольно кривые.

Это пирамида, построенная Японцами, меньше Великой в 7 раз по высоте и (наверное) и по ширине.

Соответственно для строительства в

Высота великой пирамиды= 7* Высоты японкой пирамиды

Основание великой пирамиды=49*основаниям японской пирамиды

Соотвествественно можно понять, что будет если увеличить объем строительства пропорционально разницы объема самих пирамид

Объем пирамиды: V~S* H(пропорционален основанию(м^2) на высоту (м)) - из курса школьной геометрии.

И мы получаем примерную оценку объема работ над великой пирамидой Как в 49*7 (343раза) больше чем над малой японской пирамидой (теми же силами в человеко-часах)

По сути Японцы явно признались, что строить большую пирамииду без современных средств и пытаться строить примитивными средствами - глупо, и как правильно её строить что бы уложиться в 20 лет без современной техники - неизвестно.

Взято с форума сайта ЛАИ:

http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=70&t=1157&sid=e336bac669ef999615cd6c23ce520531

Поделиться сообщением

И мы получаем примерную оценку объема работ над великой пирамидой Как в 49*7 (343раза) больше чем над малой японской пирамидой (теми же силами в человеко-часах)

Ключевое слово – «человеко-час». Сколько японцев строили пирамиду? Трое? А может – четверо? Не думаю, что нашлось несколько тысяч японцев, желающих тесать камни, несколько тысяч – таскать, и несколько тысяч – укладывать.

Никуда не годятся ваши доказательства, хотя, впрочем, чему удивляться. Неграмотный пипл все схавает.

Изменено пользователем Nooneon
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Ключевое слово – «человеко-час». Сколько японцев строили пирамиду? Трое? А может – четверо?

Там же на этот вопрос ответили:

В интернете встречаються упрминания про одну сотню единовременно работающих, год назад когда искал инфу встретил ссылку на 300 с более подробным описанием чем - "над доставкой и укладкой блокой работала одна сотня добровольцев" поэтому сообщил о ней.

http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=70&t=1157&sid=e336bac669ef999615cd6c23ce520531

Не думаю, что нашлось несколько тысяч японцев, желающих тесать камни, несколько тысяч – таскать, и несколько тысяч – укладывать.

А теперь сопоставьте в пропорциях с ВП, и прикиньте, сколько тысяч древних египтян нужно было для строительства ВП. :D

Никуда не годятся ваши доказательства, хотя, впрочем, чему удивляться. Неграмотный пипл все схавает.

Особенно лозунговщину, которую вы снова не побрезговали использовать.

Грамотный пипл потребует обоснований и хавать лозунговщину не станет. ;)

Поделиться сообщением

Ключевое слово – «человеко-час». Сколько японцев строили пирамиду? Трое? А может – четверо? Не думаю, что нашлось несколько тысяч японцев, желающих тесать камни, несколько тысяч – таскать, и несколько тысяч – укладывать.

Тут дело даже не столько в количестве. Вот я могу собрать два десятка человек (инженеров тоже), надыбать теоретические материалы... Но классический миланский доспех мы не выкуем. Понадобиться несколько десятков или даже сотен проб и ошибок - и вот тогда что-то получится (может быть). А все почему? Опыт - великая штука.

Ну хомячки мечутся толпами от фоменок и резунов, до лаихов и чудиновцев.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Тут дело даже не столько в количестве. Вот я могу собрать два десятка человек (инженеров тоже), надыбать теоретические материалы... Но классический миланский доспех мы не выкуем. Понадобиться несколько десятков или даже сотен проб и ошибок - и вот тогда что-то получится (может быть). А все почему? Опыт - великая штука.

Согласен. Не одним количеством пирамиды строились.

P.S. А, доспех, мы выкуем. Испортим штук 30, и выкуем. :D

Поделиться сообщением

Ну хомячки мечутся толпами от фоменок и резунов, до лаихов и чудиновцев.

Совершенно верно, как и различного рода солкинисты.

http://www.youtube.com/watch?v=OAWZtqRryUA#t=185

Но классический миланский доспех мы не выкуем. Понадобиться несколько десятков или даже сотен проб и ошибок....

Хотелось бы увидеть все эти "пробы и ошибки" на примере предшествующих ВП строений или их останков. :rolleyes:

Ну, попробуйте. Японские инженеры, опираясь на огромный опыт поколений попробовали. ;)

Поделиться сообщением

Ну, доспех это ещё ничего. Вы попробуйте вот так, с кондачка сделать каменный нож. Вот такой

15-rezhuscheskoblyaschij_2.jpg

А вот древние люди, судя по следам мастерских, такое делали за 10-15 минут.

Кстати, про пирамиды есть отдельная тема.

Изменено пользователем Ктисис

Поделиться сообщением

Ну, доспех это ещё ничего. Вы попробуйте вот так, с кондачка сделать каменный нож. Вот такой

Я пробовал. Похвастаться не могу - получилось один раз, да и то не нож, а скорее скребок. :D Никак не мог рассчитать силу.

Изначально вообще хотел наконечник для копья заделать, но с уменьшением размеров объекта согласился на скребок. :)

Кстати, про пирамиды есть отдельная тема.

Ну это для простых смертных, вы же понимаете. ;)

Смотрим картинку. Complete_Armor_for_Combat,_North_Italian

Если всего после 30 проб вот такое будет - я могу поискать истфеховцев на предмет закупки. B)

Поделиться сообщением

Я пробовал. Похвастаться не могу - получилось один раз, да и то не нож, а скорее скребок. :D Никак не мог рассчитать силу.

Ну, по логике некоторых, это значит, что сделать такой нож человек не мог. Его определённо инопланетяне с Сириуса или с Нибиру привезли. Или "древние боги". А древние лиди просто ипользовали то, что было сделано до них.

Поделиться сообщением

Ну, по логике некоторых, это значит, что сделать такой нож человек не мог. Его определённо инопланетяне с Сириуса или с Нибиру привезли. Или "древние боги". А древние лиди просто ипользовали то, что было сделано до них.

Ясное дело. Меня удивляет другое.

Ну ладно там инопланетяне и прочие древние техноцивилизации.

Но вот почему-то в библии о подобном не говориться (что безусловно должно насторожить - вообщем-то не так уж далеко до пирамид), в египетских источниках тоже (ну вот не сказано там - пришли боги и построили). Да даже эллины - которые плавали засмотреть пирамиды, записали только легенду об Атлантиде (если конечно верить Платону ;) ). Кроме Атлантиды - нет решительно никаких данных о неведомых цивилизациях. Нет материальных объектов этих цивилизаций.

Дык чем творчество этих аффтаров лучше скажем Головачева? :lol: Разве что количеством хомячков отличаются.

Поделиться сообщением

Ктисис

Да пофиг. И что поклоняются Одину, тоже пофиг. И что вооружение не соответствует славянскому. И виса - совершенно не по славянски как-то.И что по сути - это римейк "Беовульфа" (Так автор позиционировал).

пффф... ))

какая бро скандинавия - берем снятые рукописные копии Фадлана и читаем где и чо как происходило. Кстать, вспомним и последнюю северскую княжну Елизавету Тараканову которую людоеды выкрали и уморили в петропавловке. Эт на секундучку, почти вчера было...

Поделиться сообщением

Очень интересное мероприятие

http://antropogenez.ru/scientists-against-myths/?utm_source=vk&utm_medium=vstrecha&utm_campaign=forum

Касается не только псевдоистории, но и псевдоистории истории в том числе.

Научно-просветительский форум «УЧЕНЫЕ ПРОТИВ МИФОВ»

"История волнует, пожалуй, всех. Она – объект литературы и кино, предмет гордости и, увы, повод для многочисленных спекуляций. Да и как убедиться, что события, описываемые в том или ином источнике, действительно происходили? Кому и чему стоит верить?

Как относиться к авторам, доказывающим, что на самом деле люди «не могли»: сами собой возникнуть, научиться земледелию, построить пирамиды и слетать на Луну?

Ключевые темы Форума:

- Лже-наука и псевдо-история как явления современной культуры. Причины распространения доктрин «не могли!» и «ученые скрывают»

- Мифы и современные научные представления о происхождении человека

- Великие изобретатели палеолита: развитие древнейшей материальной культуры

- Люди, которые могли. Величайшие архитекторы, строители, ученые древнейшей истории: Древний Египет, Древний Рим, Мезоамерика

- История Древней Руси без эмоций и комплексов: происхождение славян, норманский вопрос

- О полетах человека на Луну: реальность удивительнее любого вымысла"

Организатор форума - портал АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

Поделиться сообщением

Эксперимент по сверлению гранита медной трубкой с использованием абразива.

Поделиться сообщением

Научно-просветительский форум «УЧЕНЫЕ ПРОТИВ МИФОВ»

Форум прошёл и организаторы стали потихоньку, по частям выкладывать видео.

Часть 1. Станислав Дробышевский: доклад "Мифы о расах - банальные и опасные".

Поделиться сообщением

Интересный комментарий под видео.

По сверлению такими трубами есть ролики. Речь немного о другом, если в шпурах из Египта присутствуют непрерывные спиральные канавки с одинаковым шагом то это станочное сверление. Именно об этом говорил Скляров, а не о факте сверления как таковом. К тому же скорость резания указывалась очень высокая, которую и сейчас недостижима. А если не спиральные то это обычное колонковое сверление.

Но это все мелочи.

Интересно, чем сверлили вот такое:

Ну, раз вы о сверлении, то поясните ка, каким таким сверлом сверлили вот это:

Довольно глубокие "колодцы"-шурфы шириной чуть больше того, что нужно для того, чтобы стоял человек (диаметр немного более полуметра). Форма не столько круглая, сколько иногда ближе к квадратной (с закругленными углами). Края шурфов вроде бы ровные, но не так уж и всегда. Отнести форму шурфов к результату воздействия единственного бурения нельзя. Шурфов с десяток-полтора. Официальная версия: их пробивали для того, чтобы определить трещины в граните. Хотя в некоторых местах действительно шурфы сопровождают трещины, но таких шурфов не так уж и много; во-вторых, трещины в этих случаях итак видны вверху; и в-третьих, знание этих трещин никоим образом не использовано (нигде трещиной для упрощения работ не воспользовались, хотя есть и трещины, идущие почти строго вертикально, что значительно бы упростило работы по вырубке блоков). Даже если бы это было так, то каким это образом можно было сделать? Шурфы узкие, и человек так помещается лишь стоя. И работать там просто невозможно.

pict0103.jpg

pict0083.jpg

Или вот это:

karnak14.jpg

IMG_0100.jpg

Или вот такое:

А пока очередной вопрос на засыпку. Как без клиновой технологии добычи получить вот такие остаточные следы от добычи гранитных блоков:

Очень ровная стенка (высотой метров в 7-8, длиной почти с Обелиск, на глазок - измерять не дают, так как научные исследования тем более по особому распоряжению Хавасса). Стенка над следами фрезерной обработки. Стенка из 2,5 граней. Внутренние углы - очень ровные закругления диаметром примерно см 30-40. Похоже на место вырубки единого блока. Если так, то даже Обелиск перед таким блоком отдыхает.

http://lah.ru/expedition/egypt2004-2/asw.htm

dscn3936.jpg

dscn3939.jpg

pict0039.jpg

Поделиться сообщением

Чёт, как я ни старался, комментария не нашёл. Специально заморочился, развернул все комментарии, потратил минут 10 своей жизни и... ничего. Впрочем, стоит сразу заметить, что спиральные канавки с одинаковым шагом, всё же, существуют только в утверждениях Склярова и других LAHов.

Хочу пояснить, что продемонстрировал этот эксперимент -

принципиальную возможность успешного сверления гранита помощью медной трубки и абразива,

технологии изображённые на фресках и барельефах вполне рабочие,

результаты экспериментального сверления идентичны оригинальным.

Доказательством того, что египтяне применяли данную технологию является следующее:

"- древние изображения (они показаны в начале ролика)

- находки медных инструментов

- находки следов меди и абразива в древних отверстиях

- идентичность полученных нами результатов оригинальным отверстиям и кернам из Египта"©

Изменено пользователем Ктисис

Поделиться сообщением

В данной теме никто так и не смог пояснить, что за древний инструмент был использован для сверления отверстий такого диаметра.

Ты отказываешься понимать, что диаметр медной/бронзовой трубки достаточно велик, а с толщиной стенок трубки в миллиметр или менее просто - напросто не реальна для сверления таких отверстий?

karnak14.jpg

IMG_0100.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас