The_Raven

Подключение к локальной сети Corbina \ Beeline

Рекомендованные сообщения

Маршруты прописал по инструкции, свой шлюз вписал.

А есть возможность вместо WAN выбрать что-то другое? Например, Physical WAN

Да, я выбирал и то и другое, но результат один и тот же. Отсюда прошивка даже не устанавливается.

Поделиться сообщением

Да, я выбирал и то и другое, но результат один и тот же. Отсюда прошивка даже не устанавливается.

Правильно выбирать "ван физикал".

Вы точно нашли свой локальный шлюз? укажите логин - проверю

Поделиться сообщением

Правильно выбирать "ван физикал".

Вы точно нашли свой локальный шлюз? укажите логин - проверю

0895817884

10.224.80.1

Поделиться сообщением

сейчас какая прошивка стоит? от этого зависит, какая у тебя ревизия роутера, качать нужно прошивку именно под неё. dir-300 nru обновлять до 2.05 обязательно.

Поделиться сообщением

сейчас какая прошивка стоит? от этого зависит, какая у тебя ревизия роутера, качать нужно прошивку именно под неё. dir-300 nru обновлять до 2.05 обязательно.

У меня dir-300 B2, прошивка 2.04. Я вчера поставил 2.05, но скорость соединения вместо 150 мбит, как обычно пишется при подключении стала 65.

Поделиться сообщением

Все разобрался. Нужно было обновить прошивку до 2.06 и русифицировать ее. И я думал что у меня просто dir-300, а он dir-300nru. Там появился способ соединения L2TP Dual Access, которого не было в старой прошивке. Только почему-то по скорость соединения вместо 150 мбит стала 65, когда вайфай подключается.

Поделиться сообщением

Если пинга все еще нет - звоним в ТП с 9 до 18 и заводим заявку.

В ТП авторитетно заявляют, что проблемы локалки их не волнуют и рекомендуют их решать через форум. Так что данный вариант отпадает.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подключил 18.06.2012 тариф лето (интернет 10 мб/с + тв), интернет и тв работают исправно, проблема в локальных ресурсах, а именно - p2p сети (strong dc++). Настройку производил по инструкции, пробовал указывать в настройках соединения strong и apex и ip адрес сетевой карты, и основной шлюз. Соединения нет. Основной шлюз не пингуется. Страничка регистрации http://dc.sarbest.ru/reg не открывается. Звонил в ТП, сказали что все нормально, локальная сеть работает, обращайтесь на форум.

Вайфай роутером не пользуюсь, кабель подключен в свитч (билайн), из него (свитча) один кабель идет на тв ресивер, другой подключен к собственно моему компьютеру.

Номер лицевого счета: 0896111146

Прошу помочь. Спасибо

Поделиться сообщением

номер заявки 130301930 отсутствие локальных ресурсов, в тех поддержку звонил, обещали что-то куда-то передать, но тишина, логин 0891535572

Изменено пользователем yashablack

Поделиться сообщением

У меня тоже самое что и у Yehalov!Тоже подключился,инет работает а все остальное нет как и у него!тоже звонил сказали пиши на форум ((Обидно в другой квартире все работало как часы!((

Поделиться сообщением

третий день продолжаются проблемы, не работают локальные ресурсы: трекеры, хабы. Форум и личный кабинет работает. 0895256183 до ТП не дозвонишся!!

Поделиться сообщением

И хоть бы кто-нибудь ответил (((

Поделиться сообщением

а что нужно для подключения к сети Билайн в арендуемой квартире?

я так понимаю нужны копия договора аренды и письменное согласие собственника?

если с первым все ясно, то есть вопросы по второму:

где взять форму или образец данного документа?

Поделиться сообщением

Насколько я знаю нужен только свой пачпорт...

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста!!! Стал недавно счастливым обладателем интернета билайн и все так запутанно. А настроить файлообменник не могу.Поставил апекс 1.5.4. Помогите настроить под нормальную работу.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста!!! Стал недавно счастливым обладателем интернета билайн и все так запутанно. А настроить файлообменник не могу.Поставил апекс 1.5.4. Помогите настроить под нормальную работу.

В первом сообщении этой же темы - полная инструкция

Поделиться сообщением

Уже около недели не работают локальные ресурсы, lk.beeline.ru и local.beeline.ru нормально работают и без поднятия VPN соединения. Но шлюз не пингуется. Раз 10 наверно пробовал советы с homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=183076. В техподдержке сначала говорили, что проблемы у меня но заявку завели которую ночью благополучно и закрыли, только пинг так и не появился. Я уже практически начал верить, что и правда у меня проблемы, но маршруты сбросил, а шлюз так и не видно. Завели еще одну заявку но результатов 3 день 0. Что делать? Кабель подключен через свитч (в попытках разблокировать подклюал напрямую). Внешний инет работает, ТВ тоже работает, шлюз не пингуется. Компьютеров в квартире 2, второй подключен напрямую во вторую сетевую карту, друг-друга прекрасно видят и через первый получает инет (В свитч я его не подключал). Номер заявки 131397372.

Поделиться сообщением

Такая же проблемма, нет локалки. В ТП третий день мозг канифолют. Говорят что должно всё работать. Перепробывал всё что нашёл на форуме. Проблемма не изчезает. Номер заявки 132489225.

Поделиться сообщением

еще вопрос возник. беглым поиском не нашел ответа. а существует ли минимальный платеж при подключении? и если да, то какую сумму готовить?

Поделиться сообщением

Уважаемый Билайн! Решите пожалуйста проблему с локальными ресурсами в конце концов! Подключился по новому адресу и опять тоже самое. Второй месяц не работает дц++. Номер счета 0896065150

Поделиться сообщением

еще вопрос возник. беглым поиском не нашел ответа. а существует ли минимальный платеж при подключении? и если да, то какую сумму готовить?

Ну видимо аванс за месяц вперёд

Уважаемый Билайн! Решите пожалуйста проблему с локальными ресурсами в конце концов! Подключился по новому адресу и опять тоже самое. Второй месяц не работает дц++. Номер счета 0896065150

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=183076&view=findpost&p=1064940414

Сказано же - если что, звоните в ТП

Поделиться сообщением

и еще вопросик. надеюсь последний. как быть в случае, если квартира уже была подключена ранее. провод есть.

но реквизиты учетной записи не известны и т.к. я наниматель жилья, хочу сделать отдельное подключение на себя лично, не затрагивая старое.

Поделиться сообщением

и еще вопросик. надеюсь последний. как быть в случае, если квартира уже была подключена ранее. провод есть.

но реквизиты учетной записи не известны и т.к. я наниматель жилья, хочу сделать отдельное подключение на себя лично, не затрагивая старое.

Позвонить в ТП и сказать это. Они оформят на Вас

Поделиться сообщением

объясните пожалуйста тупому непонятку. сегодня пришел монтажник. с грустным лицом посмотрел на кабель в квартире (который к слову говоря оказался домрушный, хотя в базе квартира числится как подключенная). и с грустным выражением на лице заявил, что я (а точнее собственник квартиры по-видимому) должен сходить к главному инженеру в тсж. взять разрешение на выдачу ключей от чердака. и договариваться с монтажником о подключении в рабочее время. вопросов по поводу подключения в рабочее время нет. вопрос в том: почему клиент должен заниматься головняком провайдера??? у вас для этого есть договор с тсж. а у меня банально даже оснований для этих действий нет. это первое замечание.

второе замечание: какого хрена черта мне монтажник прямым текстом заявил чтобы я подключался к домру??? вместо того чтобы предложить любой другой вариант решения проблемы. тем более квартира съемная и понятия не имею и иметь не хочу (это головняк собственника квартиры) где тут находится тсж и как оно называется. мне оно надо? во-первых банально дорого. во-вторых мне даже общение с ихним коллцентром категорически не понравилось.

з.ы. в общем линейщики меня расстроили. :(

Поделиться сообщением

konst2k6, а можно ваши контактные данные в личку? Я разберусь в ситуации.

Поделиться сообщением

konst2k6, а можно ваши контактные данные в личку? Я разберусь в ситуации.

заранее спасибо. а связываться с эр-телекомом ну крайне не хочется. :(

Поделиться сообщением

жаль, что нет реакции. пойду подключаться к спутник-тв. :(

Поделиться сообщением

Здрасте, ребят.

C:\Users\m4.pro>ping dc.sarbest.ru

Обмен пакетами с dc.sarbest.ru [10.20.234.20] с 32 байтами данных:

Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 10.20.234.20:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4

(100% потерь)

Это норм? Хаб работает или нет?

З.Ы. Имею 3 тб фильмов + музло, готов поделиться =)

Изменено пользователем m4.pro

Поделиться сообщением

Здрасте, ребят.

C:\Users\m4.pro>ping dc.sarbest.ru

Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4

(100% потерь)

Это норм? Хаб работает или нет?

З.Ы. Имею 3 тб фильмов + музло, готов поделиться =)

Судя по всему - работает.

D:\Users\Alexander>ping dc.sarbest.ru

Ответ от 10.20.234.20: число байт=32 время=1мс TTL=56
Ответ от 10.20.234.20: число байт=32 время=1мс TTL=56
Ответ от 10.20.234.20: число байт=32 время<1мс TTL=56
Ответ от 10.20.234.20: число байт=32 время<1мс TTL=56

Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
   (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
   Минимальное = 0мсек, Максимальное = 1 мсек, Среднее = 0 мсек

D:\Users\Alexander>

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас