сокол7380

Альтернативная история Они пришли к нам с камнями

Рекомендованные сообщения

:blink:

Письмо Пахомова заинтриговало: «Появилась новая информация о потерянном камне Розо. Эксклюзивный материал выслала моя коллега Крис, живущая в тех местах!»
Артефакт был полностью разрушен! После смерти Джагера пропали и все бумаги про камень Розо, затерялись и остатки самого камня.
Когда-то человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. Этим народом были русские, а единым языком - русский. Так утверждает Валерий Алексеевич. К столь неожиданному выводу он пришел, изучив более 3000 археологических объектов. В их числе - древние святилища, предметы культа и утварь античных и доантичных времен, грамоты, содержащие тайнопись, христианские иконы первых веков и другие артефакты, найденные по всему миру. Основной метод исследований - скрупулезное изучение мелких деталей на

B):D:lol:B) ».

Доктор философских наук, профессор, академик РАЕН и Академии фундаментальных наук, председатель Комиссии по истории культуры Древней и Средневековой Руси при РАН,
http://kp.ru/daily/24231.3/431238/

Кстати а почему Ран не борется с такими учеными, а? на сайте ран даже нет полного списка существующих в академии комиссий

Неужели так плохи у академиков дела что они не могут даже вывесить список комиссий и кто там чем руководит?

Изменено пользователем сокол7380

Поделиться сообщением

:D

B):) :) <_< ». http://kp.ru/daily/24231.3/431238/

Кстати а почему Ран не борется с такими учеными, а? на сайте ран даже нет полного списка существующих в академии комиссий

Неужели так плохи у академиков дела что они не могут даже вывесить список комиссий и кто там чем руководит?

В РАН вроде нет такой комиссии. Рискну предположить что и не было никогда http://www.ras.ru/sciencestructure.aspx

Откуда такая информация? B)

Апдейт.

Поискал поисковиком - это конечно Чудинов.

Знаете в боевых искусства у лжесенсев принято обвешиваться поясами и упоминать о десятках/сотнях выигранных боев и чемпионатов. Сдается мне, примерно тот же случай.

Изменено пользователем Yaama

Поделиться сообщением

У РАН на сайте (на форуме) есть несколько упоминаний и вопросов о Чудинове.

http://www.ras.ru/forum/forum_messages_lis...cd-1a2bd48198e6

"30 октября 2008г. 07:17

Вопрос связан с деятельностью "учёного" Валерия Алексеевича Чудинова.

Он постоянно презентует себя, как председателя Комиссии по истории культуры Древней и Средневековой Руси РАН, члена научного совета РАН "История мировой культуры".

Поиск по сайту РАН не дал мне никакой информации об этих организациях, но, возможно, я плохо искала. Существуют ли/существовали такие организации при РАН? Имеет ли к ним отношение В.А.Чудинов?

Известно, что Чудинов не является академиком РАН. Может ли не академик быть председателем какой бы то ни было Комиссии РАН?"

Ответа на этот вопрос нет. <_<

Есть другой вопрос, уже с ответом :D

http://www.ras.ru/forum/forum_messages_lis...d0-004bebff335f

"Нет, в списках членов РАН Валерий Алексеевич Чудинов не значится. Институт древнеславянской и древнеевразийской цивилизации относится к РАЕН."

Изменено пользователем Jack(rus)

Поделиться сообщением

В РАН вроде нет такой комиссии. Рискну предположить что и не было никогда http://www.ras.ru/sciencestructure.aspx

Откуда такая информация? :rolleyes:

В том то и дело что список комиссий на сайте неполный......

любой человек может сделать себе документ члена РАН а как отличить подлинник от фальшивки непонятно

Поделиться сообщением

В том то и дело что список комиссий на сайте неполный......

любой человек может сделать себе документ члена РАН а как отличить подлинник от фальшивки непонятно

Ну тут просто - если человек называет себя председателем комиссии РАН, то он в состоянии назвать номер постановления президиума РАН которым была создана указанная комиссия.

Ответа на этот вопрос нет.

Есть - только академик РАН может возглавить комиссию, ведь это внутренний орган РАН. Изучите сей документ - http://www.ras.ru/presidium/documents/dire...ec-5bc5c0496762

Остальные постановления о создании комиссий мало чем отличаются от него.

Поделиться сообщением

Есть - только академик РАН может возглавить комиссию, ведь это внутренний орган РАН.
В данном случае - нет. Есть упоминание о конференции, проведдённой упомянутым комитетом. http://www.ras.ru/scientificactivity/actio...96-0fa853c5d5ed Комитет этот является органом научно-координационного совета президиума РАН. Сам совет действительно возглавляется академиком. Однако, исходя из статуса совета, можно предположить, что в него входят не только члены и сотрудники РАН. Исходя из этого я предполагаю, что Чудинов не врёт, а опускает детали. Ничего страшного в его учаии в совете нет, ведь совет и создан для того, чтобы послушать, что говорят в других научных и не очень организациях. А Чудинов ведь - академик РАЕН. Изменено пользователем Ктисис

Поделиться сообщением

Чудинов ведь - академик РАЕН.
А ну и что? Раен по статусу общественная организация..... в весёлые 90 там тупо торговали красивыми званиями и лычками <_< <_< .... прикрываясь именами реальных академиков и учёных

:blink: Поправте если ошибаюсь - славянами у нас занимается только эта организация на академическом уровне

Также темы научных трудов г-на Чудинова и прочих никак не связаны со славянами

Допустим если реальный академик Ран - специалист по химии будет кричать о том что первые люди были русские мы же ему не поверим правда?!

Поделиться сообщением

А ну и что?
А то, что та же РАЕН могла делигировать Чудинова. Другой вопрос - куда смотрел председатель совета "История мировой культуры" и его помошники, создавая комитет. Впрочем, я нне знаю подробностей вхождения Чудинова в совет и комиссию. Однозначно можно утверждать только три вещи:

1 Чудинов не имеет отношения к членству в РАН,

2 РАН себя дискредитирует таким партнёрством,

3 труды Чудинова по истории не выдерживают никакой критики.

Поправте если ошибаюсь - славянами у нас занимается только эта организация на академическом уровне
Что значит - на адемическом уровне? Есть ещё соответствующие кафедры в МГУ и СПбГУ. А вообще славянами занимаются учёные-слависты, которые вполне могут работать в других образовательных и научных учреждениях, например, Институте всеобщей истории РАН, РГГУ или вообще нигде не работать. Кстати, Чудинов скорее не славист, а русист. В кавычках, разумеется.

Также темы научных трудов г-на Чудинова и прочих никак не связаны со славянами
Ну, он претендует на научность своих своих трудов и по истории.

Поделиться сообщением

Что значит - на адемическом уровне? Есть ещё соответствующие кафедры в МГУ и СПбГУ. А вообще славянами занимаются учёные-слависты, которые вполне могут работать в других образовательных и научных учреждениях, например, Институте всеобщей истории РАН, РГГУ или вообще нигде не работать. Кстати, Чудинов скорее не славист, а русист. В кавычках, разумеется.
Но все академики Ран имеют опыт работы в научно-исследовательских институтах РАН..... без этого реальным академиком не стать
1 Чудинов не имеет отношения к членству в РАН,
Не все понимают разницу между ран и раен

Чудинов активно этим пользуется.....

Другой вопрос - куда смотрел председатель совета "История мировой культуры" и его помошники,
Объем финансирования (тыс. руб.): 90
О тут всё до смешного просто

У ученых своя бюрократия...... надо показать что работают

а организация подобных комиссий - просто небольшая шабашка..... маленький банкет можно устроить..... книгу издать итд

Много не заработаешь но денег у академиков не хватает катастрофически...

Выдвинутые кандидаты в члены РАН регистрируются в управлении кадров РАН. К представлению о выдвижении кандидата прилагаются следующие документы (в двух экземплярах): решение выдвинувшей кандидата организации с результатами тайного голосования или письмо с соответствующей мотивировкой в случае выдвижения кандидата членами РАН, автобиография, личный листок по учету кадров с фотокарточкой, список научных трудов (форма № 3.3), копии диплома доктора наук и аттестата профессора, отзыв о научной деятельности кандидата с основного места работы и письменное согласие кандидата на баллотировку
безработный членом ран точно не станет Изменено пользователем сокол7380

Поделиться сообщением

Но все академики Ран имеют опыт работы в научно-исследовательских институтах РАН..... без этого реальным академиком не стать
Насколько я знаю - не все. Например ректор МГУ Садовничий - действительный член РАН, никогда не работавший в системе РАН.

Не все понимают разницу между ран и раен

Чудинов активно этим пользуется.....

О тут всё до смешного просто

У ученых своя бюрократия...... надо показать что работают

а организация подобных комиссий - просто небольшая шабашка..... маленький банкет можно устроить..... книгу издать итд

Много не заработаешь но денег у академиков не хватает катастрофически...

Ну не знаю. Разве это причина подмачиватьвою репутацию? Есть же примеры приличных учёных, которые отказывались иметь что-либо общее с Чудиновым даже не смотря на его предложение о спонсорстве.

безработный членом ран точно не станет
Члены РАН - дейсттвительные члены и члены-корреспонденты. Для занятия наукой вовсе нне обязательно бть академиком. Также как и для членства во всяких координационных советах, комитетах и комиссиях, коих великое множество при президиуме РАН. Даже сотрудником одного из научных учреждений РАН быть не обязательно. Собственно, Чудинов и вообще не имеет к РАН отношения кроме участия в комиссии с весьма сомнительной (теперь) репутацией.

Поделиться сообщением

Ну не знаю. Разве это причина подмачиватьвою репутацию? Есть же примеры приличных учёных, которые отказывались иметь что-либо общее с Чудиновым даже не смотря на его предложение о спонсорстве
я бы так не ставил вопрос...... тут под угрозой репутация не всей академии, а пары тройки академиков устроивших комиссию.... да и каким образом пострадала репутация Ран если о работе комиссии нам толком ничего неизвестно? Да и основная цель у чудинова скорее всего всё таки деньги и слава
Насколько я знаю - не все. Например ректор МГУ Садовничий - действительный член РАН, никогда не работавший в системе Р

Ну зато много раз по работе с другими академиками пересекался ;) Да и потом не безработный же он..... целое мгу за ним :)

Поделиться сообщением

Видео Задорнов против Гордона

лингвистическое доказательство

Ра

расея

Хандра

Рай

:cray:

Мда.... мне как то жутковато от того..... что сын извесного писателя задорнов, сам написавший не одну книгу.....

Путает рукописи и летописи.... постоянно...

Я ваще в шоке от того как плохо наши академические учёные готовы к такого рода дискуссиям в плане поведения http://www.1tv.ru/gordonkihot/pr=10025π=11389

Услышав байду какую то

ВИКТОР ЖИВОВ (противник М. Задорнова), заместитель директора Института русского языка имени В.В. Виноградова РАН, автор книг "Очерки исторической морфологии русского языка XVII-XVIII веков", "Восточно-славянское правописание XI-XII веков":
начинал обзывать всех жуликами шарлатанами итд...... Брал бы пример с Кураева
М.ЗАДОРНОВ: Ну какая-то северная территория Аляски и сегодняшней России. Мы же не виноваты, что так границы распределились
Мда ккакая жуткая муть..... человек даже не знает о чём говорит
М.ЗАДОРНОВ: Скажите пожалуйста, у меня к вам только один вопрос, вы правильно сказали разум и раз. А вот раз – откуда слово?

В.ЖИВОВ: Ну, это.

М.ЗАДОРНОВ: Вот собственно и все. Друзья мои. Подождите! Подождите, мне не нужны аплодисменты, я их много, вы аплодируйте другим, мне – не надо. Друзья мои, раз – означало в русском языке первое солнцу, и поэтому это непереводимо ни на один язык мира.

Мда Задорнов рассуждает как 5 летний ребёнорк

Кстати вот тут на стороне Задорнова

ВИКТОР ПОПОВ (сторонник М.Задорнова), директор Государственного археологического музея-заповедника "Костенки", кандидат исторических наук: Речь идет о том, что наиболее древние памятники на территории Костенок, а их там найдено более 60-ти, относящихся к эпохе палеолита, это 45-46 тысяч лет тому назад. И где-то, хочу сразу...
Ведь он на стороне задорнова..... а по сути опроверг его....

а почему поддержать пришёл? да деньги..... всё опять деньгами измеряется

Поделиться сообщением

вас это прям реально так зацепило )

РАН это серьёзно, а вот РАЕН имеет репутацию легкомысленную, хотя есть там и люди заслуженные

---

а вы знаете об свежей находке в мессопотамии? Cогласно Интерфакс со ссылкой на источник на сайте kp.ru обнаруженные гробницы пирамид имеет следы "подлинных древнерусских письмян...письменей....письменов" - считает академик Н-ский...

Поделиться сообщением

Есть - только академик РАН может возглавить комиссию, ведь это внутренний орган РАН.
В данном случае - нет. Есть упоминание о конференции, проведдённой упомянутым комитетом. http://www.ras.ru/scientificactivity/actio...96-0fa853c5d5ed Комитет этот является органом научно-координационного совета президиума РАН. Сам совет действительно возглавляется академиком. Однако, исходя из статуса совета, можно предположить, что в него входят не только члены и сотрудники РАН. Исходя из этого я предполагаю, что Чудинов не врёт, а опускает детали. Ничего страшного в его учаии в совете нет, ведь совет и создан для того, чтобы послушать, что говорят в других научных и не очень организациях. А Чудинов ведь - академик РАЕН.

Нет Ктисис, комитет и комиссия есть вещи разные. Комиссия есть орган внутренний, если иное не указано в ее названии - например "межведомственная комиссия по вопросам длины хвоста у мастодонтов."

А комитет, это может быть и организация созданная тем же РАН с привлечением с специалистов со стороны - РАЕН например. Вот именно в комитете Чудинов (Задорнов) вполне мог засветиться - почему нет? И я мог, и вы.. :D Но нас к сожалению не приглашают и траву не отсыпают. :o

Поделиться сообщением

В данном случае - нет. Есть упоминание о конференции, проведдённой упомянутым комитетом. http://www.ras.ru/scientificactivity/actio...96-0fa853c5d5ed Комитет этот является органом научно-координационного совета президиума РАН. Сам совет действительно возглавляется академиком. Однако, исходя из статуса совета, можно предположить, что в него входят не только члены и сотрудники РАН. Исходя из этого я предполагаю, что Чудинов не врёт, а опускает детали. Ничего страшного в его учаии в совете нет, ведь совет и создан для того, чтобы послушать, что говорят в других научных и не очень организациях. А Чудинов ведь - академик РАЕН.

Нет Ктисис, комитет и комиссия есть вещи разные. Комиссия есть орган внутренний, если иное не указано в ее названии - например "межведомственная комиссия по вопросам длины хвоста у мастодонтов."

А комитет, это может быть и организация созданная тем же РАН с привлечением с специалистов со стороны - РАЕН например. Вот именно в комитете Чудинов (Задорнов) вполне мог засветиться - почему нет? И я мог, и вы.. :lol: Но нас к сожалению не приглашают и траву не отсыпают. ;)

:D Дело в том что Чудинов не просто..... поучаствовал в комиссии,.... а возглавил таковую

Поделиться сообщением

А комитет, это может быть и организация созданная тем же РАН с привлечением с специалистов со стороны - РАЕН например. Вот именно в комитете Чудинов (Задорнов) вполне мог засветиться - почему нет? И я мог, и вы.. :angry: Но нас к сожалению не приглашают и траву не отсыпают. :(

Верно. Данная комиссия - внутренний орган Совета "История мировой культуры", который и является научно-координационным (т.е. как раз и является органом РАН предназначенным для приглашения сторонних специалистов). Но Чудинов скромно об этом умалчивает т.о. примазываясь к РАН.

Поделиться сообщением

Вопрос ведь не в том почему чудинов врёт..... вопрос в том почему стоящие с ним рядом реальные учёные так хило его оправергают...... хотя бы в плане званий

Поделиться сообщением

Русские самая древняя цивилизация на земле.
http://www.kp.ru/daily/24231.3/431238/

Поделиться сообщением

terminus,

4. Сообщения с цитатами, графическим материалом и/или ссылками обязательно должны содержать в себе сопроводительный текст пользователя. Без него они будут удаляться.

в следующий раз прошу придерживаться этого правила.

Поделиться сообщением

Вопрос ведь не в том почему чудинов врёт..... вопрос в том почему стоящие с ним рядом реальные учёные так хило его оправергают...... хотя бы в плане званий

Ну может им просто лениво это делать?

Я не знаю в чем вы специализируетесь, но представьте себе ситуацию - появляется хм... чудак, которые несет несусветный бред в вашей области знаний (в килобайте - 1000 байт, у ножа есть кровосток, Иван Грозный - Навуходоносор и т.д.). Сколько времени вы потратите на него? Думаю посмеетесь с коллегами и продолжите работать дальше. Ну может на специализированном форуме засветитесь, и вообщем-то все. Примерно так и обстоит дело с Фоменками и Чудиновыми. Ведь одно дело выдвинуть некую смелую теорию (которую можно поддержать или разоблачить), а другое - натурально бред писать. :)

Поделиться сообщением

А как вам такая новость?))

Будда, оказывается, был украинцем. Христос и Нефертити тоже

Газета Верховной рады Украины "Голос Украины" опубликовала статью "Великий скиф Будда: пророк, который не знал Бога?", в которой фактически утверждается, что Будда, несмотря на утверждения иных источников, был украинцем, сообщает информагентство Regnum.

Предваряя статью, ее автор - доктор политических наук, профессор, проректор университета "Украина", глава правления Всеукраинской ассоциации политических наук Валерий Бебик пишет: "В предыдущих статьях "Христос и Нефертити", "Христос - жрец Аполлона?", "Философия ариев: Аристокл и Аристотель" мы убедились в незаурядной роли украинской цивилизации, которая дала выдающихся деятелей духовной сферы человечества: пророков, философов, вождей".

"На каком-то этапе духовно-интеллектуальный потенциал украинского этноса истощился, и на несколько тысячелетий мы попали в яму бездуховности и безгосударственности. Однако нынче, несмотря на временные неурядицы, Украина оживает. И она обязана знать свою истинную историю и ощущать свою историческую миссию на это благословенной земле", - пишет Бебик.

В статье развиваются мысли относительно различных исторических аспектов и вопросов, в том числе и о происхождении и миссии Будды. В этой части отмечается: "Интересно, что буддистская традиция трактует имя Будды как "просветленный", на которого снизошел свет (отображение культа солнца ариев?). Но обратите внимание на имя его тестя и по совмещению - родного дяди. Он тоже -... будда. Но его никто "просветленным не называет! Именно поэтому и имеет правдоподобный вид версия, что Будда принадлежал до скифского/сакского народа будинов, который проживал во ІІ-І тысячелетиях до н.э. (по Геродоту) на территории Стародавней Украины. Имя этого народа сбереглось в названиях населенных пунктов Середина-Буда (Сумщина), Буда (Черниговщина) и тому подобное".

http://regnum.ru/news/1135976.html

Жгут напалмом)) Чтоб такая лажа печаталась в парламентской газете - это нечто невообразимое, имхо :D Был в одной из Буд проездом, но столь древней она мне не показалась))

Изменено пользователем Tavarisch Goodwin

Поделиться сообщением

А как вам такая новость?))

Будда, оказывается, был украинцем. Христос и Нефертити тоже

Газета Верховной рады Украины "Голос Украины" опубликовала статью "Великий скиф Будда: пророк, который не знал Бога?", в которой фактически утверждается, что Будда, несмотря на утверждения иных источников, был украинцем, сообщает информагентство Regnum.

Предваряя статью, ее автор - доктор политических наук, профессор, проректор университета "Украина", глава правления Всеукраинской ассоциации политических наук Валерий Бебик пишет: "В предыдущих статьях "Христос и Нефертити", "Христос - жрец Аполлона?", "Философия ариев: Аристокл и Аристотель" мы убедились в незаурядной роли украинской цивилизации, которая дала выдающихся деятелей духовной сферы человечества: пророков, философов, вождей".

"На каком-то этапе духовно-интеллектуальный потенциал украинского этноса истощился, и на несколько тысячелетий мы попали в яму бездуховности и безгосударственности. Однако нынче, несмотря на временные неурядицы, Украина оживает. И она обязана знать свою истинную историю и ощущать свою историческую миссию на это благословенной земле", - пишет Бебик.

В статье развиваются мысли относительно различных исторических аспектов и вопросов, в том числе и о происхождении и миссии Будды. В этой части отмечается: "Интересно, что буддистская традиция трактует имя Будды как "просветленный", на которого снизошел свет (отображение культа солнца ариев?). Но обратите внимание на имя его тестя и по совмещению - родного дяди. Он тоже -... будда. Но его никто "просветленным не называет! Именно поэтому и имеет правдоподобный вид версия, что Будда принадлежал до скифского/сакского народа будинов, который проживал во ІІ-І тысячелетиях до н.э. (по Геродоту) на территории Стародавней Украины. Имя этого народа сбереглось в названиях населенных пунктов Середина-Буда (Сумщина), Буда (Черниговщина) и тому подобное".

http://regnum.ru/news/1135976.html

Жгут напалмом)) Чтоб такая лажа печаталась в парламентской газете - это нечто невообразимое, имхо :lol: Был в одной из Буд проездом, но столь древней она мне не показалась))

По сравнению с Чудиновым - слабовато. Он отжигает ж0стче. Но писать такое в парламентской газете конечно перебор.

Тем более, что насколько я помню лекции, Будда - "пробудившийся".

Поделиться сообщением

Даже я не удержался, отпишусь. Это просто кошмар. Кто следующий украинец на очереди? Нельсон Мандела? Махатма Ганди? Барак Обама?

Поделиться сообщением

Даже я не удержался, отпишусь. Это просто кошмар. Кто следующий украинец на очереди? Нельсон Мандела? Махатма Ганди? Барак Обама?

Ты знал, ты знал! :)

А вообще это забавно, что надо старательно находить способы приписать к своему народу хоть сколько-нибудь известную личность. Создается впечатление, что украинцам больше нечем гордиться.

Поделиться сообщением

А вообще это забавно, что надо старательно находить способы приписать к своему народу хоть сколько-нибудь известную личность. Создается впечатление, что украинцам больше нечем гордиться.

А Хрущева стесняются?

Поделиться сообщением

А Хрущева стесняются?

Ну Хрущевым гордицца трудновато, не та личность он. Если его Маленков критиковал за методы работы как "перегибщика". А его (Хрущева) сторонники писали следующее

Настоящий беспощадный разгром врагов народа на Украине начался после того, как ЦК прислал руководить большевиками Украины товарища Хрущёва. Теперь трудящиеся Украины могут быть уверены, что разгром агентуры польских панов и немецких баронов будет доведён до конца.

Опять же Венгрия, Новочеркасск и т.д. :D

Но например Гоголь вполне себе украинец, Станислав Лем между прочим родился в Львове :blink:

Поделиться сообщением

Прочитал всю тему... и пришел к следующему выводу:

Не так уж и важно, что подразумевают самостоятельные ученые в своих изысканиях, главное это то, ради чего ведутся изыскания подобного рода. Если основным мотивом в археологии и истории является истиность тех или иных событий, то эти изыскания достойны большего уважения, нежели критика тех, кто находясь в тщеславном невежестве, слепо вероует различным теориям развития человечества.

Скажу более, людям занятым самостоятельными изысканиями, глубоко безразлична критика великокостных невежд, т.к. нечего продуктивного, кроме как тщеславное "земля стоит на трех китах!" великокостные светила теорий возразить не могут, ибо все их знания сведены к теориям третьих лиц. А люди алкующие истину, ищут аксиомности, но не теорий.

И так было во все времена, в том числе и во время Коперника и Бруно и т.п.

возмущайтесь теоретики, ровно столько, восколько сможет возвеличиваться ваше тщеславие...

...людям истины глубоко безразличны ваши блеенья.

Поделиться сообщением

Ну Хрущевым гордицца трудновато, не та личность он. Если его Маленков критиковал за методы работы как "перегибщика". А его (Хрущева) сторонники писали следующее

Да его скорее в тайные великороссы запишут)) Грузины нонче и Сталиным не гордятся)

Но например Гоголь вполне себе украинец, Станислав Лем между прочим родился в Львове <_<

Официально на Украине Гоголь как бы является русским) Его проходят в школе на "Иностранной литературе", а не на "Отечественной".

Про Лема - пример не очень удачный. Хоть Запад и косит под "истинно украинский" у них до WWI в том же Львове только третья часть была украинской, остальные - поляки и евреи.

Поделиться сообщением

Прочитал всю тему... и пришел к следующему выводу:

Не так уж и важно, что подразумевают самостоятельные ученые в своих изысканиях, главное это то, ради чего ведутся изыскания подобного рода. Если основным мотивом в археологии и истории является истиность тех или иных событий, то эти изыскания достойны большего уважения, нежели критика тех, кто находясь в тщеславном невежестве, слепо вероует различным теориям развития человечества.

Скажу более, людям занятым самостоятельными изысканиями, глубоко безразлична критика великокостных невежд, т.к. нечего продуктивного, кроме как тщеславное "земля стоит на трех китах!" великокостные светила теорий возразить не могут, ибо все их знания сведены к теориям третьих лиц. А люди алкующие истину, ищут аксиомности, но не теорий.

И так было во все времена, в том числе и во время Коперника и Бруно и т.п.

возмущайтесь теоретики, ровно столько, восколько сможет возвеличиваться ваше тщеславие...

...людям истины глубоко безразличны ваши блеенья.

Вот это пипец. Нет слов. Если эти люди "истины" безразлична критика, то это уже клиника. Есть определённые критерии, которые отделяют бред от науки. Вы предлагаете их игнорировать? Вы это вообще или применительно к "самостоятельности" Чудинова, Фоменко и т.д.?

Поделиться сообщением

... возмущайтесь теоретики, ровно столько, восколько сможет возвеличиваться ваше тщеславие... людям истины глубоко безразличны ваши блеенья.
Вот это пипец. Нет слов.
1. Эмоции - улыбнуло! B)
Если эти люди "истины" безразлична критика, то это уже клиника. Есть определённые критерии, которые отделяют бред от науки. Вы предлагаете их игнорировать?

2. Эмоции - улыбнуло еще больше... :)

Ктисис , на самом деле, какими это критериями вы будете щупать Чудинова? Поведайте, мне очень интересно. Надеюсь вы не будете историю притягивать за уши к теории Дарвина "эволюция Человека"?!

Что есть такое теория вообще? Теория это иследование - рассмотрение, а также, совокупность умозаключений относительно предмета изысканий. Теория, по сути, субьективная точка зрения, или совокупность субьективных суждений касательно чего либо.

Вы Ктисис , вроде сами за обьективность во всем, но вы наверняка понимаете, что при общепринятой совокупности мнений, относительно чего либо, создается монополия утверждений касательно чего либо, и такую монополию не так уж и легко пробить аксиомностью. Откуда появляется эта монополия утверждений? Ну уж всяко не снизу, т.к. простому народу не до теорий и аксиомностей.

Как пробить верховное невежество? На мой взгляд, исключительно конкуренцией точек зрения (теорий) относительно чего либо. Далее, практическим методом опыта и анализа, можно хотя бы частично приблизится к истинности. Это при условие отсутствия абсолютной точки зрения относительно обсуждаемого предмета. Ну а пока, остается только одно игнорировать общепризнанное, ибо отнюдь не оно суть априори. Да вы и сами наверняка это знаете.

Вы это вообще или применительно к "самостоятельности" Чудинова, Фоменко и т.д.?

Вообще!

относительно Чудинова, могу только выразить ему признательность за самостоятельные и увлекательные изыскания, а также за популяризацию археологии, как науки. Совершенно не важно, насколько близок к истине Чудинов, главное, что он близок, в отличие от системной идеологии левиафана. :lol:

PS

Я вот ищу книжку, Диодор Сицилийский "Всемирная Библиотека"... нигде ее нет... с чего вдруг?

Есть у вас? Продайте! :)

1000260748.jpg

ЗЫ

Да и не только ее...

А вы говорите Чудинов... Фоменко...

оглянитесь вокруг!

Изменено пользователем DRAGOMIR_rus

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас