Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кустец

Давайте поговорим о мышах...

Рекомендованные сообщения

Полистав форум, так и не нашел темы по поводу мышей и ковров, поэтому стало как то особо инетерсно чем сейчас народ отстреливает себе подобных.. Начну с себя :

Сейчас перехожу с A4tech BF750 на Logitech G5. Кстати мышка за 800р, отыгрывает свои деньги на 100%, хорош как бюджетный вариант на время, хотя за 3 месяца вообще нареканий небыло никаких, но всё же мышкам дорогово сегмента уступает.

G5 очень нравится, большая удобная, вот сейчас привыкаю, только с шафтом и пулемётом проблемы почему то появились, зато рейл и распрыжка стали лучше.Мышь всё таки более чувствительная чем A4tech, наверное лазер получше. Играю на 800dpi со скоростью порта 500Mgh, с сенсой в 6, без акселя.. Вот только вопрос с грузиками которые прилагаются для меня пока ещё открыт, никакой особой разницы при полной загрузке мыши и вообще без грузиков я особо не заметел, тоесть мышь конечно легче, но на усилия кисти это никак не влияет.. Может проблема в ковре, коврик steelseries за 400р в мвидео, не знаю на сколько он хорош по меркам киберспорта <_<, в коврах не разбираюсь.

Клава стандартная т.к играю на ноуте. )

Вроде все, так же будет очень интересно почитать мнение владельцев g5.

p.s Ищю игрока для дуэльных тренировок на ztn и dm6.

Поделиться сообщением

У меня Ikari Steelseries Laser. До этого всю жизнь играл на говномышках поэтому разницу естественно ощутил значительную. И еще долго к ней привыкал, ибо здоровая и держать её надо всей рукой. Я мышью очень доволен! Советовать её не буду, потому что мне сравнить не с чем. Изначально выбирал между разером и икари..

steelseries_1.jpg

Статья на THG

Поделиться сообщением

В данный момент пуляю на Razer Krait (red)

КоврИЩе у меня Razer Mantis Control

Есть еще столище и стулище но об этом в след топике!

Поделиться сообщением

Играю на Logitech mx518 1800 dpi сенс 7.Очень мышь нравиться.До этого были плохие мыши по 800-1000 dpi.Разница конечно заметна.

Поделиться сообщением

А есть ли разница если поставить больше dpi но меньше сенсу или меньше dpi но больше сенсу? В чём различие?

Поделиться сообщением

сложно сказать, по идее четкость должна увеличиваться. хотя у меня стоит 700 гдето dpi и сенсу ставить приходится 1.7.. больший разброс пробовал, но смысла в нем не оказалось.

Поделиться сообщением

А есть ли разница если поставить больше dpi но меньше сенсу или меньше dpi но больше сенсу? В чём различие?

если попробовать на 800дпй и sensitivity 2 медленно и равномерно сдвинуть мышь на некоторое расстояние (нап-р от от края до края ковра), а потом сделать тоже самое при 400дпй и sensitivity 4 то повернешься на один и тот же угол

то есть значения дпй/сенс обратнопропорциональны

но в игре все равно подругому ощущается, при больших дпй мелкие движения более резкие, при меньших - более тягучие, как мне кажется

это верно когда без акселя играешь

с акселем сложнее, изменение дпй на него влияет сильнее чем на сенс

Играю на Logitech mx518 1800 dpi сенс 7

7сенс при 1800дпй, при таких настройках невозможно выдать хоть сколько-нибудь приличную меткость ИМХО

играл на a4tech 715BF, mx518, ms1.1a

сейчас на 1.1a другие пока отдыхают )

ковры QcK & mantis speed

Поделиться сообщением

1.1a

думаю на счет ковра ) (места на столе не так уж и много) (((

у меня 3.0

мышь не подводит, несмотря на очень маленькое стандартное разрешение.

Ковер очень сильно решает, даже не раздумывай. У меня сразу шафт поднялся до 35-40 ))

Поделиться сообщением

Я играю на мышке Logitech G9, не смотря на её не стандартный вид, на самом деле мышка очень удобная, имеет две сменные понели и так же регулировку dpi от 400 до 3200. Коврик испольную старый добрый X-Trac Pro, на таких играли очень многие старенькие отцы в q3, и смысла меня его не вижу, т.к. мышь движется на нём более чем идеально...

А думаю что у хорошик мышек разныцы скорее всего нет, т.к. монитор делится как извесно на пиксели, простыми словами маленькие точки незаметные глазу человека, и если мышь хорошая и обладающая к примеру 3200 dpi с сильным процессором, она убдет способна на 3200 dpi даже с sensitivity 0.00001 считывать и обрабатывать каждую из этих точек манитора, что само по себе даёт более точный выстрел и попадание соответственно, мышь же обладающая в примеру только 400 dpi и обладающая плохим внутренним процессором, (что на саммо деле не заметно, т.к. пиксели маленькие) но она будет перескакивать через эти пиксели, т.к. не способна обработать на маленькой sensitivity все пиксели сразу...

Поделиться сообщением

Вот у меня очень давно назрел вопросс, а сколько по времени живуь у Вас мыши, у меня все Логитечи живут не более полу года при более или менее интенсивной игровой нагрузке, поэтому начал задумыватся о поиске более надежной мыши если такие существуют, сразу оговорюсь, были и дорогие и средние по цене эффект всегда один пол года и новая мыш. Последней умерла G5 сейчас опять пересел на MX400.

Поделиться сообщением

Вот у меня очень давно назрел вопросс, а сколько по времени живуь у Вас мыши, у меня все Логитечи живут не более полу года при более или менее интенсивной игровой нагрузке, поэтому начал задумыватся о поиске более надежной мыши если такие существуют, сразу оговорюсь, были и дорогие и средние по цене эффект всегда один пол года и новая мыш. Последней умерла G5 сейчас опять пересел на MX400.

Долго живут чесно говаря...я всю жизнь на мышках Logitech сижу, и для себя ничего более надёжного не нашол...

Поделиться сообщением

Ну наверное все зависит от обращения с мышкой, естественно если ее все время винить в х...... игре и дубасить,то проживет она соответственно не очень долго.вне зависимости от цены и качества! logitech mx510 у меня прожила года 2 где то,потом начала сбоить оптика. Сейчас razer, посмотрим сколько она протянет,мышой очень доволен!

Поделиться сообщением

Народ, как заставить кваку видеть mouse5 mouse6 =) На G5 не видит если колесико вправо влево повернуть, и кнопки со стрелачками сбоку слева. Холет на колеский say повесить, не хочет(

Поделиться сообщением

Народ, как заставить кваку видеть mouse5 mouse6 =) На G5 не видит если колесико вправо влево повернуть, и кнопки со стрелачками сбоку слева. Холет на колеский say повесить, не хочет(

помоему стандартный айдишный quake3.exe не принимает больше чем MOUSE4

другие клиенты могут воспринимать больше

другой вариант - если дрова мыхи позволяют вещать на кнопку макросы

вешаешь на нужную кнопку мыши неиспользуемую в кваке с клавы, напр-р z

а вкваке делаешь bind z "нужные действия"

должно работать

Поделиться сообщением

А народ вообще играет со стандартными? Я просто не особо вкурсе чем сторонние сборки отличаются от оригинала..

Поделиться сообщением

А народ вообще играет со стандартными? Я просто не особо вкурсе чем сторонние сборки отличаются от оригинала..

со стандартными мышками или ты про что? ))

Поделиться сообщением

Играю на Razer Lachesis (4000 dpi не знаю зачем столько =)) ) коврика нет

Поделиться сообщением

со стандартными мышками или ты про что? ))

Со стандартными сборками q3 (id'шными)

Для владельцев G5, колличество грузиков в мышке вообще что нибуть меняет в ващей жизни ?) Я вот не особо чувствую разницу при полной загруке мышки и вообще без грузиков)

Поделиться сообщением

Я в G9 замечаю вес канечно-же, с грузиками или без, в выборе мышки во многом руководствовался как раз весом мышки, для меня важно чтобы мышь была тяжёлая, и чем тяжелее тем лучше, предел канечно есть, но покрайней мере грузики засунул все самые тяжёлые...)

Поделиться сообщением

Logitech G9.

Перешел с G5

Мне больше нравиться.

И вес самое то.

Поделиться сообщением

так парниши отдыхайте....... у меня мышь Genius модель GM-03006A. 5 лет мыши! :aggressive:

Поделиться сообщением