Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evva-lab

Так Стоит подключется или нет

Рекомендованные сообщения

Люди подскажите сижу на домолинке хотел вроде перейти на карбину но вот начитался на форуме и сомнения возникли

В брагино как скорость и вобще насколько стобильно работае

хотелось быузнать все плюсы и минусы

Поделиться сообщением

Хороший провайдер, стоит. Хотя бы даже из-за локалки

Поделиться сообщением

Сам живу в брагино,недавно перешел с Домолинка на Корбину,пока нравиться.На домолинке намного развитее торренты,на корбине хаб,так что решай что тебе важнее.Ну и скорость в локалке раз в 10 выше.Подключили быстро,через день.

Поделиться сообщением

все зависит от того зачем подключаеш инет :vava:

от твоего терпения и т.д.

перешел с Домолинка на Корбину(год сидел на корбине) и потом опять вернулся в домолинк

Поделиться сообщением

все зависит от того зачем подключаеш инет B)

от твоего терпения и т.д.

перешел с Домолинка на Корбину(год сидел на корбине) и потом опять вернулся в домолинк

Домолинк говорят рулит.

Поделиться сообщением

Билайн отстой, деньги на ветер, лучше домолинк попробуй. Тоже как деньги появятся перейду.

Поделиться сообщением

не подключаться. не стоит оно того. в ближайшее время как бабло закончится - уйду.

Поделиться сообщением

не подключаться. не стоит оно того. в ближайшее время как бабло закончится - уйду.

Полностью согласен Билайн стал говном я лично тоже ухожу на домолинк там к стате даже цифровое тв предлогать стали

Поделиться сообщением

То же самое,как появится FTTx в моем домене,незамедлительно свалю....

Поделиться сообщением

не подключайся! Билайн - это одни проблемы,провайдер ужасный стал ОЧЕНЬ!

Поделиться сообщением

только если хочешь пользоваться преимуществами локальной сети. интернет - говнецо редкостное, заявленная скорость в реале очень редко проявляется, но это у билайна от их руководства видимо наследственное (пидеть не мешки ворочать).

Поделиться сообщением

а разрывы есть?

вот щас на тензоре сижу, в час пик разрывы каждые пол часа, достало уже.

Поделиться сообщением

а разрывы есть?

вот щас на тензоре сижу, в час пик разрывы каждые пол часа, достало уже.

Периодически, раз в две недели, бывает пореже, есть такое, что просто не подключиться по впн (это я за центр говорю, заволгой когда жил было еще хуже). Видимый глазом разрыв минимум два раза в сутки (на винде), час пик - то вполне может быть и как у вас. Но последние месяцы, начиная с января, тьфу-тьфу все наладилось и только в моменты аварий наблюдались частые разрывы впн.

Скажем так, играть онлайн, там где игры требовательны к коннекту, на билайне не получится. Я играю в Mount And Blade Warband, мне опытные товарищи посоветовали сменить провайдера, потому что пинг под 500мс и разрывы коннекта с их сервером (от 10 минут до часа периодичность) комфортно поиграть не дадут. где-то на форуме уже один геймер приводил доводы против билайна как геймерского прова. я с ним согласен.

Странички в час пик тоже не посмотрите нормально, только те, что закэшированы. По крайней мере не на безлимитке 650 или ниже.

А вот качать торренты - самое оно, но только какая разница, на каком прове качать торренты?

Поделиться сообщением

я онлайн игры и пользую

разрывов нет только глубокой ночью или утром

в выходные так круглосуточно раз в час раз в пол часа.

а у нас в доме только корбина и тензор и оба провайдера шило полное. ппц 21 век

Поделиться сообщением

я онлайн игры и пользую

Ну попробуйте ради эксперимента, подключение вроде бесплатное сделали, возьмите скорость плюс или анлим какой-нибудь не особо дорогой и погоняйте. В Warband просто малейший дисконнект - и ты уже вылетел, фризы пока не поддерживаются на их сервере. А если игра с поддержкой фриза, то можно использовать l2tp подключение (я его на винде как раз использую), поставить переподключение на 1 секунду и тогды вылеты будут почти незаметны. Я потому и говорю, что заметных глазу дисконнектов обычно не больше двух за сутки (когда окошко, извещающее о реконнете начинает часто-часто вылезать). А вот неявных может быть вполне также много как и на тензоре.

Я наоборот, прознав про ваши тарифы, хотел к вам подключиться (тарифы меня порадовали), оформил заявку через сайт, но мне никто не позвонил ни написал, и я подумал, что если у тензора изначально такое отношение к клиенту, то лучше я с таким провайдером иметь дела не буду.

Поделиться сообщением

л2тп от пппое сильно отличается?

тоесть на пппое если обрывает то есть вероятность что на л2тп норм будет?

Поделиться сообщением

851738559.png

У меня тариф за 650 р., т.е. 1,6 мбит. Но я мобильный абонент билайн и скорость мне выставили 2.5 мбит за те же деньги. Но, как видите, результат несколько другой )). Пинг не всегда 23, чаще 10 до того же сервера.

Перешёл с РРРоЕ Домолинка, потому что 2 месяца не могли решить вопросы со связью, а инет стоил 750 р. за 1.5 мбит. Для меня выбор был очевиден.

Обрывов почти нет, техподдержка на порядок лучше. Да и вообще, как-то приятней всё :lol:

Поделиться сообщением

сам недавно подключился - из 40 дней, что я подключён 23 дня инет не работает =(

устраняли "обрывы на кабеле" раза 2 или 3 (так жестоко протягивают витуху что ли ??) в остальное время "глючит оборудование на чердаке", но мастеров приходится ждать по неделе !!!!

Как акция закончится - пойду к другому провайдеру !!

P.S. и если честно - очень бесит ждать на телефоне техническую поддержку минут по 30-45 !! (похоже много народу с поломками звонит ))))

P.P.S но советую попробовать подключится, вдруг это только у меня так всё плохо... потратите максимум месячную абон. плату, ведь подключение бесплатно...

Поделиться сообщением

'Blade1979'

Признаться, очень странно видеть такие заявления! По поводу обрывов Вы, допускаю, были невнимательны; по поводу техподдержки - это уж слишком! не менее 20 минут ждать ответа, чтобы в итоге не получить поддержки, или получить но еще через 20 минут объяснений, что сам не дурак. Впрочем, это оптимистично чересчур. У меня и многих из моего дома №14 по Б.Технической интернета нет скоро 2 месяца и, судя по всему, не будет до окончания новогодних гуляний и раскачек потом. Сроки и причины указываются разные, но с трендом в греческие календы. Это не первый раз происходит, никогда билайн не спешит на помощь. Я давно подключен и терплю до поры. Конечно, дай бог, чтобы на Вашей линии не случалось аварий.

У меня, слава создателю, ADSL еще есть и я могу сравнивать. Не так давно была и у Домолинка авария, и кроме благодарности инженерам поддержки ничего не скажу.

Разумеется, ждем FTTx Домолинка. Как только, так сразу адьё билайну. Достал!

Поделиться сообщением

Дак сроки и причины соизвольте ). У меня например запиили провод как то, дак через день все починили )

Поделиться сообщением

Сроки указывал. И не я один здесь. Последний был 20.12.2010, теперь указывают "после новогодних праздников" (это с 1.11.2010).

Причиной называли как якобы "массовый срез кабеля", так и утрату оборудования. Кстати, утилита показывает 38 метров кабеля - по крайней мере мой (многократно заштопанный скрутками) кабель цел.

Раздражают неадекватность сроков, безответственность в обещаниях и многое другое - цензурно не скажешь. Никто у них сеть не мониторит (технически просто), вопросы не решает - бросили, работает и ладно. Случилось что - всё, никто не шевелится.

Я перестал уважать билайн и никак его больше не хочу касаться. И не советую никому. По-моему, увядающая компашка, символизирующая рашку.

Е...ть билайн! Хочу жить в России.

Поделиться сообщением

№25

Ну да, это свинство явно :(

Не в тему, а что за утилита которой длинну кабеля меряйте?)

Поделиться сообщением

№25

Ну да, это свинство явно :(

Не в тему, а что за утилита которой длинну кабеля меряйте?)

Realtek Ethernet Diagnostic Utility

Поделиться сообщением

Не подключайся! Билайн - отвратительная контора, мало того что спамят на телефон и это НЕВОЗМОЖНО отключить (по словам их олухов из техподдержки), а с интернетом так вообще кошмар - постоянные дисконнекты, высокий пинг и прочие приятности. Пока корбину не купили у меня все было ОТЛИЧНО.

Поделиться сообщением

Категорически не стоит! Я вот наоборот на Домолинк собрался. Что толку, что кабель есть...Больше месяца не было инета - очень сильно наехал, сделали за один день, но радость была недолгой, через пару дней опять вырубили. Опять наехал, снова сделали- два с половиной дня поработало - опять сетевой кабель не подключен...При этом техподдержка больше занимается психологическими вопросами, чтобы успокоить клиентов, чем организацией работы по устранению неисправностей....

Поделиться сообщением

Не вздумайте подключаться к этой конторе. За то как их, прости господи, "монтажники" тянут кабель, надо руки обрывать. Через лестничную клетку напрямую от чердака к щитку на высоте меньше 2м, не закрепив даже по стене. Про кабель-каналы вообще молчим. После того как кабели порезали - пришли через 2 нед, наделали скруток, прикрутились к уже закрепленным на стене чужим кабелям. Всё на соплях и через жопу!

А сейчас уже третий день постоянные обрывы, 868-я ошибка, а если и подключается, то потери пакетов 90-100%. Тех поддержка: по 25-35 мин ждешь, чтобы узнать, что мне, оказывается "надо переустановить операционную систему".

Всё, уходим на Домолинк, задолбал этот билайн!

Поделиться сообщением