The_Raven

Подключение к локальной сети Corbina \ Beeline

Рекомендованные сообщения

B: у меня в квартире больше 1 компьютера, по этому был приобретен роутер (маршрутизатор), как через него качать с локальной сети ?

O: перейдите в раздел Компьютерные сети и найдите инструкцию по настройке вашей модели маршрутизатора

Свитч dlink dir-100, настраивал в соответствии с инструкцией. Проблема в том, что шлюз я получаю из белой сети, в примере приведен шлюз из серой. Соответственно, локальные ресурсы не доступны:

Firmware Version : v2.03(EN) , Fri Oct 15 21:32:14 2010

IP Address:	 2.94.89.165
Subnet Mask:	 255.255.255.255
Default Gateway:	 89.179.17.194
DNS:	 213.234.192.7 85.21.192.5

Во время настройки шлюз был другой

89.179.17.11

через него и настроил. Через него работает и сейчас (кроме http://aqproject.ru/torrent/, остальные не пробовал).

[localhost]# traceroute 1aqproject.ru
traceroute to 10.20.234.20 (10.20.234.20), 30 hops max, 60 byte packets
1  192.168.0.1 (192.168.0.1)  0.833 ms  1.096 ms  1.355 ms
2  * * *
3  * * *

и так далее...

Куда с этой проблемой обратиться, или самому дальше мучаться? Опять же, подскажите, какие еще ресурсы можно пробовать пинговать для диагностики?

Поделиться сообщением

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=160255 только это не свич, а роутер.

не обращай внимания на то, что картинки от dir-300, настраивай всё строго по пунктам. обязательно в настройках должен быть Russian PPTP или Russian L2TP, тогда и локалка будет работать вместе с интернетом.

Поделиться сообщением

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=160255...

не обращай внимания на то, что картинки от dir-300, настраивай всё строго по пунктам. обязательно в настройках должен быть Russian PPTP или Russian L2TP, тогда и локалка будет работать вместе с интернетом.

Свитч dlink dir-100, настраивал в соответствии с инструкцией.

...только это не свич, а роутер.

Роутер переводится как маршрутизатор, свитч как коммутатор, на коробке написано "switch", в связи с этим ты считаешь уточнение уместным?

Я надеюсь, что мне предложат что-то, что отличается от данной инструкции, ибо настраивая по ней - не работает. И не надо требовать скрины настроек, они такие же как в инструкции, за исключением шлюза, который указан выше.

Поделиться сообщением

"Если на клетке со слоном написано буйвол, не верь глазам своим" (с) Козьма Прутков. Геатвей и айпишники у Вас ВНЕШНИЕ, поэтому доступа к аквариусу и не будет. Пользователь e-vred абсолютно правильно Вам подсказал - необходимо поднимать дуалакцессные соединения, для получения доступа к локалке.

Поделиться сообщением

Ребят, приятно, что кто-то реагирует на чужую проблему, но вы читали мой первый пост? Я понимаю, что локалка не работает из-за

айпишники у Вас ВНЕШНИЕ, поэтому доступа к аквариусу и не будет

Я сам про это и написал. Я не получаю адреса из серых сетей. Вот в чем проблема. Настроено в точности по инструкции по ссылке, которую любезно выложил e-vred. Именно потому, что настройки я делал именно такие, как указал сам провайдер, я и написал тут. Может у кого будут идеи. К сожалению иногда бывают ситуации, когда стандартные настройки не срабатывают. 99,9% таких случаев в кривых руках - это я тоже знаю, но все же, может вы предположите что-нибудь еще...

Поделиться сообщением

Предлагаю прочитать ещё раза 3 и посмотреть первые картинки.

Ну и некоторая вероятность блокирования локалки провайдером.

Поделиться сообщением

Ребят, приятно, что кто-то реагирует на чужую проблему, но вы читали мой первый пост? Я понимаю, что локалка не работает из-за

айпишники у Вас ВНЕШНИЕ, поэтому доступа к аквариусу и не будет

Я сам про это и написал. Я не получаю адреса из серых сетей. Вот в чем проблема. Настроено в точности по инструкции по ссылке, которую любезно выложил e-vred. Именно потому, что настройки я делал именно такие, как указал сам провайдер, я и написал тут. Может у кого будут идеи. К сожалению иногда бывают ситуации, когда стандартные настройки не срабатывают. 99,9% таких случаев в кривых руках - это я тоже знаю, но все же, может вы предположите что-нибудь еще...

Давайте определимся с моделью девайса. На коробке м.б. указано одно - в реальности другое. Что написано с лицевой стороны девайса? Что на стикере снизу? У меня написано - "Wireless Router" - у мя роутер DIR 300 и, чтобы заставить его работать мне нужно было его перепршить, что собственно я и сделал. Если хотите, чтобы Вам тут помогли - напишите в ТОЧНОСТИ Вашу модель, версию прошивки, приведите скрины настроек - и Вам укажут где косяк.

Аааа.... "Блокировка локальных ресурсов" прикрепленная тема. При первом подключении локальные ресурсы заблокированы и нуно ждать часа 2-3 для разблокировки. Включите кабель напрямую в комп, посидите во внешке часа 2, затем можно приступать к настройке локалки :)

Поделиться сообщением

Аааа.... "Блокировка локальных ресурсов" прикрепленная тема. При первом подключении локальные ресурсы заблокированы и нуно ждать часа 2-3 для разблокировки. Включите кабель напрямую в комп, посидите во внешке часа 2, затем можно приступать к настройке локалки

Тему читал уже. Не понимаю механизма как это может работать. Тем не менее обязательно попробую этот вариант, когда будет возможность отрубить мою локалку от интернета :)

Что касается скринов и прочего - я уже отписал по этому поводу. Разница с тем что выложено в теме по настройке - у меня DIR-100 (ethernet broadband router), прошивка аглицкая Firmware Version : v2.03(EN) , Fri Oct 15 21:32:14 2010, соответственно и язык буржуйский.

post-658050-057287300 1290692591_thumb.png

post-658050-071668800 1290692597_thumb.png

post-658050-038189600 1290692604_thumb.png

Поделиться сообщением

Там есть ещё рисунки...

Здесь уже неправильно: при прописывании маршрутов нужно выбирать wan phisikal а не просто wan.

Не тот сервер авторизации для l2tp.

Как узнать свой локальный ip и шлюз типа 10.х.х.х

Нарисовано и подчеркнуто.

Конкретно рисунки 2а и 2б

Поделиться сообщением

Вот там где нарисовано, у меня внешние адреса. И других не было и нет, как бы я не извращался. Не, можно конечно добиться получения серых адресов, но при дальнейших настройках ситуация возвращается к внешним.

Поделиться сообщением

Вот там где нарисовано, у меня внешние адреса. И других не было и нет, как бы я не извращался. Не, можно конечно добиться получения серых адресов, но при дальнейших настройках ситуация возвращается к внешним.

Пользовался этим роутером в июне 2008 года. Режет скорость в локальной сети ... выше 4 Мбайт/сек не бывает.

Вам дают правильный совет. В качестве гейта пропишите тот порт, который Вы можете увидеть при прямом подключении компьютера к сети.

10.ХХХ.ХХХ.ХХХ

Поделиться сообщением

Voltcom, подключите компьютер напрямую, затем по ИНСТРУКЦИИ воспользовавшись утилитой ipconfig посмотрите свой локальный шлюз, его необходимо использовать при написании маршрутов на локальную сеть.

Поделиться сообщением

Voltcom, подключите компьютер напрямую, затем по ИНСТРУКЦИИ воспользовавшись утилитой ipconfig посмотрите свой локальный шлюз, его необходимо использовать при написании маршрутов на локальную сеть.

Судя по гордому аватару KDE, думаю, уместнее сказать - ifconfig [interface][-command][-flags] и т.д. :D

Поделиться сообщением

Всем спасибо, признаюсь в кривизне рук и в невнимательности. Перенаправление портов я конечно же не сделал, ибо прочитав

5 - Открываем порт для DC

благополучно забыл про 80 порт.

Судя по гордому аватару KDE...

По моему - симпатичная картинка :)

Поделиться сообщением

У кого не работает поиск и не качает, попробуйте поставить галочку.... напротив "брэндмаузер".... в свойствах хаба. :rolleyes:

Вот.

post-664621-071510200 1292625526_thumb.png

Поделиться сообщением

Это самый неверный способ решения кстати.

Поделиться сообщением

У кого не работает поиск и не качает, попробуйте поставить галочку.... напротив "брэндмаузер".... в свойствах хаба. :rolleyes:

Вот.

Выбрать лучше "Настройки" --> "Настройки соединения" выбрать "Брандмауэр с ручным перенаправление портов" и выставить там свой локальный IP

Порты tcp 14125, udp 31313, tls 31313.

post-555272-011114200 1292681748_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это почему?

Вот.

Выбрать лучше "Настройки" --> "Настройки соединения" выбрать "Брандмауэр с ручным перенаправление портов" и выставить там свой локальный IP

Дело в том, что это не помогает! Все равно не работает поиск и закачка!

Поделиться сообщением

Это почему?

Потому, что самый верный способ - это разобраться в причине, почему у Вас DC клиент не может/не хочет работать в активном режиме (прямое соединение). Причины могут быть две - 1. Файервол, запрещающий входящие соединения для клиента (например, КИС или Оутпост и т.д.). 2. Роутер.

Во втором случае действует решение показанное ниже, только автор забыл добавить, что данные порты необходимо прописать на роутере в разделе проброса портов.

Вот.

Дело в том, что это не помогает! Все равно не работает поиск и закачка!

Поделиться сообщением

Файервол - отключен! Антивирус - отключен! Все маршруты в роутере и Апексе прописаны! Единственный выход, который я нашел, это включить брэндмаузер в свойствах хаба.

Изменено пользователем maddd

Поделиться сообщением

Файервол - отключен! Антивирус - отключен! Все маршруты в роутере и Апексе прописаны! Единственный выход, который я нашел, это включить брэндмаузер в свойствах хаба.

Поподробнее по поводу маршрутов в Апексе. И, кстати, причем тут маршруты? Я же написал - дело не в маршрутах, а в NAT, если Вы используете роутер. И прописывать надо проброс портов.

Поделиться сообщением

Вот настройки...

post-664621-071643200 1292868859_thumb.jpg

post-664621-056996300 1292868869_thumb.jpg

post-664621-018376600 1292868984_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А у компа ip правильный 192.168.1.100? Инет настроен по russian pptp, russian l2tp? Иначе локалка не будет работать.

Поделиться сообщением

А у компа ip правильный 192.168.1.100? Инет настроен по russian pptp, russian l2tp? Иначе локалка не будет работать.

Локалка работает, не работает поиск и скачка...

настроен по russian l2tp

Поделиться сообщением

И хаб какой? Качать будет только с саратовских.

То есть ip должен быть 192.168.0.100

Поделиться сообщением

Вот эти...

И хаб какой? Качать будет только с саратовских.

То есть ip должен быть 192.168.0.100

post-664621-020115600 1292870961_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот настройки...

По первой картинке. Можно еще порт для DHT намутить, а можно воспользоваться 30002 (для UDP).

По второй картинке. В принципе, можно обойтись первым маршрутом, второй для форума, третий не понял для чего... Да ладно...

По третьей картинке - можно добавить порт для DHT.

А где картинка с настройкой Firewall & DMZ (Межсетевой экран и DMZ) у роутера? Вы же написали, что файервол выключили, Вы комп внесли в DMZ зону?

И да - на хабах еще и зарегистрироваться бы неплохо, на автике, к примеру, без регистрации будет недоступен поиск и скачка.

Поделиться сообщением

Файервол семерки выключен? Оставьте один автик - и по-пробуйте поискать Avatar. И, кстати, какой тип подключения определяет автик? Активный?

P.S. Минимальное количество символов для поиска на автике - 5.

Изменено пользователем Alexander681

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас