Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fomin82

Вопрос техподдержке в Смоленске

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Мой вопрос будет адресован к службе Технической поддержки.

19 января я подал заявку на подключение своей квартиры в г. Смоленске (пр-т Гагарина, 48 - дом в списке подключенных). Мою заявку приняли, присвоили номер - 00037488, но ссылаясь на неведомые причины, дать конкретный ответ по срокам подключения пока не могут, со мной свяжутся.

Вопрос в том: действительно ли это временное явление (1-2 дня/неделя), и можно рассчитывать на скорое разрешение проблемы, либо запуск сети в коммерческую эксплуатацию - дело не одного месяца, а прием заявок - лишь сбор статистики?

Запуск сети ожидался еще в сентябре прошлого года, но кроме появления раздела "Смоленске" на сайте Билайна ничего реального с тех пор не менялось.

Я слышал, что в городе произошло неформальное объединение монополиста связи "СмоленскТелеком" (ф-л "ЦентрТелеком") и частной фирмы, занимающейся строительством и обслуживанием локальной городской сети "МанСеть", направленное на создание препятствий вхождению "Билайн-Интернет" (Корбина) в Смоленск.

Стоит ли на что-то рассчитывать в ближайшее время, либо перебиваться другими уже работающими провайдерами?

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мой совет - поймайте людей "на земле". Точнее скажут. Мы далеко. Привет городу Смоленску.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мой совет - поймайте людей "на земле". Точнее скажут. Мы далеко. Привет городу Смоленску.

За привет спасибо!

Чисто обывательский вопрос: в распределительном щите какая-нибудь кабельная инфраструктура должно быть, как свидетельство того, что дом/подъезд/этаж подключен?

Да и как их ловить-то, этих людей? Хоть и не мегаполис, а поймать одну из пяти бригад, периодически работающих в городе, не представляется возможным.

Полагал, что "Центр" обладает более достоверной информацией о состоянии дел, нежели содержащейся в телефонных ответах.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

fomin82, в щитке на этажах нет, всё на чердаке.

Поделиться сообщением

fomin82, в щитке на этажах нет, всё на чердаке.

Благодарю за ответ!

Неужели! Сегодня вновь свзался со службой поддержки. Поставили в график на подключение - 6 февраля.

Поделиться сообщением

Рано порадовался, перехвалил. Сегодня позвонили, сообщили, что в моем доме нет стояка. Создалась проблема на строительном уровне. Приедут монтажники из МСК и будут разбираться. Обещают решить вопрос ~ в течении недели.

Отсюда 3 вопроса: 1. Куда делся стояк из моего подъезда? Утром выходил из дому, стояк еще был.

2. Что "Билайн" подразумевает под "подключенными домами"? Как происходило подключение этих самых домов, была ли какая-то экспертиза, техническое обследование и пр.? Неужели кабель прокладывают в неизвестность?

3. И наконец самый главный, я бы сказал риторический вопрос: когда реально подключат?...

Поделиться сообщением

"стояки" смотрят по планам домов, если его в плане нет то нет .. наверное ...

Поделиться сообщением

"стояки" смотрят по планам домов, если его в плане нет то нет .. наверное ...

Мой дом в списке подключенных уже полгода на сайте "Билайн". Но, "вдруг", он таковым быть перестал. Позвонил через неделю, как договаривались. Сообщили, что в моем подъезде подключения не ведуться.

А Ман-сеть меня уже подключает. Ей, по всей видимости ничего не помешало, кроме закрытых распределительных щитков. Открою, без проблем.

А "Билайн", подозреваю, будет строить стояки. Успехов!

Поделиться сообщением

Да, они прокладывают свою "трассу" с крыши до первого этажа. Оставь еще одну заявку на сайте ...

Поделиться сообщением

Да, они прокладывают свою "трассу" с крыши до первого этажа. Оставь еще одну заявку на сайте ...

Это понятно, Ман-сеть тоже с крыши мне вчера протянула. За неделю весь вопрос решился. А оставлял я уже кучу заявок: и на сайте Билайна и на сайте Корбины. Чего толку-то? Если живой представитель Билайна сообщил, что в моем подъезде подключения "пока" не ведутся. А во вторых: "Ман" предложил с 1 марта более выгодный тариф.

Отсюда вывод: какой смысл копья ломать? Подключать "Корбину" только ради "Корбины"?

Поделиться сообщением

ну неповезло тебе дружище)) Че сразу горлопанить, сиди на маннете и радуйся)

Поделиться сообщением

ну неповезло тебе дружище)) Че сразу горлопанить, сиди на маннете и радуйся)

Радуюсь. А вот мотивации в подключении к Корбине не вижу никакай. По крайней мере для себя.

Поделиться сообщением

Корбина кстате ничего. Нужно просто к людям подойти по человечески, а не звонить и не оставлять заявки. Мы все в России живем. Все работает еще не на 5 но боле или менее, услуг всяких много. Если сравнить с другими, то лучше Корбина.

P/S Если кому нужно побыстрее могу дать телефончик, все сделают, но не бесплатно.

Поделиться сообщением

Плять. Помогу бесплатно, обращайтесь. ICQ: 234349348

Поделиться сообщением

Корбина кстате ничего. Нужно просто к людям подойти по человечески, а не звонить и не оставлять заявки. Мы все в России живем. Все работает еще не на 5 но боле или менее, услуг всяких много. Если сравнить с другими, то лучше Корбина.

P/S Если кому нужно побыстрее могу дать телефончик, все сделают, но не бесплатно.

Спасибо, за помощь, только смысла не вижу. Подключился к конкурентам, кабель пробросили быстро. Сеть налажена, сервисы в наличии (а не в планах). По деньгам дешевле(!) Скорость выше заявленной в тарифном плане. А ждать того, что к Корбине подключат, в моем случае, все равно, что ходить голым и ждать появления в магазине новой шмотки от Версаче, той самой, что по телевизору видел.

Поделиться сообщением

Мне всё подключили, спасибо! Инетом доволен, но как быть с локалкой? какой день немогу отладить работу DC++, настроил вроде правельно, кемп форматнул, столько работы проделал, а всё равно ниполучаеться ничего ни у кого скачать. ПОМОЖИТЕ-Е-Е-Е! Кто шарит? Чё делать? :huh:

Поделиться сообщением

Ты заходил в раздел "Локальные ресурсы" ??? Если да то там сесть ссылка на сайт ... на нем раздел HUB ... читай и все у тебя получится!!!

Поделиться сообщением

sheriff-5, прошу - http://dc.corbina.net/doc/index.xml целый манкал по DC++. там всё самое основное и важное, а также для начала ответьте, с какого хаба и у кого вы качаетет? какой клиент? и вы сидите через роутер или напрямую кабель воткнут в сетевую карту?

Поделиться сообщением

Эх, они сидят у меня на хабе ... почти все ресурсы корбины работают через интернет ... так что лучше создавать свои локальные.

Поделиться сообщением

Товарищ, Zemster. Вы можете ответить на вопрос: "Когда будет подключение дома Кирова 25-в?"

Точнее дом то уже подключен (как написано на сайте), заявку оставлял давно, но толку ноль.. Техсаппорте отвечают, что нет стояка и когда будет не известно, мы вам позвоним..

Поделиться сообщением

Товарищ, Zemster. Вы можете ответить на вопрос: "Когда будет подключение дома Кирова 25-в?"

Точнее дом то уже подключен (как написано на сайте), заявку оставлял давно, но толку ноль.. Техсаппорте отвечают, что нет стояка и когда будет не известно, мы вам позвоним..

Ждите в апреле вас подключат ... скорее всего ...

Поделиться сообщением

Скажите, будут ли "видны" друг другу районы города после сегментации?

Или локальные ресурсы по примеру Москвы будут доступны лишь в пределах района?

Поделиться сообщением

Будут, ведутся работы в этом направлении, нужно немного потерпеть и подождать!

Поделиться сообщением

здравствуйте! меня подключили только вчера. интернет при поднятой vpn работает нормально, кабель воткнут напрямую в сетевуху, парочку компов вижу через сетевое окружение, но ни в один зайти не могу, кроме своего. Хаба, как я понимаю, для промышленного района сейчас нет ни одного? это нормально? или у меня что-то неправильно сделано?

Поделиться сообщением

Все правильно, хаб пока лежит, поднимут после 8-го числа

Поделиться сообщением

У меня вопрос по поводу интернета! Открыты ли интернет порты? Или как в домолинке, нифига не открыто и работает только то статическим ай пи?

Проверить можно скачав программу uTorrnet, зайдя в настройки - оптимизатор скорости - проверка порта

отпишитесь пожалуйста, нужно ли будет доплачивать за порты!!?

Поделиться сообщением

Здраствуйте....у меня вот какая проблема с локальными ресурсами, в сетевом окружении не вижу ни одного компьютера, кроме своего (ну соответственно и ни одной группы), из локальных ресурсов могу зайти только на internet.beeline.ru, дальнейшее перемещение, даже по этому сайту, кроме личного кабинета и тарифных планов не работает, так же не работают ссылки на форум (homenet.corbina.net) и другие локальные ресурсы...пробовал сбрасывать таблицы маршрутизации (route -f) и прописывать маршруты (используя тот же route), так же делал попытки отслеживания маршрута (tracert homenet.corbina.net и другие ссылки) и на всех 30 шагах выдало превышение предела ожидания...Я так думаю, что моя проблема ни как не должна быть связана с реконструкцией (или как это там называется, вообщем "8 апреля"), так как на формум я и так должен выходить, да и в сетевом окружении я должен что то да видеть, так как по соседству живет еще один человек с корбиной, но у него все работает...И теперь собственно к сути: Что делать?

P.S.: Сверяться с соседом настройками локального подключения пробовали, не помогло...Так же была произведена переустановка Windows, то же без результатно...

Спасибо за внимание...

Поделиться сообщением