Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fomin82

Вопрос техподдержке в Смоленске

Рекомендованные сообщения

Итак

Закончилась моя эпопея с проблемой недоступности локальных ресурсов. Всем, для кого эта проблема также актуальна, слушать сюда внематочно.

В течение последних 3х дней я 7 раз звонил в техподдержку и 3 раза беседовал с техспециалистами. Вопрос был один и тот же - почему мне недоступны локальные ресурсы - за исключением corbina.ru и internet.beeline.ru.

Я удалил свой антивирус Аваст, проделал кучу операций типа сброса сетевого каталога, маршрутизации и т.д. Каждая девочка их техподдержки говорила разные вещи - от временных проблем сети до выхода из строя некоего спутника. РАзное говорили и техспециалисты. Лишь сегодня, поговорив с вежливым молодым человеком по имени Андрей и вконец задолбавшись, я выяснил, что:

1) Антивирусы, фаерволлы и тд не имеют к моей проблеме ни малейшего отношения.

2) Все это время с момента подключения на мой аккаунт стояла блокировка локальных ресурсов! Внимание! Видимо, именно эта проблема стоит для всех тех, кто не может попасть на Z-Портал и ресурсы сети. Выход один - звоните 631020, потом 1 и 2, и просите операторов проверить, стоит ли на ваш аккаунт такая блокировка. В случае если они будут это отрицать, в любом случае просите поговорить со специалистом из техотдела. Выясните данный вопрос и у него.

3) Деньги в личном кабинете у меня не снимались все это время. Сказали. данный инцидент будет рассмотрен. Почему я им об этом сказал? Все равно их рано или поздно бы сняли, и лучше ожидаемо, чем нет.

4) Многие девочки-операторы и некоторые техспециалисты сами не догоняют, как решить ваши проблемы. Беда. конечно, но на Бога надейся, а сам не плошай. На ошибках учатся.

В данный момент и внутрисетевые ресурсы вроде homenet.corbina.net, local.beeline.ru, а также Z-портал и т.д у меня заработали без подключения vpn. Проверьте! Если у вас не открываются данные сайты без подключения vpn (по договору должны), то звоните в техподдержку и спрашивайся о блокировке локальных ресурсов. Не забудьте, что некоторые операторы и техспециалисты могут и не знать о такой возможности...

Поделиться сообщением

А если не секрет ответьте пожалуйста на вопрос .А будут ли доступны локальные ресурсы пользователей других городов которые пользуются программами типа FlylinkDC настроенную на сеть p2p.corbina.net ?

Поделиться сообщением

В ближайшее время нет, но как только это будет возможно, все пользователи узнают об этом первыми!

Поделиться сообщением

Итак

Закончилась моя эпопея с проблемой недоступности локальных ресурсов...

Счастливый человек! У меня наоборот появилась. При подключении (2 месяца назад) вся сеть была как на ладони. А сейчас даже компы своей рабочей группы не вижу.

З.Ы.: Кстати, такая проблема не только у меня одного.

Поделиться сообщением

Итак

Закончилась моя эпопея с проблемой недоступности локальных ресурсов...

Счастливый человек! У меня наоборот появилась. При подключении (2 месяца назад) вся сеть была как на ладони. А сейчас даже компы своей рабочей группы не вижу.

З.Ы.: Кстати, такая проблема не только у меня одного.

Эта проблема решаема!! Нужно просто позвонить 631020.

Поделиться сообщением

У меня видимо эпопея с домашним интернетом только начинается. стоит выбор: домолинк, ман сеть и корбина. думала подключить корбину, т.к. оплачивать ее можно со счета мобильного телефона (что было бы очень удобно). зашла на сайт, нашла свой дом в списке уже подключенных, обрадовалась. позвонила, сделала заявку, вроде бы все отлично, мне даже сказали время когда должны были прийти техники. но не тут то было! спустя полчаса мне позвонили из службы техподдержки и сказали что провести мне корбину нереально, т. к. мой подъезд не подключен. что самое интересное для меня так это то, что первый подъезд подключен, а мой второй еще нет. жутко расстроилась, позвонила в ман сеть, у них мы еще не подключены. придется подключать домолинк. :unsure::) :)

Поделиться сообщением

В последнее время инет стал плохо работать, страницы заметно медленнее стали загружаться!!!

Поделиться сообщением

У меня видимо эпопея с домашним интернетом только начинается. стоит выбор: домолинк, ман сеть и корбина. думала подключить корбину, т.к. оплачивать ее можно со счета мобильного телефона (что было бы очень удобно). зашла на сайт, нашла свой дом в списке уже подключенных, обрадовалась. позвонила, сделала заявку, вроде бы все отлично, мне даже сказали время когда должны были прийти техники. но не тут то было! спустя полчаса мне позвонили из службы техподдержки и сказали что провести мне корбину нереально, т. к. мой подъезд не подключен. что самое интересное для меня так это то, что первый подъезд подключен, а мой второй еще нет. жутко расстроилась, позвонила в ман сеть, у них мы еще не подключены. придется подключать домолинк. :lol::blink::(

Сочуйствую :(

Поделиться сообщением

Нет интернета Техподдержка по т 88007008000 не отвечает. Что такое, это сервис по русски? Вопросы: что случилось? Когда появится? будет перерасчет? (целый день инета нет, за что платим?)

Поделиться сообщением

А если не секрет ответьте пожалуйста на вопрос а будетли повышение скоростей и когда ?????

Поделиться сообщением

Почему не работает Z-portal

Потому что админ там не админ ))) , работают хабы corbina.smollocal.ru , dc.ganjanetwork.org.ru и оф хаб но в бето тесте 85.21.74.5.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! И всех с Новым годом! Живу на Гагарина 64 (не так давно переехал), в списке подключенных дом этот есть, подал заявку на подключение интернета. в техподдержке говорят, мол идут работы по установке стояка. Так вот почитав форум, хотел спросить, может есть на форуме жильцы этого дома или знакомые жильцов:-), которые знают реальную обстановку дел? /Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Общежитие СТЭПа?

Поделиться сообщением

Там не улажен вопрос по ЭП с руководством СТЭПа.

Поделиться сообщением

Спасибо за прояснение ситуации. В СТЭПе такое руководство, что этот вопрос еще не скоро может быть улажен... к сожалению... :-(

Поделиться сообщением

Уважаемая ТехПодержка можно узнать когда возможно подключиться к вашей сети в г.Сафонове(Смол. обл.)? Если да то примерно в какие сроки можно будет ждать

Поделиться сообщением

О таких планах пока не слышно. Те год-два, думаю врятли.

Поделиться сообщением

О таких планах пока не слышно. Те год-два, думаю врятли.

У нас в городе слух ходит что по второму м-ону у нас Ростелеком прокладывает оптику для корбины, можете что нить прокомментировать

Поделиться сообщением

заметил такую вещь, месяца три назад дата окончания расчетного периода у меня было 18 число, через месяц стало 17, сейчас уже 15. Почему каждый месяц отнимается 1 день?

присоединяюсь к вопросу. хотелось бы увидеть комментарии сотрудников корбины

лично у меня раньше дата была - четвертое число, теперь - первое

Поделиться сообщением

root88, 2 мкрн это где?

Это он про Савоново

Поделиться сообщением

для корбины там ничего не тянут

Поделиться сообщением

ROTOR_09

а можно на мой вопрос ответить?

можно, хотелось бы логин увидеть

Поделиться сообщением

ROTOR_09

а можно на мой вопрос ответить?

можно, хотелось бы логин увидеть

кстати да...было 9 число терь 7... О_о чё за полтер гейст... <_<:huh:

089-234-1253

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

Надеюсь на вашу помощь в проблеме -

1. Не работает локалка через D-link Dir 320. Сам DC++ всех пользователей видит, но зайти ни к кому нельзя, несмотря на то, что расшарено уже порядочно места. Просто пытается установить соединение и все. А потом просто выдает таймаут соединения.

2. Интернет работает вроде, но если кабель напрямую к компу всунут - скорость как и заявлено 4 мб. Стоит подключить кабель к роутеру, а от роутера пустить шнур к компу - скорость не привышает полтора МБ. Несмотря на то, что вайфаем в этот момент никто не пользуется - сеть защищена.

Плиз, помогите в данных проблемах. :(

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

Надеюсь на вашу помощь в проблеме -

1. Не работает локалка через D-link Dir 320. Сам DC++ всех пользователей видит, но зайти ни к кому нельзя, несмотря на то, что расшарено уже порядочно места. Просто пытается установить соединение и все. А потом просто выдает таймаут соединения.

2. Интернет работает вроде, но если кабель напрямую к компу всунут - скорость как и заявлено 4 мб. Стоит подключить кабель к роутеру, а от роутера пустить шнур к компу - скорость не привышает полтора МБ. Несмотря на то, что вайфаем в этот момент никто не пользуется - сеть защищена.

Плиз, помогите в данных проблемах. :(

Доброго времени суток и вам .

1. Тему про ваш роутер и дц смотрели http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=202648 ? И вы случайно не на московском хабе не можете попасть к другим пользователем?

2. Прошивку последнюю , честно говоря сам роутре малость хрнеоват , но скорость в 4 мб/с держать должен наверняка . Проблемы в данной модели роутреа начинаются после 10 мб/с

Поделиться сообщением

Пока что застрял на самом первом пункте - прошивка тупо не качается с официального FTP (( скорость показывает 0.1 мб и все, с других серверов таже фигня(

А к Хабу, судя по польззовтелем я к Смоленскому подрублен) ;)

Поделиться сообщением